IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Традиционные казни в разных доменах
V
б. Яга
May 29 2005, 22:16
#1


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Какие казни традиционны в тех али иных доменах? Мне вспоминается только сажание на кол в Фальковнии и сожжение ведьм в Тепесте. Как принято казнить в других доменах? Зависит ли способ казни от рода совершённого преступления и от родовитости преступника?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 29 2005, 23:17
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




В Фалковнии могут еще и диким зверям на Арене скармливать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Во славу кингфюрера. И в Валакане тоже, наверное. В Порт-Люсине самое то - гильотина, в других культурных доменах - виселица. В Хазлане утонченно-восточные, типа сдирания кожи и варки в кипящем масле.
Но это так, ИМХО мое. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
May 29 2005, 23:32
#3


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Порт-а-Люсинь использует гильотину только для суровых преступлений.
У меня там в качестве наказания практиковались общественные работы, кстати.

В Дарконе наверное отрубание голов, как и на родине Азалина


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
May 29 2005, 23:46
#4


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Мх... Вспоминается одна казнь, приведшая к исчезновению целого домена. (Имеется ввиду Арак).
В Баровии - виселицы.
В Вербреке - растерзание группой вервольфов.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 30 2005, 00:08
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Рубить бошки - непрактично для сведущего в таких вещах Азалина. Там, подозреваю, казнят так, чтоб тело поцелее оставалось. Голодом морят, что ли? Вот Азраэль, наверное, топориком хорошо работает [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
В Баровии преступников, наверное, Страд и его компашка кушает. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
В Ламордии могут высадить где-нибудь на пустынном острове во льдах - хай сам замерзает. Или чего похуже.


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 30 2005, 07:05
#6


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Насчет Фальковнии.

Сажание на кол, это уже эстетство. Гораздо проще, выстроить людей вдоль стены и расстрелять из арбалета. Все же в Ф. брутальная военная диктатура и казни там по большей части простые и эффективные.

В Воростокове

Политические чистки заканчиваются внезапным нападением боярских.

В Паридоне

Наверное, вешают, но безумцев садят за решетку в клинику.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
May 30 2005, 08:07
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




В Хазлане все провинившиеся скорее идут Хазлику на операционный стол и в лаборатории, чтобы не переводить опытный материал. В Борке наверное травят. В Ситикусе действительно наверное гильотина (как при Соте, у которого сохранились остатки рыцарства Соламнии, так и при добром Азраэле). В Сурани скорее всего вешают или отправляют в болота. Интересно, кстати, а какая разновидность казней в Морденте? Виселица?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 30 2005, 10:07
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




В Морденте почти наверняка старая добрая английская виселица.
Насчет Борки - не уверен, отравление - это не зрелищно, а казнь должна быть назидательной. Тоже вешают, наверное.
Насчет Фалковнии согласен, это эстетство, но там ведь правитель-эстет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Так что, подозреваю, в столице точно можно наблюдать и дыбу, и четвертование, и кол, и все, что только можно выдумать на эту тему.
В Картакассе вот какие казни, интересно? А-ля Белоснежка?
ЭХ, нету, нету в Равенлофте домена, где преступников на кресты прибивают и вдоль дороги ставят [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(.


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
May 30 2005, 23:09
#9


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Кстати, исчо вспомнилось - в "From the Shadow" упоминалось, што Азалил преступников, которые ему лично чем-то не пондравились, вдоль стен Авернуса на крюки под ребро вешает. Для примера, так сказать.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
May 30 2005, 23:12
#10


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Arkanis @ May 30 2005, 09:07)
Насчет Борки - не уверен, отравление - это не зрелищно, а казнь должна быть назидательной. Тоже вешают, наверное.
*


Может быть, гаротта? Или размозжение головы? У меня почему-то это с Италией ассоциируется (а Борка, вроде как, итальянский домен - отравители Борджиа и всё такое).


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
May 30 2005, 23:17
#11


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Arkanis @ May 30 2005, 09:07)
В Картакассе вот какие казни, интересно? А-ля Белоснежка?
*


Ну почему бы и нет? "А злой мачехе надели на ноги раскалённые железные башмаки и заставили плясать, пока она не упала замертво", как учат нас в доброй детской сказке братья Гримм.

Цитата(Arkanis @ May 30 2005, 09:07)
ЭХ, нету, нету в Равенлофте домена, где преступников на кресты прибивают и вдоль дороги ставят [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(.
*


А может быть, это для Даркона подходит? Он ведь, вроде как, немного Рим напоминает - названия с уклоном в латынь. Тем более, што в Дарконе умелый Азалин может каждому распятому обеспечить последующее восстание из могилы [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 30 2005, 23:35
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Он напоминает какой-то средневековый Рим %) (мысль хорошая, отложим на будущее). Но кресты... да, смотрелось бы.

PS Бабушка, тока не говорите, что вы хотите расказать нам, что там было с крестами и подъемом из могил на самом деле две тыщи лет назад [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

Про Картакасс-то я имел в виду увод в лес с последующим... по вкусу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:). Можно как у Сапковского.


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
May 30 2005, 23:48
#13


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Мх... Вспоминается одна казнь, приведшая к исчезновению целого домена. (Имеется ввиду Арак).

Она тут не при чем. Это уникальная казнь.

Цитата
В Баровии преступников, наверное, Страд и его компашка кушает.

Видимо срабатывает, не хуже чем публичная казнь, но Страд должен поддерживать имидж - так что скорее вешанье.

Цитата
Кстати, исчо вспомнилось - в "From the Shadow" упоминалось, што Азалил преступников, которые ему лично чем-то не пондравились, вдоль стен Авернуса на крюки под ребро вешает. Для примера, так сказать.

Так вешают особо скотских политических преступников.

Цитата
Рубить бошки - непрактично для сведущего в таких вещах Азалина. Там, подозреваю, казнят так, чтоб тело поцелее оставалось. Голодом морят, что ли?

В "Мертвом короле" описано как Азалин казнил двух провинившихся дворян. С помощью магии, во время пира. И потом оживил. Вообще-т нигде вроде не сказано, что у зомби должна быть голова для оживления? Там про "целое тело" вроде только для воскрешения упоминается, а не для anmate dead. В любом случае в Равенлофте поднятие мертвых кастомное и Азалин мог вполне разработать заклинания для оживления безголовых зомби.

У меня в Морденте вешали.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 31 2005, 00:01
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




Цитата
Азалин мог вполне разработать заклинания для оживления безголовых зомби.

Азалин может только леденцы сосать, а не заклинания придумывать [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
May 31 2005, 10:13
#15


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В Кислове, из провинившегося качают кровь, для омоложения местной Графини.

А вот в носсосе, наверное, ужасными болезнями заражают. Так сказать, жертва науки и Малуса Скелериса.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 31 2005, 10:38
#16


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




А в пустынных доменах в песок закапывают, стопудово. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) В морских - либо на рею, либо прогулка по доске.
В Борке, мне кажется, еще и живьем в стены могут замуровывать, как на островах [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
May 31 2005, 13:34
#17


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Мое имхо:

1.Баровия
В компьютерной игре "Владения Страда" в самом начале игры есть место - столб,к которому колючей проволкой привязан скелет с переломанными костями.Рядом табличка "Вот что будет с теми,кто нарушит мои законы! Граф Страд"
Безголовой девице из второго монстрятника отрубили голову в баровии.
Далее,в "Вампире Туманов" Страд и Ко сьели провинившегося бургомистра за милую душу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


2.Мордент

"В Морденте почти наверняка старая добрая английская виселица. "

Согласен на 80 %.
В старой Англии виселица применялась тока для простолюдинов,и тока за "будничные" преступления (воровство,убийство и т.д.).
Дворянам обычно рубили головы.За что-то особо тяжкое полагалось сожжение на костре или четвертование.


3.Борка

" Борка, вроде как, итальянский домен - отравители Борджиа и всё такое). "

А вот для Италии виселица была стандартом очень много лет.Горадо больше чем в Англии.
Исключение составляли тока военные преступления - за них расстреливали.

"Может быть, гаротта?"

А гаррота - это испанское "изобретение".А "Испанией" у нас является Инвидия.

"В Борке, мне кажется, еще и живьем в стены могут замуровывать"

В Италии это не было узаконенной казнью.Такими вещами любил заниматся герцог Медичи...но втихаря,в подземельях своего замка.


4.Даркон
Я сейчас помню тока одну факту - в 3 Монстрятнике были злые огни.И там же упоминание - Азалин постоил печь,которую топили такие огни,топливом же являлись живые люди [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:).
Мое имхо - Алик человек (если его так можно назвать) изобретательный,и у него на этот счет много новинок



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arkanis
May 31 2005, 15:21
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
664
3.1.2004
Одесса




А, бык Фаларида! Точно-точно, что-то такое обязательно должно быть в Равенлофте. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Беречь генази от эльфиек
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
May 31 2005, 22:30
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




>>В морских - либо на рею, либо прогулка по доске.
А как же протягивание под килем?


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Jun 1 2005, 00:26
#20


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
Азалин может только леденцы сосать, а не заклинания придумывать

Я кажется догадываюсь, что ты имеешь ввиду.
Поверь мне - ты ошибаешься. Свои заклинания он может дорабатывать.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эпикур
Jun 1 2005, 06:06
#21


Частый гость
**

Пользователи
78
16.11.2004
Минск




В Тепесте практикуется не просто сожжение, а сожжение с последующим четвертованием и закапыванием обукленных ошмётков на перекрёстке, по одному на каждый угол. Чтобы не нашёл дорогу назад. Но это только для ведьм.
В качестве остальных казней весьма подходит сбрасывание со скалы и добивание камнями. (для Баровии тоже, если только не от графа).
Если погода в Тепесте совсем сырая долго, ведьма, я так думаю, подлежит утоплению.
Ну а так - виселица, конечно, вдоль дороги.


--------------------
Please, be warned, a misguided soul. All shall hear the word of Karras, the word of Karras.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Эпикур
Jun 1 2005, 06:11
#22


Частый гость
**

Пользователи
78
16.11.2004
Минск




Одна из распространённых восточных казней - закапывание в песок по голову и заливание раскаённого свинца.

А в Картакассе, я так думаю, казней вообще нет. Для редких заграничных преступников устраивается обычный самосуд избиением с возможным последующим добиванием.

В Ришмюло наверняка практикуется скармливание крысам.

Одна из старых русских казней - грудь распороть острым камнем. Может практиковаться в Дарконе.


--------------------
Please, be warned, a misguided soul. All shall hear the word of Karras, the word of Karras.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Jun 1 2005, 15:19
#23


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




О, сколько есть чудесных казней, изобретенных гуманным человечеством! На все виды эстетства! Например, позорная клетка, подвешенная где-нибудь на людной улице, чтобы все желающие могли плюнуть в преступника или ткнуть в него палкой, пока он пухнет от голода и жажды. Или железная маска - цивилизованное наказание - надевалась за сплетни или сочинение памфлетов, этакий намордник с приклепанным железным языком, свисающим до груди. А по части четвертований, колесований, продевания через крючья, поджаривания на решетке или сдирания кожи все народы были мастаки.

Хорошие казни для народов, живущих в жарких краях - удушение сырой кожей (на горло преступнику повязывают шнур из сырой кожи и оставляют на солнышке; кожа высыхает и медленно удавливает жертву), обмазывание медом (мухи и муравьи сводят человека с ума, обгрызая его до костей), зыбучие пески и (это для японизированных доменов и кластеров) привязывание жертвы над прорастающим бамбуком (бамбук за день прорастает сквозь тело человека!)


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiella-mel
Jan 30 2006, 03:42
#24


Гость
*

Пользователи
27
24.1.2006




А как насчёт разрывания лошадками или деревьями (гуманные древляне так казнили князя Игоря)?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sandro Half-Dead
Jan 30 2006, 12:06
#25


Возлюбивший Зло
***

Пользователи
323
11.3.2004
Негативные планы




Закопать человека в перегной и подождать пока его съедят черви... Быстро довольно получается...
Это из восточных...


--------------------
Всё выше сказанное является IMHO...

Конец одного пути всегда является началом другого. Даже если первый путь называется Жизнь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Jan 30 2006, 17:14
#26


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Цитата
Азалин может только леденцы сосать, а не заклинания придумывать


я думаю, тут больший фактор играет то, что с помощью ТС Азалин может проделать и более сложные веще с мертвыми как поднятие зомби. Тем более он сам лич. Ему и не надо было ни чего учить, ТС сами все ему дали.

Да и не стоит забывать, что магия такого рода, действует не совсем правильно и не совсем так как в других мирах.



--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oloth Teken'duis
Jan 30 2006, 17:29
#27


Частый гость
**

Пользователи
189
29.2.2004
Россия, Пермь




Вообще во всех цивилизованных странах (даже с средневековой Европе) казнили далеко не каждого встречного! Казнили только политических преступников и убийц, воров чаще всего прилюдно наказывали, а в случаи рецедива вешали.
Не надо забывать, что и в те дремучии времена были тюрьмы! в них чаще всего находились преступники которые в общем то и ни чего не совершали и освобождали от туда за деньги.
Если вы не забыли, даже Галилею была дарована жизнь! ни кто не хотел его убивать на самом деле, просто сказали либо отрекайся, либо умри.
Так что не стоит я думаю совершать повсеместные казни и так далее. За исключением особо злобных доменов.

Ведь даже Граф Страд заботится о своем население! как вы помните он и бургоминистров за их жадность часто убивает и наказывает.

Так что чаще всего казнь в понимании жителей прошлых эпох было совсем не четвертование и не отрубание головы и т.д., а наказание, заключающее в себе физическое или маральное оскорбление. Это могли быть розги, палки, забрасывание человека камнями. Но не до смерти!
Даже сейчас к примеру в Арабских Эмиратах, можно в виде наказания получить энное количество палок по спине на площади.

При чем тут Ревенлофт? при том, что он не так уж сильно отличается от нашего мира.


--------------------
Шла уборка картофеля в поле
Железный комбайн его собирал
Ему захотелось чего-то мясного
Вегетарианцем он быть не желал…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Jan 30 2006, 21:50
#28


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




Равенлофт далеко не так похож на наш мир, как это кажется...
Всё же это гротеск, некая смесь из самого жуткого и тёмного, что есть в нашем мире...
Поэтому все острые углы на Демиплане становятся просто таки... ОЧЕНЬ ОСТРЫМИ...


--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hiella-mel
Jan 31 2006, 01:52
#29


Гость
*

Пользователи
27
24.1.2006




За воровство в Саудовской Аравии отрубают руку. За убийство - вешают. Что там, за наркотики тоже как-то казнят (кажется, тоже шибеница). У них и пиво-то безалкагольное. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
В Российской Империи и в начале двадцатого века ссылали на каторгу.
Памятуя Древний Китай... Во времена какой-то династии (забыла) казнили, грубо говоря, за кражу морковки. А одна регентша приказывала вырезать ворам коленные чашечки. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: И их семье тоже. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel: Это хуже смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 31 2006, 10:10
#30


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ну вы уж напридумывали, господа. Ядро то, по большей части в ренессансе и эпохе просвящения сидит. Что касается Фальковнии, то там не до эстетства. К войне готовится надо, а не раздумывать над тем, как бы поизощреннее кого убить. Чем проще казнь, тем лучше. Уверен, что Драков большую часть своих политических противников банально расстреливает из арбалетов.

Конечно, на юге распологаются всякие дикие королевства, но вряд ли даже в Хазлане будут весить за употребление Эля.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 17th April 2024 - 02:44Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav