IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нетерил., Хотелось бы уточнить кое-какие детали...
V
PermEA
Nov 17 2006, 18:25
#31


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Цитата(Simbul @ Nov 17 2006, 17:22)
>>Толковых магов в Фоготене много, но они в основном, емнип, чоузены.
Отнюдь! Большинство чузенов вообще маги так себе, даже без эпик кастинга [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) Действительно качественные арканкастеры из чузенов Мистры - Эльминстер, Симбул, Алустриэль, еще одна которая Silent Chosen (все время имя забываю =( ), ну Келбен и Силун... были (хотя последняя по идее не совсем умерла, но все же не так активна как остальные). Сильных магов в ФР пруд пруди =) Даже 30+ не так уж мало. Чего одни шейды стоят...

>>Нередко оказывается, что в хай-левел слоты магу оказывается много выгодней запихивать наметамаженные мид-левел спеллы, чем хай-левельные. Хотя дело вкуса...
Не низводи магию до той, что юзается приключенцами в комбатах=)
*

1)покажи, плиз, сильных магов, принимающих серьёзное участие в жизни фаэруна, уровня 25+. И скажи, сколько из них чоузенов, а сколько нет. Я с ходу только зулкиров вспоминаю, но Тэй--это Тэй. Сверхспециализация--это тупик.
2)И в мыслях не было. Сути дела это не меняет.


--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Nov 17 2006, 19:45
#32


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Цитата
покажи, плиз, сильных магов, принимающих серьёзное участие в жизни фаэруна, уровня 25+.

Я ещё одного могу назвать - Аумвор, незерильский лич-архимаг


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Nov 17 2006, 21:31
#33


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




PermEA/
1/ достаточно. Просто такое утверждение показывает, без обид, недочтение литературы. У тех же Халруаа, у... много примеров можно привести. Халастер, например.

Simbul\\\
Плевать на Мистру! Она ничего не решает! Меня просто поражает, что все почему-то все время забывают простой факт - портфель богини магии предрасполагает стремлением к развитию этой самой магии! Почитайте литературу! Там прямо написано, что Мистра хочет разделаться с Шар только ради уничтожения конкурентки, и что она готова поддержать ЛЮБОГО мага, добрый он или злой. Она ЗА магию, а не за МАГОВ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 19 2006, 11:15
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Но при этом она все таки гудовая =) и поддерживает в большинстве случаев именно гудов =) Да, у нее могут быть даже ивильные клерики... я правда только одного помню [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D И чузены тоже почти все или гуд, или нейтралы с гудовыми тенденциями.
Вообще мне Мистрил в качестве богини больше нравилась =) Плохо правда закончила... =)

>>Там прямо написано, что Мистра хочет разделаться с Шар только ради уничтожения конкурентки
Мне всегда казалось что она хочет не "уничтожения конкурентки" а объединения Weave в единое целое...


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Nov 19 2006, 14:32
#35


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




>>Там прямо написано, что Мистра хочет разделаться с Шар только ради уничтожения конкурентки
>Мне всегда казалось что она хочет не "уничтожения конкурентки" а объединения Weave в единое целое...

Да, конечно, только сути это не меняет. И, коли честно, думаю всем победа как одной, так и другой, пойдет лишь на пользу.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 19 2006, 16:02
#36


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемые. Думаю что во-первых соединиться Плетение и Теневое Плетение никогда не сможет, при этом оставшись чем-то относительно похожим на прародителей. Как река, которая не сможет объединиться с берегами, всегда остануться берега, всегда будет река...
А то что Мистра ничего не решает. Думаю, уважаемый Дэнесер, вы не то что преувечиваете.... Не стоит недооценивать Силу Бога, тем Более Богини Магии. Конечно неприятно осознавать, что Есть высшая Сила котоая решает очень многое в независимости от наших желайний, но это стоит признать...
То что Уничтожение Мистры или Шар хоть кому-то на пользу пойдёт - это тоже преувеличение. Отчего же станет лучше? Кому именно? В чём это выразиться? Опять "смутное время"? Опять время неприятностей? Или хуже? Хватит ли сил у кого-то из них контролировать ДВА Плетения? Хватит ли воли не сойти с ума и не ввергнуть мир во тьму? Овладение Силой Ведёт к тому, что появляется искушение преобрести ещё большую Силу. Отличный пример известен многим - это пример Рэйстлина Маджере (правда не Фаерунца). Что вышло, когда он стал Богом?... Не думаю что раскачивание Равновесия хоть когда-либо кому-то шло на пользу, в особенности смертным (от которых кстати напрямую зависит Сила Божеств)....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 20 2006, 10:41
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




>> Хватит ли сил у кого-то из них контролировать ДВА Плетения?
Shadow Weave существовал не всегда. Когда-то Weave был един =) Хватало же тогда сил его контролировать.


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vombatu
Nov 20 2006, 12:20
#38


Частый гость
**

Пользователи
148
5.8.2004




Ващето иногда от раскачивания равновесия смертные становились богами, боги умирали, рождались новые. Во многом потуги смертных приводили к развитию вселенной. А если подумать то потуги смертных это единственный способ изменить уклад вселенной. Задумаешься невольно)))...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Nov 20 2006, 19:45
#39


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Уважаемый Мельхиор, история развивается по спирали, так что чему быть, того не миновать. Жалеть богов? Извольте. Миром правит сила. Не стоит впадать в крайности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Nov 20 2006, 19:56
#40


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Цитата(Denecer @ Nov 17 2006, 22:31)
тех же Халруаа, у... много примеров можно привести.  Халастер, например.
*

Халастер--псих, насколько я помню.
У халруаа нарисован далеко не самый сильный визард. )
У шэйдов заметно веселее в этом плане.
Самая же прелесть, которую я запомнил, это некий оракул из LEoF.
Это так, для справки.

PS. А вопрос так без ответа и остался. Симптоматично.



--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 20 2006, 20:41
#41


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




в сеттинге наткнулся на упоминание Избранного Мистры-отступника... кто это? С ним вроде старина Элм разобрался...


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Nov 20 2006, 22:29
#42


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Leytan @ Nov 20 2006, 20:41)
в сеттинге наткнулся на упоминание Избранного Мистры-отступника... кто это? С ним вроде старина Элм разобрался...
*

А их много было. Саммастер например. Очень мало кто выдержал "чоузенство" большинство соблазнилось властью, что собственно и послужило мотивацией к рождению Семи Сестер.


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Nov 20 2006, 23:39
#43


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Уважаемый Вомбату, Смертные двигатель прогресса, но не потуги Богов. Вот Их потуги не приводят к хорошему для смертных...
А история хоть по спирали и развивается, но на ошибках нудно учиться. Один захотел СИЛЫ. Подключился к Мистрил и что вышло???... Вот а представльте теперь это в масшьабе таких могущественных фигур как Мистра и Шар.... И Сила кстати миром не правит, Сила решает проблемы, вопросы, изменяет мир, но далеко не правит... А Богов никто не жаеет. ЖАЛЕЮ Смертных и Сам МИР.... Жажда СИЛЫ не приводит к позитивным поседствием...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 21 2006, 13:31
#44


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Что то вы совсем от темы удалились =)

>>Халастер--псих, насколько я помню.
Уже не совсем... хотя чувак конечно своеобразный)

>>У халруаа нарисован далеко не самый сильный визард. )
Ну там как бы много их, визардов [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Король Залаторм - вполне вероятно, не сильнейший. В Нимбрале, кстати, помнится, весь рулящий совет - кастеры этак в районе 30го левела, хотя могу путать =)

>>Самая же прелесть, которую я запомнил, это некий оракул из LEoF.
Иолауму положено. =)



--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Nov 24 2006, 18:33
#45


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Цитата(PermEA @ Nov 21 2006, 01:56)
Халастер--псих, насколько я помню.
У халруаа нарисован далеко не самый сильный визард. )
У шэйдов заметно веселее в этом плане.
Самая же прелесть, которую я запомнил, это некий оракул из LEoF.
Это так, для справки.

PS. А вопрос так без ответа и остался. Симптоматично.
*



Это про чоузенов-то? Ну так вопрос ставить надо. Проглядел. Если честно, лень пересчитывать... Все три архимага Нетерезов, еще до кучи..... Лень.
Халастер, кстати, псих только в пределах Подгорья. Вне его - очень уравновешенный, обходительный тип. Учтите.
Правда, правильно Эл говорил - типа, паритет. Паритет и есть.
Шейды, неадеюсь, его поломают.
Халрууанцы, кстати, просто отражены плохо. С Симбул я по этому поводу полностью согласен. Там тоже не лохи, тем более, если умудряются особенно не светясь гулять по Фаэруну и искать новое.

Цитата(Melhior @ Nov 21 2006, 05:39)
    А история хоть по спирали и развивается, но на ошибках нудно учиться. Один захотел СИЛЫ. Подключился к Мистрил и что вышло???... Вот а представльте теперь это в масшьабе таких могущественных фигур как Мистра и Шар.... И Сила кстати миром не правит, Сила решает проблемы, вопросы, изменяет мир, но далеко не правит... А Богов никто не жаеет. ЖАЛЕЮ Смертных и Сам МИР.... Жажда СИЛЫ не приводит к позитивным поседствием...
*


Это уже из разряда философии. У нас разные взгляды на жизнь, и я не хочу об этом спорить. Просто Сила - она сила и есть. Если еще и ум приложить....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 7 2006, 15:56
#46


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




хех.. если мне не изменяет память, то нетерезы пытались путешествовать по планам..но с чем то там столкнулись и прекратили попытки, обратив внимание на Фаэрун.
Это как так получается????
Могущественные архимаги побоялись соваться на планы, а теперешним магам хоть бы хны!


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maurezen
Dec 8 2006, 21:03
#47


Завсегдатай
***

Пользователи
703
10.10.2005




Нетерезы высунулись в космос (спелджаммеры), но почти мгновенно всех достали еще хуже, чем неоги.
А насчет планов - арканист по имени Shadow был отстранен от работы и опущен ниже плинтуса после своего трактата по планам. Тогда это показалось правящему кругу бесперспективным (читай - сами не доперли и человеку не дали). Тем не менее позже нетерезы целый город на теневой план засунули (City of Shade).


--------------------
37% thinking completed

Мыслю, следовательно - существую ((с) кто-то умный)

Если голова болит, значит она есть ((с) народ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Denecer
Dec 10 2006, 16:02
#48


Частый гость
**

Пользователи
88
27.1.2006




Вот так вот благие намерения вязнут в бюрократической каше.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 16:48Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav