IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто Купит В Рл Вещи Мертвеца?
V
Kraken
Apr 24 2007, 01:33
#1


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Принципы выживания в фильмах ужасов.
Цитата
7. Hикогда не приближайтесь к могиле, гробнице, склепу, мавзолею, или любому другому месту упокоения.
Hичего не берите (даже взаймы) у мертвецов. Не смейтесь над мертвыми, и вообще не трогайте их.


У нас тут вышел небольшой спор.
Как известно в РЛ шмотки мертвых лучше не трогать - "иногда они возвращются"(с)
Такой вопрос - найдется ли в РЛ такой торговец,который купит вещь принадлежавшую мертвецу?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 24 2007, 07:21
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если он не знает, что вещь мертвеца, то купит. Если знает, то тоже купит, потому что жадный. Наверняка есть и такие умники, которые эвил артефактами за огромные деньги торгуют.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Apr 24 2007, 07:41
#3


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Согласна с Мр. Гарретом. Аналогия: как известно, источники радиации лучше не трогать: в лучшем случае вырастает вероятность рака, в худшем - лучевая болезнь. Однако время от времени в средствах массовой дезинформации появляются (по крайней мере, в 90-х несколько раз появлялись) сообщения об очередном умнике, выковырявшем чегой-нибудь из промышленного или медицинского источника радиации и попытавшегося эту радость на "чёрном рынке" продать.

Мораль: жадность до добра не доведёт.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Apr 25 2007, 07:16
#4


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Аналогия: как известно, источники радиации лучше не трогать: в лучшем случае вырастает вероятность рака, в худшем - лучевая болезнь.


Это не совсем точная аналогия.
Рад-материалы 100% вызывают в начале разуршения ДНК,потом (постепенно) Л.Б.
"Плохие шмотки" опасны не 100% - может покойный и будет спокойно лежать в могилке.
А может и нет.
В "ВР гайде по бродючим мертвецам" сказано,что Т.С. могут услышать чье-то пожелание (не спелл "Желание",а простое желание вслух) увидеть умершего,и исполнить его подняв покойного как walking dead.Но вероятность этого события - 1%

Кстати,в ходе дальнейшего спора один из моих игроков вспомнил песню "Короля и Шута" - "Сапоги мертвеца".Надеюсь все помнят эту песню - как пьяный дровосек снял с мертвеца сапоги,и что из этого получилось?
У меня назрел нехороший вопросец :-)
Как вы думаете - что было бы, если этот горе-дровосек жил в РЛ? И не взял бы себе эти сапоги,а попытался бы их кому-нть продать (согласно тексту песни сапоги хорошие,"почти не ношеные")


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 26 2007, 12:44
#5


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Господа, не уходите в офф-топе. Последствия атомной бомбардировки лучше обсуждать в историческом разделе.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 7 2007, 13:08
#6


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




У меня новая идея.
Стандартная Днд формула «гаси монстров, хапай экспу, греби сокровища » не подходит для РЛ – она не только не готична, но еще и портит страшную атмосферу.
С «гаси монстров» мы уже вроде разобрались, с «хапай экспу» - вроде тоже.
Теперь на очереди «греби сокровища ».
На ваш суд выносятся 4 идеи посвященные одной теме – борьбе с мародерством среди приключенцев.

Ни для кого в Царствах Страха не секрет, что бродячие приключенцы зачастую ведут себя как отъявленные мародеры : они забирают вещи с убитых противников (этим зачастую брезгуют даже солдаты Дракова), берут в домах простых жителей все что им нравится и т. д.
Сами варианты (сорри, еще сырые):
-Загробная память (Afterlife memories)
Вещи мертвеца могут нести куски воспоминаний из загробной жизни. Такая вещь может свести с ума владельца.
-Последняя воля (Last Will)
Покойный может с того света проклясть грабителя. И владелец вещи будет проклят
-Грабеж могил (Grave Robbery)
Те кто забирают вещи с убитых противников являются мародерами. И Темные Силы могут заинтересоваться особо талантливыми или наглыми – даруя им свои странные и зловещие дары (более известные как Проверки Сил)
-Месть с того света
Если гнев покойного высок,Т.С. могут вернуть его из могилы, чтобы тот лично мог покарать вора.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Oct 7 2007, 13:22
#7


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Kraken @ Oct 7 2007, 14:08)
Ни для кого в Царствах Страха не секрет, что бродячие приключенцы зачастую ведут себя как отъявленные мародеры : они забирают вещи с убитых противников (этим зачастую брезгуют даже солдаты Дракова), берут в домах простых жителей все что им нравится и т. д.
Сами варианты (сорри, еще сырые):
-Загробная память (Afterlife memories)
Вещи мертвеца могут нести куски воспоминаний из загробной жизни. Такая вещь может свести с ума владельца.
-Последняя воля (Last Will)
Покойный может с того света проклясть грабителя. И владелец вещи будет проклят
-Грабеж могил (Grave Robbery)
Те кто забирают вещи с убитых противников являются мародерами. И Темные Силы могут заинтересоваться особо талантливыми или наглыми – даруя им свои странные и зловещие дары (более известные как Проверки Сил)
-Месть с того света
Если гнев покойного высок,Т.С. могут вернуть его из могилы, чтобы тот лично мог покарать вора.

*


Скажем так, идея не нова... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P Я бы лучше подумал над тем, что те самые жадные торговци упомянутые выше, могут не только покупать вещи покойничков у приключенцев, но и продавать им их (причем возможно даже дешевле их обычной себстоимости чтобы сбыть "горячий" товар несмотря на редкость магшмота). Можно организовать приключенцам "выгодную" сделку, а затем через пару дней они могут случайно узнать, что с их "благодетелем" приключилось что-то не очень хорошее... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: А дальше см. вышеуказанные варианты.


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Oct 7 2007, 17:00
#8


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Я думаю, что торговать такими вещами в РЛ - это все равно что торговать горящим динамитом (такие торговцы вряд ли будут жить долго).
Однако в реале желающих поторговать чем-то опасным немало (например теже наркоторцовцы), и тот факт, что они будут жить недолго их нисколько не смущает :-)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Oct 7 2007, 18:23
#9


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Kraken @ Oct 7 2007, 18:00)
Я думаю, что торговать такими вещами в РЛ - это все равно что торговать горящим динамитом (такие торговцы вряд ли будут жить долго).
Однако в реале желающих поторговать чем-то опасным немало (например теже наркоторцовцы), и тот факт, что они будут жить недолго их нисколько не смущает :-)
*


В том-то весь и смысл, что такую "горячую" добычу они будут стараться побыстрее сбыть с рук (причем желательно не постоянным клиентам, которых жалко, а каким-то приезжим незнакомцам, о которых никто и не вспомнит), при этом неизбежно возникнут скидки, на которые и позарятся приключенци. Зато какая потом будет хохма, после этого случая игроки навсегда зарекутся покупать вещи "по дешевке"... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

P.S. А сократить смертельные случаи торговци ( в том числе и наркотиками) могут за счет наема посредников и курьеров (которыми также могут стать приключенци).


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jun 9 2008, 09:27
#10


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Я недавно пересматривал "Рюзню мотопилой в Техасе". И подумал вот о чем -в логове Кожаного Лица лежит куча вещей, принадлежавших его жертвам (часы, видеокамеры, одежда ит.д.). Причем авторы фильма старательно подчеркивают, что многие из этих вещей старые , и лежат тут много времени (т.е. это накоплено за много лет убийств).

Итак, ситуация типичная для ДнД: партия зачищает логово монстров, в нем лежит куча вещей от их жертв (одежда, оружие, украшения и т.д.).
Если бы такая ситуация случилась бы в РЛ:
-стали бы вы брать такие вещи с собой?
-если бы вы были торговцем, купили бы вы такие вещи?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jun 9 2008, 13:50
#11


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Тут много неясных факторов, например: 1) В какого рода игру по равенлофту вы играете (может это хек-эн-слешь, с легкой примесью меня [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) )? 2) Каков характер вашего персонажа (в данном случае насколько он глуп/жаден)? 3) Насколько вашь песонаж образован, религиозен и насколько хорошо он разбирается в проклятьях? 4) Не стояло ли задачей партии добыть один из найденных предметов? 5) Не провалил ли вашь герой спас против заклятия Symphaty наложенного на проклятый предмет и т.д.
Касательно же торговцев, то врятли приключенцы будут их посвящать, как именно были добыты эти предметы...


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jun 9 2008, 14:50
#12


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
(может это хек-эн-слешь, с легкой примесью меня )

80% оф. модулей выдержаны именно в этом стиле (все Вел. соединение точно).
Меня просто убивает место в "Ночи Бр. Мертвецов", где персы находят пустую лодку а в ней маг. мечи. Большинство моих игроков отказалось бы брать такие мечи и в нон-хоррор ДнД (уж больно магшмотки подозрительные - а вдруг хозяин хватится ит.д.).

Цитата
(в данном случае насколько он глуп/жаден)?

Эта ситуция типовая для стандартной ДнД - после зачистки подземелья игроки хапают все ценности, которые могут унести.
И все более-менее честно - имущество побежденного принадлежит победителю, это закон войны.

Цитата
Касательно же торговцев, то врятли приключенцы будут их посвящать, как именно были добыты эти предметы...

Вот представь себе - приходят к тебе приключенцы, и предлагают купить б\у-шные вещи с пятнами крови\мозгов (такие пятна в реале вывести ой как непросто - застаревшие пятна крови смываются тока после кипячения).



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jun 9 2008, 16:25
#13


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Kraken @ Jun 9 2008, 15:50)
Вот представь себе - приходят к тебе приключенцы, и предлагают купить б\у-шные вещи с пятнами крови\мозгов (такие пятна в реале вывести ой как непросто - застаревшие пятна крови смываются тока после кипячения).
*


It's magic! ©

Не забывайте, что пятновыводитель - это заклятье нулевого круга)))

Цитата
Эта ситуция типовая для стандартной ДнД - после зачистки подземелья игроки хапают все ценности, которые могут унести.
И все более-менее честно - имущество побежденного принадлежит победителю, это закон войны.


Вот вы сами и ответили на свой вопрос.

Цитата
80% оф. модулей выдержаны именно в этом стиле (все Вел. соединение точно).
Меня просто убивает место в "Ночи Бр. Мертвецов", где персы находят пустую лодку а в ней маг. мечи. Большинство моих игроков отказалось бы брать такие мечи и в нон-хоррор ДнД (уж больно магшмотки подозрительные - а вдруг хозяин хватится ит.д.).


См. пункт два и три, моего предыдущего поста.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 6 2008, 18:26
#14


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Я решил для себя вот какое обьяснение:
"В РЛ многие вещи, обычные для приключенцев других миров, изменились изза готик-специфики мира.
В других мирах приключенцы убив монстра, забирают его оружие + все ценности в его логове(lair).
Но в РЛ все серьезнее: оружие монстра попробовало крови многих беззащитных коммонеров, а сокровища в логове не свалились с неба - они сняты монстром с их жертв.
Поэтому и оружие, и сокровища монстров могут оказатся опасными - преследуемы (haunted) призраками жертв, прокляты ими перед смертью, или пропитались злой силой лежа в Синкхоле (т.к. большинство логов монстров являются синкхолами).
Более того: об этом хорошо осведомлены местные торговцы - они хорошо знают, что "торгующие сомнительными вещами редко умирают дома в постели"(с).
Поэтому,если приключенцы предложат доброму или нейтральному торговцу вещи сомнительного происхождения, он скорее всего откажется + может оповестить от этом власти\стражу\местную инквизицию.
Торговцы с дурной репутацией, могут согласится купить такие вещи - но за хорошие комисионные, которые являются платой за риск. Кроме того, торговцы с дурной репутацией могут сделать партии что-нть дурное (от платы фальшивым золотом, до отравленного вина)."


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Jul 6 2008, 19:27
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Не забывайте, что Т.С. - не механизм (предположительно), и торговцы, распространяющие разные интересные штуки, могут оказаться полезными.
В таких жанрах подобные случаи стоит решать в индивидуальним порядке. Слишком много ясности и очевидных механизмов могут испортить атмосферу.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Jul 6 2008, 21:39
#16


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




По-моему, неинтересно, ежели девять из десяти добытых в бою предметов будут прокляты, преследуемы призраками и тому подобное. При таком раскладе никто не будет пользоваться такими предметами вообче. К тому же, за каким макаром народ полезет в приключенцы, ежели всё, што таковых ожидает - в худшем случае мучительная смерть, в лучшем - нищая старость (потому как сколько монстров не кроши, а вещичками поживиться из-за слишком большой опасности не удастся).

Мне кажется, гораздо антиреснее, ежели только некоторые предметы прокляты. Допустим, в среднем один из дюжины, а то и ишшо реже. В таком случае и у приключенцев есть мотив награбленным пользоваться, и у торговцев - такими вещами торговать. Риск есть, но он не слишком большой - и именно из-за того, што риск не слишком большой, люди рискуют и периодически вляпываются в неприятности.

Иначе говоря, ежели ДМу хочется, штобы персонажи игроков воспользовались проклятыми вещами, следует подбрасывать такие вещи очень редко smile.gif


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 7 2008, 23:06
#17


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
При таком раскладе никто не будет пользоваться такими предметами вообче.

А если для создания действительно жуткой атмосферы именно это и надо?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 7 2008, 23:15
#18


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Тогда потеряется куча флавора с обыгрыванием проклятых предметов, т.к. никто их попросту не будет барать. Будут работать разьве что "самобирущиеся" предметы, которые переходят от старого владельца к его убийце самостоятельно. А это уже не так здорово.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 7 2008, 23:48
#19


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Тогда потеряется куча флавора с обыгрыванием проклятых предметов, т.к. никто их попросту не будет барать.

Зато будет хороший, качественный готик-хоррор.
Что ценнее?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 7 2008, 23:58
#20


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Не вижу смысла в том, чтобы добровольно отсекать хороший инструмен в виде проклятых предметов не получая ничего взамен.


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 8 2008, 00:04
#21


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
8.Правило перекличкающееся с предидущим : самая страшная и гнетущая метафора - атмосфера разрушения и увядания.Хорошие вещи,которые стали ВДРУГ плохими (например взбесившийся автомат по продаже колы из СилентХилл-3),потеря чистоты (и физической и нравственной),все,вплоть до ипорченного йогурта, - все это эксплуатирует страх болезни,смерти,потери,чувства неопределенности,которые есть в каждом человеке.
9.Еще одно вытекающее правило : в любом месте,куда игра забрасывает игрока,он должен видеть УЗНАВАЕМЫЕ вещи,в новом - страшном или злом виде.Смысл прост - нигде нельзя спрятатся от атмосфер разложения,от страха и слабости,которые есть в каждом.
Эрик-Дж. Россел

Ориганал:
http://www.next-gen.biz/index.php?option=c...mp;limitstart=0

Зачем инструмент для фан-игры в готик-хорроре, если на это месте должен быть хорр-инструмент?
Говоря проще: нафига козе баян?


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 8 2008, 01:08
#22


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Во первых я сказал не "фан", а "флавор" - это несколько разные вещи. Во вторых стиль игры под который задумывался равенлофт кардинально отличается от вашего. В третих вы так толком и не сказали что же мы получаем превратив весь магшмот во вредоносное барахол. В четвертых - есть мнение, что все хорошо в меру, но вы явно не его сторонник.


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 8 2008, 01:21
#23


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Во первых я сказал не "фан", а "флавор" - это несколько разные вещи.

Что "фан", что "флавор" - это все равно не готик-хоррор

Цитата
Во вторых стиль игры под который задумывался равенлофт кардинально отличается от вашего.

Он именуется готик-хоррор.
То,что я сказал - чистейшая готика.

Цитата
В третих вы так толком и не сказали что же мы получаем превратив весь магшмот во вредоносное барахол.

Готику.

Цитата
В четвертых - есть мнение, что все хорошо в меру, но вы явно не его сторонник.

Есть мнение, что покупая бутылку кефира, я хочу обнаружить в ней кефир, а не водку.
А играя в готик-хоррор, я хочу найти в нем не "фан", не "флавор", не "эпику"+"героику".
Я хочу найти именно готик-хоррор


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Jul 8 2008, 01:34
#24


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




1) "Фан" подразумевает веселье причем не слишком серьезного характера, в то время как под "флавором" имеется в виду красивая игра выдержанная в нужно стиле.

2) Равенлофт сделан под D&D, а D&D подразумевает под собой героику, пусть в данном случае и с готик-хоррор элементами. Вообще изначально Равелофт планировался к использованию в виде эдаких "каникудл в аду", для особо зарвавшихся приключенцев - не будем забывать и об этом.

3) примеры на паольцах пожалуйста, не будьте голословны.

4) См. внимательнее на этикетку и на произодителя (а также на отет № 2) ).


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 8 2008, 02:50
#25


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
1) "Фан" подразумевает веселье причем не слишком серьезного характера, в то время как под "флавором" имеется в виду красивая игра выдержанная в нужно стиле.

Тогда "флавор" по готик-хоррору = игра в готическом ключе.

Цитата
2) Равенлофт сделан под D&D, а D&D подразумевает под собой героику,

Уже ошибка.
В стиле героик-фентези сделаны тока ДаркСан и БирсРайт (частично ПлейнСкейп).

Цитата
Вообще изначально Равелофт планировался к использованию в виде эдаких "каникудл в аду"

Это больное место РЛ, давай если и говорить об этом - то в соотв. теме.

Цитата
примеры на паольцах пожалуйста, не будьте голословны.

http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=11777
Упрощенно говоря, готика - жанр литературы являющийся соединением жанра средневековой романтики, средневековой «черной новеллы» (макабра) и жанра загадок(детектива).
Готик-хоррор - дальнейшее продолжение жанра "черной новеллы".


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Jul 8 2008, 04:56
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Повторюсь.
Один из элементов страха - неопределенность, тайна. Включая в готическую страшилку очевидный механизм, вы приближаете ее к героическому фэнтези. Сказал три матерных слова, швырнув всем известного помета - получил фаербол; прикончил врага - шмот с него лучше не снимать (ага, гораздо продуманнее обезвредить его и отнять, да рот заткнуть, чтобы не проклял). Новые забавные правила только пробуждают в некоторых игроках манчкина-эксплойтера. Вспоминается компьютерная игра Homeworld, где вплоть до последней битвы самым выгодным во всех отношениях противодействием вражеским кораблям класса фрегата и выше были salvage corvet'ы, которые не только выводили противника из строя, но и тащили его на базу для "пересадки экипажа". Зачем взрывать крейсер, когда его можно добавить в свой флот?



--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Jul 8 2008, 05:48
#27


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Включая в готическую страшилку очевидный механизм, вы приближаете ее к героическому фэнтези.

Сорри, но мрачная атмосфера - основополагающий элемент готики.
Дальнейший спор бесполезен.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Jul 8 2008, 05:59
#28


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Кракен, а как сказанное тобой в последнем посте противоречит тому, что говорит Kawota? Тебе говорят, вроде, не о вреде мрачной атмосферы, а о вреде четко формальных механизмов (особенно - понятных и видных игрокам, потому что это убивает один из главых элементов страха - неопределенность).


P.S. А вот эти-то дровишки откуда?
Цитата
Уже ошибка.
В стиле героик-фентези сделаны тока ДаркСан и БирсРайт (частично ПлейнСкейп).

Если Dark Sun относится к героике, то почему туда же не относится Greyhawk? Наконец, многострадальная тушка FR - ее-то куда по жанру запихнуть?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Jul 8 2008, 08:06
#29


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Господа по-моему мы пытаемся камуфлировать ЦЕЛЬ игры по Равенлофту. Иными словами подбиваем базу под фразу. полагаю рассуждения идут от лица ДМ"а, а не от лица игрока? Хотя это не слишком важно в данном контексте. Следует задать вопрос - Что вы хотите сделать делая игру по Равенлофту? (с расшифровкой всех определений имеющих туманные значения с оттенками личного отношения типа "фан", "флавор", "готика" и т.д.) При этом помнить, что игра должна приносить удовольствие игрокам, а в лучшем случае еще и ДМ'у.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Jul 8 2008, 20:02
#30


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Jul 7 2008, 23:04) *
Зачем инструмент для фан-игры в готик-хорроре, если на это месте должен быть хорр-инструмент?
Говоря проще: нафига козе баян?


Ежели ты знаешь, што в девяти бутылках кефира из десяти находятся холерные вибрионы, ты наверняка не будешь пить кефир.
Ежели ты знаешь, што холерные вибрионы могут попасться в одной бутылке из десятка тысяч, то можешь и рискнуть его попробовать.

Ежели персонажи знают, што девять из десяти найденных предметов прокляты, они никогда не будут пользоваться найденными предметами, и проклятия никогда не будут срабатывать.
Ежели персонажи знают, што проклят один предмет из сотни, то они будут пользоваться найденным и будут иногда получать проклятия.

По-моему, игра, в которой проклятия срабатывают редко, готичнее игры, где проклятия не срабатывают никогда. Впрочем, дело вкуса smile.gif


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 13:04Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav