IPB

( | )

7 V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Интернет Журнал, как идея?
V
Интернет Журнал (ИЖ)
Как Вы относитесь к существованию ИЖ?
Бесполезная трата ресурсов (времени, Мб) [ 10 ] ** [17.86%]
Абсолютно всё равно [ 17 ] ** [30.36%]
Безоговорочно великолепный источник информации [ 15 ] ** [26.79%]
Затрудняюсь ответить [ 7 ] ** [12.50%]
Другое [ 7 ] ** [12.50%]
: 56
 
Ордос
Jan 8 2010, 21:11
#61


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(бред @ Jan 7 2010, 02:41) *
ГТ и ave разделили 1ое место в 2009 году на rpg-world, rolemancer затихает (?), 4-ая редакция D&D: Социальное взаимодействие (?) (мнения игроков), Красная книга: 3,5 и AD&D -- "Шо же будет? О_О"


Ага, и еще "Фигура Бэтмана как определяющий фактор ролевых игр". devil.gif

Куча же всего действительно интересного, что потенциально можно было бы развернуть в статьи.
Обзоры игр, убер билды из разделов по оптимизации, компиляции ответов на вопросы по правилам и т.п.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 8 2010, 21:46
#62


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(Ордос @ Jan 8 2010, 22:11) *
Ага, и еще "Фигура Бэтмана как определяющий фактор ролевых игр". devil.gif

Куча же всего действительно интересного, что потенциально можно было бы развернуть в статьи.
Обзоры игр, убер билды из разделов по оптимизации, компиляции ответов на вопросы по правилам и т.п.

Хех. Разумеется это очень интересно. Примеры были сделаны, как примеры, возможных примеров. xD


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 8 2010, 21:52
#63


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Бэтман нужен 100%
он действительно решает.

вообще по разделам можно пройтись и просто по диагонали почитать названия тем, вдохновения вполне хватит на пару статей.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 11 2010, 22:36
#64


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Ордос @ Jan 8 2010, 21:11) *
Ага, и еще "Фигура Бэтмана как определяющий фактор ролевых игр". devil.gif

Щас вам Кракен напишет статейку на 30000 знаков smile.gif smile.gif
Вот интересно: кто нибудь взялся на написание статьи на одну из заданных тем?


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 11 2010, 22:57
#65


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Цитата(d1-d5 @ Jan 11 2010, 23:36) *
Вот интересно: кто нибудь взялся на написание статьи на одну из заданных тем?

Ага, я вот сижу и каждый день отбиваюсь от статей в 10к знаков +. Не успеваю ничего прочесть.
Кстати, а я бы его статью бы прочёл. И даже бы красиво оформил. smile.gif
Возможно, он бы стал "провокационной составляющей" журнала, этакий чёрный пиар.

Может надо забить на жёсткие рамки тем, так как они были написаны как пример, а не руководство к действию.
Offtopic: Зато сколько WoT'ов в день выходит на этом форуме. smile.gif


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 11 2010, 23:42
#66


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




я был бы не против Кракена, возьмите его в штат - у людей будет интерес ( =) ) читать журнал с его статьей, а он получит публику на которую сможет изливать свою душу)))

всем хорошо в итоге


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 13 2010, 18:56
#67


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Тогда лучше Ордоса-у людей точно будет интерес smile.gif Или, на худой конец, ГТ с аве.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 14 2010, 00:07
#68


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




d1-d5, вот она правда! Истина, так сказать. Предлагаю лучше вам написать всё же статью на одну из означенных тем. %)) Это интересный опыт.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 14 2010, 00:20
#69


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




ave, предлагаю вам написать статью на эту тему:
Цитата(бред @ Jan 7 2010, 02:41) *
ГТ и ave разделили 1ое место в 2009 году на rpg-world

и опубликовать ее в пилотном выпуске. Можно даже с эксклюзивным интервью smile.gif

Цитата(ave @ Jan 14 2010, 00:07) *
Предлагаю лучше вам написать всё же статью на одну из означенных тем. %))

Перевелись на Руси все писатели sad.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Jan 14 2010, 00:22
#70


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




d1-d5, я и так сейчас выдаю ненормированно большое количество текста, правда по другой тематике. Вот закончу, соберу те 2/3 материала, что не успел рассказать на Блине, допишу в них про сюжеты и сделаю общее сюжетостроение. =) Но это планы на будущее.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 14 2010, 00:33
#71


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Просто грустно: такая хорошая идея, а некто не откликнулся sad.gif У Ночной Ведьмы, кстати, та же проблема-некто не пишет статей на Актуальные Темы.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jan 14 2010, 00:45
#72


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(d1-d5 @ Jan 13 2010, 18:56) *
Тогда лучше Ордоса-у людей точно будет интерес smile.gif Или, на худой конец, ГТ с аве.

Я уже давно переболел журнальным форматом. ) Если только вдохновенье конкретно припрет.
Гораздо вероятнее возобновление Ролевой Волны, которую я вполне готов вести, но не готов редактировать в саундфорже.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 14 2010, 00:49
#73


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Тогда у моей инициативы две проблемы в сравнении с "НВ": тут не пишут даже не актуальные темы. Не суть.
Подумал, что проще это будет сделать в другом формате. Попробую этот формат журнала объяснить, как он мне представился в фантазии.
Признаться идея возникла на базе системы википедии, где можно написать материал, дать к нему ссылки, подтверждающую достоверность фактов представленных в материале, но на этом работа над материалом не заканчивается. Если писал материал 1 автор, то другой может подключится и редактировать материал, давая свои комментарии на изменения и возможно подтверждающие ссылки.
К примеру, берём три большие сферы: освещение самых интереснейших обсуждений в (настольном) ролевом сообществе (не знаю как это назвать), новинки индустрии настольных ролевых игр и разбор интереснейших моментов по популярнейшим играм.
А вот дальнейшую реализацию пока представить не могу. Автор пишет статью, потом второй дополняет её, третий корректирует, до тех пор пока не наберётся необходимый объём, рецензируем, оформляем в красивый .pdf. По расчётам, такой способ написания будет обладать очень большим минусом: скорость написания статьи, а затем его "интересность" чтения. Но это теоретические минусы, которые на практике не проверены.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 14 2010, 00:50
#74


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Ордос, ну так когда же она выйдет? Не скоро sad.gif . И чем журнальный формат координально отличается от формата "волны"?
offtopic.gif "Рекорд посещаемости форума — 2194, зафиксирован — Feb 2 2009, 06:20" это че было huh.gif huh.gif

бред, и еще один минус. Объективность. После очередной глобальной форумной войны кто нибудь создаст про нее статью. Его оппонент подправит. Потом еще раз. И еще.... Но если допускать к написанию не всех людей, а относительно адекватных, то этого не произойдет. А вообще предложение понравилось. ИМХО, именно так должна работать редакция, сотрудники которой не могут собраться за одним столом. Но если этот "википодобный" ресурс будет лежать в общем доступе, что будет читать сам журнал?



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 14 2010, 01:52
#75


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




d1-d5, пожалуй да. Но добиться объективности хотя бы в большей части при разносторонности взглядов будет возможно. Как по одному из принципов демократии, где много мнений, каждое требует рассмотрение. Подозреваю, что будет проще в таких моментах не править и сочетать в одном материале указания на разные мнения и спорные моменты, которые читатель мог бы занять позицию той или иной самостоятельно.
А координатор, человек умудрённый опытом, возьмёт и вырежет все эти мнения не взирая на их состоятельность и подправит материал, чтобы было проще его читать. smile.gif И получится rpg-wiki. И всё это оформляем в приемлемый вид для чтения.
Но чем больше я представляю себе журнал подобного характера, тем больше мне кажется, что проще делать что-либо подобное на форуме или каком-либо специализированном интернет ресурсе.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Jan 14 2010, 15:32
#76


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




бред,

вот "не взирая на их состоятельность" мне кажется чересчур.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 14 2010, 18:00
#77


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(бред @ Jan 14 2010, 01:52) *
Но чем больше я представляю себе журнал подобного характера, тем больше мне кажется, что проще делать что-либо подобное на форуме или каком-либо специализированном интернет ресурсе.

Цитата(d1-d5 @ Jan 14 2010, 00:50) *
Но если этот "википодобный" ресурс будет лежать в общем доступе, что будет читать сам журнал?

Вот я про тоже sad.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 14 2010, 20:44
#78


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




У меня появилась гениальная идея. Соседняя тема про то, как кто начинал играть в НРИ, это жесть huh.gif smile.gif biggrin.gif tongue.gif Это что то! Одними цитатами с него можно очень веселую статейку написать. Плюс конкурс устроить на лучший рассказ.
И вообще. Вокруг столько материала! Пиши скорей первый номер. Правда, за месяц куча скопится smile.gif smile.gif
PS Я почемуто полон позитива smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 18 2010, 20:04
#79


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Ну как? Идея умерла? sad.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Jan 18 2010, 21:14
#80


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




идеи не умирают, просто чаще всего они не доходят до реализации )

вообще есть такое железное правило: если хочешь увидеть что-либо сделанным - сделай это сам. wink.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 18 2010, 21:22
#81


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Мне в исполнении бреда больше нравится smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дрого
Jan 18 2010, 21:51
#82


Завсегдатай
***

Пользователи
363
6.4.2008
г. Николаев




Даже не буду злорадствовать...

Мою позицию вы знаете, если есть материал по D&D3,5 - присылайте, напечатаем.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 18 2010, 21:54
#83


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Ну да, Дрого, ты оказался прав smile.gif Если тебе нужно-пиши сам, иначе некто не напишет. Впредь не буду с тобой спорить в таких вопросах smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 18 2010, 23:10
#84


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Ордос - согласен. примечание - особенно если хочешь чтобы чтото было сделано правильным.

а насчет журнала - объясните пож по каким темам нужны статьи, и куда их отправлять.
я к сожалению так и не понял кто занимается этим журналом и занимается ли вообще.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Jan 18 2010, 23:32
#85


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Гримуар @ Jan 18 2010, 23:10) *
Ордос - согласен. примечание - особенно если хочешь чтобы чтото было сделано правильным.

Особенно при том, что правильное для всех свое.

Цитата(Гримуар @ Jan 18 2010, 23:10) *
а насчет журнала - объясните пож по каким темам нужны статьи, и куда их отправлять.
я к сожалению так и не понял кто занимается этим журналом и занимается ли вообще.

В этот журнал надо писать все по форуму и посылать бреду, но номер может вообще не выйти.
В журнал Дрого можно посылать вообще все. Про его журнал ("Ночная ведьма") можно прочитать в новостях проектов smile.gif



--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 19 2010, 00:06
#86


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
но номер может вообще не выйти.

а вот это плохо. очень плохо.
надо бы уж все обдумать, набросать хотя-бы примерный план, создать команду и выпустить пилот.

я бы вот с удовольствием написал статью и не одну, и по этому форуму и по другим... но неопределенность, она меня пугает.

про "ведьму" почитаю в новостях. спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 19 2010, 00:36
#87


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




На самом деле последнее время работа съедает кучу времени, но на выходных могу заняться большей частью работы в виде вёрстки, рецензирования. Единственная проблема, что в этих областях я совершенный профан. Не имею ни опыта, ни образования, ни навыков как таковых. Но из-за того, что желание сохранилось до сих пор: a.yuu.6peg@gmail.com. happy.gif
Шлите, читаем, делаем. Хотя в таком случае нарушается концепция со-авторства, которую хотел продвинуть выше. Но не суть.
Давайте возьмём интересные для вас темы в трёх областях, которые вы сами для себя выберете, хорошо бы, чтобы они находились в пределах или не сильно вылезали из этих областей:
  1. Освещение самых интереснейших обсуждений в (настольном) ролевом сообществе (не знаю как это назвать),.
  2. Новинки индустрии настольных ролевых игр (обзоры, рецензии);
  3. Разбор интереснейших моментов по популярнейшим играм (e.g. спорные правила в D&D, пленение колдунов в D&D 4 и т.д.).

Требований по шрифту и размеру, а также форматированию текста, также о количестве знаков -- не важно, главное, чтобы читалось. И хорошо бы на русском литературном языке, но я абсолютно не против ролевой терминологии. Пойдёт так? %)


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 19 2010, 00:51
#88


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




ну как хоть это в итоге будет? журнал или интернет-энциклопедия. будет ли это файл, или все будет лежать в виде блога или мб отдельного сайта.

в общем мало пока что понятно даже про формат.
можно чуть подробнее обрисовать идею и конечный замысел?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
бред
Jan 19 2010, 01:16
#89


Завсегдатай
***

Пользователи
418
15.10.2006
Москва




Изначально задумывался журнал стандартного формата в виде .pdf файла, который выложим тут на суд форумчан. А далее будет видно, так как очевидно, что интернет приложение в виде форума куда более удобное для формирования новостей подобного рода или статей (при использования движкак Wiki).
Появилась идея делать журнал альбомного формата, правда это у меня такое желание так как работаю на экранах HD.


--------------------
Цифры не лгут, не ненавидят, не любят, не истерят, не сомневаются, не раздумывают, не подыгрывают, не жалеют.
Skype: gerrybred
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Jan 19 2010, 02:12
#90


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




ок..
думай. решай. определяйся.
как додумаешь - пиши на чем в итоге остановился.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 15:30Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav