IPB

( | )

6 V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> хомрулы и эратты...
V
Melhior
Mar 5 2010, 18:48


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Ага! Вот что за плюшку добавили... понятно то бишь это для всевозможных варваров которым нужно двуручное оружие... ясненько!!! Спасибо!

Когда уже закончат Эратить все и выпустят окончательную ПХБ? Ну или промежуточну после вот последнего изменения? Али уже есь у кого такая?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Mar 5 2010, 19:21


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




DeFiler, спасибо за разъяснение. А то, я даже и не догадался о подобном прочтении фитов... Хм... Видимо, я всё же не манчкин smile.gif

Кстати, интересная информация к нашему спору о бонусах на "дополнительные" дамаги. Зачем эрратить 1d6 дамага от абилки бладмагуса, превращая их в 5, если бонус не применяется? Я озадачен... wacko.gif

Цитата
Когда уже закончат Эратить все и выпустят окончательную ПХБ? Ну или промежуточну после вот последнего изменения? Али уже есь у кого такая?

Пока приходится просто вбивать ручками комментарии во все места старой ПХБ. Зато, пока набьёшь, уже выучишь smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 5 2010, 19:41


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
Зачем эрратить 1d6 дамага от абилки бладмагуса, превращая их в 5, если бонус не применяется? Я озадачен...

Думаю исключительно чтобы подсластить пилюлю. Все же 5 гораздно выгоднее 1d6. Т.е. в данном случае имеет место некий буст.


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 7 2010, 09:40


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Цитата
Кстати, тут были сторонники давать свободные +1/2/3 на попадание, аргументируя это тем, что персонажи не попадают, и именно для компенсации этого придумали экспертизу. Теперь визарды пошли на попятную. Ваше мнение при этом изменилось? Вы всё ещё даёте свободные бонусы?


На текущий момент не вижу причин давать подобные бонусы. Разве что есть желания, чтобы игроки попадали в 100% случаев, ну скомпенсировать труъролевизм.
Возьмем банального тифлинг варлока, атакующего at will харизмовым элдрихт бластом, с огненным уроном. Персонаж прошел банальный буст атаки, без особых извратов.
Стартовая харизма 20, + 8 за левела, + 2 за эпик дестини (Prince of Hell or Demigod) = 30 (+10 to hit)
Взяты Hellfire Blood, Arcane Admixture (Fire), Implement Expertise, возможен Superior Impliment, который дает бонус к атаке (+1 минимум), можно купить Eagle Eyes Goggles в итоге: 15 + 10 (Cha) + 1 (HB) + 3 (IE) + 3 Item + 1 (SI) + 6 Enchantment + 1 Prime Shot = +40. Еще +2 возможно за СА (банально из инвиза). Итак +42 без баффов со стороны сопартийцев
Вполне хватает чтобы пробивать гарантировано 30 левельных мобов. И кто говорит о том, что персонажи "мажут" ?



--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Mar 7 2010, 11:12


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Тут, конечно, "не всё так чисто", но общая идея вполне понятна. Количество возможностей накрутки сейчас действительно здорово возросло даже не беря в расчёт экспертизу. Впрочем, такие возможности есть отнюдь не у всех классов/рас, но есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cash
Mar 8 2010, 04:25


Частый гость
**

Пользователи
60
24.12.2008
Красноярск




Псион (еще не вышедший), 4 лвл - иногда моя атака против воли переваливает за +10... Имплемент Экспертизу не брал еще.


--------------------
"В паутине слов живёт печаль.
Список жертв пополнен - очень жаль.
Куклы за обеденным столом
Будут ждать, пока не грянет гром"(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Landor
Mar 8 2010, 05:35


Частый гость
**

Пользователи
206
13.3.2006
Иркутск




Цитата(Melhior @ Mar 5 2010, 23:48) *
Когда уже закончат Эратить все и выпустят окончательную ПХБ? Ну или промежуточну после вот последнего изменения? Али уже есь у кого такая?

Русская пыха и остальные книги от студии Фантом по мере сил эрратятся. Сейчас и эту эррату внесём 8)
На английском, конечно, таких книг нет.


--------------------
D&D 4ed на русском
"Почётный кобольдовед\вод" © Millenium
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Progenitor
Mar 8 2010, 11:02


Завсегдатай
***

Пользователи
425
14.1.2008
Волжский




на демоноиде я замечал отредактированные английские но последний раз где-то с год назад.


--------------------
Все, выше написанное, - ИМХО.
Who cares?
В среднем будет гореть половина лампочек.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Frontier
Mar 9 2010, 14:21


Случайный


Пользователи
4
19.1.2010




По совпадению я как раз недавно начал заморачиватся возможностью получения уже проэрраченных файликов, в результате начал править сам. Есть с внесенными изменениями ПХБ2 и первый монстрятник, ПХБ1 в процессе работы. В планах дальше понятно, ДМГ.
Жаль, что нормальные ПДФки визарды прекратили выпускать, ПДФы после скана (по крайней мере те что есть у меня) с гораздо большими проблемами поддаются какому-либо редактированию.
Возможно стоит их выложить в раздел где все остальное лежит, только я вот не знаю, кому на этом форуме про это написать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Mar 14 2010, 21:23


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Заметил тут одну интересную фичу - все расы в третьей пыхе имеют одну "главную" стату, прирастающую всегда и две "вторичные", между которыми можно выбирать. А вот старые таких фич не имеют. Визарды, конечно, могут ещё и устранить это в каком-нибудь апдейте (или вообще, что вероятнее, не устранять), но я тут решил прогнать свой вариант.

Dragonborn: Str + Wis / Cha.
Dwarf: Con + Wis / Str.
Eladrin: Int + Dex / Cha.
Elf: Dex + Con / Wis.
Half-Elf: Cha + Con / Int.
Halfling: Dex + Int / Cha.
Human: Con + Any one (спорный момент, но я бы всё-таки скомпенсировал).
Tiefling: Cha + Int / Con.
Deva: Int + Wis / Cha.
Gnome: Int + Dex / Cha.
Goliath: Str + Con / Wis.
Half-Orc: Str + Dex / Con.
Shifter: Wis + Dex / Str (ну, так, собственно, и было)
Drow: Dex + Int / Cha.
Genasi: Str + Wis / Int.
Warforged: Con + Str / Dex.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leroderon
Mar 15 2010, 13:48


Частый гость
**

Пользователи
91
19.5.2004
Апатиты Мурм. обл




Dragonborn - скорее всего Con, ибо что-то указывающее на мудрость в флаффе почти нет. (благородство, мораль, честь - это всё Cha)
Elf - какая Con? У них в прошлых редакциях этот стат даже штрафовался. Str (от лесных эльфов) или Int (от солнечных).
Human - ну, не знаю. Поидее у хумана есть расовые прибавки взамен бонуса к второму стату.
Tiefling - верните тифлингам Dex! =)

С остальным примерно согласен.


--------------------
"Я не в силах остановить полубога, только смертный может сделать это."
Леродерон
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeFiler
Mar 15 2010, 14:08


Завсегдатай
***

Пользователи
934
2.1.2004




Как бы не хотелось у тифлингов Int-Con, соглашусь, что лучше Int +Dex/Cha


--------------------
...главное ХВОСТ !
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 02:58Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav