IPB

( | )

4 V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Точки над Ё в слове САТАНИЗМ
V
Moradin
Feb 3 2006, 21:29
#61


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Я ведь о том и спрашиваю. Получается что они - сатанисты, только без сатаны...


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Feb 3 2006, 22:05
#62


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Ну так они инвольтруют к оархетипу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Нибольших успехов в этом добился Верховный инвольтатор Варракс.


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Feb 4 2006, 12:29
#63


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Бугога
Губернатор в занавеске с хоккейной клюшкой [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Feb 4 2006, 17:31
#64


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




В общем, резюме для тех, кто на бронепоезде: Сатана - то же дерьмо, что и Джизус. Той же консистенции, цвета и запаха


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Feb 6 2006, 00:36
#65


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Цитата(ГоБлин ЛипецкЫй @ Feb 4 2006, 18:31)
В общем, резюме для тех, кто на бронепоезде: Сатана - то же дерьмо, что и Джизус. Той же консистенции, цвета и запаха
Так, молодой человек, а вот за этот базар мы с Вами сыграем в отвечалочки... как говорится, придется отвечать за базар...
В случае отсутствий ПУБЛИЧНЫХ, подчеркиваю, ПУБЛИЧНЫХ извинений, кресты на фюзеляж гарантирую!


Костров на Вас нет, еретики проклятые... Запытал бы в застенке и сжег к хренам собачьим...

In nomen patrii, filii, spiritus sancti. Amen!



--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 6 2006, 01:42
#66


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Душить, душить их [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Давай Дим- всех на праведный костер..Бугага


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Feb 6 2006, 03:10
#67


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Личные разборки - идут в Данию нафиг.
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:warning:

И Вас, товаращь Гоблин, это то же касается.


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Feb 7 2006, 21:23
#68


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Предыдущие три страницы подводят к такому резюме. Нет? Я не прав? Тогда возразите ПО СУЩЕСТВУ на аргументы - мои, Woozrael`я, Gabrielle. Diablo-chan, снова: дьяволопоклонники есть те же христиане! И дерьмо одно и то же.

"Величайший дар христианского бога своим последователям - дар лицемерия"

Да, и по поводу крестов на фюзеляже - называйте меня фашистом, пжалста [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Странно, что за оффтоп не запинали Кира с Элиягу... Лояльность защищает??


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Feb 7 2006, 22:11
#69


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




OFF
Цитата
Костров на Вас нет, еретики проклятые... Запытал бы в застенке и сжег к хренам собачьим...

Дима, ты че? Что за слова от человека не так давно утверждавшего что верит в норвежский пантеон богов? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Цитата
Странно, что за оффтоп не запинали Кира с Элиягу...

Ну да, модератор сам себя побанит. Надо в юмор выложить [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
End OFF

Вы снова неправильно поняли - имелось в виду что сатанизм - неотъемлемая часть христианства. Без Сатаны не будет нужен Бог - от кого же тогда спасать-то?
А если брать еще шире - то сатанизм это просто философия. Не религия. Просто по-другому эту философию, действительно, назвать сложно, но если говорить честно - это та философия которую исповедуют большинство современных людей. Просто они боятся признаться в этом в первую очередь сами себе, и, наверное, попросту завидуют тем людям которые смелы настолько что бы в этом признаться и сбросить с себя последние оковы наложеные лицемерным обществом. Это свобода. А ее боятся, из-за чего и весь этот визг в масс-медиа. Да и батюшки боятся своих овечек потерять.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Feb 7 2006, 22:31
#70


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Так. Я, видимо, очень глупый, но все же... Сатанизм - не религия. Сатане там не поклоняются и вобще в него не верят. Сатана - штука христианская, а сатанисты - не христиане. А почему тогда там, извиняюсь за выражение, присобачено слово сатана?! Они - САТАНисты, но с сатаной ничего общего не имеют?! Мне, глупому, это кто нибудь пояснит?!


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Feb 7 2006, 22:32
#71


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




off Ну да, модератор сам себя побанит. Надо в юмор выложить

И банил! И рейтинг сам себе повышал! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
У нас неприкасаемых нетЪ.
/off


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Feb 7 2006, 22:34
#72


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




C Сатаной общее имеют дьяволопоклонники. И они же являются христианами.

Есть отдельные от "дьяволопоклонников" "сатанисты". Что неясно??


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Feb 7 2006, 22:42
#73


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Неясно наличие в слове "сатанист" корня "сатана"... Поподробнее желательно...


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Feb 7 2006, 22:44
#74


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Читайте 3 предыдущих страницы. Ещё немного - и я подумаю, шта кто-то тупит, причём нарочно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Feb 7 2006, 23:04
#75


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Неясно наличие в слове "сатанист" корня "сатана"... Поподробнее желательно...

Просто потому что эта философия идет вразрез с христианскими догматами. С христианской точки зрения это можно толковать как сатанизм - то есть как исповедание философии Сатаны. Верить при этом в самого Сатану не нужно. ГоБлин ЛипецкЫй по этому поводу цитату выкладывал - кажется, на второй странице.
Шутка в тему: "В оправдание Дьявола следует сказать, что до сих пор мы выслушивали лишь одну сторону: все священные книги написаны Богом. "


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Feb 7 2006, 23:50
#76


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Да, Христианство неотделимо от поклонения противоположности - Сатане... Да, и христиане, и остальные религиозные фанатики наломали было дров... А особо ретивые до сих пор ломают. Тем не менее, я попросил бы не выражать своих идей столь радикально-нецензурным образом... Ко всем относится, к слову...

Пожег бы...

А теперь Оффтоп...
Вуз, ты ж знаешь, что я верующий... только, знаешь ли, почитая богов Валхаллы, я почитаю еще и Христа, но почитаю его как бога милосердия... Типа Илматера в Забытых Королевствах... Так что католичество и язычество в моем случае пересекаются... Бредово, знаю. Но уж простите, какой есть, других не завезли! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

А, во! Чуть не забыл...
Цитата(ГоБлин ЛипецкЫй @ Feb 7 2006, 22:23)
Да, и по поводу крестов на фюзеляже - называйте меня фашистом, пжалста [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Фашистом? Не-не-не!!! Я далек от этого!!!
Не те кресты... просто при всем моем отвращению к процессу подачи жалоб, я все-таки сяду на шею кому-нибудь из модераторов, чтоб те Вам отвесили с плюсомета по всей длине...
Как говорил приснопамятный можератор "оффтопика" Верде Дарк, "говорят, в БАНе кресты ржавеют"... кажется так он сказал...

Я прошу прощения за резкость, тем не менее, продолжаю требовать публичных извинений. Еще раз прошу прощения за такую бестактность, как настоятельные просьбы иметь уважение к чужой вере.



--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Feb 8 2006, 01:21
#77


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Цитата
Просто потому что эта философия идет вразрез с христианскими догматами. С христианской точки зрения это можно толковать как сатанизм - то есть как исповедание философии Сатаны. Верить при этом в самого Сатану не нужно. ГоБлин ЛипецкЫй по этому поводу цитату выкладывал - кажется, на второй странице.

Мои поздравления! Ассоциирование себя с христианами, выбор антагонистического к ним положения... Фактически это именно приближение к ним, самым... Даже выбор названия... А почему тогда, скажем(я не знаю их философии и говорю, тыча пальцем в небо) не антибуддисты... Или же шайтанисты? То то же... ИМХО


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Feb 8 2006, 18:51
#78


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Надеюсь, это ещё не разборка

Дон Педро Сангре , "при всем моем отвращению" к попыткам надавить на меня, отмечу, что, во-первых, кнопка "сообщить" сделана (IMHO) для сообщений о некорректном поведении пользователей (имеет место поведение - давим кнопку, нет - не давим, а не выбираем - "это МНЕ нахамили, так что давим"), и во-вторых, первенство в упоминании говна принадлежит Diablo-chan, это ему адресуй " просьбы иметь уважение к чужой вере".

Moradin, зрю днесь попытки приписать тому же Woozrael`ю слова, не произносившиеся им. Обычный, кстати, ход защитников добра, наряду с подменой понятий, скажу по опыту нескольких дискуссий в газетах и на форумах. Так вот,
Цитата
  потому что эта философия идет вразрез с христианскими догматами
не означает
Цитата
  выбор антагонистического к ним положения

Выкладываю второй раз (и медленно) цитату, раз уж люди военные [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
название сатанизм наиболее точно характеризует мировоззрение сатаниста, и использовать для него другое название с иной семантикой было бы самообманом. Хотя бы потому, что не придумано еще другого названия, которое адекватно отражало бы суть сатанистского мировоззрения. Все предлагаемые варианты типа: рационализм, антигуманистический атеизм, неоницшеанство — отражают только часть сатанистского мировоззрения, причем даже не бОльшую и далеко не самую важную часть, поскольку разделяемые сатанистом идеи есть производное от особенностей его личности
Цитата
Кроме того, логично задать вопрос: а зачем придумывать для сатанизма какие-то иные, менее точные названия, когда уже имеется вполне подходящее? Если причиной этого не являются подсознательные монотеистические стереотипы по отношению к Сатане, то что еще может не устраивать в названии сатанизм? Да, у людей неадекватные представления о сатанизме — но совершенно ни к чему говорить о сатанизме с теми, кто ничего в нем не понимает
Цитата
Тем более неубедительно выглядят возражения типа "название сатанизм скомпрометировано перед обществом средствами массовой информации
Цитата
даже если бы сатанисты стали называть себя по-другому: например, неоницшеанцами — это ничего бы не изменило. Лет через 5-10 все газеты стали бы писать, что Ницше завещал пить кровь христианских младенцев, чем неоницшеанцы и занимаются :-)
Также не следует забывать об оккультной стороне сатанизма. Любое иное название игнорирует этот аспект, поскольку он непосредственно связан с именем Сатаны. Конечно, в других культурах аналогичные сатанизму мировоззрения называются по-другому, но везде они связаны с мифологическим персонажем, близким Сатане по характеру. Хотя в принципе можно называть свою философию по имени Темных сущностей из других культур, но для этого нужно понимать эту культуру лучше, чем ту, среди которой ты живешь, что бывает довольно редко. А в европейской культуре Темный путь прочно связан с именем Сатаны и других Тёмных героев мифологии (Люцифер, Белиал, Левиафан и т.д.)

По поводу "совершенно ни к чему говорить о сатанизме с теми, кто ничего в нем не понимает" - уж грешен [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P, соблазнился идеей поставить точки над Ё. Жаль, что так всё вышло, хе-хе


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 9 2006, 13:21
#79


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Да, давайте на дуэль меня. За монастырем в 12-00 [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) или все же на кладбище?

to Гоблин

*устало* Я свою аргументацию привел еще на 1 странице. Читать внимательно и думать. Уверен осилишь. Для тех же кто в подземном бронепоезде повторяю: Сатанизм, коммунизм, фашизм, много всяких прочих измов может изначально и несет в себе какие-то рациональные и светлые идеи. Но в большинстве случаев трактуеЦЦа каждым человеком в меру его собственных интеллектуальных способностей и в итоге приводит к полному извращению идеи, когда остаеЦЦа 1-2 истиных последователей и понимающих, на которых будет сто тысяч дебилов, следующих своим путем, прикрываясь первоначальным понятием. Любая религия не исключение кстати, и христианство в первых рядах.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Feb 9 2006, 18:52
#80


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




Diablo-chan, ты передёргиваешь. Сейчас ты НЕ повторяешь свои слова с первой страницы, а пишешь новое. И вот теперь по существу вопроса. На 1 странице был просто наезд.
Цитата
просьбы иметь уважение к чужой вере


Кроме того, осиль, уж пожалуйста, посты мои и Woozrael`я и пойми, что, во-первых, сатанизм неоднороден, а во-вторых, сатанизм как дьяволопоклонничество неотделим от христианства, и рассматривать его отдельно - ошибка.
Да. Я тоже устал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry:


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 9 2006, 20:10
#81


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Брр..Ладно, разжую, не обломаюсь.

Смотри внимательно - Я в самом начале написал, про то что видмый край айсберга - это именно эти самые киндер-сатанисты со всем бредом, типа черных месс на кладбище и полосование петухов и прочей черной живности, остальной фигней. Да и в любой религии есть подобные бредовые течения, типа там всяких Свидетелей крещения Адольфа Гитлера под сводами Мекки. Ну и что? ПО српавнению с основной массой христиан - капля в море. Тут же строго наоборот. Вот о чем я и говорил, и тогда и сейчас. Желая избежать подобного, можно было догадаЦЦа и сразу обозначить рамки обсуждаемого вопроса, отграничив всякую шелупонь. Ладно, все, не будем больше спорить. По крайней мере узнал кой-чего новое. В общем и целом не в пустую потратил время на чтение. Спа. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Келеборн
Feb 9 2006, 20:11
#82


Человек-в-маске
***

Пользователи
254
6.3.2005
Киев




Мне, как атеисту обиженному на Бога, за то что он не существует не место в подобном теологическом диспуте, но свой длинный нос в горбинкой я все таки ткну куда придется. 8)
Разбираемся. Христианство религия дуалистическая? Тобишь в нем есть добро и зло, верно? Православные, католики и остальные баптисты с протестантами веруют в Бога, представителя добра в христианстве. Сатанисты всего лишь обратились к другой стороне медали (но это в теории, как все происохит на практике мы все знаем. молодые девочки и мальчики с тачанкой комплексов за спиной играют в ведьм и демонов) Поправте, если ошибился.



--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Feb 10 2006, 17:40
#83


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




2 Келеборн
Молодец, объяснил то, что звучало уже раза три открытым текстом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap: [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Feb 10 2006, 18:27
#84


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Христианство - религия монотеистическая, а никак не дуалистическая. РТФМ.



--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Келеборн
Feb 10 2006, 21:04
#85


Человек-в-маске
***

Пользователи
254
6.3.2005
Киев




Молодец, объяснил то, что звучало уже раза три открытым


Мой порок - читаю только последнюю страницу топика. 8)


--------------------
Смерть, стоит того, чтобы жить
А любовь стоит того, чтобы ждать...
В.Цой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГоБлин ЛипецкЫй
Feb 10 2006, 22:20
#86


Завсегдатай
***

Пользователи
359
31.10.2005




vsh, это разные вещи, не взаимоисключающие.


--------------------
– А, это те самые клоуны, которые переодеваются и играются в старые битвы с игрушечными мечами? (с) Теренс Пратчетт
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Feb 10 2006, 23:58
#87


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Христианство - религия монотеистическая, а никак не дуалистическая. РТФМ.

Между прочим параллелей с политеистическими религиями очень много. Это и "система" святых которые зачастую покровительствуют тому или иному занятию, да и само "триединство" Бога...
Опять же, на счет Сатаны, если проводить паралелли - то практически во всех религиях есть подобный дележ: хороший/плохой. Просто для того что бы богу (я имею в виду богов в общем, не только христианскому) было кого побеждать и от кого спасать верующих. Опять же - хорошее пугало: "верь в Бога, а то сгоришь в Аду".
Просто древние люди смотрели на мир попроще, и временами пытались самостоятельно поклоняться "злым" божествам (одновременно с "хорошими" богами) что бы их задобрить, а в христианстве этого нет. Вот и вся разница. Так что как ни крути, Сатана - неотъемлемая часть христианства. Просто задавленая.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kir
Feb 11 2006, 00:25
#88


Завсегдатай
***

Модераторы
999
5.1.2004




Цитата
Христианство - религия монотеистическая, а никак не дуалистическая. РТФМ.

Это "несвязанные" вещи [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Скажем зороастрийцы - монотеисты, но с явным дуализмом.
С.м. - http://kkirsanov.livejournal.com/121353.ht...=317705#t317705



Цитата
Христианство религия дуалистическая? Тобишь в нем есть добро и зло, верно?

Не верно.
Дуализм- (от лат. dualis - двойственный), философское учение, исходящее из признания равноправными, не сводимыми друг к другу двух начал - духа и материи, идеального и материального. Д. противостоит монизму (материалистическому или идеалистическому), исходящему из признания в качестве первоосновного лишь одного начала<...> © яндексЪ
То же самое с добром и злом.

В "ортодоксальном" христианстве такого нет*. Там "зло" сводимо к "добру". (т.е. выражается через отсутсвие добра)

Христианский дуализм, кстати, всплывает у славян в виде богомилов.


--------------------
Писание же твое принято бысть и уразумлено внятельно. (С) Иван IV
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Feb 11 2006, 12:03
#89


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Сорри, был неправ.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 19 2006, 23:18
#90


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Нет, почему же, прав.
В официальной РПЦ, да и у католиков тоже, нет близко никакого равного противостояния Б-га и Сотоны. Просто один из ангелов, падший.

А то что было в гностических сектах в христианстве... ну их официальная церковь признавала еритиками. Катаров хотя бы вспомнить. или упомянутых выше богомилов.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 12:26Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav