IPB

( | )

 Правила форума Правила раздела "Юмор"
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Улучшенные Небоскребы & Самолеты
V
Kraken
Nov 2 2006, 13:45
#1


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Небольшое вступление.
Я знаю что многие здесь очень любят игру «Подземелья и Драконы» :-).
А потому любая попытка пародировать их может показаться обидной многим людям.
Я заранее хочу сказать – этот текстик не преследует своей целью обидеть или оскорбить кого-либо.
Это просто небольшая шутка, сорри если она плохая или обидная.




Итак.
Tick (кендер 6 ур.) : И в чем ваша беда?

Gefestos (ректор магической академии Шмогвартс) : До недавнего времени с учениками не было проблем. То есть почти не было : то гонки на коврах-самолетах устроят, то местного короля в жабу превратят, то ворота в Баатор откроют…В общем мелкие шалости.
А потом наши ученики начали дружить с гномами –механиками. Вот ведь чуяло мое сердце – жди беды от этих гномов! И они научили наших учеников игре которую сами называли «Улучшенные Небоскребы & Самолеты»

Tick : И в чем суть игры?

Gefestos : Действие игры происходит в дале-е-еком будущем, каким его представляют гномы-механики. А оно по мнению механиков очень мрачно - вся магия в мире вымерла (какой ужас!),и в мире нету настоящих магов, тока шарлатаны. Всем правят машины, поработившие людей, и заставляющие их себя чинить и обслуживать.
Нет, ну все-таки какая примитивная фантазия у гномов-механиков! Они тока о машинах и могут думать!
И миром будущего правят самые злые и могущественные машины – Самолеты.

Tick : Самолеты?? Это что-то типа летающих машин?

Gefestos : Это разумные и летающие Стально-Алюминиево-Титановые Големы. Хотя я много раз говорил ученикам – по всем законам магии такие големы летать не могут!

Tick : И они самые могущественные?

Gefestos : В рукопашную они почти непобедимы. Они могут наносить страшные удары колесами и таранить противника корпусом. Их броня не пробивается мечами и стрелами. Кроме того их окружает Аура Супергудения, которая оглушает противников страшным воем, и заставляет каждый раунд делать спасбросок. Те кто не выдержал теряют сознание.
Мало того, три раза в день они могут стрелять ракетами,поражающими очень большую площадь.

Tick : А как же там живуют люди, гномы и эльфы?

Gefestos : Выжили тока люди, все остальные вымерли. А людей злые Самолеты загнали в Небоскребы – гигантские уродливые дома из глины и железа. Где те работают из последних сил, делая детали новых машин.
А провинившихся загонят под землю. Оттуда никто живым не возвращается – там людей пожирает гигантский подземный монстр Метрополитен.

Tick : И как в эти игру играют?

Gefestos : Один из игроков объявляет себя Повелителем Небоскребов. Он становится ведущим и придумывает сюжет приключений.
Остальные игроки выбирают себе персонажей из 4 разных рас – американцы (они смелые и честные :-), нигеры (они живучие и работящие :-), китяйцсы (они хитрые и скрытные) и русские (они восстанавливают Очки Жизни когда пьют водку).
И пускаются этими персонажами на поиски приключений.

Tick : Я видел как ваши ученики таскали какие-то черепа и кости. Зачем им они?

Gefestos : Один горе-гном решил, что если сюжет происходит в будущем, то для его предсказания надо использовать гадательные кости.
Ученикам этого показалось мало. И они теперь используют для предсказания будущего в этой игре коровьи черепа. Которых обтачивают так чтобы у них было 20 граней.
Теперь по всей академии тока и слышно : « Брось кость д20!!!»

Tick : Как все ново и непонятно…

Gefestos : Да нет же. Почти все монстры, которых придумали гномы – это вариации на тему наших чудовищ.
Например, в «будущем» нету вампиров. Там есть Пылесосы - страшные злые големы с длинным хоботом. Они днем спят, а ночью лазят по домам, и высасывают из беззащитных спящих людей воздух.
В бою Пылесосы могут стрелять вихрями, и тыкать противника своим Электрическим Штепселем, высасывая из противника его Энергетические Уровни.
У нас есть летающие кокатрайсы и наземные василиски, которые превращают в камень всех, кто на них поглядит. Они когда-то были одним видом монстров, а потом разделились.
А в «будущем» есть Холодильники и Морозильники. Которые когда-то были одним видом големов, а потом тоже разделились.
Теперь Морозильники летают и замораживают прикосновением. А Холодильники катаются на колесках, и замораживают всех кто заглянет им внутрь.
Также есть еще Телевизоры убивающие все живое Электромагнитными Лучами. И Радио, которое стреляет ЗвукоШарами (SonicBall). И Мобильные Телефоны,высасывающие из людей мозг,наподобиии иллитидов.
И много всего другого.

Tick : Надо бы на все это поглядеть. Может тогда мы поймем, как с этим бороться.

Gefestos : Вы точно этого хотите?

Tick : Да ,а что?

Gefestos (доставая из сумки кости): Тогда может попробуете сыграть в мой новый модуль «Аэродром Первичного Зла?» (Aerodrome of Elemental Evil)

Из-за двери крик : Возьмите в партию хакера 15 уровня!!!


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Nov 2 2006, 14:16
#2


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Shadowrun напоминает. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lucian
Nov 2 2006, 14:29
#3


Частый гость
**

Пользователи
51
18.4.2006
Москва, недалеко от полигона Дивион




[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap: Гномы - механики просто чудо природы[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D



--------------------
Все в наших руках!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Nov 2 2006, 15:34
#4


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Orin
Nov 2 2006, 16:34
#5


Частый гость
**

Пользователи
125
12.8.2006
Москва




Неплохо!!! Молодец! Пиши ещё! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwat
Nov 3 2006, 20:04
#6


Частый гость
**

Пользователи
122
14.10.2004
Украина, Киев




Супер. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Надо продолжение! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap:


--------------------
Esse quam videri.
Qui non proficit, deficit.
Age quod agis.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Good Drow
Nov 4 2006, 13:48
#7


Частый гость
**

Пользователи
87
23.3.2006
Москва, ЦАО




Отлично! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap: Очень понравилось! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:


--------------------
Лучший выстрел - в спину, из-за угла, отравленной стрелой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Nov 13 2006, 13:57
#8


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




А почему энто самолёты летать не могут? Перманентнутое заклинание fly или, на худой конец, levitation - и готово.

Небоскрёбы можно ещё описать как "дома из камня, сквозь который проросло железо".

А вот рас маловато. Я бы ещё японцев добавила (Con -2, Int +2), бразильцев (Int -2, Cha +2) и эстонцев (Wis +2, пенальти на инициативу -100)

Из монстров добавляются хаотик-гуд муджахеддины, которые сражаются и против небоскрёбов, и против самолётов [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Nov 13 2006, 14:29
#9


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Русские, коме того, что лечиться от водки должны иметь cold resistance 5, +2 Str, -2 Wis (русский богатырь с буйной головушкой) и халявный weapon profiency: Avtomat Kalashnikova. :-)


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dair Targ
Nov 13 2006, 21:39
#10


Астроном
***

Пользователи
623
23.7.2005
Санкт-Петербург




Цитата
и халявный weapon profiency: Avtomat Kalashnikova. :-)

А так же на Topor, Sapernaya Lopatka, Serp i Molot...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Axilen
Nov 14 2006, 03:36
#11


Случайный


Пользователи
1
6.10.2006




отстой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LiaR
Nov 14 2006, 05:34
#12


Stray
***

Ожидающие
345
21.9.2004
Дальний Восток(в часности Магадан)




Цитата
И Мобильные Телефоны,высасывающие из людей мозг,наподобиии иллитидов.


На этой фразе от смеха подавился шоколадкой [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
...и идет волна, когда ты просто улыбаешься...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Nov 14 2006, 10:12
#13


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Вообще, дамы и господа, кого заинтересовала тема стеба над ДнД и современным миром и сеттинг на основе этого стеба, прошу обратиться к Ордосу - у него лежат наработки по сеттингу "Вселенная Чукчей", соавтором коей я являюсь.


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Юмор · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

RSS : 5th July 2025 - 22:01Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav