IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мертвая тройка, Предпосылки возрождения
V
Марадзын
Apr 15 2005, 22:44
#1


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




После Смутного Времени Фаерун наконец-то избавился от альянса трех самых вредных божеств: Бэйна, Баала и Миркула. Они вместе добились божественности, вместе и потеряли ее. Но Сайрик не стал тем, кто смог бы вести силы зла по намеченному пути, не удержав профиль смерти, отобранный Келемвором, прихватив правда иллюзии и интриги у Лейры и Маски, соответственно. Но семена, посеяные мертвыми богами, взошли: сыновья Баала устроили резню на Побережье Мечей, Иячту Ксвим отобрал у Сайрика профиль ненависти и переродился в Бэйна. Черный престол вновь обрел достойного его хозяина.
Что ждет мир в будущем? Присоединятся ли к Черному Властелину на божественных планах его старинные союзники Баал и Миркул?
Действительно, это возвращение намечается. Про Баала мы уже наслушались в Балдурс Гейтах, а вот Миркул оказался очень неожиданно упомянут на страницах Faiths & Pantheons. Упомянутый там престижный класс Horned Harbinger требовал божество-покровителя Миркула, и это при том, что Миркул уже 14 лет (15 если учитывать Player's Guide to Faerun) как мертв, а трон Повелителя Мертвых уже примерили Сайрик и Келемвор.
Предлагаю обсудить Мертвую Тройку (уже Двойку), ее роль в истории Фаеруна, ее перспективы в будущем Фаеруна.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Apr 16 2005, 02:22
#2


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Я думаю можно сказать, что у кого надо он уже вернулся[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
Eric Boyd wrote a potential "bring Mykrul back to life" module in Dungeon 73 the modules called the eye of Mykrul (There are 4 other FR modules in isssues 69-72 which are set in the same region)

A while ago Sean Reynolds mentioned another way Mykrul could get his godhood back, trick Velsharoon into donning the Crown of Horns.

Theres also a PrC called the Horned Harbinger in Faithes of Pantheons (basicly a PrC for anyone whose managed to wear the Crown of Horns)

А вся серия книг по Времени проблем - мне не понравилась, очень плохо написано.


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Apr 16 2005, 02:47
#3


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(Gendo @ Apr 16 2005, 02:22)
Я думаю можно сказать, что у кого надо он уже вернулся[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*


Хм-м, вариантный сеттинг от самих авторов - оригинально. Но я Велшаруна без боя не сдам, у меня игрок сейчас его клиром водится.

Цитата(Gendo @ Apr 16 2005, 02:22)
А вся серия книг по Времени проблем - мне не понравилась, очень плохо написано.
*


На вкус и цвет...

Хотя здесь и не обсуждаются книги, скажу, что мне показалась серия очень затянутой: трилогию можно было вписать в две книги, выкинув тонны бреда. Но образы богов до сих пор являются для меня примером для ведания божественной волей в Королевствах.

Теперь перейдем к рассмотрению роли Бэйна в истории Королевств.
Бэйн не единственный человеческий темный бог. Есть еще Талос, Сайрик, Шар и меньшие божки. Но Бэйна боятся больше других, у него больше всех смертных почитателей. (Хотя Сайрик теперь больше имеет, кажется.) Лишь у Бэйна хватит холодной тьмы, жестокого расчета и лютой ненависти, чтобы восседать на Черном Троне. Талос слишком хаотичен и непредсказуем, Шар слишком всеобъемлюща (у нее ведь есть и нейтральные последователи), а Сайрик слишком молод и неопытен в качестве бога и уже лишился стула, на котором сидел.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
God Damned
Apr 16 2005, 11:20
#4


Частый гость
**

Пользователи
58
4.4.2005




Если звезды зажигают, значит это кому-то нужно!
(С) В. Маяковский

Пока в богов верят, они могут вернуться. Например сейчас я пытаюсь прописать кампанию (3-20 уровень) по возвращению Баала, Миркула, войнам за троны Смерти и Магии.


--------------------
Проклятый легион восстанет вновь из мрака лет...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Apr 17 2005, 20:44
#5


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(God Damned @ Apr 16 2005, 11:20)
Например сейчас я пытаюсь прописать кампанию (3-20 уровень) по возвращению Баала, Миркула, войнам за троны Смерти и Магии.
*


Кто же на трон Магии позарился? Неужто Миркул? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:unsure:


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
Apr 17 2005, 23:56
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Баал вряд ли вернется. На его месте Сирик, бог куда более колоритный и чумовой. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Миркул теоретически может, если авторам снова понадобится "плохой" бог мертвых в противовес Келемвору.


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Apr 18 2005, 00:56
#7


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Я бы сказал, что боги в ФР так тупят, что вообще непонятно откуда у них положительный можификатор инты. А Миркул мне как Бог смерти более ближе.


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Apr 18 2005, 12:25
#8


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Кстати, а знаете зачем всех убийц убили? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
В первой редакции AD&D был такой класс, а второй его убрали - вот их всех и отправили разом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sp1r1T
Apr 18 2005, 18:21
#9


Cr@zy 'n' Ind|e
***

Пользователи
579
10.1.2004
Outer Heaven.




Цитата
Кстати, а знаете зачем всех убийц убили?
В первой редакции AD&D был такой класс, а второй его убрали - вот их всех и отправили разом 

Каких ещё убийц... Я вообще не понял ничего из поста, за исключением того, что автор высказал нечто очень негативно-саркастическое... не пояснишь?=?


--------------------
Kung-fu and one-phenylpropan-two-amine is the answer.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Apr 19 2005, 11:12
#10


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Я имел в виду то, что в романе Тантрас. Для наделения силой Бэйна Миркул убил всех убийц Баала.
А то, что я написал, вроде как объяснет, зачем это было сделано. Хотя при переходе на двушку были также потеряны классы рыцарь, акробат и варвар.
В первой редакции был класс убийца, а во второй его не стало и, видимо, авторы решили именно так объяснить его исчезновение [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Apr 19 2005, 20:26
#11


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата(Йомер @ Apr 19 2005, 11:12)
Я имел в виду то, что в романе Тантрас. Для наделения силой Бэйна Миркул убил всех убийц Баала.
А то, что я написал, вроде как объяснет, зачем это было сделано. Хотя при переходе на двушку были также потеряны классы рыцарь, акробат и варвар.
В первой редакции был класс убийца, а во второй его не стало и, видимо, авторы решили именно так объяснить его исчезновение [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
*


А к третьей редакции, видимо, нарожались новые убийцы, раз престижик такой есть. Да? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Apr 20 2005, 16:10
#12


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Да и ТоТ - это переход от двушки к трешке, а не от 1чки к двушке [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Что же до Бэйна, то его вернули, потому что нужон, концепция Зентариму требует лофульнусти и тирании, а остальные ивильные боги под это не годяться.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Apr 24 2005, 00:26
#13


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Кстати если мне не изменяет память (а она мне сейчас именно изменяет =) до Миркула, Бейна и Баала был совсем другой бог, который куда то свалил и разделил свои силы между тройкой, то есть мужик этот был в 3 раза сильнее чем все эти боги.
Вопрос номер один, как его зовут (не могу вспомнить)...
Вопрос номер два, что будет если он вернется? Полетят шальные головы всяких там Келемворов и Сайриков?
Собственно, если Ао сказал, что сила богов измеряется количеством народа верящего в бога. То Сайрик был в 3 раза сильнее чем Баал и Келемвор, как же тогда он проиграл.

И согласен, что порой боги вейруна настолько тупы, что не способны самостоятельно вообще ни чего сделать =( а этот манчкинизм типа аватора бога в королевствах полная туфта. Тем более , что всем известно и не мало случаев, как богов завалили в королевствах в форме аваторов =)


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Apr 24 2005, 09:34
#14


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Звали его Джергал. А портфель он сдал трём почти смертным потому что ему надоело. После чего стал сенешалем бога мёртвых. Так что он не исчезал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) Цирик потерял несколько уровней божественности из-за Циришинада (вроде так пишется [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;). В результате у него отбрали часть портфелей.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Apr 24 2005, 09:36
#15


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




А относительно аватара - это никакой не манкчинизм. Должны же божества от смертных отличаться. Но и для них есть чёткие правила - сколько аватаров, как быстро восстанавливается - всё это в зависимости от уровня божественности (Великий, средний, малый, полу-) (Greater, Intermediate, Lesser, demi)


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Apr 24 2005, 17:05
#16


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Раз уж на то пошло, история о том, как Мертвая Тройка в свое время получила власть, неплохо описана в таком доступном источнике, как игры БГ и БГ2. На всякий случай выкладываю (перевод Фаргуса):

История трех мертвых: 'ИГРА В БАБКИ, КАТАНИЕ ЧЕРЕПОВ И ПУСТОЙ ТРОН'
В давние времена жил на свете бог раздора, смерти и мертвых, звали его Джергал - бог конца всего. Джергал разжигал вражду между смертными и сильными мира сего и наслаждался этим. Когда кого-нибудь убивали в поисках власти или из ненависти, он приглашал их в свое темное королевство беспросветной тьмы. Так как ничто не вечно, рано или поздно все попадало в его лапы, и вскоре он построил королевство непревзойденное в могуществе ни одним из богов. Но в конце концов он устал он выполнения своих обязанностей, так как он слишком хорошо их знал. Отсутствие перемен не ведет ни к чему, а ничто - это сплошной мрак. В такой ситуации абсолютная власть и абсолютное бессилие мало чем отличаются.
В эти темные времена появились три смертных Бэйн, Баал и Миркул, которые страстно желали завладеть властью Джергала. Эти трое составили ужасный договор, согласно которому собирались заполучить власть или умереть. Они изъездили Риалмс вдоль и поперек в поисках могущественного колдовства и заклинаний, на каждом шагу бросая вызов смерти. С какими бы чудовищами они не сталкивались, действие каких чар не приходилось ли им преодолевать, эти трое выходили невредимыми отовсюду. В конце концов троица убила одного из 7 Потерянных Богов, и каждый из них заполучил определенное количество божественного дара.
Затем троица прибыла в Грэй Уэйст в поисках замка Костей. Им пришлось продираться через армии скелетов, легионы зомби, толпы бестелесных существ и целый строй покойников. В результате они достигли цели, к которой стремились всю жизнь - Костяного Трона.
"Отдай мне этот дьявольский трон", - закричал тиран Бэйн. "Я убью тебя, прежде чем ты успеешь пошевелить пальцем", - угрожающе произнес убийца Баал. "А я навсегда порабощу твою душу",- пообещал колдун Миркул.
Джергал устало поднялся с трона и сказал: "Трон ваш. я устал от этой пустой силы. Возьмите его, если хотите; обещаю служить вам и защищать вас как сенешаль, пока вы не привыкните к своему новому положению". Прежде чем ошеломленная троица смогла что-либо ответить, Бог Смерти продолжил: "Кто из вас будет править?"
Троица немедленно включилась в борьбу, а Джергал безразлично наблюдал за этой сценой. Когда стало понятно, что они скорее умрут от истощения чем прекратят спор, Бог Конца Всего вмешался. "После всего, что вам пришлось вынести, разве вы можете уйти не с чем? Почему бы вам не разделить должности и не поучаствовать в турнире на право обладания ими?" - спросил Джергал.
Бэйн, Баал и Миркул приняли предложения Бога. Джергал взял головы трех своих самых могущественных мертвецов и раздал их троице для соревнования, в катании черепов. Смертные договорились, что победит тот, чей череп укатиться дальше, и метнули черепа поперек Грэй Уэйст.
В этот момент навестить Джергала приехал Звериный Царь Малар. Удостоверившись, что победитель состязания станет обладателем власти Джергала, он погнался за тремя черепами, чтобы быть уверенным, что соревнование будет приостановлено, пока он не сможет принять участие за часть награды. Бэйн, Балл и Миркул снова пустились в драку, когда затея с черепами не удалась, и снова Джергал вмешался. "Почему бы вам не позволить госпоже удачи решать за вас, тогда вам не придется делится со Зверем"
Троица согласилась и Джергал отломав фаланги своих костлявых пальцев, раздал их игрокам. Когда Малар, вернулся с погони за черепами, он обнаружил, что троица уже закончила игру в бабки.
Бэйн торжественно прокричал: "Как победитель, я выбираю право вечно властвовать как единоличный тиран. Я смогу по своей прихоти вызывать вражду и раздор и каждый в моем королевстве будет склоняться передо мной."
Миркул, занявший второе место объявил: "А я выбираю мертвых и этот выбор принесет мне победу, потому что хоть ты и бог Бэйн, ты в конце концов будешь моим. Все рано или поздно умирают, даже боги."
Баал получивший третье место, возразил: "Я выбираю смерть, и только благодаря мне ты бог Бэйн в конце концов попадешь к богу Миркулу. Вы оба должны почитать меня и выполнять мои желания, поскольку я могу разрушить уничтожить твое королевство, Бэйн, убивая твоих подчиненных, и погубить твое царство Миркул, не убивая подчинённых Бэйна."
Малар расстроено зарычал, но ничего уже не мог сделать, в его подчинении остались только звери.
А Джергал слабо улыбнулся, потому что он был освобожден.


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Draug
Apr 25 2005, 07:55
#17


Частый гость
**

Пользователи
172
14.1.2004




Да, эту историю я читал в какой-то книге в Невервинтере.


--------------------
Не избегнешь ты доли кровавой,
Что живым предназначила твердь.
Но молчи! Несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.

Н. С. Гумилев
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Apr 25 2005, 09:33
#18


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




А я в БГ 1 и 2. Только взята она из Faith&Pantheons


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bane
Feb 19 2007, 22:49
#19


Гость
*

Пользователи
10
15.2.2007
Ахерон




Разумеется, Бэйна вернули. Я в этом не сомневался, даже ждал. А кто ещё кроме него годится в воплощения высшего зла? А без великих злодеев не будет и великих героев.


--------------------
Кому-то хочу быть спасителем я,
Кому-то хочу палачом,
А если меня кто достанет вдруг,
Тому засвечу кирпичом!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 18:44Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav