IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происхождение человека, Личные откровения
V
Как возникла жизнь на земле?
Как возникла жизнь на земле?
Путём эволюции. (Эволюционная теория.) [ 19 ] ** [52.78%]
Путём иного вмешательства. (Теократическая + Инопланетная теории.) [ 17 ] ** [47.22%]
: 36
 
Jocksor
Sep 10 2005, 20:33
#1


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




На этот вопрос, понятное дело, никто дать ответ не сможет… по крайней мере сейчас. Но всё же… интересно мнения народа. Как вы считаете… Дарвин был прав и обезьяны наши предки? Или всё же нас вырастили инопланетяне? Создал Бог?

Есть множества разных фактов, которые доказывают ту или иную теорию. И спор длится дольше, чем сама жизнь… но вот некоторые факты, которые я почерпнул ещё в 10-м классе, когда готовил речь в защиту теократической теории создания мира. И они меня тогда заинтересовали. (К сожалению источник так и лежит у нашей биологички, которая… уже точно мне его не вернёт. :0( А хорошая книжка была)

Начнём с начала. (простите, что буду писать упрощённо… просто опираться на материал не могу – нету в наличии, а память – злая тётка)
1) Учёные так и не смогли толково объяснить, как могло получится так, что случайно возникла вселенная. И что было до неё? Из ничего получить что-то мы не можем.
2) Всемирный потоп. Было теоретически (понятное дело практически доказать невозможно) доказано, что Всемирный Потом имел место быть. Тут идёт серия фактов.
3) По Библии можно посчитать, что Адам жил около тысячи лет… и так до самого Ноя все жили в пределах того. Учёные доказали, что до потопа (по временным данным, не основываясь на Библию) над (вокруг) землёй была большая прослойка сконцентрированного пара. Она и давала парниковый эффект, от которого так балдели динозавры. :0) Как? Да просто… она действовала, как лупа (все помнят, как в детстве игрались со льдинками… так вот плотно сконцентрированный пар – то же самое), на земле жарко – динозаврам кайф. А обратно пар уходил туго – не давала прослойка (блин… не прослойка, но вы поняли о чём я… купол типа, но вокруг всей земли… как озоновый слой, но толще… несколько километров). И это факт. А как раз во время потопа (и в начале Ледникового периода… как раз посчитано, что даты по Библии и как посчитали учёные - совпадают) она… эм… лопнула :0) и немереный слой воды упал на землю в виде осадков. Учёные посчитали и удивились, что и вправду… такая прослойка выпадала дождём на землю ровно столько, сколько описано в Библии.
4) Сам Ноев ковчег (его чертежи) был построен так искусно, как научились строить только под конец XIX (кажись) столетия! Забавно откуда у Ноя (а Библия то писалась раньше XIX-го столетия :0) ) оказались такие точные и искусные чертежи?
5) После потопа по Библии можно посчитать, что продолжительность жизни на земле снизилась. А динозавры, как мы знаем, начали вымирать. :0) В той книжке всё это объясняют тем, что… пока была прослойка – на земле создавалось немереное давление (логично). Которое в свою очередь и помогало жить динозаврам (доказано, что при нажжем давлении какое бы не было у них мощное сердце… кровь бы не могла циркулировать по всему телу), а люди от него жили дольше (вспомним горцев (не фильм, конечно же!)… факт, но они живут дольше… (так что-то идёт с насыщением крови кислородом).
6) Прикол с вином. В Библии есть момент, когда описывают, что после потопа… Ной с сыновьями решил отметить дождик с четверга по четверг :0) и… первый раз в жизни опьянел! С чего пристыдился. Опять вспомним горцев, которые всё время хвастаются своим умением пить много и не пьянеть. Да и вообще в горах меньше пьянеешь. (опять же что-то там с кислородом, который нагоняется в кровь повышенным давлением и вообще меньшим его присутствием/разреженностью в горах)
7) Длительность жизни постепенно начала снижаться до ста лет. График довольно плавный и очень правдоподобный. Всё из-за падения давления, вследствие с исчезновением паровой оболочки (во!).
8) Дальше… где-то в Библии есть момент, в котором описывается, как какие-то герои убивают некого дракона. (кажись правда до потопа) И знаете как? Отрубив у него переднюю… маленькую лапу! Ничего не напоминает? Да, да! Старого доброго друга Ти-рэкса! А объяснить – легче лёгкого! Доказано, что в эти лапки очень обильно снабжались кровью (хз зачем). И в них были крупные артерии и вены. Естественно, отрубив такую – брат Ти погиб от… как это? Эм… в общем кровь вытекла. :0) О! От потери крови!
9) Да… ещё в подтверждение того, что когда жили динозавры было большее давление чем сейчас (+1 в пользу паровой прослойки) – большие стрекозы, чьи отпечатки не раз находили в цементе… то есть лаве. :0) Нет – гоню… в общем в окаменелостях. Так вот было посчитано, что при нашем давлении кровь бы не доходила до крыльев… а без них… только ползать. Да… увы, так на головы не погадишь. :0(
10) И последний… 10-ый… Ну не могут найти почему-то переходных форм! НЕ МОГУТ! Западло? А всякие там гомо и не гомо сапиенсы объясняются неудачными попытками Бога (кстати никто не отрицает, что Богом могли быть инопланетяне… имеется виду те, кто создали нас) сделать человека. Вот вам и первый блин комом! :0)

А ваше мнение каково? К этим фактам и вообще по жизни?

Заранее скажу… я не признаю эволюционную теорию, ибо почти нет доказательств. Но и не доверяю теократической, за очень большой неточностью. Но… думаю, что теократическая более верна. Больше фактов в её пользу.

P.S. Тогда мы (играли командами… а я был представителем нашей) выиграли деба.. спо… в общем выиграли! :0) (было три стороны... Эволюционная, Теократическая и Инопланетная (не помню правильного, научного названия)… но я считаю последние две вполне можно объединить. Они друг другу не противоречат)


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 11 2005, 00:50
#2


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Такие мерзкие, тупые и бездушные твари как люди никак не могли быть созданы каким-то высшим разумом. Наш предок - обезьяна кидающаяся своим г**ном, и мы не сильно изменились. Эволюция.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Sep 11 2005, 08:38
#3


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Теократическая теория не объясняет одного - ЗАЧЕМ абсолютно совершенному богу создавать такое несовершенное человечество...
По вопросу: что было до вселенной приходим к вопросу: а что было до Бога - и если ответ Бог был всегда, то что нам мешает ответить тоже про вселенную?
А где кстати чертежи Ноева Ковчега - в библии я нашел его линейные размеры, но не чертежи..., возможно картинку, но чертеж это вещь требующая соблюдения значительного количества правил.
О положительном влиянии высокого давления на человеческий организм рассказывает Кессоная болезнь [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
А помимо того, что пока не смогли обнаружить "пропавшее звено" в эволюции, никто не смог найти останки людей и их быта по древности совпадающих с тиранозаврами.
Мое ИМХО - эволюция, по причине, что эволюцию нам иллюстрируют в реальном мире - те же совы - какое количество у них разновидностей, а теократическая теория - вся базируется на словах...


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 11 2005, 11:18
#4


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Woozrael no comments. Bull shit!

Цитата
Теократическая теория не объясняет одного - ЗАЧЕМ абсолютно совершенному богу создавать такое несовершенное человечество...

Знаешь такую игрушка, как тамогочи? Вот на кой она нам? А чтобы не скучно было... просто смотреть на это чудо (я, конечно ненавижу всю эту чушь, но большенство любят... пользуется это популярностью)... как оно растёт, умнеет и т.д. Популяризация игр типа The Sims. И нам это чуждо. Вот тебе и самый простейший пример зачем. От нефига делать и из интереса, что же вырастет из этого?
Цитата
По вопросу: что было до вселенной приходим к вопросу: а что было до Бога - и если ответ Бог был всегда, то что нам мешает ответить тоже про вселенную?

Возниконовени вселенной пытаются объяснить рационально. Не получается. А в Боге рациональности по определению нету. Так что... то, что он был всегда - вполне норма. А и потом... люди!!! НУ ГДЕ Я ГОВОРИЛ про Бога, как такового? Я ещё раз повторю... это высшая ступень развития!
Цитата
А где кстати чертежи Ноева Ковчега - в библии я нашел его линейные размеры, но не чертежи..., возможно картинку, но чертеж это вещь требующая соблюдения значительного количества правил.

А как тогда Ной построил Ковчег? есть они... есть... и сохранились по сей день. Только где - уже не скажу. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Книга дааавно не у меня.
Цитата
О положительном влиянии высокого давления на человеческий организм рассказывает Кессоная болезнь

А ты не забыл, что до этого повышенное давление было нормой для людей? Это сейчас, да... наше зрупкое тело такого не выдержит. А когда ты родился при таком давлении - норма.
Цитата
А помимо того, что пока не смогли обнаружить "пропавшее звено" в эволюции, никто не смог найти останки людей и их быта по древности совпадающих с тиранозаврами.

И что? Там по Библии история с Драконом... какаято фишка была, что он толи последний был (вымирали, бедняги... :0( )... толи ещё что-то. Эх... как же плохо без материала, на который можно сослаться. :0(
Цитата
Мое ИМХО - эволюция, по причине, что эволюцию нам иллюстрируют в реальном мире - те же совы - какое количество у них разновидностей, а теократическая теория - вся базируется на словах...

А причём туту совы? =\ Вообще не к месту, а на словах... знаешь и эволюционная так же. Говорят, а подтвердить не могут. Почему-то ещё ни одна обезьяна не стала человеком. :0( (хотя обратное случалось. :0) )
У нас много чего на словах... просто вышеупомянутые слова мне кажутся более убедительными.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Sep 11 2005, 11:43
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




1. Бог создал Адама и Еву, потом выгнал их из Рая. Потом ева родила Каина и Авеля, Каин забил камнем Авеля..........загадка: кто остался на земле? ну уж извините меня, из 3-х человек родственников никак не разовьются 6000000000 человеческих особей.............
2. Допустим, Ной, каким-то образом развился, собрал ковчег, предварительно посмотрев прогноз погоды, и начал собирать всех тварей по паре. Взял и куриц, и львов, и даже двух динозавров, но они мальчиками оказались..........но вот какую-то бактерию со сложным латинским названием, которую обнаружили может быть пару лет назад современные ученые на дне тихого океана, забыл........как же так она смогла появиться на земле, если не путем эволюции или еще как?
3. Древние греки тоже думали 3000 лет назад из чего состоит материя, выдвигали кучу теорий, но прошло 2800 лет, преджде чем ЛОмоносов выдвинул теорию, что материя состоит из атомов. А еще через 150 лет ее подтвердили ученые с современным оборудованием. Так подождиде еще 5000 тысяч лет, человек дойдет и до вопроса как образовалась вселенная, а то сразу зачисляете себе этот факт как доказательство что Бог создал землю. Поживем увидим! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:beer:

з.ы. а почему это нету промежуточных звеньев человека? а как же всякие австралопитеки и неандертальнцы? чем не промежуточные звенья эволюции человечествоа?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 11 2005, 12:36
#6


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




1. Вот от такого жёсткого кровосмешения мы теперь такие убогие. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) (шутка)
А на самом деле... ну не знают люди, как всё было. Вот и выдумывают всякую чушь, а вы ей верите! Да ну сказка всё это про Адама и Еву. Это образно.
Вот вам моя теория (утрирую... но могло быть и так, что более вероятно):
Создали инопланетяне человека. Посмотрели, потестили. Брак. Забили. Второго. Брак, забили. Третьего! О! Он! Создали ещё одного - женского полу (для дам, наоборот... чтобы быть полит корректыми предположим, что сначала создали женщину! :0). Потом ещё и ещё. Посмотрели - батва... только и умеют, как копять и рыть. Оставили на произвол судьбы (по-нашему, убили садистски... например оставили без еды на год). Создали ещё раз. На этот раз получше, но всё равно не то (вот вам объяснение разных когототам-питеков, кромальонцев и т.д.... причём без переходных форм, так как их нету!). И так... методом тыка дошли до более-менее желаемого варианта.
А дальше... а дальше они только наблюдают! А вот бах... смотрят, а оболочка над землёй (которая паровая) скоро лопнет. Сообщили это какому-то чудаку по имени Ной телепатией (а он сразу думает Бог!). Дали чертежей и советов.
А например Иешуа - это просто самый обыкновенный псих пророк. Просто он был очень умным, убедительным и чёкнутым человеком. Он так убедительно всё рассказывал, что все ему верили. А исцеления и прочие чудеса... ну два варианта: либо везло человеку несказанно (с воскрешением больного... есть какие-то болезни при которых ты вроде как умер, а ещё жив. И пульса нет почти, но и не труп...) и он был просто умён (превращать воду в вино и сейчасумеют!), либо просто натрепали много про него... слухи - сила! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
2. Ну так все, что он спас - было сухопутное! А остальное... бактерии и чепуха разная осталась там. Ну нафиг рыб брать, коли они итак в воде живут. Плюс... эволюцию никто не отменял. Другое дело, что я не верю в то, что из обезяны произошёл человек. Ну вот хломидамонада так и останется навсегда хломидомонадой! Так и с обезьянами. Вот рыбы например эволюционировали немного... из-за того, что менялась их среда обитания. Некоторые животные... например оставшиеся динозавры в ящериц. А у обезьян не была стимула меняться.
3. Это ничего не доказывает и не опровергает. Плюс... я же не говорю, что это точно! А просто приблизительно, как могло быть.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Sep 11 2005, 13:10
#7


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




В таком случае, если было какое-то инородное вмешательство, то БОг или инопланетяне сделали человека. То как они его сделали? выкинули сразу взрослого? ребенка? или взяли обезьяну и использовали их яйцеклетки и сперматозойды, в расчете на то что через скоко-то там млн лет получился нормальный человек?
шимпанзе вон ваще используют кучу инструментов для ежедневного добывания пищи, чем не предок человека?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Sep 11 2005, 13:52
#8


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Скажу сразу - отрицать эволюционное развитие - глупо. Широко известно множество фактов его подтверждающих. Прежде всего, эволюционное развитие в пределах вида или скажем различные пути развития животных на разделившихся материках, которые привели к поразительному многообразию видов...
Да и принцип выживания сильнейшего вполне подтверждает эволюцию. Различие между расами - тоже плод приспособления к условиям, изменения зафиксированны в генотипе - читай эволюция. А появление различных болезней и вирусов, если не видеть только государственные ухищрения и злодеяния.
А на аргумент - почему ни одна обезьяна не стала человеком можно ответить так - обезьяна занимает определённую ресурсно-биологическую нишу, поэтому превращение так или иначе затруднено отсутствием условий или "климата" в очень широком смысле.
Учтите так же, что развитие человеческой природы в определённом смысле исказило естественный ход эволюции.
Да и что вы представляете под тем, что ни одна обезьяна не стала человеком? У обезьяны родился человеческий детёныш? Или обезьянка с человеческими ушами? Эволюционный процесс очень длителен и возможно имеет тенденцию геометрической прогрессии, чем на более высокой стадии - тем медленнее[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Теперь про божественное и его познание. Сомневаюсь, что человеку когда-либо удастся познать Бога, как не под силу горшку познать горшечника, так и нам созданиям божьим не по силам познать Бога.

Мы не знаем существует ли эфир или нет да и теория относительности часто ставится под сомнение, так что на данном этапе развития мы можем сказать только одно, как язычники говорили про погодные эффкекты, живя в пещере, что за всем этим стоит Бог - но возможно понятие Бога, как всеобщего разума на столько широко и бесконечно, что познать его не представляется возможным. Вообще говоря происхождение человека считаю плодом эволюции из каких-либо простейших оргавнизмов через множество стадий, но возможно сам процесс развития не обошёлся без вмешательства Бога.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 11 2005, 15:34
#9


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Цитата
То как они его сделали?

Элементарно, Ватс... сер Redsid!
По подобию своего воображения... как мы, например, представляем инопланетян. Генетический материал был взят из того, что был на земле. Проанализировав ситуацию выяснили, что наивысшая ступень развития была у обезьян. Взяли их гены и поправили. Сначала получились мохнатые уродцы... потом стали им увеличивать объём мозга... потом начали эксперементировать ещё с чем-нибудь и так далее.
А эволюция... ну хотя бы исчезновение волосяного покрова у людей - это как-то странно. Ведь тем самым природа (если принять эволюционную теорию) сделала шаг назад, лишив нас волосяного покрова по всему телу. Зачем заставлять нас мёрзнуть зимой и искать укрытие + одежду? Нелогично, неправда ли?
Цитата
шимпанзе вон ваще используют кучу инструментов для ежедневного добывания пищи, чем не предок человека?

И что? А киты заботятся о своём потомстве, как и люди. А у куриц зародыши напоминают человека. И т.д. Это не аргумент к сожалению.
Цитата
Скажу сразу - отрицать эволюционное развитие - глупо. Широко известно множество фактов его подтверждающих.

Ну, ну... я слушаю. В том то и дело, что я не вижу ни одного, чтобы был убедительным, а все, что хоть что-то значат - опровергаются.
Цитата
Прежде всего, эволюционное развитие в пределах вида или скажем различные пути развития животных на разделившихся материках, которые привели к поразительному многообразию видов...

Верно и логично! Не отрицаю. НО... ты сам сказал - в пределах вида! Мы тоже в пределах вида разные... негры, белые, индейцы, азиаты...
Можно ещё учесть то, что были... как бы сказать... была эволюция и динозавров в ящериц, но... заметте, ничего толком не изменилось. И это был под воздействием жёсткой перемены среды обитания (понижение давления).
Цитата
Да и принцип выживания сильнейшего вполне подтверждает эволюцию.

Естественный отбор на внутривидовом уровне есть и будет всегда. Отсеиваются менее слабые особи. А между классами - только отношения хищник/жертва. И сейчас есть. Но чем оно способствует эволюции? Всё непригодное для мира уже умерло. А сейчас толко незначительные коррекции.
Цитата
поэтому превращение так или иначе затруднено отсутствием условий или "климата" в очень широком смысле.

А он уже туеву хучу лет такой, какой имеем. И что? Всё равно ни одна обезьяна не стала чуть более похожа на человека. (понимаю пож этим... например уменьшение волосяного покрова (плеш на заднице Бабуинов не считается [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ), увеличения мозговой доли черепа, ноги приспособленные к прямохождению и т.д.)
Времени было достаточно для того, чтобы хоть ЧТО-ТО изменилось в обезьянах... но нет.
Цитата
так и нам созданиям божьим не по силам познать Бога.

Вот... не очень уместный пример, но... не раз уже мы видели в фантазиях многих людей (на моей памяти - Стугацкие "Трудно быть Богом" и одна из серий Стар Трека) примеры создания человечества. Когда некие инопланетяне наблюдают за развитием другой рассы. Только тут вариант пошёл дальше. Не тоько наблюдают, но и создают!
Настанет рано или поздно тот момент, когда мы познаем что-то... только что это быдет - нам не известно. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
Мы не знаем существует ли эфир или нет да и теория относительности часто ставится под сомнение

Теорию товарища Эйнштейна оставьте... это всятое. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) А вот про эфир... узнаем... прийдёт и наше время.
Цитата
Вообще говоря происхождение человека считаю плодом эволюции из каких-либо простейших оргавнизмов через множество стадий, но возможно сам процесс развития не обошёлся без вмешательства Бога.

Ну в том то и дело, что не доказано даже то, что обезьяна может стать человеком... не говоря уже о том, что бактерия может стать насекомым (образно).


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 11 2005, 18:57
#10


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Так, фэны икс-файлов. Давайте и я поспорю.
Цитата
Времени было достаточно для того, чтобы хоть ЧТО-ТО изменилось в обезьянах... но нет.

Можно сказать две вещи на это:
1. Возможно те обезьяны что сейчас есть - уже верхушка своих ступеней. Как таракан, например, которому как виду 60 млн лет. Кстати, будь я Ноем я бы их с собой бы не брал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D То же самое и с блохой, которой 40 млн лет.
2. Возвраст человечества, по разным теориям, до 100 000 лет. По эволюционным меркам - моргнул и пролетели. Даже человек не изменился за это время, куда там обезьянам!

Поедем дальше. Да, промежуточных ступеней между человеком и обезьяной так и не нашли. Неантердальцы были тупиковой ветвью, и наши пращуры забили их как мамонтов решив историю с помощью ультрасовременного оружия и оборудования - лука, стрел, обсидиановых наконечников, шкур и т.п.
Даже если забыть о том что из двух (если Авель остался один - то он один и здох, в дальнейшем населении Земли он мог принимать участие только в грезах - пока не ослеп и его ладони не поросли волосами [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D ) людей никак столько бы людей не расплодилось бы, то давайте вернемся к более вероятному (хотя тоже теоретическому) варианту с Ноем. Опять умолчим про кровосмешение. Насколько я помню давно читаную библию, высадились он в горах, где-то в районе Турции или Армении. Возникает закономерный вопрос - а американские индейцы? Ну ладно, можно предположить что в те времена сухопутный перешеек между Азией и северной Америкой еще был. Ладно. А австралийские аборигены? Они откуда? Только не говорите что нанесло ветрами столетий - смешно.
Хорошо, проехали это. А кто, простите, мамонтов обсидиановыми молотами мочил? Потомки людей которые смогли создать замкнутую экосистему на борту космического... простите... просто корабля - ковчега - способную функционировать. Я уже не говорю про то что Ною нужно было за довольно-таки короткий срок собрать "всех тварей по паре". То есть посетить практически каждый континент, - совершая воскресные прогулки отдыхая от постройки ковчега. Более того - не просто посетить, но и иметь возможность ДОСТАВИТЬ этих животных. Опять же, не "по паре", а по нескольку десятков, хотя бы. И потомки людей способных на ТАКОЕ пошли камнями мамонтов бить. Смешно.
Нет, я не спорю про то что люди большие мастера терять знания. Пока прямые потомки Ноя быстренько теряли ТАКИЕ знания, египтяне создавали пирамиды, индейцы майя - календарь более точный чем тот которым мы сейчас пользуемся, а в Индии по стенам набивали научно-фантастическую чушь про то как веды путешествовали к 9й планете от Солнца. И имели они в виду всех - в часности Бога пустившего Солнце крутиться вокруг Земли, адамов и ев всяких, вместе с политкорректностью.
Цитата
Естественный отбор на внутривидовом уровне есть и будет всегда. Отсеиваются менее слабые особи. А между классами - только отношения хищник/жертва. И сейчас есть. Но чем оно способствует эволюции?

Как это чем?! Учите матчасть, господа. Мужчина - охотник, он добывает пищу, охотится. Он, простите, писать стоя научился, на протяжении эволюции, что бы не быть застаным врасплох.
ОФФТОП BEGIN:
По этому поводу классный анекдот: Бог раздает "плюшки" при "генерации" Адама и Евы.
Бог: -Итак, осталось две плюшки. Первая - "умение писать стоя". Кому?
Адам: -МНЕ! Мне! Я хочу!
Бог: -Хорошо. Это твоя плюшка. Что ж Ева, тебе остался только множественный оргазм...
ОФФТОП END
Продолжу про эволюцию. В саванне деревья тянут листья вверх, а у земли практически лысые. Шуть ниже шея - и ты сдох от голода. О ком это я? Сами догадались жирафы.
Хотя, конечно, самым заметным примером эволюции являются бактерии и вирусы. Думаю про то что СПИДа не существовало до 20го века, никому говорить не надо, равно как и про то что каждый год вирусу гриппа присваивается новый индекс и требуется новая вакцина. Мы же тоже меняемся - еще во времена Киевской Руси высоким был человек 160 см роста. Что имеем сейчас?
Цитата
была эволюция и динозавров в ящериц, но... заметте, ничего толком не изменилось.

Если уж из динозавров в ящериц это недостойно удивления и "ничего толком не изменилось" то, наверное эволюция из ящериц в птиц тоже совершенно малозаметное изменение. Ну ползал себе, ползал... Тут решил под воздействием давления (ну, кислорода в воздухе количество изменилось - глюки красочные появились) полететь - наростил крылья, перья и полетел. Напомню что это начало происходить еще при динозаврах.
Цитата
Всё непригодное для мира уже умерло. А сейчас толко незначительные коррекции.

Снова ты не прав. Мы меняем мир, и с человеком готовы ужиться совсем незначительное количество форм жизни. Все еще вымирают - и не стоит считать что это сугубо антропогенный фактор. Кто-то же приспосабливается! Крысы, тараканы... Они выживут в новом, индустриальном мире. Те же кто не смог приспособиться - нет. И коррекции эти значительные.
Цитата
А эволюция... ну хотя бы исчезновение волосяного покрова у людей - это как-то странно.

Ну, это уже совсем смешно. Что, не видел мужчин с волосатой грудью? Или наоборот без волос на туловище? Небольшая гормональная перестройка, разлад - и волосы на лице растут обильно и у женщин. Это все еще есть в генах человека! И лежит на поверхности - раз так просто "добывается". Насколько я помню даже некоторые гормональные противозачаточные могут вызвать такую реакцию.
Цитата
Ведь тем самым природа (если принять эволюционную теорию) сделала шаг назад, лишив нас волосяного покрова по всему телу. Зачем заставлять нас мёрзнуть зимой и искать укрытие + одежду? Нелогично, неправда ли?

Совсем смешно. У тех кто живет в более холодных широтах "шерсти" традиционно больше. А папуасам в Африке она ни к чему - ее у них и нет. Все логично. Пожил пару-тройку тысячу лет в жаре - облез, и наоборот.
Цитата
То как они его сделали? выкинули сразу взрослого? ребенка? или взяли обезьяну и использовали их яйцеклетки и сперматозойды, в расчете на то что через скоко-то там млн лет получился нормальный человек?

Исходя из логики, нужно было наклепать опытную группу в несколько тысяч особей, и высадить ее. Причем где-то в Африке - в Европе тогда холодновато-с было... Представь размах труда - создать из ничего несколько тысяч особей (меньше нельзя, из-за все того же кровосмешения). Ради чего? Скука? Кто-нибудь скуки ради тараканов с кузнечиками скрещивает? Нет? Почему? Это же должно быть так весело! Набрать аквариум земли и воды, создать там замкнутую экосистему и скрещивать, скрещивать... Всемирные потопы по-пионерски устраивать, сообщая через мегафон об этом тараканокузнечикам...
Цитата
вот вам объяснение разных когототам-питеков, кромальонцев и т.д.... причём без переходных форм, так как их нету!

То что не до сих пор не нашли еще не значит что их нет. Позволю себе напомнить что, например, существование горилл доказали... В 50х годах 20го столетия! До этого факт существования их как вида списывали на забобоны дураков-папуасов, и досужие умыслы. А то что Земля крутится вокруг Солнца а не наоборот знали все дураки-майя, веды... Но они же дураки, не так ли? Бога не знают - иначе бы они за пару-тройку костров быстро бы догадались что и за чем по небу бегает. Это я к чему: сейчас мы все такие из себя умные, а через тысячу лет наша эпоха будет казаться каким-то каменным веком ("Представляешь!? Наши предки использовали ядерную энергию! Какие же тупые - до трехступенчатого плазмотрасформатора додуматься не могли!"). Если мы чего-то не знаем, то не стоит начинать из пальца высасывать какую-то фигню, которой доказательств вообще нету.
Цитата
Учёные посчитали и удивились, что и вправду… такая прослойка выпадала дождём на землю ровно столько, сколько описано в Библии.

Я столько таких "ученых" знаю которые пишут для всяких "свидетелей" и т.п. фигверующих. А вот в моей школе, которая конечно, не была мировым центром науки, да и училась долгое время по (конечно!) совершенно неверным еще советским учебникам (как там можно что-то правильно написать, если те кто их писали Бога не знали-то!) пояснялось еще проще: угол наклона Земли по оси был меньше на несколько градусов. Южный материк был тропиками - экватор там проходил рядом. И жилось всей земле за счет этого куда теплее. Да еще к тому же озоновый слой в то время еще продолжался создаваться - и УФ-излучения на Землю падало куда больше. И теплее было без всяких маразмов вроде "концентрированого пара". А тучи, между прочем, куда меньше чем "несколько километров" толщиной, да и не "концентрированые" - а дождь тем не менее выпадает, а не копится веками в воздухе согревая динозаврам кости. А был бы пар в "несколько километров" он бы в верхних слоях бы кристализировался от нихкой температуры и превратился бы в лед, который бы наоборот бы ОТБИВАЛ бы солнечную радиацию, и за Земле было бы холоднее. Но конечно это я все глупости говорю - в Бога же не верю, истины не знаю, и школа у меня идиотская была, и в СССР сугубо лженаукой занимались.
А еще, "теория" всемирного потопа, как и сама Библия пошла из долины Нила, который весной (как и любая другая река) имеет привычку разливаться от притока талых вод у истоков. А если случается разлив в чуть больших маштабах (как может случиться в с любой другой речкой, правда, в соответственных размеру реки маштабах) то это уже настоящее стихийное бедствие, и уровень воды может подняться на несколько десятков метров. Сидишь на плоту - куда не глянь, вода. И за что такая кара небесная... О! Кара небесная! Так и запишем...
А если бы мир весь покрылся водой, как описано в Библии, то куда бы она потом поделась? Подумай - слой воды выше гор. Несколько СОТЕН МЕТРОВ, а то и КИЛОМЕТРОВ над уровнем моря. Куда поделась? Впиталась? Не смешно? Или, может испарилась? А дождь в таком случае не должен эти же испарения назад вернуть в следствие объективного закона кругооборота воды?
Но я конечно дурак - в Бога не верю, стало быть истины не секу. Совсем тупой.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 11 2005, 19:58
#11


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Нет… Вуз, ну ты совсем падаешь в моих глазах. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Строишь из себя клоуна к тому же. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Ещё раз повторяю… я считаю Библию – большой сказкой. Именно сборник легенд и слухов.
Цитата
1. Возможно те обезьяны что сейчас есть - уже верхушка своих ступеней.

Сам же и противоречишь себе. Если есть эволюция то не должно быть верхушки развития. И по идее есть просто разные ветви, которые всё время совершенствуются и совершенствуются.
Цитата
2. Возвраст … куда там обезьянам! 

Не нашли переходный форм.
Цитата
Даже если забыть о том что из двух … не расплодилось бы

Библию оставь. Я на неё ссылался только, чтобы показать, что те события, что там описывали место быть, но в другой мере, так как Библия – сборник легенд.
Цитата
то давайте вернемся к более вероятному (хотя тоже теоретическому) варианту с Ноем. …Только не говорите что нанесло ветрами столетий - смешно. 

Был не один Ной. Это до нас дошли слухи только о Ное. Кстати и в других религиях есть кое где упоминания о больших дождях. Вот вам и ответ:
Дожди выпадали по территории всей планеты. А так, как тогда она была изучена мало, то и каждому такому «Ною» казалось, что всё… хана настала. А люди были расселены по всей планете.
Цитата
Я уже не говорю про то что Ною… ДОСТАВИТЬ этих животных.

Про животных я уже сказал. Был не один такой «Ной».
Цитата
И потомки людей способных на ТАКОЕ пошли камнями мамонтов бить.

Уцелевшие «наши» неудачные попытки, которые жили на высокогорьях.
Цитата
Он, простите, писать стоя научился, на протяжении эволюции, что бы не быть застаным врасплох. 

Чёт не пойму… а обезьяны (и другие животные мужского полу) что для этого садятся? Это просто пришло с прямохождением.
Цитата
Продолжу про эволюцию. … Сами догадались жирафы. 

Внутривидовая.
Цитата
Хотя, конечно, самым заметным примером эволюции являются бактерии и вирусы. Думаю про то что СПИДа … Мы же тоже меняемся - еще во времена Киевской Руси высоким был человек 160 см роста. Что имеем сейчас? 

Внутривидовая. И то и то.
Цитата
Если уж из динозавров в ящериц это недостойно удивления и "ничего толком не изменилось" то, наверное эволюция из ящериц в птиц

Кстати про птиц и ящериц единственное что намекает на сходство – лапы. По моему неубедительно. Ибо больше (так ещё что-то с костями было похоже) доказательств нету.
Цитата
Снова ты не прав. Мы меняем мир, и с человеком готовы ужиться совсем незначительное количество форм жизни.

Антропогенный фактор я просто опустил, так это вообще отдельный и очень долгий разговор. Давайте его больше не трогать?
Цитата
Ну, это уже совсем смешно. Что, не видел мужчин с волосатой грудью?

А теперь прочти мой пост: «А эволюция... ну хотя бы исчезновение волосяного покрова у людей - это как-то странно.» Странно, что волосяной покров, который нас спасал от холода исчез (если мы когда-то были обезьянами… кстати у всяких там кромальёнцев он был в изобилии). Плюс… ты думаешь какого-нибудь дагестанца (простите, если кого обидел, но у этих народов волосяной покров обычно больше) спасает в зиму его шерсть на груди??? Это просто… да, как ты и сказал – гормональное/генное, но… просто как пережитки того, что у нас с животными одни гены (я имею ввиду вообще).
Цитата
Совсем смешно. У тех кто живет в более холодных широтах "шерсти" традиционно больше. А папуасам в Африке она ни к чему - ее у них и нет. Все логично. Пожил пару-тройку тысячу лет в жаре - облез, и наоборот. 

Ещё раз… и ты думаешь, что она их спасает от холода???
Цитата
Исходя из логики, нужно было наклепать опытную группу в несколько тысяч особей, и высадить ее. … Всемирные потопы по-пионерски устраивать, сообщая через мегафон об этом тараканокузнечикам... 

Ты бы ещё Эйнштейну сказал, чтобы он забыл свои бредни про теорию относительности, а Галилею – бросить идеи об округлости земли. Ты меряешь тех о ком мы вообще ничего не знаем (если они есть) своими рамками. Вкорне неверно.
Цитата
То что не до сих пор не нашли еще не значит что их нет. Позволю себе напомнить что…

Я не заикаюсь о том, есть ли жизнь вне нашей галактики в открытую. Этого мы и не сможем сейчас узнать. А вот говорить о том, что если сейчас нашли туеву хучу кромальёонцев и иных сапиенсов, но НИ одной переходной формы – это уже… ну более логично тогда предположить, что их нет.
На счёт наклона земной оси и кристаллизации пара. Ну тут уже по хорошему надо поднимать литературу и искать правду, так как это первый факт против. Но ни один (ни про прослойку, ни про наклон оси) точно сказать МЫ (люди на форуме) не можем.
Про потоп – говорил. Повторю. Покрыло не всю землю. Просто много. И ной со своей семьёй – не единственный. Было такая туча таких Ноев! Да и скорее всего Ной тот самый на ковчеге был не только с семьёй, а ещё и с десятью семьями соседей друзей (ну скучно одному да и вообще жалко их), а славу, как всегда, только себе присвоил. Нет… гоню… это сделали те, кто писали про него, чтобы звучало мощнее!

Остальное… хоть и хочется прокомментировать (про школу, про свою тупость и т.д.), но… ты это сделал, как нельзя лучше сам! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Sep 11 2005, 20:56
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




В том то и дело, что волосяной покров нифига не спасает от холода. РАз так, то люди и шьют себе одежду поэтому. Скажите мне, много обезьян по тайге бегает???? ВОт и я пока ни одной не видел. А там где климат теплый, обезьянам вполне хватает своей шубы. Ночи то ведь холодные. Допустим, давным давно обезьяны водились толкьо в африке, любили плодиться, в итоге кушать стало меньше, начали смещаться на север, там холодно, так как мозг у них побольше чем у страусов, то они стали заворачиваться в шкуры...........вот! все логично! чем вам не эволюция?[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
и потом, почему все ссылаются на то, что кроманьонцы и другие не есть наши предки? дайте мне ссылку какую-нить что ли, а то я вроде такого не слышал.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Sep 11 2005, 22:08
#13


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Чудо, но я на стороне Вузраэля. Хотя в Бога и верю.
Внутривидовая эволюция есть не что иное как подтверждение расхождения видов. Сейчас в рамках одного вида мы можем наблоюдать очень разных особей, так вот резонно предположить, что исток у всех один[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Да и зарождение новы болезней на Земле, чем не доказательство эволюции, про СПИД не говорю - всё же изменение вируса СПИДа объясняется прежде всего мутацией.
Да и приспособление особий к определённым условиям - частный процесс всеобщей эволюции[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 11 2005, 22:41
#14


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Найдите мне обезьяну, которая заворачивается в шкуры от холода. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
Допустим, давным давно ... чем вам не эволюция?

Тем что от этого ни одна обезьяна не полысела в районе тела, а мозговая часть на стала преобладать над лицевой. То есть да.. это часть эволюции... обезьяны стали чуть прикольней выглядеть. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Но эт никак не доказывает, что после этого они начали превращаться в людей.
Цитата
Внутривидовая эволюция ... что исток у всех один

Правильно. Один - человек. Это вот из-за палящего солнца у нас выработался ген, защищающий от лучей и окрашивающий кожу в тёмный цвет. (а вот от чего глаза узкие... убейте, но не пойму)
Цитата
Да и зарождение новы болезней на Земле, чем не доказательство эволюции.

А тем, что и тут внутривидовая эволюция. Бактерии эволюционируют в бактерии!
В этом то и весь смысл!!! Я верю... нет... я знаю, что есть эволюция. Естественно... а чтобы её не быть. Но ошибка в том, что она только внутривидовая! И если обезьяне суждено быть обезьяной, то и из бактерии выйдет только супербактерия!
Мы все меняемся под среду обитания. Нашим предкам стало голодно - научились делать копья. Нам стало лениво ходить - сделали машину. Всё так движется... но ничего не перетекает из одной меры в другую. Ярд, сколько его не реж и не добавляй, метром не станет.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 12 2005, 03:15
#15


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Сам же и противоречишь себе. Если есть эволюция то не должно быть верхушки развития.

Может быть. Только это называется не верхушка развития а тупиковая ветвь. Неантердальцы и саблезубые тигры тому пример. Опять же, тараканам как ВИДУ 60 млн. лет, а подвидов дофигища - стало быть приспосабливались.
Цитата
Не нашли переходный форм.

Не нашли - не значит нет.
Цитата
Кстати и в других религиях есть кое где упоминания о больших дождях.

Слышал и такое. Что характерно, такие упоминания есть в религиях зародившихся в местах где возможны природные явления с сильным подъемом воды. Китай, к примеру. Маяа - тоже жившие в долине Амазонки, кажется тоже имели подобную легенду.
Цитата
Про животных я уже сказал. Был не один такой «Ной».

Стало быть всем на ушко шепнули, все создали ковчеги... Да? Слабая версия, ИМХО.
Цитата
Уцелевшие «наши» неудачные попытки, которые жили на высокогорьях.

Ноооо... Это уже совсем смешно. Ной "высадился" в турции, Андов, насколько я помню, тогда еще не было, Карпаты старые, но низкие... Стало быть Европа вся была под водой. Выжили бы, наверное, в Южной америке, Тибете... Но до туда ледники не дошли, насколько я помню.
Цитата
а обезьяны (и другие животные мужского полу) что для этого садятся?

Обезьяны на деревьях живут, им это не актуально. А гориллы на ноги писают.
Цитата
Внутривидовая. И то и то.

СПИД? Назови его "предка"
Цитата
Кстати про птиц и ящериц единственное что намекает на сходство – лапы. По моему неубедительно. Ибо больше (так ещё что-то с костями было похоже) доказательств нету.

Давно доказаный факт. Строение костей, есть все переходные ступени - первым был археоптерикс, еще в меловом периоде.
Цитата
Антропогенный фактор я просто опустил, так это вообще отдельный и очень долгий разговор.

Он подтверждает выживаемость некоторых видов и неспособность вижить - других, в условиях изменения среды обитания. Можем больше не трогать, если хо.
Цитата
ты думаешь какого-нибудь дагестанца (простите, если кого обидел, но у этих народов волосяной покров обычно больше) спасает в зиму его шерсть на груди???

Те же арабы и дагестанцы носят шерстяную одежду в жару - когда температура тела высокая, жара проще переносится. Вот и ответ.
Цитата
Странно, что волосяной покров, который нас спасал от холода исчез

40 тысяч лет, когда ледники начали отступать, люди уже умели добывать огонь и кутаться в шкуры. Волосяной вокров на теле уже стал менее необходим. Тем не менее на ногах и руках - которые мерзнут сильнее - он все еще сохранился.
Цитата
у нас с животными одни гены (я имею ввиду вообще).

А я имею в виду эволюцию. Вот и разобрались [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
Найдите мне обезьяну, которая заворачивается в шкуры от холода.

Найдешь мне полярных обезьян - покажу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Цитата
и ты думаешь, что она их спасает от холода???

Она спасает не от холода, она спасает от обмерзания кожи. Так сказать мелочь, а приятно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Я же говорю - эволюция приучила человека пользоваться чужими шкурами, этот элепент постепенно отходит в прошлое.
Цитата
Ты меряешь тех о ком мы вообще ничего не знаем (если они есть) своими рамками

За опытными образцами принято присматривать. Бога нет, инопланетян не видно. Присмотра нет. Нелогично.
Цитата
ну более логично тогда предположить, что их нет.

...и удариться в темное средневековье [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) По-моему более логично предположить что переходная форма просто пока что не была найдена. Африка, официальная "колыбель человечества", еще толком не раскопана-перекопана. Южная Америка, тоже не супер расследована. Азия туда же... Огромные территории!
Цитата
На счёт наклона земной оси и кристаллизации пара.

Наклон оси продолжает меняться, но энной циферке после запятой в градусах каждый год. За пару сотен миллионов лет набегает круглое число.
Цитата
Но ни один (ни про прослойку, ни про наклон оси) точно сказать МЫ (люди на форуме) не можем.

Зато можем потыкать пальцем в друг друга [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Просто про слой пара это... Это действительно самая большая чушь которую я слышал! На высоте в несколько километров воздух разреженый, пар там уже и не удерживается-то. Там и кислород-то слабее удерживается! Я не говорю про что что температура там не ахти - тоже общеизвестный факт не требующий подтверждения. Теория которая шатается от общеизвестных фактов попросту не достойна никакой критики.
Цитата
Про потоп – говорил. Повторю. Покрыло не всю землю. Просто много.

Много. В разных местах и в разные времена. **ржет**
Например прошлой весной (в 2004м имею в виду) у меня дачу на Десне (приток Днепра, кто не знает) залило под окна первого этажа - так соседи сказали что это еще не самый сильный разлив на их памяти. Так и Десна по сравнению с Днепром-то лужа, а если сравнить с Нилом, например, так и вообще недостойна упоминания. А дача, на правом берегу, между прочем. И не над обрывом сразу. Был бы в то время там, взял бы лодку, посадил бы туда свою кошку, пару тараканов и стал бы еще одним Ноем. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Разлив, кстати, тоже не за один день сходит.
Цитата
почему все ссылаются на то, что кроманьонцы и другие не есть наши предки?

Их Дарвин предками считал, но его буквально через пару лет опровергли с доказательсвами - в том же столетии. Вот и принято считать что тупиковая ветвь развития. Посмотри любой учебник биологии 5го класса.
Цитата
Тем что от этого ни одна обезьяна не полысела в районе тела, а мозговая часть на стала преобладать над лицевой.

Я знаю как минимум шесть миллиардов таких мартышек [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Шучу.
Обезьяны, те которых мы имеем... эээ... Ну в общем современные обезьяны, не меняют места расселения, вот и меняться им незачем. Это одно, а второе то что эволюция не за сотню лет происходит, и даже не за тысячу. У людей просто нет данных какими были обезьяны лет, эдак, 50 000 лет назад.
Цитата
а вот от чего глаза узкие... убейте, но не пойму

Насколько я помню - из-за того что в Азии много песка [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Это что касается средней полосы. Про остальных не помню что там писалось в моем тупом учебнике по биологии, заыл, давно было.
Цитата
Но ошибка в том, что она только внутривидовая! И если обезьяне суждено быть обезьяной, то и из бактерии выйдет только супербактерия!

"Верю - не верю" х*роватый аргумент, чесслово [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Из одноклеточных - многоклеточные, из них - водоросли и первые простейшие, из них моллюски и рыбки, кистеперые рыб (сейчас, кстати, еще один вид сохранился) вышли на сушу и стали ящерами, часть которых позже снова вернулась в воду. Появились динозаврики, большие и маленькие. Птички разные, животные. Этот процесс, не ровня "полысела ли обезьяна и в каком месте". Это сотни миллионов лет! И многие ветви вполне прослеживаются что бы говорить про межвидовую эволюцию. Опять же, если бы ее не было, то можно было бы утверждать что взамен вымирающим видам (вымирающим самим по себе от скуки, если отбросить теорию Дарвина о "выживает сильнейший", ибо других причин попросту представить сложно) появлялся добрый дядя (назовем его для удобства Богом, но каждый подставит то что представляет - зеленых человечиков, высший разум, вселенские силы...) и раскидывал новую порцию видов. Потом они снова вымирали по указаным выше причинам, он появлялся снова... И так далее пока в очередной раз не разбросал взамен динорнисам - страусов, броненосцам глиптодонам - обычных броненосцев, динотериям и мастодонтов - слонов и так далее. Ну и людей, как бесплатный add-on. Самому не смешно, Jocksor, что ты отрицать пытаешься? Я шута не просто так корчу, я тут со смеха умираю читая посты и по-другому в таком состоянии писать попросту не могу.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 12 2005, 11:40
#16


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Цитата
Только это называется не верхушка развития а тупиковая ветвь.

В общем… ты одно, я другое. Опустим – всё равно не придем к общему мнению.
Цитата
Что характерно, … с сильным подъемом воды.

И не только.
Цитата
Стало быть всем на ушко шепнули, все создали ковчеги... Да? Слабая версия, ИМХО. 

На то оно и твоё ИМХО.
Цитата
Ноооо... Это уже совсем смешно.

Вуз, ну я же тебе не данные привожу насколько что затопило? Тьфу, ну детё малое…
Цитата
Обезьяны на деревьях живут, им это не актуально.

Сам хоть подумай что ты сказал? Ты ответил на свой импровизированный вопрос, который к моему никакого отношения не имеет.
Цитата
СПИД? Назови его "предка"

Я не биолог, но СПИД мутировал из чего-то. Вот тебе и предок.
Цитата
Строение костей, есть все переходные ступени - первым был археоптерикс, еще в меловом периоде. 

Вот пока единственное, но что я не могу ответить. Да… 1:10.
Цитата
Те же арабы и дагестанцы носят шерстяную одежду в жару - когда температура тела высокая, жара проще переносится. Вот и ответ. 

Опять же… сам себе поставил какой-то странный вопрос и на него же ответил. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Обидно, когда тебя не слушают.
Цитата
40 тысяч лет, когда ледники начали отступать, люди уже умели добывать огонь и кутаться в шкуры.

2:10
Цитата
За опытными образцами принято присматривать. Бога нет, инопланетян не видно. Присмотра нет. Нелогично. 

Людей в Чёрном помнишь? Трудно быть Богом? Ну сам посуда, а!
Цитата
Теория которая шатается от общеизвестных фактов попросту не достойна никакой критики.

Это ещё доказать надо.
Цитата
В разных местах и в разные времена. **ржет** 

Про времена – это ты уже добавил.
Цитата
"Верю - не верю" х*роватый аргумент, чесслово 

Самый прикол, что как раз ты им и пользуешься. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
в очередной раз не разбросал взамен динорнисам - страусов, броненосцам глиптодонам - обычных броненосцев, динотериям и мастодонтов - слонов и так далее.

Внутривидовая.
Цитата
Самому не смешно, Jocksor, что ты отрицать пытаешься?

Я не пытаюсь отрицать. Я пытаюсь понять что к чему. А может вы мне и докажете, что эволюция от клетки до человека имела место? Тогда поверю. Но пока… нет на это оснований.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 12 2005, 11:43
#17


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Кстати... посмотрите на голосование. А ведь не в вашу пользу народ (хотя я изначально думал, чтольше поклонников эволюционной точки зрения).


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Sep 12 2005, 17:04
#18


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




во-первых, всего на один голос больше[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) да и я не голосовал, потому что верю в божественное вмешательство, и в то, что Вселенную создал Бог, но тем не менее считаю процесс эволюционного развития достаточно очевидным.

На счёт СПИДа - велика вероятность, что его создали люди, так что его советую вообще из аргументации искдючить.

Потом, пойми, даже человек - не конечная ступень развития, тому есть множество подтверждений, если хочешь приведу[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Да и разделение континентов и развитие абсолютно разных животных - чем не доказательство эволюции?


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 12 2005, 18:09
#19


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Да вот в том то и прикол... что я не считаю человека "конечным продуктом". То есть... есть и следующая ступень развития. Кстати... очень... просто ОЧЕНЬ хорошо предположил Филипп К. Дик в своём рассказе "Бесконечные" наше дальнейшее развитие. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Советую, тем более, что рассказ очень маленький, а удовольствие от его прочтения - огромное!
Но в тоже время я не считаю, что человек произошёл от животных. Да... эволюция имеет место быть, но обезьяна никогда не станет человеком!
Вот в данном вопросе я очень солидарен с Диком... краткая суть рассказа:
Разведовательный челнок (Командир/пилот, техник/навигатор и женщина/медик [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ) находит непонятную звузду, которой нет на карте. Садится и, дабы проверить нормальная ли там атмосфера (по данным приборов - норма, но всякое же бывает), выпускает хомячков на планету. Те нормально там бегают, их забирают на корабль, но на корабле они дохнут от радиации излучаемой планетой. Странно, но засеч радиацию смогли только у трапа. Быстро взлетают, но от полученной радиации команда падает в обморок. Просыпаются они тремя днями поздее где-то в космосе. Хомячки уже завонялись, а люди живы. Но... не тут то было. Они быстро начинают меняться: выпадают волосы, ногти. Они слепнут, слабеют и глохнут. Еле ползают по кораблю и уже готовятся к смерти, как начинают потихоньку понимать, что с ними происходит. Бла-бла-бла (небольшая интрижка)... и тут появляются некоторые сгустки энергии... как большие светящиеся шары. И... развязка в том, что эти шары - это эволюционировавшие хомячки, которые развились до чистой энергии, а люди... они не умирают, а просто так же эволюционируют по ускоренной программе. (ну описание почему происходят те или иный процессы хорошо описано в книге) В общем... концовка там в стиле Дика. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Так вот... я говорю о том, что ну не укладывается у меня в голове, что люди произошли от обезьян. Для меня недостаточно фактов, чтобы поверить в это. А вот в саму эволюцию я верю. И я считаю, что фантастические бредни Дика на этот счёт куда более реальны, чем предположения о нашеё родне с обезьянами. Но не может хомяк стать человеком, но он может эволюционировать в нечто большее. То есть у каждой ветви развития (животные разнообразные, человек...) есть свой путь, который не пересекается с путями других. И если обезьяне дано быть обезьяной... то максимум, что у неё получится - это стать олицетворением мечты Буля ("Планета Озебян"... тьфу... "Планета Обезьян" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ).


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 12 2005, 18:28
#20


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
В общем… ты одно, я другое.

В данносм случае ТЫ одно, а учебники другое. Терминология такая устоявшаяся, это НЕ Я придумал.
Цитата
И не только.

Примеры в студию. Я слышал только о таких.
Цитата
Вуз, ну я же тебе не данные привожу насколько что затопило? Тьфу, ну детё малое…

Ну так приведи, будем спорить. Потому что пока теория потопа (или потопов) представляется вероятной только в очень локальных по планетарным меркам маштабах.
Цитата
Сам хоть подумай что ты сказал? Ты ответил на свой импровизированный вопрос, который к моему никакого отношения не имеет.

Поясняю - ты спросил садятся ли для этого обезьяны, раз мужчины стоя справляются (что, в свою очередь я упомянул в том ракурсе что люди все еще продолжали эволюционировать на протяжении существования). Для людей которые живут на замле важным является заметить противника и быстро среагировать, надеясь на ноги - убежать. Для обезьяны, преимуществено ведущей древесный образ жизни это не критично, так как у нее (в зависимости от видов) есть еще хвост, и ноги тоже являются хватательными хонечностями, более того - сгорбленая поза для них естественна. Как по мне то все логично.
Цитата
Я не биолог, но СПИД мутировал из чего-то. Вот тебе и предок.

Отлично. Но появился не "чего-то" с очередным индексом, а принципиально новый вид вируса. Позволю себе еще раз напомнить про грипп, который в результате мутаций не становится абсолютно новым вирусом.
Цитата
2:10

"Огласите весь список пожалуйста!" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Цитата
Людей в Чёрном помнишь? Трудно быть Богом? Ну сам посуда, а!

За исключением того что это сложно называть даже заслуживающей внимания теорией, напромню:
В "Трудно быть богом" наблюдение велось за примитивным обществом. А "Люди в черном" вообще не представляют ценности т.к. там слишком много неувязок. Например, даже если представить что правительство США покрывает это дело, то приближение ТАКОГО количества обьектов к Земле обязательно стало бы известно другим странам. Вспомни сколько открытий сделали астрономы-любители - им-то не укажешь.
Цитата
Это ещё доказать надо.

Ну что доказывать!? Что высоко в атмосфере тепрература очень низкая? Или что вода тяжелее воздуха?
Цитата
Про времена – это ты уже добавил.

Да, добавил. Потому как если даже "потопы" были в разных местах то они уже не заслуживают особого внимания и неинтересны, т.к. не могли стать причиной масового вымирания.
Цитата
Самый прикол, что как раз ты им и пользуешься.

Примеры в студию!
Цитата
Внутривидовая.

Например из мастодонтов пошли слоны, а мамонты и динотерии являются членами одной ветви, но из них ничего не вышло (тупиковые ветви эволюции). Виды это разные - как современное семейство кошачьих, к примеру. Не будешь же ты утверждать что кошки и львы, например, это один вид? Так же и мамонты, мастодонты и динотерии. Это так, пример который просто под рукой оказался.
Цитата
Я пытаюсь понять что к чему.

Похвально. Вот возьми гвоздику, и зайди в школу поздравь учительницу биологии и посмотри по стенам в ее кабинете - во всех школах которые я видел были такие стенды с иллюстрацией происхождения видов - от одноклеточных до современных видов. Очень грубо, и очень наглядно. Сразу многое станет на свои места.
Цитата
А может вы мне и докажете, что эволюция от клетки до человека имела место?

Еще раз повторяю - то что не найдена переходная ступень, еще ни о чем не говорит. Как хороший пример, приведу тебе... Динохейруса. Это динозавр такой. Самое смешное что до сих пор удалось найти только плечевой пояс (один!) этого динозавра. Вид был - а остатков как кот наплакал. Вот еще пример того как мало еще нарыли.
Цитата
не укладывается у меня в голове, что люди произошли от обезьян. Для меня недостаточно фактов, чтобы поверить в это.

Не ХОЧЕШЬ верить, вот в чем дело. Задевает самолюбие. Вершина эволюции, твоерение совершенного существа... И тут раз - и потомок обезьяны кидающейся д**ьмом.
Цитата
потому что верю в божественное вмешательство, и в то, что Вселенную создал Бог,

По моей классификации такие верующие проходят как "прогрессивные". [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:clap: Ты вымирающий вид. Уважаю. Кроме шуток.
Цитата
На счёт СПИДа - велика вероятность, что его создали люди, так что его советую вообще из аргументации искдючить.

А когда его, кстати, обнаружили? Разве тогда были инструменты манипулирования столь малыми обьектами как вирусы? Я просто не помню точно.



--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Sep 12 2005, 18:37
#21


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




Слушайте, а может человек и произошел от хомячков? ведь сила, внешность и разум человека по сравнению с хомячком все равно что какой-то сгусток энергии.......................бред да? Может не будем приводить в доказательство своей позиции художественную литературу? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Я вот не вижу на земле других видов или существ, от которых мог бы произойти человек кроме как от обезьян.......ясный пень не от лемуров или макак, но вот шимпанзе и горилла вполне реально [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

про СПИД.
считается, что вирус спида начал распространяться среди американских голубых и наркоманов годах так в 60-70. Это как я слышал. До этого вероятней всего на планете его не было. а то б уже все б вымерли[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) плодится то народ любит[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)))
А исследования биологического оружия велись еще в начале 20 века, может даже и раньше. Я видел передачу, в которой показывался форт в море(потипу Форт Бойярд), где-то недалеко от Питера. ТАм еще в царской России велись исследования сибирской язвы и чумы. Остались фотографии в архивах, куча оборудования ржавого. ВОт так вот.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Sep 12 2005, 18:51
#22


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Вирус СПИДа кажется так и не удалось выделить. Его появление и мутация - до сих пор неразрешённая загадка, многие считают, что его нет вообще.
Но вообще, существует гипотеза, что это вышедший из под контроля эксперимент военных.

А про кроме шуток, многие современные и весьма серьёзные астрономы и учёные считают, что Вселенную мог создать только Бог за гранью нашего понимания.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Sep 12 2005, 18:59
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




2 Федос
Ты скажи это больному СПИДом, что этого вируса похоже нет............я думаю он не будет рад.............

А вот ссылочка, что бы немного развеселить дискуссию[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) чем вам не предок человека и курит и даже пальцем....................хехехех!
обезьяны
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 13 2005, 13:24
#24


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Вирус СПИДа кажется так и не удалось выделить.

СПИД - это синдром иммунодефицита. Я где-то читал что человек, реально, болеет не самим СПИДом, а гибнет от болезней (микробов, бактерий) с которыми человек обычно мирно уживается и ни слухом ни духом. То есть за тысячи лет, многие болячки нами забыты потому что человек к ним прижился - им даже названия не придумали. А СПИД разрушает иммунитет и они снова начинают "работать".


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FeDOS
Sep 13 2005, 15:10
#25


Гость из Саус Парка
***

Пользователи
394
19.3.2004
South Park




Обычно, умирают от пневмании, а не от СПИДа. Его вообще определяют по симптомам и по другим мед. признакам, а вот сам вирус не выделили, по крайней мере такова была ситуация ещё лет 5 назад.


--------------------
Огнями реклам, неоновых ламп
Бьёт город мне в спину, торопит меня.
А я не спешу, я этим дышу,
И то, что моё, ему не отнять.
Пиник - Королевство кривых
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 13 2005, 15:50
#26


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




Про СПИД.
Вообще-то правильно сказал Вуз... СПИД и расшифровывается то так: AIDS Acquired ImmunoDeficiency Syndrome синдром приобретенного иммунодефицита, СПИД.
По сути работеат так, что вирус просто уничтожает ваши белые кровяные тельца... которые и отвечают за имунную систему. (ну не только их, но и их тоже) Вот и получается, что заболев какой-то прослудой ваш организм просто неспособен бороться и вы умираете. Так и работает СПИД. Он не убивает нас, а лишает нас возможности бороться даже с пустяковыми болезнями.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dem
Sep 13 2005, 19:36
#27


Частый гость
**

Пользователи
156
15.2.2005
Послдеднего Форпоста




Рассждения конечно высший класс, но
Я вот все задаюсь двумя вопросами, когда думаю про Людей:
1) Если нас Создали, то с какой целью? (тамагочи - не ответ)
2) Если Эволюционировали - где доказательства?

Вот подмал, и появился третий вопрос:

3) а может есть еще вариант?


--------------------
...и даже Боги нам НЕ СУДЬИ, коль остаються ВНЕ ИГРЫ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jocksor
Sep 13 2005, 20:07
#28


The White Knight
***

Пользователи
578
27.10.2004
Ростов-на-Дону




1) Нашим умом это не понять пока.
2) Резонно...
Ну так и обсуждаем это! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Просто... често я даже не могу предложить ещё варианты.


--------------------
"Любовь - это когда верность доставляет наслаждение."
"Love taught me to cry, life taught me to die, and it's not scare to fall when you fly."
"It seems one thing has been true all along, You don’t really know what you got ’til it’s gone." - © Fort Minor "Where'd You Go"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 13 2005, 20:56
#29


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 Dem (да и Jocksor тоже)
Цитата
1) Если нас Создали, то с какой целью?
2) Если Эволюционировали - где доказательства?

Всегда меня потрясала такая логика у верующих. Для той версии которая нравится (Создание) доказательства не нужны в принципе - а ведь их еще меньше чем для теории эволюции. Вернее доказательств создания вообще нет, если не считать в пользу создания то что пока эволюцию человека до конца не доказали. Вся цепочка есть, одно звено выпало - и все, выходит созданы Святым духом (высшим раумом, человечиками паранормальный цветов, etc.). Выходит спор вида:
-Это черный цвет.
-Нет не черный
-Почему нет?
-А ты докажи что он черный!
Причем доказательств тому что это НЕ черный цвет попросту не требуется. Захотелось так. Смешно, товарищи.
Цитата
3) а может есть еще вариант?

Да, есть. Эволюционировали на другой планете, потерпели кораблекрушение, расселились. Где-то я такую версию читал, кажется еще в какой-то желтой газетке. Противники эволюции на Земле, берите на вооружение [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D. Даже она куда более вероятна всех тех (не буду говорить "идиотских и несостоятельных", но именно так подумаю) версий что до этого тут озвучивались.
Хотя я все равно считаю что при условии выпадения одного звена называть цепь веревкой неразумно: если до прото-людей цепочка более-менее видна, а вот от них до человека звена нет, то говорить что человек - чужак на Земле... Ну... Если говорить языком такой науки как логика - то это дедуктивно неверно.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Redsid
Sep 14 2005, 17:37
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
383
2.2.2005




2 Woozrael
респект! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
присоединяюсь к сказанному!))))
а насчет теории расселения............точно так же можно спорить как образовалась жизнь на другой планете, с которой к нам прилетели [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) да к тому же, почему нас не ищут........хехех [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 13:09Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav