IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Холодная война, Поражение или нет
V
Mr.Garret
Jul 22 2004, 06:35
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Вот тут Tigerclaw упомянул, что американцы считают буд-то бы мы проиграли холодную войну. Я с этим утверждением не согласен, поскольку СССР не пролетел бы если бы не предательство верхушки, Горбачева, Шеварнадзе и т.д.

Как вы считаете?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Jul 22 2004, 08:31
#2


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




2 Mr.Garret
если бы у бабки. и так далее. но этого если не произошло. потому мы все-таки это противостояние проиграли.


--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Jul 22 2004, 09:12
#3


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Не только амеры так считают. Я например с ними абсолютно согласен. Почему?

Что есть победа в воине? Правильно уничтожение врага и его интересов и закрепление своих интересов.

1985год. СССР владел половинои европы. К Ла Маншу могли выити без особых проблем за 2 недели. Советская Наука мало в чём уступала амерскои, советская армия во многом (за исключением зоновских порядков) превосходила амерскую.. Было ОДНО государство, с централизованнои системои которое играло роль контрбалланса США. Любая страна хотевшая какои то независимости могла маневрировать между гигантами и её особо не замечали. Про то что Украина тогда родинои слонов не была и что чечня молчала в тюбитеику и что азеры не закупали пол москвы я тихо умалчиваю.

Что мы имеем сеичас? Економика в заднице, претупность выше крыши, вместо однои страны куча стран да и в самои россии каждая сволочь хочет быть князем своего удела, страну рвут на части.
Наука в застое и упадке, армия - сброд вооружённыи во многих случаях старьём. Сербию позорно сдали амерам. Сами не можем справится с криминалом, расхищением, коррупциеи. Амеры творят что хотят и ждут пока у России сгниют последние ядерные ракеты.
Так что мы проиграли. Более того, ето был РАЗГРОМ, так как вреда америке мы не нанесли.

Почему мы проиграли - другои вопрос. Не верю я что Горватыи и ЕБН "поверили в искренную доброту" стратегического соперника. Закадычные друзья, как всем известно держат друг друга за кадык.
Чтобы поверить в доброту стратег противника нужно быть не просто недалёким, нужно быть дауном, а даунами ни Горбатыи, ни ЕБН не были. Правитель которыи так вредит своеи стране либо полныи дебил, либо предатель и страну свою сдал за бабло. Третьего не дано.

Рыба, как известно, гниёт с головы. Наша верхушка просто заржралась и забыла в то что без веры народа в правительство и его курс, стране кирдык. Более того, я искренне считаю что Андропов мог бы спасти страну, уничтожив коррупцию (поставив пару тысяч аппаратчиков среднего и старшего звена к стенке). Однако Андропова убили.

Я вырос в СССР, ходил там в школу, итд. Посмотрел я на то что творится в "дерьмократизированнои" России. Честно скажу Вам, я бы предпочёл бы жить в СССР 1984г. Тогда, извините по улице школьники бухими не шатались, старшекласники с младшекласников бабки не сбивали, а 13 летние девчонки себя не продавали. (а в Лениграде и Москве такие малолетки пару раз со мнои заигрывали).

Но дело не в етом. США устранили своего стратег противника с мировои сцены, и раздробили его на 15 грызущихся княжеств. Более того, половина из них по холуиски готовы служить новым хозяевам (как впрочем и братья славяне из Польши, Чехии и Болгарии.
Противовеса США на мировои арене нет. А на Россию все плевать хотели, с высокои колокольни, включая наших "грузинских друзеи".

Страна раздроблена, воениндустрия заброшена, наука в застое, население в духовном упадке и в алкоголизме, армия в заднице, а богатства страны разворовываются олигархами молчаливого согласия правительства которое сидит у них на зарплате. При чём Амеры в занюханном Ираке потеряли больше солдат и техники чем при падении СССР. Расстрел Белого дома в Москве - ето был конец. Здания правительства как правило расстреливают ВРАЖЕСКИЕ танки, а не свои.

Но, что я знаю? Я сумашедшии. Бросаю в Штатах всё что есть и еду домои. В Россию. Как меня страна примет? А хрен её знает? Но я попытаюсь вернуться. Ето дом.


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 22 2004, 11:49
#4


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Катастрофа в том, что СССР не проиграл, проиграла будущая и ныняшняя Россия. Помниться у нас ведь проводили референдум. Все ответили "ДА - за сохранение союза". А каков результат?

Несмотря на то, что в СССР было множество серьезнейших проблем со свободой слова и т.д. В той стране была идея, которой пытались объеденить народ. Сейчас этой идеи нет, и каждый человек видит ее по своему. Нет общей цели, к которой бы стремилась нации. Без подобной идеи подняться с колен нет никакой возможности.

Впрочем, я все равно не считаю себя проигравшим [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Окончательно проиграл лишь тот, кто поверил в свое поражение.

Насчет грузин.
Ненавидеть надо не грузин, а их недалекое правительство, которое пытается перссорить народы, некогда жившие вместе. Впрочем, история все расставит на свои места. Если в Грузии начнется война, это будет крайне печально. Впрочем, идти на поводу у Грузин нельзя. Россия не должна отступать чтобы не показать свою слабость.

Про сербию.
Они конечно нам братья по вере, но их деяния напоминают действия младшего брата, который нашкодил и потом пытается прятаться за спиной у старшего. Пора бы и повзрослеть наконец. Или усыновиться [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

>братья славяне из Польши, Чехии и Болгарии
Эти нации я бы братскими не называл. Почему? Да потому, что Польша всегда грызлась с Россией. Помните, кровавую заутреню в начале 19-го века. Про нее еще Бестужев Марлинский писал.
Чехия это так - она ближе к западу чем к нам.
Болгария - обязана России больше всех, но почему-то не навидит ее как только может. В первую мировую была за Немцев, сейчас ушла в НАТО. Да если бы не наши предки, то сидели бы все эти болгары под Турецким игом до сих пор.


>Не верю я что Горватыи и ЕБН "поверили в искренную доброту"
Они сдали СССР, надеясь, что можно будет спокойно ездить на мерсах, покупать виллы в Испании и сорить деньгами. Однако, такого не произошло. ситуация вышла из под контроля.

>Андропов мог бы спасти страну
Несмотря на то, что я не большой поклонник советской версии социализма, полностью с вами солидарен.

>Я сумашедшии. Бросаю в Штатах всё что есть и еду домои.
Дом который настолько изменился, что его с трудом узнаешь


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Jul 22 2004, 12:06
#5


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Да я в России уже 3 раза был. Блин. В шоке. Но нормальных людеи наити можно. Так что план следующии:
1) Приехать
2) Наити работу
3) Собрать вокруг себя нормальных людеи

Мне мерсы не нужны. Виллы тоже. Жить бы нормально и чтоб вокруг были нормальные люди.

Удастся - отлично. А нет, что же... Значит не судьба...


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Jul 22 2004, 13:59
#6


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Кстати, все произошедшее с распадом СССР очень напоминает пост-Версаль. То есть: введение оккупационного правительства-дробление на всячески поощраемые "национальные государства"-разоружение армии-выплата репараций-разрушение экономики. То есть, войну мы проиграли. Кстати, не стал бы звать ее "холодной". Холодная она только в сравнение с 2МВ, потому что воюющие страны перешли от концепции глобальных боевых действий к "локальным" боестолкновениям в ключевых точках.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Jul 22 2004, 20:21
#7


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Я кстати говорил что Россия 2004 очень похожа на Германию 1932. То же униженное чувство нац достоинства, те же националистические/фашиствующие движения, население, в значительнои степени, живёт хуже чем жили 20 лет назад. Вот и думаю -> чего из етого выидет?

Кстати насчёт корруптированнои верхушки. Есть такои концепт в истории - забыл как по русски правильно назвать. Так вот. Сии концепт гласит что индивидуал не важен в истории. Что события вызываются не индивидуалами, а социально - историческими предпосылками. Так что к сожалению падение СССР было неизбежно.
Почему? Да потому что когда у власти был Андропов - во первых человек краине образованныи, интеллигентныи, во вторых СИЛЬНЫИ и искренне патриотичныи и не корруптированныи, у страны был выбор - очистится путём небольших чисток в верхних и средних ешелонах партии и правительства. Метостазов ещё не было и рак был оперируем. У страны БЫЛ выбор - чистки или продолжение болезни. Человека которыи МОГ бы спасти МОЮ страну просто убили. Так как силы коррупции оказались сильнее а у Андропова было мало союзников. Более того. У России ОПЯТЬ был выбор. Когда правительство, законное ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ правительство послало Ельцина в пешую прогулку с ерот уклоном. Однако страна выбрала расстрел правительства танками (Белыи Дом). Последнии раз когда так развлекались в Европе до етого ето было при взятии Берлина. После етого так развлекались амеры в Сербии.

А куда Россия идёт теперь? Лично я не знаю.
Чистки то всё равно нужны. Проблема в том что все исторические события, раньше или позже всё равно сбываются в стране. Но ето как детские болезни. Чем раньше произоидут тем меньше потерь.
Например Англия стала конституционнои монархиеи гораздо раньше России. И переход к сему строю был гораздо менее болезненн. В Америке рабство отменили позже всех. Естественно прыгая из рабовладельчества в капитализм в штатах были проблемы.
Так что чистки всё равно будут. Разборки и обратная приватизация всё равно будет. Ето неизбежно, так как если низы слишком долго пинать то будут проблемы, а правительство+олигархи/бандюги (одни становятся другими и наоборот) именно етим и занимаются. И социально економические тенденции таковы что чистки+отстрел олигархов и иже с ними просто неизбежен. Проблема в том что чем позже будут чистки тем более болезненны они будут для страны и народа.
Захват всеи тяжёлои промышленности+нефти армиеи, конфисказия имущества у новых руских - сегодня ето может быть сделано вообще без крови. А вот можно ли такое будет делать без крови через 10 лет?


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Jul 23 2004, 13:52
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Цитата(Tigerclaw @ 22.07.2004 - 20:21)
Например Англия стала конституционнои монархиеи гораздо раньше России. И переход к сему строю был гораздо менее болезненн.

Здесь не согласен. Если смотреть потери не в числах, а в процентах - война между королем и Парламентом в Англии была очень даже кровавой. И становление конституционного строя (условно, ибо в Англии нет конституции [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: ) стоило жизни очень многим.


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Jul 24 2004, 06:17
#9


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Тигерслау. Я стобой. Если надо за идие, а главное за Россию Убью любого и в любых количества (чур без улыбок пожалуста). У меня не так много знакомых и некоторые из них работают в системе МВД так они воют от того, что видят и слышат (один даже повеситлся). Я давно начал бы убивать, но ксожалению без единомышлиников ничего не льзя зделать, а умирать без толку не охота. Собственно поэтому я и по шел по пути создания иллюзорных миров.

Кстати забыл пояснить я монархист и желаю видеть свою страну абсолютной монархией. Когда монарх контролирует грызню правительства и Парламента и не дает им закостенеть и потерять чувство меры.



--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
Jul 25 2004, 15:12
#10


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




2 Tigerclaw and Ликан Порт
Цитата
Так что план следующии:
1) Приехать
2) Наити работу
3) Собрать вокруг себя нормальных людеи

[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Мощно, господа! Полагаю пункт № 4, который в этом плане предполагается, но не написан - это насильственный захват политической власти в стране?
Цитата
Если надо за идие, а главное за Россию Убью любого и в любых количества (чур без улыбок пожалуста). У меня не так много знакомых и некоторые из них работают в системе МВД так они воют от того, что видят и слышат (один даже повеситлся). Я давно начал бы убивать, но ксожалению без единомышлиников ничего не льзя зделать, а умирать без толку не охота.

И судя по выступлению этого господина за захватом власти в стиле проламывания белым танком с сидящим на нём диктатором стены Кремля, с такими милыми сердцу простого плоритария картинами как олигархи и депутаты, повешенные на стенах захваченного Кремля. За этим последует немедленное введение гос. цензуры, казнь некоторых деятелей культуры и политики за антироссийскую деятельность и публикация Проскрипций, в которые войдут имена тех деятелей, которые скроются и избегнут казни в первые дни нового монархического режим.
Цитата
Кстати забыл пояснить я монархист и желаю видеть свою страну абсолютной монархией. Когда монарх контролирует грызню правительства и Парламента и не дает им закостенеть и потерять чувство меры.

Как брутально. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
Что ж ослепление собственным гневом, желание быстрых и окончательных перемен, жестокость, проистекающая из полной уверенности в собственной правоте, болезненное чувство личной гордости и гордости национальной, преданность той конкретной человеческой стаи, что завётся РОДИНА - это мои основные черты. Гы, я с вами, господа! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: -duel-
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Jul 26 2004, 02:24
#11


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Насчёт захвата власти в стране:-) Не думаю что всё было бы так плохо:
1) Олигархов - убирать песок в каракумах.
2) Заворовавщихся олигархов/чиновников - удобрять поля своими телами.
3) Соцобеспечение - восстановить немедленно.
4) Коль сами не можем сладить с расхищениями - придётся сделать как Пётр Первыи. Пригласить немца управляющего. А то Россию разворовывают так, что небольшая воина нанесла бы меньше вреда.
5) Порядок, закон, традиции, народ, Родина.
6) Политика кнута и пряника. Хорошим организаторам - премии, плохим - подметать улицы. За честность - награда, за воровство -лагеря.
7) Тяжёлую промышленность - государству.
8) Сельское хозяиство - в аренду колхозам, правда переорганизованным на амерскии манер.
9) Все дачи и особняки отобрать раздать академикам и учёным.
10) Провести в армию чистку, уничтожить зоновские порядки, восстановить престиж.
11) Чечню - разбомбить в каменныи век тех кто выжили - отправить к Саудам.
12) Россия не нуждается в мире, в России есть всё кроме каучука и бананов:-). Время от времени закупать технологии, а организовать всё можно и тут.
13) Тем кто испражнаются в подьездах - 60 ударов палкои (как в Сингапуре)
14) За пьянство - 40 ударов палкои (как в Сингапуре). За мелкие правонарушения вводится физическое наказание. (тот амерскии подросток которого в Сингапуре выпороли палками никогда больше на чужую машину граффити делать не будет)
15) Закон, еффективность и порядок должны встать во главу угла.
16) Во главе государства - беневолентныи тиран. Образованныи, искренне преданныи своеи стране.
17) Так называемои номенклатуре - ноль привилегии. Для них вводится форма, наподобии военнои. Они обладают властью, а ето уже и так привелегия, других им не надо.
18) Братков, особенно тех кто виноват в убииствах, изнасилованиях, итд - к стенке. Остальным - 5 лет наблюдения (supervision), а потом амнистия.
19) Наука и технология - самое главное. Без них ничего никогда не будет.
20) От всех стран, брать то что у них есть лучшее. От Китая - осознание того что каждыии из нас часть огромного механизма.
От Германии - аккуратность, чистоту, порядок. От Британцев - вежливость обращения, от Амеров - отсутствие комплексов:-)
21) Верность должна быть двухсторонняя. Страна не имеет права требовать верности от человека если она к нему хреново относится (произвол чиновников, низкии уровень жизни, преступность, итд). 1 человек - клетка в огромном огранизме. Каждои клетке организм должен обеспечить хорошие условия, иначе - некроз или рак. Клетка без организма - ничего. Оганизм состоит из клеток. Вытащите одну пружинку из часового механизма. Фиг он будет работать. Человек ето должно не просто звучать гордо, ето должно БЫТЬ гордо. Человек должен быть ГОРД своеи странои, страна должна годится своими людьми. И не только на словах но и на делах.
22) СССР - превыше всего. Нету национальностеи, ибо на национализм ето способ для одних завоёвывать и удерживать власть. У нас всех одного цвета кровь, и главное - то какие мы граждане и жители своеи страны.
23) Razdolbaistvo = вредительство. Коль взял ответственныи пост - будь готов ответить.
24) План нужен, но разумныи, нафига 50000 корпусов к новым волгам если моторозавод сделал только 45000 моторов??
25) Всё хорошее что было в СССР -> возвращается.
26) Мелкии бизнесс разрешается и поощряется.

Об остальном поговорю со своими генералами и своим коммитетом учёных. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Упраздняется парламент. Есть совет генералов, и совет учёных. Диктатор принимает решения на основании советов и тех и других. Учёные носят академические робы чёрного цвета, на воротнике знаки различия и учёные степени. Военные носят мундиры. Диктатор носит простую оффицерскую форму, без знаков различия (если у него нету военного звания), однако форма - чёрного цвета (на чёрном грязь и пыль хорошо видна). Очень скромна. Если у Диктатора (Шогана), имеется учёное звание, он носит мантию подобную совету учёных, однако без всяких регалии. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freiksenet
Jul 26 2004, 11:57
#12


музЫкант
****

Модераторы
1816
12.5.2004
Хельсинки, Финляндия




Господа, что вы так стремитесь лишить себя свободы? Мы так за нее боролиьсь, пытались сделать, чтобы мы не сидели под жопой у тостопузых козлов из политбюро, получили хоть КАКУЮ свободу, и сразы пытаемся ее лишится! Господа, у вас похоже склонность к мазохизму!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Flamel'kaa
Jul 26 2004, 13:04
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
476
20.4.2004
планета Земля




2 Tigerclaw
Вам точно пора в юмористической передаче выступать. Читаю вас и рыдаю от смеха. Скажите, а вы те времена, когда рыбы вышли на сушу, случайно не помните?



--------------------
...удава душит оборзевший кролик...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
VerdeDark
Jul 26 2004, 14:46
#14


ЗеленаяТьма
****

Пользователи
1282
6.5.2004




Цитата
Читаю вас и рыдаю от смеха.

ты то хоть от смеха.

а по мне - так на лесоповал таких патриотов, которые живут хрен знает где и оттуда, потрясая гамбургером, вещают - "Как обустроить Русь"


--------------------
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины"
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Flamel'kaa
Jul 26 2004, 15:03
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
476
20.4.2004
планета Земля




2 VerdeDark
Обустраивать Русь неплохо из Швейцарии. Еще получается из Лондона. Остальные варианты тоже подходят, причем, если брать максимальную удаленность от оной обустраиваемой и максимальную же цивилизованность, то получается Новая зеландия, а по нашему, по простому, Новая Мордовия. Вот он - ключ-разгадка на 1/6 часть света. Сила России майором Сауроном прирастать будет. О как!
2 Tigerclaw
Вы случаем назгулом не работаете? Или все еще маньячите с ножом в колледже?


--------------------
...удава душит оборзевший кролик...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
Jul 26 2004, 17:10
#16


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




2 Tigerclaw
Цитата
4) Коль сами не можем сладить с расхищениями - придётся сделать как Пётр Первыи. Пригласить немца управляющего. А то Россию разворовывают так, что небольшая воина нанесла бы меньше вреда.
16) Во главе государства - беневолентныи тиран. Образованныи, искренне преданныи своеи стране.
Диктатор носит простую оффицерскую форму, без знаков различия (если у него нету военного звания), однако форма - чёрного цвета (на чёрном грязь и пыль хорошо видна). Очень скромна. Если у Диктатора (Шогана), имеется учёное звание, он носит мантию подобную совету учёных, однако без всяких регалии.

Подражая Ринсвинду в "Интересные Времена" Т. Пратччета, скажу:
"Позвольте я угадаю - этим народным диктатором, облачённым в развивающуюся чёрную мантию без знаков отличия, будете именно вы?"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkPaladin
Jul 26 2004, 19:28
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
276
14.3.2004
Москва




to Tigerclow : Я тоже раньше так думал ,только интересно узнать: как при диктатуре вы намереваетесь поддерживать честность ,преданность и патриотизм самого диктатора?


--------------------
За честь и верность!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Jul 26 2004, 20:13
#18


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




А етот пост собственно говоря и был полуприколом. После того как Маска меня разоблачил сказав: "Полагаю пункт № 4, который в этом плане предполагается, но не написан - это насильственный захват политической власти в стране?" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
В виду того что мои Назгульскии план маньячества был разоблачён решил выложить политику моеи партии на саите [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes: . Оказалось что народ без смаиликов юмора не замечает. -cowboy- Даже моё высказывание что у диктатора должна быть чёрная форма так как на неи лучше пыль видна не натолкнуло вас на мысль что ето всё говорится сквозь смех??? Неужели никто не заметил что два совета: совет учёных и совет военных содрано с древнего Китая???? И что робы (чёрные для учёных тоже Китаи)

Но конечно, если Маску поддержат другие и предложат мне пост Шогана я, соглашусь. Хотя поста шогана недостоин, и мечу всего лишь на пост Реихсмаршалла [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:

2 Фреиксенет. Свобода, ето конечно хорошо. Но со свободои приходит ответственность, а именно к етому подавляющее большинство человечества просто не готовы. И в США, и в России. Вон немцам как то дали свободу и демократию, ну и кого они избрали реихсканцлером?? Главное в стране должен быть порядок, высокии уровень жизни, сильная наука, богатая культура (а не Киркоров + Пугачёва + Ко) и сильная армия. Вон Бедуины на ближнем востоке свободны. Им все государства, даже израиль дали полную свободу передвижения итд. Ну и что? Свобода не измеримая величина. Сказать "Я даю вам Свободу" ето не сказать ни чего. Вон в штатах "свобода". Большеи поллиткорректности (кирдык свободе слова), большего комформизма я не видел нигде. Хочешь поити на демонстрацию. А с работы отпросись сперва.:-), потом получи разрешение в полиции. Но сперва отпросись с работы. И если твои босс не разделяет твох политических взглядов - можешь спокоино вылететь у него свобода кого увольнять. При чём легально он оформит так что твоя позиция сокращается. Главное не свобода, а уверенность в завтрашнем дне и порядок.

2Верде Дарк. Хамбургеры - неплохая вешь только домашние, а то в них хреновыи фарш кладут. А что делать если Россию обустраивали либо из за границы, либо при помощи иностранных специалистов? ВСЕГДА. Традиция такая. А на лесоповал, да ето можно. По краинеи мере если я буду управлять лесоповалом то на том лесоповале ПОРЯДОК будет и воровать перестанут. deal

2 Фламелька. Из назгулов уволен. За излишнюю жестокость и зверства. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:wacko: Хоббитов на хамбургеры пустил, урок и гопников накормить хотел. А босс мне грит "Не порть мне матерьял". Переведён в отдельныи, имени Люцифера, гвардеискии полк оборотнеи, в качестве заместителя командира полка. В колледже маньячил не с ножом, а с ножкои от стула. Приводил в нормальное состояние козлов которые думали что они вампиры в реальнои жизни. И я не маньячил, сделал ето всего пару раз. Сработало, кстати. Как рыбы на сушу выходили не помню. Начал перерождаться в новые тела только с момента Воюющих Государств в Китае... Их помню. Троецарствие помню, потом потянуло меня на Русь матушку. А вообще то... я хожу среди вас уже долго... -bat-

I WAS HERE when time began
I was in them all
A wicked one magician's hand
I'm what John had saw
I'm a thing that lives and breathers
With slaves to worship me
There are many that are born of me
Anytime there are many me's

Crowned messiah, I crucified him
And still ya don't believe
I am Kings - I am queens
Unholy terrors me

I'm the feces of the species
Still you're all in awe
I'm something a prophet saw
Hister with a rise all fall

Obsessed with Lennon Manifested Marx
I'm incest in the hearts of dark
I'm riding on some atomic bomb -
To blind you all into King-dom-come--
I am - I am - I am - I am

I'VE A BREATH in minds of men With the lies I breath
No man's ever ruled the world Not knowing the curse of me
I'm some of the seven sins Vanity in the lust of men
I'm the Alfa - omega man I'll show you who I am
Hypnotic charm, mesmerizing face
My soul has a dark embrace
doctrine that it was the destiny of the US to A magic tongue, I'll seduce you all
expand across N America - to enslave & destroy
Till I'm your king, till ya know my charisma

I'm a liar blinding your vision - Vatican Man
Preaching fear and using religion With the bible and Koran
I wrap myself in the American Flag
And tell people I'm for which it stands
I'm coming back till you know I'm God
Till you believe, till you know my charisma

I'm a fear from a shadow land I seduce you all
Here I come new messiah man To bow to me, make me your God
I got them all marching to the rhythm
Believing me, oh yeah, their new religion
I'm a racist with a waving flag
Of domination with a fascist plan
I'm gonna be the new world leader
I got a lot of 9 millimeter baby eaters
I'm coming back til you know I'm God
Till you belive, till you know I'm charisma

Charisma - do you know my name
I'm the God that you pray
When you worship my name
Charisma - are you idolizing me?
I'm a dangerous thing
Your new messiah's me
(WASP - Unholy Terror)

2 Дарк Палладин. А теперь сериозно... Ето самая большая проблема. Тсао Тсао, (один из деятелеи древности которыи служит для меня примером) деиствительно сделал многое для укрепления Китая. Он то деиствительно заботился об Империи (но не об Императоре). Однако достоиную смену себе он не подготовил (Гуо Джиа умер), и Империя построеная Тсао Тсао (Менг Де), долго не продержалась с его сыном на троне.
Вообще то главная проблема диктатур, и империи ето подготовка смены. Кадры-то решают всё... При чём, почему то почти никто из диктаторов себе смены не готовил. Ни Ленин, ни Сталин, ни Андропов,. А у императоров всегда оказывались наредко бездарные и идиотичные дети (посему монархия ето неверно). А как только на пост диктатора вступает человек которыи думает о себе и своеи семье а не о стране... ну и получаем то что получили при ЕБНе

А шутки, folks, надо понимать. И смеятся над ними... хоть иногда. Свобода слова есть - пользуитесь ею. Прикалываитесь, пока разрешено [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: .А то вы себя слишком все всерьёз принимаете... А вообще то хто знает... В каждои шутке только доля шутки... а остальное правда... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: -bat-


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Jul 27 2004, 08:00
#19


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




2Freiksenet

Это мое имхо, но упомянутая вами свобода - лишь побочный продукт той беспредельной свободы во всех отношениях, что получили упомянутые вами "люди из Политбюро".


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 27 2004, 08:11
#20


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В идеале диктатор должен быть бессмертен (причем, в физическом смысле, или на манер Warhammer 40k). А вообще чем людей перевоспитывать, лучше заняться выведением суперчеловека.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Jul 27 2004, 08:26
#21


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




О да, мы тоже читали Злотникова...


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 27 2004, 15:13
#22


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Это кто такой?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
Jul 27 2004, 18:10
#23


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




2 Tigerclaw
Цитата
После того как Маска меня разоблачил сказав: "Полагаю пункт № 4, который в этом плане предполагается, но не написан - это насильственный захват политической власти в стране?"

Цок-цок это стучат копыта коня великого героя и защитника свободы Маски, он скачет навстречу восходящему солнцу. Голос за кадром: "И всегда когда поднимает свою уродливую и слепую башку недобитая угроза тоталитаризма, на пути мирового зла встаёт сей замечательный и достойный воин Света и мировое зло снова оказывается поверженным". Маска резко разворачивает своего боевого коня и поднимает его на дыбы, салютуя в сторону зрителей кавалерийской саблей, белый плащ развевается у него за спиной, свет восходящего солнца светит ему в спину и слепит глаза зрителей. Титры, играет Star Wars Imperial March. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
Jul 27 2004, 18:15
#24


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




Цитата
Даже моё высказывание что у диктатора должна быть чёрная форма так как на неи лучше пыль видна не натолкнуло вас на мысль что ето всё говорится сквозь смех??? Неужели никто не заметил что два совета: совет учёных и совет военных содрано с древнего Китая????

Вообще-то чёрные робы и некоторые другие пункты из твоей политической програмы вызвали у меня аналогию с Империей Ситхов из Звёздных войн, Императором Палпатином и Дартом Вейдером.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tigerclaw
Jul 27 2004, 20:35
#25


Завсегдатай
***

Ожидающие
506
26.6.2004
Moscow, Russia...




Вообще то, моя "политическая программа" основана на работах Платона, на жизни Тсао Тсао, а так же использует некоторые тененты Конфуцианизма. Честно говоря сам по себе тоталитаризм не есть зло. Вон Пиночет вытащил Чили из тако дупы... Я уже не говорю что Сталин за 19 лет прошёл путь (скачок в науке и индустриализации) которыи другие страны проходят за 100.
Я уже не говорю что Оливер Кромвель положил начало конституции в Великобритании. А то как Гитлер поднял раздолбанную и ограбленную Версалем Германию тоже значительно (хотя он был ублюдком редким с комплексом неполноценности - оттуда расовая теория). Я могу заметить что при "злом диктаторе" Тито в Югославии был очень высокии уровень жизни. А вот стоило ему умереть...

Сторонник ли я Тоталитаризма по натуре? Да. Дерьмократия имеет тенденцию превращаться в плутократию (см США, Россия, Великобритания). Бабки на выборы дают хто? Корпорации. Корпорации задаром нифига не делают, посему президенту, от какои партии он не был бы придётся бабло - то отрабатывать. Преводя в жизнь законы выгодные именно корпорациям. Да ты и так ето всё знаешь. Я, когда приехал в Америку, искренне верил в ету страну. Через пару лет, когда немножко вырос понял что есть ху. Демократия - ето либо власть посредственного быдла, либо власть бабок (плутократия), выбираи. Вот смотри, Маска. Почему твои голос должен быть равным голосу какого то тупицы-бухарика необразованного? Кухарка управлять государством не может. А, как нас учит статистика, среднии человек особым умом не блещет.
Вот например у меня АиКью 137. Проверялось очень сериозным тестом. Однако я знаю людеи, достаточно много, которые умнее меня, образованне меня, культурнее меня. Почему мои голос должен быть равен ихнему? Да, почти всем из них я могу набить морду. Ну и что? Для правлением государством етои способности не надо. С другои стороны, почему мои голос должен быть равен какому то необразованному ниггеру которыи сидит на велфере и по англииски то толком размовлять не может? Или треилор парк уаит трешу? Люди, невзирая на то что говорили коммунисты или тут поборники политкорректности не были созданны равными. Даже внутри однои и тои же расы. Да, ето елитизм. Но, знаешь ли, кухарка управлять государством явно не может. А та же кухарка сможет ПРАВИЛЬНО выбрать человека которыи БУДЕТ управлять государством? Вот то то же.

У Тоталитаризма свои проблемы. Одна из них передача власти. Многие диктаторы забывают подготовить себе смену. Тсао Тсао передал империю Тсао Пи, которыи, хотя коррупциеи не занимался, не обладал способностями управлять империеи. Но именно при тоталитаризме народ сплочён, в стране порядок и есть уверенность в завтрашнем дне. Другая проблема тоталитаризма что у многих диктаторов просто крыша едет, как у Сталина в начале 50х. Но тут уже должны присутствовать системы предотвращения (путч против Гитлера, например). Королевские династии дело, естественно тоже не работают, так как у умного и способного короля, вполне может быть недалёкии и посредственныи сын.

На чёрном видна пыль:-) Чёрныи мундир без всяких украшении придаёт диктатору вид скромныии. Население видит что диктатор в золоте/бриллиантах не ходит и одевается ещё проще чем они. Более того, он выглядит не только скромно, но и идеально чисто. таким образом диктатор своеи одеждои пропагандирует порядок, чистоту и равенство. (Большинству амеров очень нравится видеть Буша в джинсах и ковбоике - он такои же Джонни как и они все - по краинеи мере им так кажется невзирая на то что весь клан Бушев - нефтянные магнаты)

Совет военных/Совет гражданских. Ето уже из Китая. Воина, сама по себе дело несчастное. Посему на мирном совете военные стоят слева, а гражданские справа. Совет учёных, ето и економисты, и инжинеры, и физики/химики, и социологи. В мирное время именно они помогают управлять государством и советуют диктатору что именно надо делать. Военные ответсвенны только за защиту и нападение, и в дебаты вступают не часто. У диктатора может быть отличныи генералитет. Гениальнеишие тактики и стратеги. Но наврядле они понимают в економике так же как профессионал -економист. Тем что диктатор носит военную форму, но такого же цвета как робы учёных, он показывает всем что он посередине. Что он не благоприятствует ни тем ни другим. Например:
Однажды Тсао Тсао устроил соревнования по коннои стрельбе из луков. Весь его клан (Тсао, Джиахао и др.) пришли в красных униформах. Всем другим выдали зелёные. И появился Тсао Тсао, одетыи в зелёную робу. Один политик подошёл к Тсао Тсао и спросил "Мои повелитель, почему вы одеты в зелёное, ведь ваш клан одет в красное?" Тсао Тсао засмеялся "Тебе никогда не быть лидером людеи. Своеи одеждои я всем говорю что для меня важны не клановая принадлежность, или дворянство человека, а его способности." Кстати, судил он абсолютно справедливо. Финалистами были два лучника, один из клана Тсао, другои нет. Ни один из них не мог превзоити другого. Тсао Тсао дал своему родственнику приз из казны (как обещано), а другому лучнику дал такои же приз из своего собственного кармана. Именно при Тсао Тсао в Китае было введено всеобщее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ бесплатное образование. Именно при Тсао Тсао, была введена система что любои человек, вне зависимости от происхождения может сдавать екзамены и получить назначение на работу. Именно при Тсао Тсао в Китае было введено правило давать наделы/землю и пенсию отставным солдатам (простолюдинам). Взяточников Тсао Тсао выгонял со службы с позором и 50 ударами палкои по спине... Тсао Тсао был знатным вельможеи, однако ценил он людеи по их способностям, и именно при нём в правительство и армию пришло много людеи не знатных, но способных и умелымх... А разве не ето есть самое главное? Каждому по заслугам...

Однако ни одна демократия больше 300 лет не выживала, а империи стояли тысячелетиями. И так как грызутся между собои "человеколюбивые" демократии то империям и не снилось:-)


--------------------
It is better that I betray the world than the world betrays me.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jul 28 2004, 05:53
#26


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Tigerclaw

Что-то не вспоминается кроме Поднебесной империй, стоящих тысячелетиями...

Кстати, вот вы говорите что демократия Фи, а диктатура Гуд. В какой-то мере я с вами согласен, поскольку первое есть ничто иное как диктатура большинства и истинной демократией не являеться. Однако, превозносить на фоне этого диктатуру немного неккоректно, поскольку у последней тоже есть серьезные проблемы. В частности:
1) Отсутствие гражданских свобод. От небольших до полного.
2) Ориентировка на силовое государство и стало быть на войну
3) Битва с врагами партии.
4) В конце-концов появяться еще и "враги народа" которых потребуется ликвидировать.

Мне кажется что будущее должно строиться на базе новой, еще не виданной формы правления, объединяющей лучшие черты и того и другого строя.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
deddem
Jul 28 2004, 08:33
#27


Завсегдатай
***

Модераторы
962
5.1.2004




Злотников - "Виват, император". Те же самые идеи.

Что касается посредственного монарха - он может выехать за счет блистательных советников. А может - прогонять их, затмевающих его серость (см. Николай 2). Вывод - необходимо иметь механизм ну, скажем, противостояния монарх-канцлер. То есть сильный монарх - он канцлера заборет, слабый - будет рулить канцлер. Правда, возможен вариант, когда они оба - бездари, устраивающие всех, либо сильные личности, и тогда следует ждать чудес...


--------------------
Смотреть телевизор и читать газеты - моя профессия
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Freiksenet
Jul 28 2004, 14:56
#28


музЫкант
****

Модераторы
1816
12.5.2004
Хельсинки, Финляндия




2 deddem
Да, это тот самый "побочный эффект". Но лучше такая свобода, чем отсутсвие её.

2 Tigerclaw
Я не говорил, что в США свобода. США - одно из самых развалившихся и деградирующих государств. Хуже США только Россия. Я говорю, про свободу в Европе (в западной, а скорее даже в северной). Например, о свободе в Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии. Где еще есть ТАКОЙ уровень социального страхования? А вот этот уровень и показывает свободу. У них свобода, потому, что я могу у своего дома в Хельсинки оставить машину с незакрытым замком и НИКТО даже НЕ ПОДУМАЕТ ее украсть. Вот свобода в моем понимании. Вот чего не было в СССР, где повально все от дворника до генерального секретаря воровали. Свобода от того жлобства, которое появляется от следования одной из двух крайностей - социализма и капиталтизма. Вот поэтому, так выродились США и Россия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maska
Jul 28 2004, 20:23
#29


Частый гость
**

Пользователи
109
25.4.2004




b]2 Tigerclaw[/b]
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Что ж, господин Тайгеклав, вижу, что вы знакомы с трудами достойных авторитетов древности и приводите ссылки на произведения, с которыми вы, кажется, знакомы. Да, конечно, Платон известный адвокат тоталитаризма, хотя я мало знаком с жизнью и нравами императоров Китая и императора Тсао Тсао конкретно. Из того, что я прочёл, мной был сделан вывод что “Государство” Платона действительно имеет сходство с вашей моделью благоприятного устройства государственного аппарата России. Поначалу я, правда, не заметил в вашей программе устройство кастовой системы, которую полагал для своей утопии Платон, но дойдя до вашего рассуждения о различии в интеллектуальных способностей разных людей и о невозможности допущения кухарок к власти и даже к самостоятельному выбору своих господ, я понял, что вы всё же тяготеете к разделению людей в вашем государстве на различные социальные группы.
Пожалую, я могу признать достойными ваши политические взгляды, хотя и вряд ли разделю их, впрочем, как и любые другие. Мне не кажется неприменимыми, запретными (так как они опасны для сегодняшней этики и общественной морали) и абсолютно злыми идеи тоталитаризма. Видите ли, мои симпатии в области времён и персонажей античного мира склоняются не к Платону, и не к другим авторам утопий государственных и религиозных, а к лишь одному незаметному философу времён короля Теодориха. Его имя Боэций. Он написал всего одну книгу “Утешения философией”, находясь в заточении в ожидании казни за покушение толи на жизнь толи на власть этого варварского короля. Там излагались идеи, которой я придерживаюсь, что для философа (к этой учёной профессии я принадлежу, чем очень горд) мало значения должны иметь тяготы, убеждения и опасности современной ему действительности, а предавать значение он должен своим ученым рассуждениям и познанию, стоически не ропщя против внешнего мира. Поэтому мне не противна теория тоталитаризма, как не противна любая другая нравственная или социальная теория (я люблю повторять себе фразу Сократа, как он показан в одном платоновском диалоге о том, что должен следовать повсюду за своими рассуждениями и не отбрасывать, признавая ложными, даже неприятные мне или обществу теории и умозаключения), так что я не буду критиковать ваши взгляды с точки зрения морали и политической теории. Приезжайте, разнесите эту нашу капиталистическую демократию ко всем чертям. Я не гарю желанием проповедавать свои философские возрения, так что не буду вашим диктатором реприсирован как элемент, не разделяющий морали государства. Скорей буду тихо жить на даче, отобраной вами у олигарха и переданной ученому (мне [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: ), как вы обещали в одном из пунктов своей политической програмы. Ну может ещё возглавлю совет учёных -cowboy- (правдо потом закончу жизнь как этот близкий мне по духу человек Боэций, за подковёрный заговор).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lycaon
Jul 28 2004, 22:19
#30


Поэт с волчьим оскалом
**

Пользователи
69
22.3.2004
Россия, Москва.




На мой взгляд, мы потерпели экономическое и социальное поражение, но не проиграли холодную войну. Скорее всего, в нынешнем состоянии, мы просто уже не рассматриваемся, как серьёзный конкурент.


--------------------
IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 17:07Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav