IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы по Королевствам 2, возникло пара...
V
Swenslim
Sep 24 2005, 13:22
#1


Частый гость
**

Пользователи
58
16.8.2005




Дочитал я 4 книгу из серии Аватар - принц Лжи и возник вопрос, что стало с беднягой Маской ? Он жив и попал в псих больницу или мертв ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Затем открыл хронологию этого времени и появилось еще несколько вопросов.

Бейн, что снова жив и является на сколько я понял богом Страха ? Кайрика от этого наверно совсем теперь плющит ? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Жергал мазохист ? Он давно был великим богом, в чем же удовольствие прислуживать богу Мертвых ?

За что так Визарды не любят эльфов и готовят им судьбу мамонтов ? Что это за дурацкое следование Толкиену в извидении этого народа ? В хронологои написано, что в 1371 году практически полностью уничтожен Эвермит и потеряна Высшая Магия эльфов.. Где ж им теперь жить и делать без сильной магии и почему они такие хилые ? Что им мешает плодится ? Правда там написано. что они посадили какое то дерево и у них теперь новая родина, но не написано где.
Как я понимаю от, эльфов как расы, решили избавится или есть еще надежда на возрождение их могущества ???

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Sep 24 2005, 13:41
#2


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




<Как я понимаю от, эльфов как расы, решили избавится или есть еще надежда на возрождение их могущества ???>
Ффлар вернется вместе со Сринши и восстановит Миф Драннор...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Swenslim
Sep 24 2005, 14:53
#3


Частый гость
**

Пользователи
58
16.8.2005




И у меня возникли проблемы с пониманием загробной жизни в Королевствах, смотрите мой вопрос в этой теме пожалуйста
-
http://forums.rpgworld.ru/index.php?showto...&st=0&p=122748&



очень хочеться услышать объяснение !!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Sep 24 2005, 20:21
#4


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
Дочитал я 4 книгу из серии Аватар - принц Лжи и возник вопрос, что стало с беднягой Маской ? Он жив и попал в псих больницу или мертв ?

Маска жив, но он потерял часть своих сил после конфликта с Сайриком. Помнится, интриги перешли от Маски к Сайрику.
Цитата
Бейн, что снова жив и является на сколько я понял богом Страха ? Кайрика от этого наверно совсем теперь плющит ?

Бэйн воскрес в 1372 году, появившись из тела Иячту Ксвима, своего сына-демона. Причем сразу как великая сила. Страх, ненависть и тирания теперь у него. Сайрик как всегда в пролете.
Цитата
Жергал мазохист ? Он давно был великим богом, в чем же удовольствие прислуживать богу Мертвых ?

Ну почему мазохист? Он был одним из сильнейших древних богов, заправляя силами, которые позже передал Баалу, Бэйну и Миркулу. Он устал просто. Теперь он просто слуга бога мертвых.
Цитата
За что так Визарды не любят эльфов и готовят им судьбу мамонтов ? Что это за дурацкое следование Толкиену в извидении этого народа ? В хронологои написано, что в 1371 году практически полностью уничтожен Эвермит и потеряна Высшая Магия эльфов.. Где ж им теперь жить и делать без сильной магии и почему они такие хилые ? Что им мешает плодится ? Правда там написано. что они посадили какое то дерево и у них теперь новая родина, но не написано где.

Время эльфов ушло. Началась (и довольно давно) эпоха людей. Да, это подражение Толкиену. Дерево емнип на Эвермите посадили после того, как его дроу уничтожили.

2 Аваллах
Цитата
Ффлар вернется вместе со Сринши и восстановит Миф Драннор...

Это тебе Шенд написал или сам так думаешь? Хотелось бы, конечно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Swenslim
Sep 24 2005, 22:38
#5


Частый гость
**

Пользователи
58
16.8.2005




Цитата(Марадзын @ Sep 24 2005, 20:21)
Маска жив, но он потерял часть своих сил после конфликта с Сайриком. Помнится, интриги перешли от Маски к Сайрику.

Бэйн воскрес в 1372 году, появившись из тела Иячту Ксвима, своего сына-демона. Причем сразу как великая сила. Страх, ненависть и тирания теперь у него. Сайрик как всегда в пролете.

Ну почему мазохист? Он был одним из сильнейших древних богов, заправляя силами, которые позже передал Баалу, Бэйну и Миркулу. Он устал просто. Теперь он просто слуга бога мертвых.

Время эльфов ушло. Началась (и довольно давно) эпоха людей. Да, это подражение Толкиену. Дерево емнип на Эвермите посадили после того, как его дроу уничтожили.

2 Аваллах

Это тебе Шенд написал или сам так думаешь? Хотелось бы, конечно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
*



А почему дроу не собираются угасать ? Думаю эльфы все таки введут еще программу увеличения рождаемости [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Просто Кайрик так пинал Жергала, что я подумал, а не обидно тому с свысот былого могущества такое терпеть [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Sep 24 2005, 23:16
#6


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
А почему дроу не собираются угасать ? Думаю эльфы все таки введут еще программу увеличения рождаемости

Мое мнение - потому что они всенародно любимы после серии художественных произведений. Хотя дроу едва ли составляют 20 часть всего населения Торила, они - одна из главных движущих сил мира. С эльфами все хуже - они не новы, а потому не интересны (я не о себе, а о массах).


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Sep 25 2005, 07:54
#7


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




<Это тебе Шенд написал или сам так думаешь? Хотелось бы, конечно>
Помечтать уже нельзя [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). А Шенд только написал, что Ффлар еще вернется.
<Мое мнение - потому что они всенародно любимы после серии художественных произведений. Хотя дроу едва ли составляют 20 часть всего населения Торила, они - одна из главных движущих сил мира. С эльфами все хуже - они не новы, а потому не интересны (я не о себе, а о массах)>
Угу, это раз, а во-вторых уж больно специфические эльфы на Фаэруне. Каждый эльфийский народ норовит перетянуть одеяло на себя, вот и получается такая гадость, что достается всем.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ether
Sep 25 2005, 11:40
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
362
2.7.2005
Санкт-Петербург




Цитата(Swenslim @ Sep 24 2005, 13:22)
За что так Визарды не любят эльфов и готовят им судьбу мамонтов ? Что это за дурацкое следование Толкиену в извидении этого народа ? В хронологои написано, что в 1371 году практически полностью уничтожен Эвермит и потеряна Высшая Магия эльфов.. Где ж им теперь жить и делать без сильной магии и почему они такие хилые ? Что им мешает плодится ? Правда там написано. что они посадили какое то дерево и у них теперь новая родина, но не написано где.
Как я понимаю от, эльфов как расы, решили избавится или есть еще надежда на возрождение их могущества ???
*


Я согласен, что с эльфами Визарды обходятся не очень хорошо и, по-видимому, перекос идет в сторону дроу. Хотя хочется надеяться, что все у них закончится не так, как Макса Фрая: эльфы - вечный пьяные бомжи, которые мечтают только о выпивке [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:


--------------------
Никто не знает столько, сколько не знаю я.
Именно в этом заключена сущность моя.

Жизнь дается человеку всего один раз,
А удается намного реже...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Sep 25 2005, 12:21
#9


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




Не подскажите ли где почитать про Сембию?(не считая Сеттинга по трёшке)
А то листал-листал, ничего, всё вокруг да около.... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Sep 25 2005, 14:23
#10


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
Не подскажите ли где почитать про Сембию?(не считая Сеттинга по трёшке)
А то листал-листал, ничего, всё вокруг да около....

А собственно нигде. Кроме сеттингов этот регион нигде больше не рассматривается. Подробно, я имею, ввиду.



--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Sep 26 2005, 07:42
#11


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Цитата(Erwin @ Sep 25 2005, 13:21)
Не подскажите ли где почитать про Сембию?(не считая Сеттинга по трёшке)
А то листал-листал, ничего, всё вокруг да около....  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
*

Можно ещё сеттинг по двушке почитать. А перевод Сембии оттуда почти готов. Могу только добавить что отсутствие по ней материалов может быть связано с тем, что большую часть двушки её оставляли для свободного развития ДМами, а потом решили более подробно проработать.
Подозреваю, что что-то может быть а Драконе и в материалах RPGA


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Sep 26 2005, 13:55
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Цитата
Не подскажите ли где почитать про Сембию

Есть еще серия худлита про Сембию. Не так давно вроде вышло, про семейку Ускевренов. Shadow's Witness, кажется, вторая книга в серии.


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
Sep 27 2005, 20:00
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Вы зря беспокоитесь за эльфов. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Исход отменился, оставив после себя кучу недовольных. Если интерес к светлым эльфам начнет возрастать - а это возможно, бо гипертрофированная дровомания все ж приедается - то Визардам ничего не будет стоить устроить обратнуюю экспансию на материк. Во всяком случае, предпосылки для этого события они заготовили [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Воланд
Sep 28 2005, 04:27
#14


Частый гость
**

Пользователи
92
28.2.2005
Андердарк




На само деле немного боязно - эльфов послали, магию порезали, потихоньку развиваем технику. Представьте себе в будущем, году так в 2012, мы с вами будем иметь "Forgotten Realms 2020 Campaing Setting" по шестой D&D-е? Ужас...
Есть реальные опасения по поводу необратимого видоизменения родного ФР? Поделитесь?


--------------------
Я могу противиться чему угодно, только не искушению. О. Уайльд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Sep 28 2005, 07:29
#15


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Я может несколько параноидален. Но по-моему ФР уже слишком сильно изменился при переходе к трёшке. Насчёт Азоуна я молчу - все смертны. Но уничтожать Тильвертон...
О чём это я? Ах, да. Взгляните на timline ФР - раньше крупные катострофы и события потрясающие большие регионы случались раз в несколько веков (или даже тысячелетий), а тут за пару десятков лет - Время неприятностей, Восстание Лашана, Орда, Циринишидад, уничтожение Тильвертона, нападение на Эвермит (на Эвермит!!! - вы о его защите в руководстве "Эльфы Эвермита" почитайте). Не кажется ли вам, что такая концентрация событий более характерна для Кринна?
Я конечно понимаю, что приключенцам надо что-то делать... Но всё-же такое впечатление, что кто-то из авторов играет злой партией, а потом результаты записывают. Разрушется почти каждый мирный и спокойный уголок [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

PS Это всё большое ИМХО. Если захотите подискутировать на эту тему, то лучше создать отдельную ветку.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LE_Ranger
Sep 28 2005, 08:05
#16


Evil ranger of Eldath
****

Модераторы
1062
16.1.2004
В паре часов ходьбы от могилы Вещего Олега




Еще нападение фаэриммов на Эвереску [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Время безвозвратно и нет пути обратно,
Встретимся, может в раю - снова скажу "люблю"...
За нами следуют тени - эти верные стражи Времени...

(эпиграф к Planescape: Torment)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Sep 28 2005, 11:05
#17


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




А какая чехорда с богами творится. Один только бог мертвых сменился дважды за 15 лет. А из последнего еще и Ярость, оккупация Мулхорандом Унтера и события моей кампании [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).
Лично я считаю все это губительными последствиями Time of Troubles, после которого изменилась сама суть мира (точнее отношение к нему богов).
А то, что мир движется не самым хорошим худ. литом (не секрет, что многие из последних книг - откровенное фуфло), не очень хорошо сказывается на его целостности. Посудите сами - вышла серия Дом Змей (что-то в этом роде), сразу появляется Serpent Kingdoms, где просто изнечтожается величие нынешних рас и возвышаются саррукхи (да и прочие наги там бьют даже некоторых Чузенов Мистры).
Но все-таки, Воланд, опасаюсь я не того, что ФР превратится во что-то невообразимое, а на того, что сеттинг просто закроют под ударами, явно набирающего силу Эберрона, и чего-нибудь нового. А пока над ним работают почти все те люди, которые стояли у истоков - Гринвуд, Бойд, Сальваторе (согласитесь, что Север - его). Жаль, Найлз куда-то потерялся, да и Шэнд в худ. лит. ударился.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvozdyan
Oct 20 2005, 16:16
#18


Гость
*

Пользователи
46
21.4.2005
Нижний Новгород




Вопрос.
Саммастер мертв или нет? Если да, то когда же и кто его убил?
По идее погибнуть он должен в третьей книге из серии The Year of Rogue Drаgons, но она же еще не вышла.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Oct 20 2005, 16:35
#19


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Саммастер мертв и уже давно. Он стал личем еще раньше. Подробности смотри в книге Cult of the Dragon. Убили, если я не ошибаюсь Арфисты.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Oct 21 2005, 06:58
#20


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Да Арфисты при поддержке автара Латандера.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gvozdyan
Oct 21 2005, 14:33
#21


Гость
*

Пользователи
46
21.4.2005
Нижний Новгород




То есть убили они его уже после событий происходящих в книге Ярость?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Oct 21 2005, 19:16
#22


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




Цитата
То есть убили они его уже после событий происходящих в книге Ярость?

До... Читай внимательней: он ЛИЧ(!), т.е. undead...

Меня в Ярости идея дракона-вампира порадовала [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Весёлая зверушка...


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Oct 21 2005, 22:53
#23


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Он уже ДАВНО мертв, т. е. задолго до действия книги Ярость (я не читал, но так понимаю, что 1373 год). Если же в этой книге его неожиданно воскресили, то это наглый произвол автора.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 21:57Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav