IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А знаете ли вы, что..., Мифы и факты о вампирах (точнее, о вампирах Мира Тьмы):
V
!!!
Nov 18 2009, 09:06
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




1. Для поддержания своего существования вампирам требуется кровь живых: Факт.
Для Сородичей процесс питания становится весьма приятным. Жертва при этом впадает в экстаз, а сам вампир ощущает пьянящее удовольствие. Некоторые вампиры поддерживают свою нежизнь питаясь кровью животных, но недолго, поскольку рано или поздно проклятие вампиризма заставит их искать человеческую кровь.

2. Вампиры бессмертны: И да и нет.
Хотя вампиры не стареют и могут жить веками, Сородичи предпочитают использовать слово «немертвый», а не «бессмертный». Вампиризм это проклятие, а не дар. Он несет в себе могущество, но бытие вампиром также имеет бесчисленные недостатки, не последними их которых являются всепоглощающая ярость Зверя и необходимость пить человеческую кровь.

3. Жертва вампира тоже становится вампиром: Миф.
Вы не обязательно станете вампиром, если вас укусил или убил вампир. Для этого необоходимо осознанное волевой усилие, известное как Становление. На деле, если вампир осторожен, он практически не оставит следов. Все что ему нужно сделать, чтобы спратать ранки от клыков, это зализать их.

4. Вампиры обладают всеми видами сверхчеловеческих способностей, такими как превращение в животных, полет и сила дюжины человек: Это верно.
Хотя их силы и не беспредельны, вампиры обладают уникальными способностями, известными под названием Дисциплины. Они могут дать вампиру силы подобные названным и многие другие.

5. Вамиры могут заниматься сексом: Факт.
Несмотря на то, что акт питания заменяет все плотские желания, вампиры все же могут баловаться любовными утехами и даже получать от них удовольствие. Интересно, однако, что эмоциональный аспект этого пропадает во время Становления. Вампир может наслаждаться физическими ощущениями, но в той же мере, в которой он наслаждается особо приятным запахом или же прикосновением к дорогой и качественной ткани.

6. Деревянный кол убивает вампира: Миф.
Пронзенные колом вампиры не умирают, но оказываются обездмижены. Тело вампира медленно усыхает и сжимается, будучи пойманым в эту ловушку, и становится еще более похожим на труп.

7. Вампиры не видны на видеозаписи и не отражаются в зеркалах, как люди: Факт.
Облик вампира выглядит затертым и неразличимым на фотографиях и видео, а так же в зеркалах. Вампир может временно нейтрализовать этот эффект, но «по умолчанию» он выглядит, как расплывчатое пятно.

8. Солнечный свет сжигает вампиров: Факт.
Часть их проклятия в страхе перед прикосновением солнца, ведь его безжалосные лучи сжигают их немертвую плоть. Вампиры обычно проводят дневные часы в холодном сне нежизни. Лишь наиболее непоколебимые в состоянии противиться давящему желанию спать днем, и то лишь на недолгий промежуток времени.

9. Чеснок и текущая вода отпугивают вампиров: Миф.
Подобные заявления не более, чем сказки, национальные мифы или же проклятия отдельных линий крови Сородичей.
10. Вампиров отпугивают кресты и другие святые символы: Миф. Практически.
Хотя в большинстве случаев это не так, истово верующие порой могут влиять на вампиров чудодейстенными проявлениями своей веры.
11. Души вампиров мертвы, так же как их тела: И правда и миф.
Сами вампиры могут верить что они ощущают эмоции, то, что он на самом деле чувствует — лишь эхо эмоций, которые останки его души накладывают на его нынешнюю нежизнь. Таким образом, вампир, который злится на кого-то, может быть и вправду зол на цель своего гнева, но резонанс эмоции на самом деле приходит от какой-то ситуации, с которой вампир столкнулся при жизни. Это состояние приводит к множеству странных ситуаций. Вампир, который никогда не испытывал какую-либо эмоцию по Становления, может оказаться эмоционально сбит с толку, в то время как вампир-творец может создать «произведение искусства» которое странным образом лишено каких-либо признаков настоящего вдохновения.

Очень полезная информация для новичков в VtR.
Вынесено из темы про кабинетку. Но, я думаю, что пригодится и для настольной игры.



--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hallward
Nov 18 2009, 11:21
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
609
22.4.2008




Цитата(!!! @ Nov 18 2009, 09:06) *
Очень полезная информация для новичков в VtR.
Вынесено из темы про кабинетку. Но, я думаю, что пригодится и для настольной игры.

Особенно если учесть, что это из текста правил настольной игры и взято. ;)


--------------------
When a pansy human and a dwarf argue over whether or not shaved chicks are better, they're probably not on the same page.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Nov 18 2009, 16:59
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Хороший перевод всегда пригодится. happy.gif


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Nov 18 2009, 17:32
#4


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




Цитата
6. Деревянный кол убивает вампира: Миф.
Пронзенные колом вампиры не умирают, но оказываются обездмижены. Тело вампира медленно усыхает и сжимается, будучи пойманым в эту ловушку, и становится еще более похожим на труп.

прикиньте, мой сосед оказался вампиром!
а как ты узнал?
я ему осиновый кол воткнул в сердце и он умер!
(с)


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
!!!
Nov 18 2009, 17:56
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
291
28.7.2008
г. Москва




Цитата
прикиньте, мой сосед оказался вампиром!
а как ты узнал?
я ему осиновый кол воткнул в сердце и он умер!
(с)

biggrin.gif

Был похожий случай, когда вампиру вогнали кол в сердце на 15 успехов.
Мастер грустно посмотрел на его 7 хелс левелов и сказал: - Перебор...


--------------------
Ответ невпопад хорош на вопрос не к месту...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mirror
Nov 18 2009, 18:23
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
859
22.8.2004




Цитата(!!! @ Nov 18 2009, 09:06) *
6. Деревянный кол убивает вампира: Миф.

Я бы сказал: "это смотря сколько ударов".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 21:33Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav