IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы к Маршалу, The Truth Is Here...
V
Mr.Garret
May 11 2007, 08:21
#31


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




При столкновении обе партии окажутся за одним игровым столом, или за одну из сторон конфликта будет играть мастер?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 11 2007, 08:44
#32


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Хм... игра по д20?
Потому что в Deadlands Reloaded все и так ясно, но я бы поступил так же: пусть они повоюют друг с другом. Банально свести все к драке - и ситуация разрешится сама собой, причем в духе сеттинга...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Korvin
May 11 2007, 12:27
#33


Гость
*

Пользователи
21
4.12.2005




При столкновении обе партии должны оказаться за одним столом.Никто из игроков никогда не сталкивался с "живым"противником.Всем интересно.А войну развернули не шуточную.Однако один на один.Не привлекая законников и отморозков.Рэдлайн даже внедрил к охотникам информатора.Но когда-то они встретятся,и что тогда?
Спосибо за советы [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 11 2007, 13:19
#34


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Хм, я бы постарался сделать так, чтобы хорошие подстроили плохим "хитрую" ловушку. Скажем, навели бы их на банк и когда плохие в него бы вошли, начали кричать о том, что строение со всех сторон окружено федеральными войсками и т.д. и т.п. Тут, правда, главное не переборщить, и дать плохим указание на то, что у них есть шанс вырваться из ловушки с боем (а то чего доброго, еще сдадуться). Итогом станет грандиозное и кровавое побоище, которое вряд ли когда-нибудь выветриться из памяти обитателей Таинственного Запада и самих игроков. Если в конце перестрелки на ногах останется всего два человека, и оба из разных лагерей, то финал будет просто отличным. Классически спагетти-вестерновым.

В случае сражения двух отрядов живых героев, надо чтобы каждая из сторон была готова к грядущему бою, и победа в комбате не достигалась бы банальным внезапным ударом. Последнее вряд ли кому понравиться, даже если жертвами нападения станут плохие. С другой стороны, погоня и последующая брутальная перестрелка в городе-призраке, скорее всего будет воспрнята игроками положительно.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 11 2007, 14:28
#35


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Когда-то у меня был подобный опыт (правда по фентези). Увы, проигравшая сторона осталась недовольна результатом, ибо посчитала мастера пристрастным. Так что совет: обговори с каждой группой возможный негативный финал, чтобы потом никто не дулся и ругался на мастера...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Jul 10 2007, 10:57
#36


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Да, поговорить с партией надо!..

Это, конечно, оффтоп, но наболело:
Народ В ПРИНЦИПЕ какой-то, кстати, странный.
Садясь играть в ролевки народ стремится выиграть, как в подкидного дурака. Мало того, что некоторые еще и шельмовать начинают - это просто дурной тон... так некоторые дуются, когда мастер не спасает их героев.

Меня почему-то не оставляет подозрение, что такой финал, как "умереть, но сделать это максимально красиво / полезно / эффектно" понимают только те, кто серьезно поигрывает в Дэдлэндз да Равенлофт (может еще кто-то, я просто не знаю). Большинство остальных либо плевали на перса ("пофиг, соберу нового!"), потому лезут на любой рожон и умирают бесполезно и некрасиво, либо боятся за него и считают, что несыгранная, но живая тряпка лучше мертвого героя ("моего героя нельзя убивать, иначе я разнервничаюсь и у меня будет выкидыш"- (С) одна беременная дура).

А может это ролеплэинг?


--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 1 2008, 10:01
#37


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Насколько я понял, здесь FAQ.

Собираюсь провести стандартный модуль Zombie Run по Savage Worlds. В целях ознакомления с системой.

Зомби там можно убить, только нанеся 12 дамага в голову через тафнесс. Аккумулируется ли дамаг или нет? Т.е. надо убить одним ударом или можно несколькими? Логика подсказывает второе, но мало ли.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 1 2008, 10:13
#38


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Aen Sidhe, ты не прав. Повреждения не накапливаются. Или сразу пробил на все - или не пробил никак.

12 дамага в голову - жестокие же у тебя зомби...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 1 2008, 11:23
#39


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Dorian @ Dec 1 2008, 10:13) *
Aen Sidhe, ты не прав. Повреждения не накапливаются. Или сразу пробил на все - или не пробил никак.

Бгггг. Тем хуже игрокам.
Цитата(Dorian @ Dec 1 2008, 10:13) *
12 дамага в голову - жестокие же у тебя зомби...

Это не у меня. Это официальный модуль про зомбе-апокалипсис.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 1 2008, 11:56
#40


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Внимательно осмотрел рулбуки и ваншиты. Zombie Run не нашёл, видимо это один из Tale, можно ссылочку на него? Вообще повреждения наносятся для extra просто - надо превысить их выносливость - тогда они в шоке. Вторая атака по ним. когда они в шоке - смерть (или выведение из боя, если это существенно - тогда кидается д6 на жив-нежив). Если в первом случае превысить toughness на 4, то тогда смерть (выведение из боя) сразу.
В некоторых случаях нежить не переживает последствия шока, это отдельная сказка. В обычных зомби из explorer's edition просто +2 на выход из шока и +2 повреждения при попадании в голову, при 7 toughness выходит что им надо 9 повреждений в голову для откидывания копыт. 11 в другие места - тот же эффект. Если же от 7 до 11 не в голову - shaken. Если в этом состоянии нанести ещё раз от 7 до 11 - то смерть. Выход из шока - только на своём ходу они делают. Так что некоторая одноступенчатая аккумулируемость есть, хотя проще с одного выстрела убивать.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 1 2008, 13:45
#41


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(ave @ Dec 1 2008, 11:56) *
Внимательно осмотрел рулбуки и ваншиты. Zombie Run не нашёл, видимо это один из Tale, можно ссылочку на него?

Demonoid.com или в приват.
Цитата(ave @ Dec 1 2008, 11:56) *
Так что некоторая одноступенчатая аккумулируемость есть, хотя проще с одного выстрела убивать.

Там особые, уличные зомби.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Dec 2 2008, 21:57
#42


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




Dorian, а почему жестокие-то, вроде в самый раз. То есть да, они живучие, и беспорядочной стрельбой их не повалить, что соответствует канонам жанра. Но, согласно тем же канонам того же жанра, хэдшоты (со специальной эджой на понижение пенальти по зомбячьим головам) работают вполне пристойно, ибо +4 от хитлокейшна, надо отвесить всего 8. Таким образом дробовик вблизи результат практически гарантирует, а из пистолета в среднем требуется пара выстрелов.

ave, зомби не шокаются, вообще. Соответственно, пробить тафнесс (8 = 6 родных +2 от зомби) мало, нужно вытянуть рейз, что и даёт порог в 12.


--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 2 2008, 22:19
#43


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Цитата(Zuzuzu @ Dec 2 2008, 21:57) *
ave, зомби не шокаются, вообще. Соответственно, пробить тафнесс (8 = 6 родных +2 от зомби) мало, нужно вытянуть рейз, что и даёт порог в 12.

Эт пардон почему? Если конкретные зомби конкретного модуля - пожалуйста. А так и в SWEE шокаются и в Deadlands и в Solomon Kane и в Sundered Skies (проверил с полок).

Цитата
Undead: +2 Toughness. +2 to recover from
being Shaken. Called shots do no extra
damage. Arrows, bullets, and other piercing
attacks do half damage


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 3 2008, 21:01
#44


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Кому интересно - вопрос снят. Я криво прочитал статблок. 12 дамага в голову (8 тафнесс, 1 рейз) достаточно для убивания зомби. Да, зомби кастомные.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 3 2008, 21:11
#45


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Aen Sidhe, Оу, спасибо за информирование.
Zuzuzu, а вот про не шокаются вообще - для меня вопрос открытый, ибо теперь игроки ко мне пристают и тыкая пальцем в ваше сообщение кричат что я неправильно перевожу правила от SWEE вообще Deadlands в частности. Кажется, они вам верят wink.gif Понимаю, что для них это "игра" такая, но хотелось бы получить комментарий.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 3 2008, 22:01
#46


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




ave, это зомби из Zombie Run. Читайте здесь или где-то в конце модуля.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 3 2008, 23:07
#47


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




О, ещё раз спасибо. А 6-й Тейл я на демоноиде не нашёл


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andywestside
Apr 25 2009, 10:11
#48


Гость
*

Пользователи
10
30.1.2009
Харьков




Господа, у меня несколько вопросов к сведущим в этом деле:
* Насколько я понял Дэвис отменил рабство в 65-м. Что случилось с плантаторами и не работают ли по прежнему на своих бывших хозяев чернокожие, только уже за деньги? Какие у них права по сравнению с белыми на 76 год Weird West'а?
* Какие племена индейцев обитают на южном стыке Техаса и Нью-Мексико возле Эль-Пасо и каково отношение белого населения там к ним? (Логичным ли будет наличие одного-двух в партии белых приключенцев именно со стороны белых? Понятно, что стороны краснокожего это можно будет обьяснить как испытание и тд.)
* Были ли какие-либо документы у населения в то время и что они собой представляли? Не паспорт же с фотокарточкой?
* Что со службой если не откупаться за 300$, как говорил мистер Гаррет? Сколько лет в таком случае служить? Не до 89-го же воевать?
* Могли ли в одном южном американском городке быть и католическая и протестантская церкви?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 25 2009, 17:54
#49


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




1) Ситуация с рабством сложная. Дэвис его отменить не успел. Его убили. Ли тоже убили, так что рабство действует, но рамки его очень ограничены, ибо война нанесла серьезный удар по экономике юга и, следовательно, плантациям. Неграм просто негде работать и большая их часть подалась в армию, или в сторону Западного побережья. Уцелевшие плантации, вероятно, заинтересованы в неграх, как в работниках и делают все возможное для того, чтобы последние остались на месте. Вероятно, что плантаторы платят неграм и даже одобряют их собрания.
2) Конфедерация Койота находится в дружественных отношениях с КША. Уверен, что индейцы конфедераты с радостью примут помощь от Дикси. Таким образом появление смешанных партий вполне возможно. Если подождешь до понедельника, то я напишу краткий отчет по всем племенам северной америки и ареалам их обитания.
3) В качестве документов использовались удостоверения личности или свидетельства о рождении. Внутреннее содержание было очень простым. Имя человека, имена его родителей и место регистрации рождения. У подавляющего большинства личностей и этого не было.
4) Я полагаю, что во время затишья объявлялась частичная демобилизация, а в случае чего народ набирали в армию вновь, по округам. Сделать это было довольно просто. Конечно же костяк армии составляли кадровые военные, которые служили на протяжении всей войны.
5) Если город большой, то да. Если же город маленький, то нет. В реалиях Deadlands христианские общины должны были более терпимо относиться друг к другу, ибо место главных еретиков заняли псевдо-христианские культисты Гримма.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Apr 25 2009, 18:24
#50


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(Andywestside @ Apr 25 2009, 11:11) *
* Могли ли в одном южном американском городке быть и католическая и протестантская церкви?

Вообще, на историческом Юге отношение к католикам ещё более враждебное, чем на Севере.
Такое скорее всего возможно, только если в городе есть ирландская община.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 25 2009, 20:08
#51


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если рассматривается территория близкая к Мексиканской границе, то на ней вполне может быть выстроена католическая церковь. Мексиканцы и потомки испанцев практически поголовно исповедовали католицизм. В южной части калифорнии и нью-мексико, католические постройки встречались значительно чаще, чем протестантские.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andywestside
Apr 25 2009, 20:50
#52


Гость
*

Пользователи
10
30.1.2009
Харьков




Вот я и спросил поэтому..а точнее про Эль-Пасо..к Мексике ближе некуда..кстати, мистер Гаррет, Ордос, благодарю.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 27 2009, 18:21
#53


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Andywestside, в том регионе о котором ты спрашивал, возможно столкновения с апачами. Между апачами и белыми отношения всегда были напряженные, так что столкновение может оказаться горячим.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andywestside
Apr 28 2009, 11:16
#54


Гость
*

Пользователи
10
30.1.2009
Харьков




Я думал перечитать "Белого Вождя" Майн Рида. Если не ошибаюсь, это тот регион. Кстати, обьясните мне почему Ghost Rock уже известный всем своими свойствами к средине 80-х не привлек другие страны, вроде Великобритании или Испании? Или они помогают каждая одной из сторон вместо того, чтобы попытаться еще раз захватить эти земли, на которых, к тому же появился такой ценный ресурс?



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 28 2009, 13:16
#55


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вот возможные варианты ответа на твой вопрос.

1) Испания в XIX веке уже не супер-держава. Так что в Америку ей вторгаться незачем. Своих проблем хватает. С Францией и Британией вопрос более сложный. Я полагаю, что обе страны импортируют Ghost Rock из Штатов по льготным ценам, гарантируя свое невмешательство в дела континента. Это наиболее вероятный и наименее экстремальный вариант развития событий.
2) В 70-80 годах XIX века в Европе была очень напряженная ситуация. Британия и Франция активно противодействовали Пруссии, что, в конечном итоге, завершилось поражением Второй империи.
3) Может быть и другой расклад. Уровень сумасшедшей науки в КША и CША достиг таких степеней развития, что Британской империи боязно совать свой нос в заокеанскую авантюру.
4) Есть вероятность, что Ghost Rock был открыт и в Европе. В книгах было сказано, что залежи уникального минерала существуют на территории Аляски, которая до сих пор является частью Российской Империи.
Таким образом, географическая привязка GR всего лишь видимость. Залежи должны быть везде.
5) Британской империи может и не существовать. В приложении Great Weird North написано, что вечная мерзлота занимает большую часть Канады. Может быть эти самые льды уже успели разрушить Европу, а Американцы, погруженные во внутренние проблемы, пропустили эпическое событие мимо своих ушей!

Выбрать можно любой вариант. Я остановился на 2-ом. Империи не вмешиваются в дела Северной Америки.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Apr 28 2009, 15:01
#56


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




В DLR сказано, что GR открыт везде, его залежи есть по всему миру. Просто самые крупные - Великий Лабиринт Калифорнии.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 28 2009, 15:32
#57


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если вы играете в Deadlands Reloaded, то ave верно сказал. Там GR есть повсюду, но одного вида.

В Deadlands Classic (где остались и США и КША) ситуация с GR менее понятная (см. что я писал выше). Зато GR там нескольких разных типов.

P.S Обратите внимание, что DL Reloaded и HoE Classic находятся в разных пространственно-временных контиинумах. Они не наследуют друг другу.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andywestside
Jun 21 2009, 13:40
#58


Гость
*

Пользователи
10
30.1.2009
Харьков




Господа, вопрос:
Применение спиритуального удара видно со стороны или нет? Кроме появления карт в руке. Именно пассы или жесты направленные в сторону жертвы?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jun 21 2009, 19:30
#59


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




С формальной точки зрения Soulblast невидим. Различить его призрачные потоки может лишь человек с отменным зрением, или если помещение заполнено пылью.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tao
Sep 11 2009, 09:11
#60


Гость
*

Пользователи
6
8.4.2008




У меня несколько вопросов к опытным маршалам.

Водимся по d20, 4 человека - стрелок-крестоносец(мой перс), безумный ученый, картежник и маверик.

Вопрос 1: Если безумный ученый начнет создавать револьвер вообще с нуля и на этапе выплавления деталей добавит в металл ghost-рок, придаст ли это каких-нибудь сверхьестественных свойств револьверу? Наш маршал по системе водит недавно, поэтому сам однозначного ответа дать не может. В основном упирает на физические свойства такого металла, формата прочности, надежности и т. д.

Вопрос 2: Если этот револьвер возьмет в руки мой крестоносец, не вступит ли отпечаток силы Реконнеров, содержащийся в ghost-роке в конфликт с божественными способностями данного престиж-класса?

Вопрос 3: Если, не дай Господь, мой крестоносец таки помрет, сможет ли он вообще стать Проклятым? С одной стороны, правилами не запрещено, но с точки зрения банальной логики - получается полный бред.


--------------------
Я белый и пушистый... Белый и пушистый... Белый... ФАЕРБОЛ!!! ...и пушистый.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 15:40Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav