Цитата(Coronel @ Jul 26 2005, 11:59)
Подключим логику:
1. Что получает оборотень? - Способность превращаться.
2. Что он получает при превращении? - Увеличение атрибутов.
3. Насколько возрастают атрибуты? - Находим разницу между атрибутом среднего оборотня из книжки (а там приведены именно средние вервольф и вербар) и атрибутом среднего человека (напомню, что у Homo Vulgaris все атрибуты равны 2).
4. Сколько стоит это увеличение? - Суммируем все плюсы к атрибутам и множим на 5 плюшек (цена единички атрибута при генерации).
5. Субъективно оцениваем прочие оборотневские рулезы: быстрое лечение, когти/зубы и пр.
6. Сложив цену увеличения атрибутов и цену прочих рулезов, получаем цену в плюшках, которую должен заплатить игрок, чтобы стать оборотнем.
P.S. Не забываем, что плюсы к атрибутам и некоторые другие навороты оборотень получает только в звериной форме.
Итак у вас оборотень. Отлично. Начинаем.
У вас - 9 характеристикс сгруппированых по принципу: Физические (Сила, Ловкость, Выносливость),
умственные (Интеллект, Наблюдательность, Реакция), Социальные (Харизма, изворотливость внешность)
В каждой характеристике уже есть 1 очко. Выбирете какие из 3х групп будет основой (распределите там ещё 7 очков), Второстепенной (распределите там 5 очков), и Третьестепенной (распределите там 3 очка).
Бонусы от форм: Глабро: +2 Сила, +2 выносливость (минусы есть но их не помню)
Крайнос +4 сила, +1 ловкость +3 выносливость -2 Изворотливость, Харизма = 0.
Хиспо: Не помню
Люпус: +1 Сила, +2 Ловкость +1 выносливость
Так что страшного манча в крайносе не получиться. Для попадания нужна ловкость. Даже если вы вгоните 4 очка в ловкость, и в Хомиде она у вас будет 5, то в Крайносе она у Вас будет 6. Не слишком то уж и круто.
It is better that I betray the world than the world betrays me.