IPB

( | )

 
Тема закрытаНачать новую тему
> Персонажи пс навскидку, by btatt_n
V
bratt_n
Oct 24 2004, 23:22
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
373
13.6.2004




2 aash29

Герои попсовые донельзя... Я могу такого до*уя придумать не напрягаясь.


--------------------

ранг SSS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Oct 25 2004, 10:04
#2


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




2 bratt_n
а давай! =) посмотрим, что получится
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bratt_n
Oct 26 2004, 00:43
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
373
13.6.2004




2 stivie
Давать... (краснея) О чём это вы?


--------------------

ранг SSS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Oct 26 2004, 08:57
#4


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




2 bratt_n
это он к тому, что пальцы раскидывать все умеют [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) и предлагает сдержать слово и придумать если не "до*уя" ©, то хотя бы штук 5-10 интересных героев. э? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bratt_n
Nov 28 2004, 06:47
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
373
13.6.2004




2 HCMan

Сорри, что не следил за темой, а грубить не надо, никому не позволяю, и сам просто так не грублю. Так вот пять-десять героев, интересных с точки зрения Planescape с колоритом, бэкграундом внешностью и. т. п. и т. д. Я сейчас работаю над одним проектом. Будет интересно, но не скоро. Чисто планары не про меня, нужна связь с праймом, с действительностью, плюс личные писательские способности, прости господи. И потом, скептически прочивав наскоро написанные мною 5-10 бэкграундов, вряд ли ты на что-нибудь обратишь внимание и вполне с закономерной предвзятостью спустишь всё в шлак. Не надо указывать на мои пальцы, я никогда не вру, и если говорю, что смогу, то смогу, просто тыкать пальцем в небо и искать, что тебе лично интересно, не стану. Нет ни времени, ни желания.


--------------------

ранг SSS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Nov 28 2004, 14:08
#6


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




а тут люди все понимающие собрались, так что ты не пугайся, придираться никто не будет, все понимают, что бэк писать не так просто (о чем, кстати, тебе и говорили, ты утверждал обратное (что можешь напридумывать до*уя не напрягаясь), так что уж пожалуйста ответь за слова-то за свои)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bratt_n
Dec 1 2004, 00:03
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
373
13.6.2004




Отвечаю...

Итак, вернёмся к нашим баранам и вашим обвинениям. Скажу сразу, всё, что написано ниже, сделано не в отместку вашим нападкам на мою (не) способность к написанию чего-то стоящего, а является частью ещё не дописанной книги. Так что, пожалуйста, если мои инсинуации кому-нибудь вдруг покажутся интересными, или кто-то просто страдает клептоманией, потрудитесь, укажите меня в титрах. Спасибо.

Сначала одна пачка, потом другая:

Действие в основном происходит в Подтемье (the Underdark) во время молчания Лол. Главная героиня Нефили Нер’рул (21 год), молодая и дерзкая беглая жрица Киарансали (дом Нер’рул – тринадцатый дом приграничного города драу Уст Наты) ищет мести за уничтожение своей семьи. В её глазах свет ясриньши - аватара мести Киарансали, а в руках коса Пожиратель Душ (которая также является ключом к миталю, созданному её матерью, последней матроной Нер’рул). Инсигния дома Нер’рул скрыта от глаз окружающих, но жажда вернуть имя своего дома соперничает с жаждой мести в юном теле жрицы. Если молодой тёмный эльф посмотрит на Нефили, он, наверняка найдёт её привлекательнее большинства знакомых ему женщин, но горе мужчине, который попытается привлечь её внимание. За внешним очарованием прямых серебряных волос, красных от инфразрения глаз и шикарной, даже по меркам драу, фигурой скрывается злоба и хаос в диком, не испорченном полной интригами городской жизнью, виде. Её сила огромна (Киарансали лично приложила к этому руку), а воля непоколебима. Никто из её спутников не сомневается, что Нефили не заставит своё наследие (миталь) долго ждать.

Нашу жрицу будут сопровождать (в порядке поступления):

Ценафин Деспана (15 лет) – тифлинг, сын матроны первого дома Уст Наты Фэйр Деспана и меньшего демона лорда, бывшего у неё на службе 15 лет. У высокого невероятно выносливого и сильного парня, кроме его физической силы, нет внешних проявлений его происхождения, но в душе он сущий демон. Мерзкий и подлый, он всегда был любимчиком преподавателей Мили Маджэре и своей властолюбивой мамочки. Матрона Фэйр приставила его к Нефили, когда жрица заявилась в город под видом… впрочем, это уже сюжет, так что не будем об этом. Ценафин не способен на любовь, как и любой мужчина драу, и Нефили для него лишь возможность услужить матроне Деспана, хотя… кто его знает.

Ёрротчч Арабани (380 лет) – драу, предатель в маске Вэйрона. Родиной этого уже немолодого жреца Вэйрона когда-то был Чед Назад, когда-то до теста Лол. Вообще, Ёрротчч всегда осознавал, что мать когда-нибудь принесёт его в жертву. Он хотел жить, поэтому выбрал поверхность и Вэйрона. Что «привело» его обратно в Подтемье и свело с Нефили, и почему рядом путешествуют ясриньши и предатель в маске? Не скажу.

Ра Серу Дэйз (???) – человек?, планоходец. Тощий мужчина средних лет с неприятным уху гремящим голосом и противным глазу испещрённым шрамами лицом вряд ли вызвал бы положительные эмоции у большинства жителей поверхности, но Нефили поверхности никогда не видела, так что нашла Ра Серу вполне импозантным мужчиной и истинным знатоком своего дела. Планоходец «застрял» в Подтемье, поссорившись со своим работодателем баргестом. Нефили для него - отличное укрытие, а он для неё - кладезь знаний о планах. Резвый и бодрый, Ра Серу всегда готов стянуть всё, что плохо лежит, неровно ходит, и просто ему нравится. Его никогда нет, когда он так нужен, но всегда тут как тут, когда его никто не ждёт.

Ишшиль Йёндарис (за 600) – драу?, арахнемансер. Преданная Лол, она, как и все арахнемансеры, не потеряла силу своей богини, когда Тёмная Мать замолчала. Об Ишшиль ничего не известно, и лучше не спрашивать. «Не зли паука, находясь в паутине, тогда умрёшь быстро и безболезненно». Зачем ещё более дикому, чем Нефили, существу понадобилась жрица Ревенансера? Тоже не скажу.

Непомнящий (убит в возрасте 60 лет, анимирован около 4000 лет назад) – мертвец драу, зин карла забытого дома. Непомнящий – мертвец-зин карла, оживлённый с целью убийства. Однако соперничающие дома уничтожили друг друга раньше, чем цель зин карлы была достигнута. Время стёрло личность бедного драу, оставив лишь желание убивать, а его бесконечные скитания по глуши только укрепили его тело. Нефили достаточно знала о мертвецах, чтобы угомонить и подчинить Непомнящего. Для древнего драу служение ясриньши стало новым смыслом существования. Его адамантитовые клинки всегда наготове.

Другая пачка:

Белизебер Мирккастер (17 лет) – человек, тэйвиан. Белизебер родился немым, поэтому у него было такое трудное детство, что до 7 лет он считал, что его зовут «заткнись», хотя он и не мог ничего сказать. Братья быстро сбросили «убогого» со счетов в борьбе за наследство и использовали его в качество пушечного мяса для своих интриг. Мальчик не мог читать заклинания, но его характер только креп от постоянных издевательств, и однажды Белизебер сбежал с калимшитским цирком. Хозяином цирка оказался джин Дао, который хотел сначала получить выкуп за ребёнка, но когда Мирккастеры посмеялись над Дао и чуть не отправили его на родной план, он решил сделать из мальчика мага, чтобы тот отомстил возомнившим из себя тэйвианам. Белизебер отправился на Астрал к гитьянки, которые однаружили в его феноменальной способности контролировать мысли исполнение одного из своих пророчеств. Мальчик рос и вскоре мог обращаться к тысячам умов одновременно посредством телепатии. Однажды он в одиночку держал натиск дюжины иллитидов, чем поразил даже достойнейших из воинов гитьянки. Но главным его интересом всегда оставалась магия. Со временем он научился извлекать силу из окружающего мира без слов. Его мысли оказались полнее и красноречивее даже слов самых могущественных заклинаний. Поняв бесконечность противостояния на планах, Белизебер вернулся в ставший ему вторым (а, может, и по-настоящему первым) домом цирк уже взрослым, его волосы поседели не по годам, но глаза стали ярче, плечи шире, походка, полной достоинства красного мага Тэя. Планы научили его сражаться, подавлять чужие умы и расширять свой дух за пределы собственного тела. С ним с Астрала пришёл один из великих носителей ворпального лезвия.

Зуза Гатс (???) – гитьянки, носитель ворпального лезвия. Учитель и телохранитель Белизебера, хотя молчаливый маг уже не особо нуждается в совете и защите. Зуза соперничает со своим подопечным в умении разговаривать, считая, что удар его меча гораздо понятнее любого слова. Его голова прикрыта капюшоном, скрывая его аутсайдеровские черты. Пророчество должно исполниться, во что бы то ни стало, остальное не важно.

Ирис (ударение на первое «и») Менисс (ударение на «и») (16 лет) – дженази огня. Дочь хозяина цирка и одной из многочисленных его рабынь-жён. От отца ей досталась способность взрываться огненным шаром и исполнять желания, хотя далеко не так хорошо, как истинные Дао. Рыжая, невероятно ловкая девчонка с тонкими руками и ногами по уши влюблена в Белизебера и пойдёт за ним куда угодно. Молчаливый часто использует её… во всех смыслах, хотя и считает её обузой. Хозяин цирка попросил его «присматривать» за дочуркой, и Молчаливому ничего не остаётся делать.

Марвел Принесённая приливом (выглядит на 22-24) – дженази воды, жрица Амберли. Белизебер нашёл её тяжело раненную во время прилива у берега одного из южных морей Побережья Меча. Синие, как полуденное море, глаза, синие вьющиеся волосы, синяя гладкая кожа, синий язык, синие зубы – кому-то всё это определённо покажется странным. Марвел способна обратиться ручьём, или озером, или цунами (чисто теоретически). Вооружённая мини трезубцами (один бьёт молнией, другой - льдом) она с радостью исполнит волю Молчаливого, если, конечно, это будет угодно матери морей Амберли.

Алан Дэдрис – человек (на вид 30-35) , раб дома Нер’рул при жизни, раб миталя после смерти. Внешне не отличимый от живого, Алан, тем не менее, имеет и все преимущества мертвеца. Скованный силой миталя, он не может быть уничтожен никем, кроме матроны Нер’рул или волшебником, достаточно могущественным, чтобы оторвать его от этого проклятья. Белизебер «убил» всех его спутников и пообещал «освободить» его, если Алан приведёт его к миталю.

Кто окажется первым, матрона уничтоженного дома, или маг, которому зачем-то понадобился миталь? Что предстоит преодолеть им на этом пути и что ожидает их в конце? Кто выйдет победителем, а кто погибнет? Осталось только дописать. Фуф, спасибо за внимание, надеюсь вы не зря дочитали всё это до конца.


--------------------

ранг SSS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zmej
Dec 1 2004, 10:47
#8


Частый гость
**

Пользователи
242
5.2.2004
Казань




Сразу небольшие вопросы:

>Ценафин Деспана (15 лет) – тифлинг, сын матроны первого дома Уст Наты Фэйр Деспана и меньшего демона лорда

тифлинг то емнип потомок халфиенда. А в данном случае это же вроде и есть халфиенд(полудемон то бишь), а не тифлинг.
А у полудроу-полудемонов даже название вроде специальное есть, фэйри что ли... Впрочем наверняка утвержадть не берусь.

> зин карла забытого дома.

если матрона управляющая зин карлой убита тогда он умирает. Разве не так? К тому же зин карла - "greatest gift of Lloth". Если Ллос молчит, то и зин карла стало быть того, не действует.

>Однажды он в одиночку держал натиск дюжины иллитидов

манкчинизм однако [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Sapienti sat.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Dec 1 2004, 15:12
#9


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




отношение персонажей к пс очень.. косвенное
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Dec 1 2004, 20:52
#10


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




Цитата
А у полудроу-полудемонов даже название вроде специальное есть, фэйри что ли...

Дык Фейри это всё равно подвид тифлингов, также как Танаруки ну и ещё какие то там дуэргаровские полукровки. А вобще по идее скорее всего бы вылез какой нибуть Драеглот из утробы этой матери...



--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bratt_n
Dec 1 2004, 21:37
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
373
13.6.2004




2 Erwin

>А вобще по идее скорее всего бы вылез какой нибуть Драеглот из утробы этой матери...

Есть много способов избавиться от демонических черт, я думаю, что у матроны первого дома в городе при желании это не вызвало бы особых затруднений.

2 Zmej

Принято.

>тифлинг то емнип потомок халфиенда. А в данном случае это же вроде и есть халфиенд(полудемон то бишь), а не тифлинг.

Тифлинг, халффиенд, ну ошибся со словом, признаю, хотя если придираться, то почему термин халффиенд не может включать в себя и тифлингов? Ведь получается, что тифлинг это тот же халффиенд во втором поколении. По-моему всё, что родилось от демонов и недемонов можно называть тифлингами.

>если матрона управляющая зин карлой убита тогда он умирает. Разве не так? К тому же зин карла - "greatest gift of Lloth". Если Ллос молчит, то и зин карла стало быть того, не действует.

Ну лично я примеров "смерти" зин карлы в случае смерти контролящей его матроны ни в худ. лите, ни в правилах не встречал. Наоборот - пожалуйста. И потом, зин карла не такой уж грейтест гифт. Если брать престиж класс арахны, то уже, по-моему, на третьем уровне они способны на зин карлу, и то, что Лол молчит для жриц не значит, что она молчит для всех.

>манкчинизм однако

По-моему, там написано "сдерживал натиск", а не победил. Это возможно практичеки для любого мало-мальски натасканного на это дело перса при удачных роллах. При чём тут сразу манчкинизьм? Нельзя, чисто для разнообразия, посчитать, что парню повезло.

2 Stivie

Подожди милый человек, допишу - будет понятнее.

>отношение персонажей к пс очень.. косвенное

Из 11 персов 5 имеют чисто планарное происхождение, а остальные обязательно там побывают.


--------------------

ранг SSS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Dec 1 2004, 22:33
#12


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




Цитата
Есть много способов избавиться от демонических черт, я думаю, что у матроны первого дома в городе при желании это не вызвало бы особых затруднений.

Не спорю, только в случае с дреглотами нужно ли? Вот скажем что написано в Монстряке ФР'унскому про Драэглотов -
Цитата
В городе дроу Мензоберранзане, выпуск студентов из
академии связан с ритуалом ужасной порочности.
Краеугольным камнем этой церемонии, является призыв
глабрезу самой лучшей из студенток жриц. Конечным
результатом такой церемонии, в редких случаях (возможно один
раз в десять лет), рождение драэглота.
Дроу Мензоберранзана смотрят на драэглотов как на некий
знак хорошего расположения Лолт, знак благосклонности
переменчивой Королевы Пауков над семьей молодой верховной
жрицы. Такая семья воспринимает драэглота как знак, что
пришло время нанести удар по конкурентной семье, и началом
разработки планов, уничтожения дома соперников. Когда план
созревает, драэглот занимает ключевое место в успешном
завершении этой миссии.

Хотя раз речь идёт про Уст Ната, то может конечно и стоит....


--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Dec 2 2004, 02:31
#13


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




>Из 11 персов 5 имеют чисто планарное происхождение, а остальные обязательно там побывают.

это не значит, что они псовые. где внутренние противоречия, душевные терзания, моральные дилеммы, борьба идей?

вообще не стоит называть плэйнскейпом все, что имеет отношение к экстрапланам и плэйнвокингу
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Petitioner_of_So...
Dec 2 2004, 08:45
#14


Частый гость
**

Пользователи
62
16.11.2004
Sigil




Stivie:

Нука заверни чего нить эдокое про ПС, и не ссылайся пожалуста на статью, она конечно хорошая, но я всёравно непонимаю что для тебя значит ПС.


--------------------
"To experience everything
- is to undetstand all."

- Factol Erin Mantgomery
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Dec 2 2004, 18:01
#15


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




>это не значит, что они псовые. где внутренние противоречия, душевные терзания, моральные дилеммы, борьба идей?

чем читал? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bratt_n
Dec 2 2004, 19:15
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
373
13.6.2004




>где внутренние противоречия, душевные терзания, моральные дилеммы, борьба идей?

Дядя, я вас не пойму, вы бэки просили или борьбу идей? Если борьбу, то в бэке этого (обычно) не пишут. Нужна борьба? Будет борьба.


--------------------

ранг SSS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Dec 2 2004, 19:38
#17


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




в бэке у некоторых типично псных персонажей такое есть. взять Fall-from-Grace из игры. у нее там вообще чума: павший суккуб, причем павший в другую сторону. из приведенных имхо только ирис и рэд визард (из-за более подробной прописанности наверняка) тянут на пс имхо...
у кого какие мнения на этот счет?

ты под непопсовостью что имел ввиду поясни тогда? если под "напридумывать до*уя ненапрягаясь" ты имел ввиду "могу привести примеры гораздо лучше прописанных героев из книжки, не относящейся к пс", то я просто теряюсь...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bratt_n
Dec 3 2004, 16:56
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
373
13.6.2004




Ну книжка просто к месту пришлась, а так я вообще зряшних действий не люблю. Ну придумаю я грамотных персов, а дальше то что? Будут просто здесь висеть? Увольте, но я под этим не подпишусь.

Там, про что я говорил "до *уя" люди хотя бы делом занаты, мод придумывают. Я просто высказал сожаление о том, что, взявшись за дело, они делают его хуже, чем если б за него взялся я. Понятно? Нет? Ну тогда я не знаю.


--------------------

ранг SSS
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Dec 3 2004, 19:39
#19


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




считаю что всем уже все должно стать ясно, тема закрывается, следующая станция - другой топик
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Planescape · »
 

Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 03:29Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav