IPB

( | )

6 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Настолка VS Полигонка
V
Mr.Garret
Apr 21 2009, 09:07
#31


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




По какой-то неведомой причине, у меня не получается играть в 7th Sea персонажей мужского пола. Может быть я, конечно не стараюсь, но что бы я не делал, в итоге не игра, а ересь выходит. Может быть данное явление связано с тем, что сеттинг позволяет решить многие проблемы не прибегая к насилию. Герой-женщина, в подавляющем большинстве случаев, лишена соблазна брутального решения конфликтов. Ей проще искать элегантные решения, которые не завершаются кровавой баней. Мужчина же всегда может переиграть ситуацию, вытащив из-за пояса меч.

В настолке, мужчина играющий женщиной, не приносит остальным игрокам никаких неудобств и вообщем-то смотрится довольно органично (было бы у мастера желание подобного персонажа водить). Может это и считается чудачеством, но вполне терпимым. В полевой же игре подобный перфоманс, скорее всего, будет неправильно воспринят. Да и не уверен я, что хотел бы играть женщину эпохи XVII века по настоящему. Это сложно не только в психологическом, но и физическом плане.

P.S. Боюсь, чтобы до конца понять женщину, женатым быть мало. Да и не к чему это. Для настольной игры хватает быстрых консультации у Клариссы.

P.S.S. Gremlinmage, кстати, прав. Я действительно говорил о нормальных, не маргинальных женщинах, являющихся представитем Седьмоморского социума. Играть дешевую дамочку из веселого дома ни разу не пробовал и желания как-то нет.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 21 2009, 09:38
#32


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(EldarWolf @ Apr 21 2009, 09:55) *
Все полевые игры - это те же самые условности, что и в настольных играх. только вот во втором случаем (ИМХО) ты действительно можешь погрузится в мир сказки. В первом случае - простите, но слишком много условностей. Сидя за столом, фантазия может нарисовать белокаменный град с золотыми шпилями. В действительности, когда ты смотришь на несколько тентов, натянутых между деревьями - это сделать трудно. Тем более список жанров, которые охватывает полёвка, очень узок. А обычное хождение по локацием и трепание языком - попахивает толчкинизмом. Я знаю только одну "полёвку", которая действительно была сурвайвл хоррором, и как ни странно - проводили её мы, с моим другом. У нас в районе есть два замечательных места - один над другим - парк и коллектор. Игра проходила ночью, зимой, в холод, когда развести костёр было невозможно, а пытаться спать в спальнике - самоубийственно. 3 команды сталкеров должны были собирать подсказки и в конце первыми найти артефакт. Эдакие дозоры с примесью ролеплей и отстрелкой от зомби и кровососов. Это было бы не так страшно - до того как люди не полезли в коллектор. Даже мастерский состав в тот раз чуть не обгадился ^____^ Ночь. Холод. коллектор. Две узких полоски света от карманных фонариков. Эхо жутко стрёмное - когда ты идёшь по трубе (Где разогнуться нельзя), то эхо играет с тобой, формируя звук у тебя за спиной. Как будто за тобой кто то идёт. Если говорить - то впереди как будто кто то перешёптывается. Каждые 5 минут остановки, успокоить сердце и отогнать паранойю. И жуткий крик другой команды сталкеров, (которых напугал непись кровосос, спрыгнувший из шахты перед ними) отскакивая от стен прокатывается мимо тебя. В этот момент хочется лезть на стены. Страшно до жути =) Но это формат 20-30 человек, с чётким мастерским контролем и от обычной полёвки он достаточно сильно отличается. Все остальные полёвки на которых я был, на второй день уже приедались, и то тут то там попадались личности в джинсах, личности "Бугага) анекдот вспомнил: вобщем, идут два еврея..." и курящие трупы. Третье может подошло бы для хоррора про зомби, но не по Ведьмаку Сапковского.

Прям скромно то какsmile.gif)))-но
игра игре рознь.
1000ник Золотых лесов - вот там смогли поднять эмоциональный настрой настолько, что и не пересказать.
Игры Джиэнэм -на 100 человек, про Дракулу- отттуда народ чуть не седой вернулся.
Опять таки на большой игре у мастеров временной отрезок работы больше, чем в небольшой игре, людей больше- но и фан свой.
понятно что кабинетка или небольшаяч игра в ограниченном пространстве быстрее накручивает человекаsmile.gif))
Но и вы я гляжу признаете важность визуального и тактильного факторов в игре?smile.gif)
Запахи, ветер, звуки-этого в настолке не будетsmile.gif))
Это не означает что хаю настолки- я демонстрирую отличия!!!

про джинсы- опять таки от мг зависит.
На Храбром сердце даже фотооператор ходил в костюме.
Курящие трупы...вы не черезчур суровы? сами вы сколько времени готовы просто так , лежать на травке и допустим изображать труп.Дождался- пошел.Криминала тут не вижу- человек тока из игры выбылsmile.gif))его в игре нет.

Для того чтоб Бугага люди не появлялись- мг работать должно.И на этапе приемки в игру и на игре- все таки больше 100т человек.
Вы в гоблина с улицы с семачками за стол не посадите? Он вам там наиграет....smile.gif

про жанровую узость- я немного в шоке- с чего вы взяли то????????
http://www.kogda-igra.ru/
В прошлом году прошло от мушкетеров, до гражданской войны, до ВОВ, и к вестернуsmile.gif...так что про узость вы немного того-не информированыsmile.gif)))

и еще раз- если у кого то создалось впечатление что я хаю настолки- я обьясняю тем кто не был на хороших играх- (а вы все знаете что такое тупой мастер настолки-в отличие от хорошего,) - отличие от нее.

Коротенько- а то не врубаются- НЕ ругаю настолку- рассказываю про хорошие полевкиsmile.gif


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 21 2009, 10:03
#33


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 21 2009, 10:07) *
По какой-то неведомой причине, у меня не получается играть в 7th Sea персонажей мужского пола. Может быть я, конечно не стараюсь, но что бы я не делал, в итоге не игра, а ересь выходит. Может быть данное явление связано с тем, что сеттинг позволяет решить многие проблемы не прибегая к насилию. Герой-женщина, в подавляющем большинстве случаев, лишена соблазна брутального решения конфликтов. Ей проще искать элегантные решения, которые не завершаются кровавой баней. Мужчина же всегда может переиграть ситуацию, вытащив из-за пояса меч.

В настолке, мужчина играющий женщиной, не приносит остальным игрокам никаких неудобств и вообщем-то смотрится довольно органично (было бы у мастера желание подобного персонажа водить). Может это и считается чудачеством, но вполне терпимым. В полевой же игре подобный перфоманс, скорее всего, будет неправильно воспринят. Да и не уверен я, что хотел бы играть женщину эпохи XVII века по настоящему. Это сложно не только в психологическом, но и физическом плане.

P.S. Боюсь, чтобы до конца понять женщину, женатым быть мало. Да и не к чему это. Для настольной игры хватает быстрых консультации у Клариссы.

P.S.S. Gremlinmage, кстати, прав. Я действительно говорил о нормальных, не маргинальных женщинах, являющихся представитем Седьмоморского социума. Играть дешевую дамочку из веселого дома ни разу не пробовал и желания как-то нет.



я даже не знаю что тебе сказать на этоsmile.gif
Про дам из веселого дома, сетиинга 7 моря я и не говорил.
Я говорил про то что мужики уже играли на полевках.
Ну нравится- так нравится играй женщин.
Что тут еще скажешь еще то?smile.gif
На полевке это будет создавать диссонанс- волосатые руки из платья торчащие-то еще зрелище уж поверьте- вот к слову фото народа игравшего на полевке Сестер Сигмара
Боевой отряд монахинь бога Сигмара.
ЭТО- не женщинаsmile.gif http://photofile.name/users/ielanya/128703.../#mainImageLink

А вот девушки из Мариенбурга-http://www.goldenforests.ru/photo/photos/2004/mordheim/25.jpg
Так попалась фотка- вампирский клань-http://photofile.name/users/darin/612966/ http://photofile.name/users/darin/612966/1.../#mainImageLink и Гаргульи- http://photofile.name/users/darin/612966/1.../#mainImageLink

ну общая мысль такая-игры разные бывають и МГ разные- как сеттинги и мастера.

[img=http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/425/2140425/f_11725439_small.jpg]


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
EldarWolf
Apr 21 2009, 10:25
#34


Частый гость
**

Пользователи
103
15.10.2008




Цитата
про жанровую узость- я немного в шоке- с чего вы взяли то????????
http://www.kogda-igra.ru/
В прошлом году прошло от мушкетеров, до гражданской войны, до ВОВ, и к вестернуsmile.gif...так что про узость вы немного того-не информированыsmile.gif)))


Вов, Мушкетёры, Гражданская война - это не жанры, это сеттинги, если хотите - бекграунд. Жанры - экшн, хоррор, квест, адвенчр и тд и тп - почти все полёвки - всегда и исключительно адвенчуры в чистом виде. Редко попадаются детективы. Триллеры и хорроры? Никогда.

Цитата
Игры Джиэнэм -на 100 человек, про Дракулу- отттуда народ чуть не седой вернулся.


Да, JNM хороши, не спорю, был на их чёрном отряде и на последнем союзе, уровень игры был выше чем на других, на которых был, но не тот фонтан, от которого надо плясать и прыгать). А вот про дракулу не припомню - название игры можно узнать? И моё личное ИМХО, как общающегося с достаточно большим количеством ролевиков старой закалки - с тех пор как МГ перестала проводить игры в каменоломне - уровень их упал порядочно.

Цитата
я даже не знаю что тебе сказать на этоsmile.gif
Про дам из веселого дома, сетиинга 7 моря я и не говорил.
Я говорил про то что мужики уже играли на полевках.
Ну нравится- так нравится играй женщин.
Что тут еще скажешь еще то?


Личное имхо - это ещё хуже, нежели играть девушкой в настолке. Если в НРПГ ещё можно представить красивую эльфийку, которой играет пузатый бородатый байкер, то на полевой игре... Кросс-пол всегда был не в почёте.

Цитата
Но и вы я гляжу признаете важность визуального и тактильного факторов в игре?)


Признаю, но я умудрялся описывать во время игры многие запахи. Причём те, которые даже на полевых играх никогда не почувствуешь. И во время записанный OST для игры, в которой входит набор звуков и атмосферная музыка, порой даже более "в тему" нежели на полигоне. Скрип половиц крадущегося вора? Неожиданная молния за окном и гром, волной сметающий всё на своём пути? колокол который бьёт 13 раз? и разница в том, что, хороший мастер может довести не очень сильных духов игроков до состояния "скуривания пол пачки сигарет за раз". Разница в том что такие игры можно проводить каждый вечер. А к полёвке готовится за год.

Цитата
Курящие трупы...вы не черезчур суровы? сами вы сколько времени готовы просто так , лежать на травке и допустим изображать труп.Дождался- пошел.Криминала тут не вижу- человек тока из игры выбылsmile.gif))его в игре нет.


Ну я лежал) около полутора часов) Пока последний человек не скрылся за деревьями. И только потом уполз в мертвятник. Разница между "театральной постановкой" полёвок и "написанием книги" настолок - уровень вседозволенности. Пока технологии не дойдут до того, что бы возвращать к жизни людей умерших пару дней назад, выращиванию новых конечностей и прямой визуализации мыслей (телепатическое воздействие на зрительный аппарат wink.gif ) - уровень погружения будет как в театре - где короли ходят в обычных башмаках, а мечи из фольги.



И небольшой ЗЫ.
если вы хотите погружения и НАСТОЯЩИХ впечатлений - идите к реконструкторам. Их реконструкция жизни и быта, эдак на недельку, разбивает JNM и прочие МГ в пух и прах.



--------------------
- Она что, не понимает концепции зла? ©
- Это был очень благородный поступок. Совершённый в узнаваемо извращённой манере. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 21 2009, 11:42
#35


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(EldarWolf @ Apr 21 2009, 11:25) *
Вов, Мушкетёры, Гражданская война - это не жанры, это сеттинги, если хотите - бекграунд. Жанры - экшн, хоррор, квест, адвенчр и тд и тп - почти все полёвки - всегда и исключительно адвенчуры в чистом виде. Редко попадаются детективы. Триллеры и хорроры? Никогда.



Да, JNM хороши, не спорю, был на их чёрном отряде и на последнем союзе, уровень игры был выше чем на других, на которых был, но не тот фонтан, от которого надо плясать и прыгать). А вот про дракулу не припомню - название игры можно узнать? И моё личное ИМХО, как общающегося с достаточно большим количеством ролевиков старой закалки - с тех пор как МГ перестала проводить игры в каменоломне - уровень их упал порядочно.



Личное имхо - это ещё хуже, нежели играть девушкой в настолке. Если в НРПГ ещё можно представить красивую эльфийку, которой играет пузатый бородатый байкер, то на полевой игре... Кросс-пол всегда был не в почёте.



Признаю, но я умудрялся описывать во время игры многие запахи. Причём те, которые даже на полевых играх никогда не почувствуешь. И во время записанный OST для игры, в которой входит набор звуков и атмосферная музыка, порой даже более "в тему" нежели на полигоне. Скрип половиц крадущегося вора? Неожиданная молния за окном и гром, волной сметающий всё на своём пути? колокол который бьёт 13 раз? и разница в том, что, хороший мастер может довести не очень сильных духов игроков до состояния "скуривания пол пачки сигарет за раз". Разница в том что такие игры можно проводить каждый вечер. А к полёвке готовится за год.



Ну я лежал) около полутора часов) Пока последний человек не скрылся за деревьями. И только потом уполз в мертвятник. Разница между "театральной постановкой" полёвок и "написанием книги" настолок - уровень вседозволенности. Пока технологии не дойдут до того, что бы возвращать к жизни людей умерших пару дней назад, выращиванию новых конечностей и прямой визуализации мыслей (телепатическое воздействие на зрительный аппарат wink.gif ) - уровень погружения будет как в театре - где короли ходят в обычных башмаках, а мечи из фольги.



И небольшой ЗЫ.
если вы хотите погружения и НАСТОЯЩИХ впечатлений - идите к реконструкторам. Их реконструкция жизни и быта, эдак на недельку, разбивает JNM и прочие МГ в пух и прах.



Про реконструкцию=
Я состоял в Берне и Тверском Спасе, первый организатор реконструкторского фестиваля- Тверская крепостьsmile.gif.
И сделал в позапрошлом году игру Храброе сердце- весьма близкое к реконструкции.
Закончил истфак, реконструкцией потому и занялся.
Древняя русь, скандинавия, ну и бернские швейцарцы.
Помогал Берну первую Инфантри делать- была она на моем полигоне в Твери.
Так что отсылать меня в реконструкцию- несколько напрасный советsmile.gif)).

Про уровень дозволенности-давайте не будем противопоставлять работу с 3 -4 игроками, даже на самом высоком уровне отлдичающемся от 2 кубов д6:) и тетрадных листов, и работу с 100+ человек.
Вы опять ставите вопрос - кто лучше.Я его не ставил изначальноsmile.gif)))).


О ДЖИЭНЭМ,и остальных еще раз,разные МГ и полевки сейчас делаются на практически "реконструкторском уровне", те же джиэнэм делают в следующем году столетнюю войну- и насколько я знаю.
16 тый век в этом году высоко поднял планку отыгрыша , антуража и игры.

Игра называлась Валахия.С Дракулой которая.

Про жанры.
Интересные времена- комедия+детектив
Зов Ктулху- хорор
Вестерн- детектив+боевка
Мир кольцо- научная фантастика
Волки одина- история
Сталкер- ужасы+боевка
А зимние игры Золотолесцев этогго сезона я даже не знаю как описать.Осенью они делали большую игру ночную триллер.
.....

можно спросить- о чем вы со мной спорите?


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 21 2009, 13:42
#36


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Все, господа, поофтопили и хватит. Если есть желание - тему разделю. Но здесь мерятся органами хватит.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 21 2009, 14:30
#37


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Dorian @ Apr 21 2009, 14:42) *
Все, господа, поофтопили и хватит. Если есть желание - тему разделю. Но здесь мерятся органами хватит.

суй ея в жизнь уже

Первое устное предупреждение!
Читать ваши посты невозможно. Будьте добры проверять их на грамотность перед публикацией.
Dorian


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 21 2009, 15:04
#38


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




А вот теперь, когда тема перенесена, можно еще раз уточнить, что хотел сказать автор? smile.gif

Что бывают хорошие полигонки - вроде тут никто не спорит. (Что при этом бывают хорошие настолки - тоже).
Что в полигонке можно все, что и в настолке, либо наоборот - вроде такой чуши никто не утверждает.
Что любому настольщику полезно разок съездить на полигонку и он ее непременно полюбит - тезис очень спорный, не говоря уже про то, что есть варианты настолок, где опыт полигонок или даже кабинеток скорее мешает, чем помогает. Потому вообще говоря есть общее место "получить новый опыт - полезно", но вот за пределами его я тоже особо не вижу темы...

Проще говоря, про что тема? Это у меня только близорукость такая, что я темы как таковой не вижу? (Начальное сообщение - почему конкретно вы не ездите на полигонки, вроде, получило в теме достаточно естественный ответ - "так как это отдельное хобби, с чем никто не спорит, причем, как и настолки, времязатратное - не все считают целесообразным для себя осваивать и его тоже").


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 21 2009, 16:42
#39


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Apr 21 2009, 16:04) *
А вот теперь, когда тема перенесена, можно еще раз уточнить, что хотел сказать автор? smile.gif

Что бывают хорошие полигонки - вроде тут никто не спорит. (Что при этом бывают хорошие настолки - тоже).
Что в полигонке можно все, что и в настолке, либо наоборот - вроде такой чуши никто не утверждает.
Что любому настольщику полезно разок съездить на полигонку и он ее непременно полюбит - тезис очень спорный, не говоря уже про то, что есть варианты настолок, где опыт полигонок или даже кабинеток скорее мешает, чем помогает. Потому вообще говоря есть общее место "получить новый опыт - полезно", но вот за пределами его я тоже особо не вижу темы...

Проще говоря, про что тема? Это у меня только близорукость такая, что я темы как таковой не вижу? (Начальное сообщение - почему конкретно вы не ездите на полигонки, вроде, получило в теме достаточно естественный ответ - "так как это отдельное хобби, с чем никто не спорит, причем, как и настолки, времязатратное - не все считают целесообразным для себя осваивать и его тоже").



смею заметить, что с моей стороны был лишь посылsmile.gif.
На коий наложилось множество имхо, на кои я также ответствовал.
Если больше некому и нечего сказать- за сим, заканчиваем.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Apr 21 2009, 16:55
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Если можно, вклюнюсьsmile.gif)) с удовольствием совмещаю эти два занятия. Для меня, кто бы что ни говорил, это просто два немного разных, но очень близких вида РОЛЕВОЙ игры. Н аибольшая ценность настолок для меня - в том, что ими прекрасно удается развлекаться в периоды между полевыми сезонами. Да и не на все летние игры, которые хочется съездить получается. Работа диктует свои условия.
Так что я противопоставления, вынесеного в заголовок темы в упор не вижу smile.gif)


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Apr 22 2009, 02:58
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
В настолке, мужчина играющий женщиной, не приносит остальным игрокам никаких неудобств

Мне, например, приносит, и много. И как мастеру, и как игроку.


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 22 2009, 08:02
#42


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




А почему, если не секрет? Из-за неправильного отыгрыша или потому что остальные на него не верно реагируют?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 22 2009, 12:57
#43


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 22 2009, 09:02) *
А почему, если не секрет? Из-за неправильного отыгрыша или потому что остальные на него не верно реагируют?


Остальным сложнее играть.
Не знаю как у кого, тут же диалоги между НПС и игроков идут худо бедно с отыгрышем у НПС и персонажа...
И вот мастер изображает проводника- а игрок мужчина-женщину.
Рядом сидящим игрокам сносит мозг.smile.gif
Я понимаю что субьективная оценкаsmile.gif...но статистически верная.


Но это уже другая темаsmile.gif)) новая.



--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 22 2009, 13:02
#44


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Зебе,

А когда мастер-мужчина отыгрывает NPC-женщину, никому ничего не сносит?

PS: несогласовать падежов твоей письмы много трудно понимается smile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 22 2009, 13:49
#45


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Да, кстати, мастера регулярно отыгрывают в приключения женщин, и все воспринимают это, как данность. Почему же игрок не может взяться за роль дамочки? В конце-концов, происходящее за рамки приличия не выходит, а новый ролевой опыт всегда ценен.

Собственно, я и хотел узнать, почему от кросспола обычным игрокам мозг сносит?
И еще один момент, сносит ли игрокам мозг, когда девушка начинает играть роль мужчины?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 22 2009, 14:37
#46


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 22 2009, 14:49) *
Да, кстати, мастера регулярно отыгрывают в приключения женщин, и все воспринимают это, как данность. Почему же игрок не может взяться за роль дамочки? В конце-концов, происходящее за рамки приличия не выходит, а новый ролевой опыт всегда ценен.

Собственно, я и хотел узнать, почему от кросспола обычным игрокам мозг сносит?
И еще один момент, сносит ли игрокам мозг, когда девушка начинает играть роль мужчины?



Мастер есть мастер.
Он это делает ради сюжета, а не потому что не играется ему мужиком.
И я так понимаю нпс от персонажа все таки отличается и наполнениемsmile.gif.

Вам трансвеститы мозг не сносят? Большинству сносят.
У девушки сиськи smile.gif- ну какой из нее мужик?.


Да- и второй раз я отмечаю что тему отделять надо.
Кросспол в РПГ-



--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Apr 22 2009, 15:10
#47


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Отделять бесполезно. Это тема и так свалка самых спорных моментов... smile.gif Тут раньше были некоторые перекосы в представлении (у вас, например, настолок, у меня, подозреваю - полигонок), которые по-хорошему надо друг другу править, но лень. А кросспол, "правильные" паладины, мастерение за деньги, реалистичность в системах - это все такой стандартный блок вечных флудотем... В общем, тему проще прибить, когда она скатится дальше.

Общего же ответа нет и быть не может - есть игры, в которых совершенно неважно, какого пола игрок. Есть игры, где многим кажется важно. Спектр их, на самом деле, дело достаточно индивидуальное.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 22 2009, 15:13
#48


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>Вам трансвеститы мозг не сносят? Большинству сносят.
Мне вообщем-то без разницы, что конкретный человек носит в личной жизни. Башмаки или туфли на высоких каблуках. Другой вопрос, что меня дико раздражает, когда этим начинают бравировать и когда поклонники сего объединяются в формации и устраивать различные шествия.

Кроме того, Зебе, кросспол, если уж на то пошло, не является отображением трансвестизма. Игроки мужчины, решившие сыграть за другой пол, пытаются отыграть женщину, ее поведение и образ мышления. Им надетые на персонажа корсеты и платья-колокольчики не так уж и важны.

P.S. Неприятие трансвестизма в обществе, скорее всего, связано с патриархальным укладом нашего общества. Явление это, так сказать, не врожденное. Женщинам ведь разрешается носить деловые костюмы и штаны. Вас это не шокирует? А должно бы.
Жанну Д Арк помниться спалили в частности и за то, что она бегала по полям сражений в мужских доспехах.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Apr 22 2009, 15:44
#49


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Мне кажется, или тема медленно но верно зарабатывает себе место в кунскамере? Вместе с автором...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 22 2009, 16:50
#50


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Dorian @ Apr 22 2009, 16:44) *
Мне кажется, или тема медленно но верно зарабатывает себе место в кунскамере? Вместе с автором...


а, извиняюсь спросить, кого считать автором этой темы?
Основные вопросы здесь подняты абсолютно разными людьми.


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 22 2009, 16:56
#51


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 22 2009, 16:13) *
>Вам трансвеститы мозг не сносят? Большинству сносят.
Мне вообщем-то без разницы, что конкретный человек носит в личной жизни. Башмаки или туфли на высоких каблуках. Другой вопрос, что меня дико раздражает, когда этим начинают бравировать и когда поклонники сего объединяются в формации и устраивать различные шествия.

Кроме того, Зебе, кросспол, если уж на то пошло, не является отображением трансвестизма. Игроки мужчины, решившие сыграть за другой пол, пытаются отыграть женщину, ее поведение и образ мышления. Им надетые на персонажа корсеты и платья-колокольчики не так уж и важны.

P.S. Неприятие трансвестизма в обществе, скорее всего, связано с патриархальным укладом нашего общества. Явление это, так сказать, не врожденное. Женщинам ведь разрешается носить деловые костюмы и штаны. Вас это не шокирует? А должно бы.
Жанну Д Арк помниться спалили в частности и за то, что она бегала по полям сражений в мужских доспехах.


Костюм тут не причем.
На Храбром сердце 300 человек по лесу в юбках бегали-ничегоsmile.gif.
Про бравирование- да это пожалуй единственная причина способная вывести людей на агрессию.

Мне достаточно мужских персонажей.Еще не все переиграл.
Впрочем тут был еще 1 человек которого раздражают кроспольные персонажи, что он имел в виду- я не знаю.



--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 22 2009, 17:05
#52


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Apr 22 2009, 16:10) *
Отделять бесполезно. Это тема и так свалка самых спорных моментов... smile.gif Тут раньше были некоторые перекосы в представлении (у вас, например, настолок, у меня, подозреваю - полигонок), которые по-хорошему надо друг другу править, но лень. А кросспол, "правильные" паладины, мастерение за деньги, реалистичность в системах - это все такой стандартный блок вечных флудотем... В общем, тему проще прибить, когда она скатится дальше.

Общего же ответа нет и быть не может - есть игры, в которых совершенно неважно, какого пола игрок. Есть игры, где многим кажется важно. Спектр их, на самом деле, дело достаточно индивидуальное.



отчетливо верноsmile.gif!



--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Apr 23 2009, 01:43
#53


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
А почему, если не секрет?

Как-то мне не до анализа было. Возможно, дело в отыгрыше. Вопрос, возможен ли вообще адекватный отыгрыш противоположного пола, для меня открыт.


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 23 2009, 09:58
#54


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Кильт - это не юбка, хоть и похож он на нее. Одетый в кильт мужчина отыгрывает шотландца, а не кросспол.
Вот если бы у вас игра была посвящена Франции XVIII века, а все участники мужчины были бы одеты женщинами, тогда да, ваш пример был бы ярким подтверждением спокойного отношения полевиков к переодеваниям. smile.gif

Игра за женщин, интересна в первую очередь тем, что ты оказываешься в совершенно иной социальной роли. В рамках игры к тебе относятся совсем не так, как если бы твой персонаж был мужчиной. Данный момено особенно важен в сеттингах феодального или муже-ориентированного типа. В таких мирах игра за женщину оказывается довольно серьзным испытанием для игрока.

И все таки хотелось бы узнать, вызывается ли неприятие кросспола исключительно неспособностью игроков к правильному отыгрышу роли?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 10:03
#55


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Apr 23 2009, 10:58) *
И все таки хотелось бы узнать, вызывается ли неприятие кросспола исключительно неспособностью игроков к правильному отыгрышу роли?



В основном да.На полевках- как правило еще и визуальный эффект smile.gif))


--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Azalin Rex
Apr 23 2009, 11:15
#56


Убитый король
****

Пользователи
2416
3.1.2004
Санкт Петербург




***Вопрос, возможен ли вообще адекватный отыгрыш противоположного пола, для меня открыт.***
В настолках обычно да.
Потому что отыгрывается не настоящая женщина, а по сути фентезийный архетип созданный мужчинами ))

О полевках даже говорить не хочу.


--------------------
Мои кампании - это многоуровневый гобелен, в текстуру которого вплетены сюжеты и действующие лица. И который, попросту говоря, будет сложен для тех, кто смотрит на игру как на хобби. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Apr 23 2009, 12:59
#57


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




По поводу кроспола в настолках уже говорено-переговорено тыщу раз. Вкратце изложу свою позицию по этому поводу:

Психологические отличия мужчины от женщины уж никак не больше, чем отличия человека от эльфа или различия между людьми разных культур и эпох. Для меня один из основных источников кайфа от ролевых игр - это возможность "влезть в шкуру" кого-т другого, принципиально отличного от меня. В этом отношении отыгрыш человека другого пола - такая же опция, как отыгрыш представителя нечеловеческой расы или представителя иной культуры.

Что до "возможности адекватности отыгрыша" - тут работает фишка, великолепно изложенная в китайской притче о том, что проще всего рисовать духов, а сложнее всего - простого петуха. Потому что петуха каждый видел, и если нарисуешь плохо - любой скажет, что непохоже. А духа как ни нарисуешь - никто не сможет утверждать, что нарисовал непохоже, потомму что духов не видел никто.

Понятно, что в исполнении плохого игрока и персонаж противоположного игроку пола, и эльф, и средневековый рыцарь будут выглядеть одинаково не фонтан. Но первое будет раздражать и вызывать неприятие гораздо больше, потому что ни эльфов ни средневековых рыцарей мы в обыденной жизни не встречали, а с предтавителями противоположного пола общаемся каждый день.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Зебе
Apr 23 2009, 15:44
#58


Частый гость
**

Пользователи
74
31.3.2009
Москва




К слову говоря

вопрос тем кто никогда не был на Полевках и занимается как хобби сугубо настолками.

А чего вам не хватает для поездки на игру?
Сразу отметаем умение и желание фехтовать, стрелять и прочее такое же что герой может все сделать и более негуманными методамиsmile.gif.

лень?
Нет туристического навыка?
опасение тусовки психов?
Отсутсвие костюма?



Это я начало темы повесил сюда,так сказать для наглядности своей позиции, и того насколько можно уйти от темы,начатой нейтрально.
Ну и хотелось бы указать на провокационность названия темы.



--------------------
Игра-для игроков.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Кот52
Apr 23 2009, 15:57
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
374
20.10.2008
Нижний Новгород




Gremlinmage, отлично сказано! обязательно сохраню для приведения в пример в частых спорах. Есть знакомые личности, при виде девушек-кросспольщиц презрительно фыркающих "куда им, они никогда это не отыграют", а сами играющих либо паладинов-даунов(чисто субьективная оценка!) либо монков-наркоманов(впечатления от поведения персонажей).


--------------------
Там вдали за рекой разгорались огни... (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Apr 23 2009, 15:57
#60


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Пожалуйста, отделите ответы про кросспол в отдельную тему.
Заранее спасибо.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:13Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav