IPB

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что такое Ролевая Игра, опрос-флешмоб
V
Геометр Теней
Dec 3 2009, 19:00
#61


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
ЗЫ: ща в меня полетит...
А что полетит? Ты просто заметил один факт - я его, например, тоже не так давно осознал. Среди самых активных "разговорщиков" на форуме есть доля людей, которые вовсе не только "абстрактные деловые цели" преследуют, но и для которых общение имеет смысл абсолютно самостоятельный. Например, они дефицит общения в реальной жизни компенсируют. Или прячутся от жизненных проблем в уютный форумно-ролевой мирок. smile.gif Я вот нередко ловлю себя на том, что для меня WoT-описание тут - форма отдыха. smile.gif И, естественно, за счёт того, что в любом сообществе обычно видны не самые (умные, результативные, вставьте хвалебный эпитет), а самые шумные и активные, то эти люди вносят немалый вклад в формирование "лица" сообщества.
Заметь, я ничего не говорю насчёт того, что это чем-то плохо. Тут рядом верно заметили - общение ролевиков это всё-таки общение ролевиков и ничего более. На этом форуме нет даже "Манифеста", как на Лаборатории. Смысл его существования - общение ролевиков, пока не нарушаются правила, а кто от этого что получает - его дело. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Dec 3 2009, 19:10
#62


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Геометр Теней,

или допустим дефицит общения по одной из интересующих их тем. Клуб по интересам на то и клуб по интресам, для этого они создаются и существуют. А на счёт "абстрактных деловых целей" тут бабка надвое сказала.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 3 2009, 23:51
#63


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Leytan, это специфика русскоязычных форумов. Как в знаменитом анекдоте про "задай вопрос на форуме". Вообще польза в теории игростроения и анализ процесса полезен для игростроения. Для ведущих - с точки зрения построения интересных сюжетов. Для игроков - только в конфликтах. Но польза есть. Не па?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Dec 4 2009, 01:03
#64


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
В порядке маразма: представил ролевую игру, в которой таких пространств несколько. Интересная идея. Впрочем, это тоже уже где-то было.

Вполне регулярно можно наблюдать в ситуациях, когда игроки прерывают игру и начинают спорить, кто из персонажей где стоит.

Ну, это все мелочи. Меня же в данном случае интересовало построение, когда несовпадение, во-первых, глобально, а во-вторых, положено в основу игры.

P.S. Есть даже мнение, что любая интересная игра проходит именно в таком русле.



--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 4 2009, 01:16
#65


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
Leytan, это специфика русскоязычных форумов.


Специфика чего? Просто ты сказал в ообщем, без конкретики, что не есть хорошо. smile.gif
: Ответил в личку, ибо оффтоп (аве)


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Dec 4 2009, 01:52
#66


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата(Leytan @ Dec 3 2009, 18:18) *
Т.е. у меня создалось стойкое ощущение, что большинство предпочитает именно говорить о ролевых играх, строить теории, придираться друг к другу по мелочам и тп, а не играть.

На форуме - безусловно smile.gif


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 4 2009, 02:46
#67


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
На форуме - безусловно


Да нет, Zkir, именно что люди говорят о ролевых играх на ролевом форуме, а не играют. smile.gif

И выглядит все это как разговор людей, обсуждающих коробку передач бэхи и мерса, не имеющих вообще прав. wink.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Dec 4 2009, 03:00
#68


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Leytan,

это плен иллюзий. Я же говорю - это ошибка.

И к сожалению, есть весьма распространённый приём, злонамерянный ли или по заблуждению, против каких-либо обсуждений: мол, "вместо того, чтобы говорить о чём-то надо это делать". Но это не правильно, мышление человека так устроено, что значительную часть его составляют словесные формы, отказ от этого значительно его обеднит.

Цитата
И выглядит все это как разговор людей, обсуждающих коробку передач бэхи и мерса, не имеющих вообще прав.

Казаться может всё что угодно. Без веских оснований такое мнение не стоит ничего.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 4 2009, 03:07
#69


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Цитата
это плен иллюзий. Я же говорю - это ошибка.


1. Ты прав.
2. Это все словесный треп и оправдания. (с твоей стороны)

Я могу как и ошибаться в этом, так и быть правым.

Цитата
Но это не правильно, мышление человека так устроено, что значительную часть его составляют словесные формы, отказ от этого значительно его обеднит.


То же верно. Но также, подобные рассуждения я слышу от людей, которые тока и делают, что "болтают", много, часто, но "болтают", не делая "по работе" ничего. Т.е., стоит признать, что в твоих словах есть логика, но мой опыт подсказывает мне, что есть категоря людей, которые больше любят поговорить, и тп, чем сделать. Не? smile.gif


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Dec 4 2009, 03:25
#70


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Leytan,

Мне ну совершенно не в чем оправдываться. Я уже говорил почему веду этот спор. Я не хочу, чтобы подобное отношение к обсуждениям кого-нибудь от них отвадило.

А вот про опыт скажу следующее. С теми людьми, которые просто любят поговорить, а предмет их при этом не интересует, как это ни странно, не интересно говорить об этом предмете. Потому что они его плохо знают и не имеют о нём действительно интересных мыслей. Да и вообще будут говорить скорее не о нём, а о чём-то постороннем. Так что на самом деле я таких людей не очень-то много втречал. По моему опыту - мне в основном доводится говорить о ролевых играх с теми, кому они интересны...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Dec 4 2009, 03:36
#71


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




А по мне так это все жесткий оффтоп. smile.gif
Подтверждающий мои прежние высказывания - треп ради трепа.
Поэтому его лучше закрыть, тк к теме он не относиться вообще никак, так ведь? smile.gif

И ведь даже ты так легко ведешься на провокации.... А что с другими форумчанами? wink.gif

Т.е. главное - не тема - главное потрепаться, поболтать.

ЗЫ: каменты: smile.gif

ГТ - WoT в своем духе, я затариваюсь кофе и сигаретами, готовясь все это читать.
АVE - Лейт, хватит троллить. smile.gif
Мышиный король - опять треп ради трепа и оправдания.
Халвард - что то супер умное - язвительное.
Кракен - А знаете, в Миднайте есть еще и такие -то монстры.
Грей - слегка язвительное, но в тему и по существу.
Кохаська - тока по существу.
Ин Ши - вообще только по существу, ни грамма лишнего и словоблудия. Есть четкий вопрос - он дает ответ, если знает.
Мельхиор - о черт, скока вы без меня понаписали, ща и я отвечу... (далее пост, сравнимый с WoT'ами Геометра)
и тд....



--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Dec 4 2009, 03:44
#72


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Кому как. Я вообще легко поддаюсь на провакации, но причина этого в желании объяснить явления, которые я наблюдаю и то, что в них понимаю. И да, это оффтопик. Но вопрос нужности темы всегда её затрагивает, и является при этом оффтопиком, от того они столь не приветствуются. И его давно пора закрывать.

P.S. про комменты - ну-ну, ладно оставайтесь при своём мнении. Тратить время на пустой трёп не хочется.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Dec 4 2009, 12:35
#73


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Почти все участники форума, которых я знаю лично – достаточно активные игроки или мастера (а громадье дел и планов Хальварда, одного из самых активных идеологов теории, меня иногда просто пугает), так что я не думаю что это актуальная претензия.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Dec 4 2009, 13:19
#74


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Т.е. главное - не тема - главное потрепаться, поболтать.

Leytan, я кажется понял, что ты имеешь в виду - не что форумчане предпочитают НЕ ИГРАТЬ, а что во многих темах для них ОБЩЕНИЕ ВАЖНЕЕ ПОСТАВЛЕННОГО ВОПРОСА.
Так? Это не вполне то, что ты говорил раньше - на редкость неудачна исходная формулировка. Но см. сообщение 61 - про то самое.

А противопоставление - ложное. Далеко не всякая тема на форуме существует ради некоторого строго игрового вопроса. smile.gif Форум шире этого - тот кто считает что он работает, например, в формате службы поддержки WotC, тот ошибается. smile.gif Вот, например, Leytan в сообщении 71 с удовольствием поддразнивает Мышиного короля (факт, никак с ролевыми играми не связанный - просто удовольствие от общения, как я понимаю) и анализирует особенности речи форумчан. wink.gif Кто скажет, что он не получает удовольствия от этого - не поверю.

Форум точно так же и для этого существует - почему бы и нет? На форуме есть и разговоры общего плана, и конкретные игровые вопросы (с мгновенным выходом) и общетеоретические обсуждения (с долгосрочным и непрямым выходом). Это сама его форма не узкоспециализированного форума подразумевает. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Dec 4 2009, 13:55
#75


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата(Leytan @ Dec 4 2009, 03:07) *
подобные рассуждения я слышу от людей, которые тока и делают, что "болтают", много, часто, но "болтают", не делая "по работе" ничего. Т.е., стоит признать, что в твоих словах есть логика, но мой опыт подсказывает мне, что есть категоря людей, которые больше любят поговорить, и тп, чем сделать. Не? smile.gif

А что это за "работа", которая в данном случае должна быть сделана? smile.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Dec 4 2009, 16:49
#76


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Поскольку разговор вырулил на обсуждение списочного состава участников,
хочу сделать следующее:

1. Поблагодарить тех, кто высказался по теме. Таких я насчитал шесть ровно семь:

Avе, посты #4,#21
iarwain, #5
Dr Sky, #8
Мышиный король, #18
ГТ, #35
Vechel, #37
Rigval, #38
Вы молодцы, с меня печеньки. Остальным - фи smile.gif

(если кого-то пропустил, из за того что его определение утонуло в потоке флуда, пишите в личку, добавлю)

2. Попросить перенести все что не относится к теме (определения и их обсуждения) в тему про пользу теории, кунсткамеру, Нору Ктулху, или куда нибудь еще smile.gif

UPD:
Сбился со счета, но исправил.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Dec 4 2009, 19:09
#77


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цитата
так не проще ли вам в асе это обсудить? А не на ФОРУМЕ РОЛЕВЫХ ИГР, где ну очень много "нубов"?

Это некоторый камень и в мой огород. Нет, не легче. Мне легче почитать форум один раз в день, аськой я вообще не пользуюсь smile.gif


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 14:15Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav