IPB

( | )

71 V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Вопросы и ответы - архив, часть вторая
V
Lorimo
Oct 5 2004, 14:25
#1


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




В связи с разрастанием темы, принято решение поместить начало в архив. Предыдущая часть находится здесь. Если Вам не успели ответить в той теме, просьба перезапостить вопрос сюда.

Happy posting.
WBR, Lorimo


--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hinotf
Oct 6 2004, 16:33
#2


хрюмзолорд
**

Пользователи
246
10.5.2004
эльфолес




Опаньки! Буду вторым.
Расскажите, как работает summon swarm, что означает You summon a swarm of bats, rats, or spiders (your choice), which attacks all other creatures within its area. Как они атакуют? Наносят поврежедния? Если да, то какие? Swarm - это 6-11, сколько же их вызывается?


--------------------
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Энейер
Oct 6 2004, 16:46
#3


Ушедший
***

Пользователи
679
1.10.2004
Санкт-Петербург




Буду третьим. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
Скажите, может ли warforge впасть в rage?


--------------------
Ashes to ashes, dust to dust...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SteelRAT
Oct 6 2004, 16:52
#4


Частый гость
**

Пользователи
77
24.1.2004
Москва




2 hinotf
Смотри Monster Manual, page 237


--------------------
"Вы, парни, думаете, что это (вычернуто) подразделение - (вымарано) детский сад? Так вот - вы ошибаетесь! Ясно?"
© Приписываеться капралу-эллину под стенами Трои, 1194 год до Р.Х.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Morgurt
Oct 6 2004, 17:52
#5


Частый гость
**

Пользователи
233
11.3.2004
СПб




///Скажите, может ли warforge впасть в rage?

Если у него есть класс Bbn или подобного, то почему бы и нет? Типа, поршни качают сильнее, маслице по трубкам бежит быстрее и в том же духе...


--------------------
Returned, ептЪ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Энейер
Oct 7 2004, 05:39
#6


Ушедший
***

Пользователи
679
1.10.2004
Санкт-Петербург




--edit--
Вопрос снят.



--------------------
Ashes to ashes, dust to dust...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Oct 7 2004, 06:15
#7


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Опаньки! Буду вторым.
Расскажите, как работает summon swarm, что означает You summon a swarm of bats, rats, or spiders (your choice), which attacks all other creatures within its area. Как они атакуют? Наносят поврежедния? Если да, то какие? Swarm - это 6-11, сколько же их вызывается?

Swarm - это на 6-11 существ. Это отдельный монстр который так и называется - Swarm. Правила по нему прописаны в ММ


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hinotf
Oct 7 2004, 13:01
#8


хрюмзолорд
**

Пользователи
246
10.5.2004
эльфолес




Мда. Монстр Мануал я ещё не прочёл - дошёл только до Драконов. Инчае не задал бы такого глупого вопроса. Спасибо всем.


--------------------
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hinotf
Oct 13 2004, 15:02
#9


хрюмзолорд
**

Пользователи
246
10.5.2004
эльфолес




Чем мне, как начинающему мастеру, руководстоваться при создании персонажем-магом заклинания для быстрой перезарядки арбалетов?


--------------------
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp1r1T
Oct 13 2004, 16:11
#10


Cr@zy 'n' Ind|e
***

Пользователи
579
10.1.2004
Outer Heaven.




2 hinotf
Во первых тем как он у него левел... А во вторых я бы посоветовал вам не заморачиваться подобными вещами, а взять персонажу магу два фита:
Point Blank Shot и Rapid Reload, а енчант на арбалет повесить вряд ли у этого персонажа получиться... Но если уж совсем интересно то в Quintessintial Dwarf есть подобный энчант для дварфийских рунических пушек(Его можно переделать и под арбалеты). Но проще будет с фитами...



--------------------
Kung-fu and one-phenylpropan-two-amine is the answer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
hinotf
Oct 14 2004, 08:47
#11


хрюмзолорд
**

Пользователи
246
10.5.2004
эльфолес




Я так понял, что он хочет не на свой арбалет это вешать, а на сокомпанейский. Но вообще, расскажите на каком-нибудь примере, как работает создание заклинания. Потому что в DMG про это написано, но хочется услышать ещё и живыми, красивыми словами. И кстати, если у него не получится навесить энчант на арбалет (вспоминается MtG), то пуркуа?


--------------------
Nai tiruvantel ar varyuvantel i Valar tieyanna nu vilya
Aiya Eärendil Elenion Ancalima!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Oct 14 2004, 08:51
#12


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




2 hinotf
1-е - есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТОПИК, темой которого и является спеллмэйкинг.
2-е - не получиться может лишь разработка заклинания. если оно уже разработано - его просто кастуют. и все.


--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dzarabr
Oct 14 2004, 19:07
#13


Частый гость
**

Пользователи
120
12.10.2004
Самара




Поинтересуюсь: как в 3е (играем с Саваджем) работает Регенерация? То есть дамага, кроме указанной - в субдуал, это понятно, а цифра - это скорость восстановления или что, если скорость, то за какой период?


--------------------
Есть профессионалы - должны быть и профессиоралы... (с)вое
Есть интимный уход - должен быть интимный приход... (с)вое
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Morgurt
Oct 14 2004, 20:09
#14


Частый гость
**

Пользователи
233
11.3.2004
СПб




Да, цифра - это количество пунктов subdual дамага, восстанавливаемое за раунд.

MM, p 10.



--------------------
Returned, ептЪ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dzarabr
Oct 15 2004, 12:30
#15


Частый гость
**

Пользователи
120
12.10.2004
Самара




Спасибо, 2 Morgurt
Еще вопросец:
Коре 3е. Понятно как маг может узнать новые заклятья, понятно, что колдун не может никак, а вот бард - ? По логике не может, но конкретно не написано, так как же? и если как, то где написано?


--------------------
Есть профессионалы - должны быть и профессиоралы... (с)вое
Есть интимный уход - должен быть интимный приход... (с)вое
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorimo
Oct 15 2004, 13:05
#16


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




Написано же в пыхе, каким образом бард получает новые заклинания. Точно так же как сорк.


--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gelu
Oct 15 2004, 15:08
#17


Гость
*

Ожидающие
29
12.10.2004




Люди, случайно не знаете собераются ли эти визарды выпустить Саваж Специс под 3,5???

Все ДМы, после того как отошлю чара отдоют мне все один и тотже ответ... мол СС и 3,5 несовместимы... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Надоело уже..

п.с. Ответов типа - а ты поди да генерся по правилам не принимаю.. воть.. сам знаю, но играть с неполным ЕСЛ в низкоуровенных партиях бооольшой соблзн! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
iffa
Oct 15 2004, 16:05
#18


Частый гость
**

Пользователи
79
17.3.2004
Москва




а разве SS не под 3,5?
и вообще, не понимаю я ситуации..
системы вполне близкие, в крайнем случае, можно взять монстра из монстрятника и сравнить прогрессию[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
сама себе злобный Lawful good
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
stivie
Oct 15 2004, 16:09
#19


random kindness
***

Пользователи
834
13.1.2004
москов-сити




2 Gelu
да будет, называться будет типа рэйсес оф что-то (не помню) там все про абберэйшенов всяких типа бехов, иллитидов и т.п. посмотри в анонсах на визардах
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Oct 15 2004, 16:15
#20


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




О-па, прикольно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:), а я думал, что Anathema Codex это просто ещё одна книженция по типам вроде Дракономикона и Либрис Мортис


--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Morgurt
Oct 15 2004, 16:35
#21


Частый гость
**

Пользователи
233
11.3.2004
СПб




2 iffa

СС это 3.0.

Кстати, кое-какие монстровые прогрессии есть и в Planar Handbook. Не много - в основном аутсайдеры всякие - но есть.

///мол СС и 3,5 несовместимы

Где это написано? Официальное опровержение от визардов где? В очередной раз говорю: 3.5 ед это НЕ новая редакция дынды. Это _редактированная_ старая-добрая 3.0. И _все_, что было по 3.0 и не переиздано в 3.5 может быть совмещено. (это, разумеется, для партий). Если бы я был не прав, то какого ж, извините меня, хрена, на виз.борде по оптимизации персов столько бильдов, смешивающих редакции? Другое дело, конечно, если мастер просто не хочет пускать в свою нежнолюбимую партию всяких антропоморфных таурических уродов, но тогда ему следовало бы так и сказать.


--------------------
Returned, ептЪ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gelu
Oct 15 2004, 17:19
#22


Гость
*

Ожидающие
29
12.10.2004




Цитата
в крайнем случае, можно взять монстра из монстрятника и сравнить прогрессию[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


Весь понт СС в том че моно гамать неполным ЕСЛ, вот это как раз и не разрешают.. Вот к примеру возьмем Гаэль.. (она любимая) и партию с ЕСЛ 7.. По СС моно брать 7 уровня гаэль, и получаем +4силу, +2 дексту, +2 визду, +2 харю, +2 натурал армор, БАБ 6, спасы крутые, клириковские спеллы, и спелл-лайк абилитис включая импрувед инвиз и диспелл, и самое главное, Alternate form с флаем в 150 футов и инкорпореальной формой.. а ЛА у нас всего +1.. вот и вся прелесть СС.. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez:

Но нет мол, говорят это только в 3,0.. по 3,5 ни-ни.. какже тут не злится..

Цитата
что было по 3.0 и не переиздано в 3.5 может быть совмещено


Угумс.. я тож так думаю.. но воть не солашаются со мной.. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
keltur
Oct 15 2004, 17:46
#23


Частый гость
**

Пользователи
64
8.7.2004




Цитата(Gelu @ 15.10.2004 - 17:18)
Весь понт СС в том че моно гамать неполным ЕСЛ, вот это как раз и не разрешают.. Вот к примеру возьмем Гаэль.. (она любимая) и партию с ЕСЛ 7.. По СС моно брать 7 уровня гаэль, и получаем +4силу, +2 дексту, +2 визду, +2 харю, +2 натурал армор, БАБ 6, спасы крутые, клириковские спеллы, и спелл-лайк абилитис включая импрувед инвиз и диспелл, и самое главное, Alternate form с флаем в 150 футов и инкорпореальной формой.. а ЛА у нас всего +1.. вот и вся прелесть СС..  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez:

Но нет мол, говорят это только в 3,0.. по 3,5 ни-ни.. какже тут не злится..

ты сам ответил на свой вопрос,
это не рудез ( [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez: ), а мощный дисбаланс ( [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:suxx: )
сравни вот этого гаеля и пискю-клерика равного ЕЦЛ
и ты сам увидишь насколько гаель мощнее...

а пересчитывать для каждого монстра из СС левел аджастмент - неблагодарное занятие

поэтому и ждём исправленного СС по 3.5 (только он по-другому будет называться)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorimo
Oct 15 2004, 18:14
#24


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




2 Gelu
1. Ghaele по 3.5 и 3.0 разные. В 3.0 у них был ЕЦЛ20, по 3.5 больше - они вообще неигровые считаются.
2. Ты пытаешься протащить в партию брокен - не удивляйся что мастер под любыми предлогами попытается тебе отказать.


--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp1r1T
Oct 15 2004, 18:31
#25


Cr@zy 'n' Ind|e
***

Пользователи
579
10.1.2004
Outer Heaven.




Народы как мне посчитать стоимость татушки, которая будет давать мне нелимитированное кол-во какого либо спелла? И чтобы кастилось сие добро как фри экшн...


--------------------
Kung-fu and one-phenylpropan-two-amine is the answer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Morgurt
Oct 15 2004, 19:30
#26


Частый гость
**

Пользователи
233
11.3.2004
СПб




Если я все правильно понял, это, скорее всего, будет ЮА шмотка. Соответственно, пользуем правила для их изготовления - кастерлевел*спелллевел*2000.
Только кастоваться оно будет не за фри экшен, а за свифт.


--------------------
Returned, ептЪ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sword
Oct 15 2004, 20:15
#27


Частый гость
**

Пользователи
78
15.10.2004




Цитата
Вот к примеру возьмем Гаэль..


Гаэль рулит только на уровнях с 6-8, где то так. После 10 и дальше когда у него перестаёт расти HD становится так себе.
Посмотрите лучше pixi под 3.5 ECL +4. Вводится в партию 5 уровня и качается вор...
Получается мега манчкинский персонаж [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:suxx: (каждый удар бэкстеб... ,+SR , +DR coldiron ... ).Гаэль это семечки.



--------------------
Делай что должен, и будь что будет
Рыцарскии девиз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp1r1T
Oct 15 2004, 20:31
#28


Cr@zy 'n' Ind|e
***

Пользователи
579
10.1.2004
Outer Heaven.




2 Morgurt
А повышение круга а-ля квикен спелл(т.е. +3 к кругу спелла) сраляет чтобы получить шмотку которая кастит спелл как фри-экшн?


--------------------
Kung-fu and one-phenylpropan-two-amine is the answer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Morgurt
Oct 15 2004, 21:21
#29


Частый гость
**

Пользователи
233
11.3.2004
СПб




....Долбаная жизнь....

Свифт-экшн это и есть фри, но может быть проведена только один раз за раунд.
Для подробностей читаем психу и ММ 3. Страниц не помню, искать лень. Свифт экшенами являются в том числе и quickened спеллы.

А вообще я думаю, что если ты - игрок, то скоро тебе мастер эту татуировку вытравит... Кислотой... Чтобы нефиг. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Returned, ептЪ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gelu
Oct 15 2004, 22:40
#30


Гость
*

Ожидающие
29
12.10.2004




2 Sword

Ну пикси очь мощчно, знаемс.. на очь высоких уровнях ваще круто! Если брать шугеня, + каким нить престижем (к примеру экзорцист) добавить турн, и дивайн метамагик то ваще, какой тама рог.. но получится изврат...

Гаэль не только мощно, это и стильно.. моно очь нормально отыгривать, а вот пикси/шугеня/экзорцист ист 100%-ный манч! А ежли еще род максимайзед ММ прикупить и 4 уровня тралла Демогоргона взять? еще круче!
Но посмотри что у нас получилось то... Покажи мне мастера который согласится взять этакую муху в партию.. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P

ЗЫ. люблю я экстрапланаров... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:

2 keltur
Мож всеже рассчитаем ЛА геэли и его ХД, а? Не пиксей же ходить? Хотя если ты не против.. могу и пикси шугеню сгенерить... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)

2 Sp1r1T
Угу, всеровно низя кастить больше одного квикен спелла за раунд..
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

71 V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 08:53Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav