IPB

( | )

> Вечный вопрос добра и зла., Небольшое сочинение на тему...
V
Ascadian
May 3 2005, 20:09
#1


Гот
***

Пользователи
373
10.1.2004




Лирическое произведение, сам-не-знаю-какого жанра... Можно сказать - крик души, написано на одном дыхании под воздействием непонятных мне Высших Сил. Может служить эпиграфом к чему нибудь такого же направления.

"Имя мне - Легион"

...Сейчас я в твоей душе, так было не всегда. Я был всегда. Когда была тьма - я был тьмой, в каждой частице материи, я ждал тебя. Ждал света, ибо без света тьма неразличима. Когда он снизошел, я искал тебя. В твоих страхах и метаниях, в твоих желаниях и мечтах я видел себя и говорил тебе то, что ты хотел услышать. И ты пошел за мной, поверив, даже не подозревая о моем существовании, ты шел туда, куда говорил тебе я. С каждой частичкой тебя я становился сильнее, усиливая свет, порождая милосердие и доброту, ибо ничто не проходит незамеченным. Только я виновен в появлении жалости, ибо нет ее без боли, без меня не будет света, без света не будет меня.
Когда могущество мое достигло пика, пришло время появиться моим предвестникам... вслед за мной пришел посланник света - равновесие. Обречены мы балансировать на грани, не в силах побороть враг врага. Мы - из одной материи, лишь предназначение разное - от зла до добра не так далеко, как думаешь ты.
В день, когда один из всадников силы моей снизошел - наступила Эра смерти, тогда же начался Век милосердия. Я брал души людей, давая им все их заветные мечты, обнажая животные инстинкты, покорял мораль, переступал чрез тела, завоевывал страны - твоими руками. Ломал принципы, убивал, топтал и жег - твоими руками, прикрываясь ложной справедливостью и новой верой, ибо тьма творит дела свои руками света.
Цель моя - не бессмысленное разрушение, не смерть во имя смерти! Но путь мой - есть дорога к вечному блаженству, бессмертию и катарсису. Вечные взрывы энергии - вечная жизнь, жизнь для жизни. Не этого ли хочешь ты? В глубине своей проданной души ты тянешься ко мне, нуждаешься во мне, ты жаждешь обнажить клыки, хочешь отринуть скучные до зевоты моральные законы и логику. Дорога эта единственно верна и она близка, она легка - она твой единственный путь. День, в который ты это поймешь, будет днем пришествия последнего всадника.
Теперь я жду. Персты мои простираются сквозь время и жизнь твою, я вечно стою позади тебя. Приспешники, верные делу тьмы, пришедшие из ночных кошмаров и мрака неизвестности, они идут, они жаждут пороков, кричат для тебя и ищут неверных. Прислушайся в ночной мгле. Что слышишь ты? Тишину? Голоса? Ты слышишь? Бессмертные орды темных властителей, древних как тьма и во имя тьмы! Дай им шанс увидеть тебя и пройти в твою душу. Просыпаясь ночью не спеши прятаться - грань между нами в то время неразличима... Теперь я жду. Чрез прах веков иногда видно лик мой - смотри! Внемли мне - не убежать тебе. Открой завесу вечности - ты увидишь деяния проклятых людей - ведь я шептал им единственно верный путь. Даже в обители света есть тени - дернув за ниточку рискуешь распутать клубок, соблазнив слугу, можно убить господина. Но на голгофе то было не важно, Он и его ноша были наградой терпению моему. Лишь только Он всегда видит меня, для тебя я неуясним. Ибо был я грязью под ногами прогневанного люда. Был я бритвенной остротой мечей македонских завоевателей и смертельной точностью римских копий. Дело мое живет в алчных завоевателях и войнах, идущих за правду. Слуги мои в бомбах над Херосимой и в шуме костров Бухенвальта, бегут они сквозь время в лицах фанатиков и диктаторов, маньяков, вероломцев и предателей. Спросишь ты имя мое. Какое из них тебе нужно? Ибо имя мне - легион!


--------------------
Seeking Death and Sacred Soil.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

- Ascadian   Вечный вопрос добра и зла.   May 3 2005, 20:09
- - Tigerclaw   Цитата(Ascadian @ May 3 2005, 20:09)Лирическо...   May 3 2005, 23:14
|- - Ascadian   Цитата(Tigerclaw @ May 3 2005, 23:14)Такое вп...   May 3 2005, 23:48
|- - Tigerclaw   Итак, вот переведённые Нечистый Ужас и Притягатель...   May 4 2005, 13:46
|- - Ascadian   Цитата(Tigerclaw @ May 4 2005, 13:46)Я был зд...   May 6 2005, 17:40
- - Mrdhl   Обыкновенная романтизация зла. Написано складно, к...   May 4 2005, 20:12
|- - Ascadian   Цитата(Mrdhl @ May 4 2005, 20:12)Обыкновенная...   May 6 2005, 11:18
- - Mrdhl   То что показывают по МТВ - это истинное зло. Такое...   May 6 2005, 14:36
- - SoUL   2 Ascadian. Знаешь, после смысла жизни меня так ...   May 7 2005, 07:07
|- - Ascadian   Цитата(SoUL @ May 7 2005, 07:07)Знаешь, после...   May 7 2005, 12:42
- - SoUL   ЦитатаДа ты не держи в себе - говори! Мне найд...   May 7 2005, 19:49
|- - Дейра   Цитата(SoUL @ May 7 2005, 20:49)Если бы тебе ...   May 7 2005, 20:14
|- - Ascadian   Цитата(Дейра @ May 7 2005, 20:14)Если бы тебе...   May 7 2005, 22:36
- - SoUL   ЦитатаДавай радоваться жизни)) Давай=)).   May 7 2005, 20:27
- - SoUL   ЦитатаА я очевидное то никогда вроде и не отрицал....   May 7 2005, 23:03
- - Mrdhl   [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticon...   May 8 2005, 20:03
- - SoUL   ЦитатаОт сромности не умрет... Никогда..... Цит...   May 9 2005, 11:03
|- - Дейра   Цитата(SoUL @ May 9 2005, 12:03)Да не, ну что...   May 9 2005, 11:06
- - SoUL   ЦитатаНуууу, SoUL, совсем парня захвалишь))) Не, ...   May 9 2005, 11:10
|- - Ascadian   Цитата(SoUL @ May 9 2005, 11:10)Не, ничего, т...   May 9 2005, 12:44
|- - Дейра   Цитата(Ascadian @ May 9 2005, 13:44)Нармуль, ...   May 9 2005, 15:58
- - SoUL   ЦитатаНармуль, а ложная скромность - это очень скв...   May 9 2005, 18:58
- - Mrdhl   Оффтоп пошел.... Хотя раздел все равно не модериру...   May 9 2005, 22:29
- - Дейра   Цитата(Mrdhl @ May 9 2005, 23:29)Оффтоп пошел...   May 9 2005, 22:36


Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 6th September 2025 - 22:31Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav