IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кованные. Отход от начальной конструкции., Интерестно насколько сильно Кованный может изменить своё тело.
V
Изменение Кованного
Насколько тело Кованного поддаётся перестройке?
Радикально. Можно вылепить, что угодно. [ 4 ] ** [19.05%]
Очень сильно, но в пределах разумного. [ 12 ] ** [57.14%]
Главное, что-бы на человека был похож. [ 0 ] ** [0.00%]
Только встроиные и прикрепляемые устройства. Конструкция остоёться почти прежней. [ 5 ] ** [23.81%]
: 21
 
Toxin Sun
Oct 14 2009, 22:57
#1


Гость
*

Пользователи
11
30.9.2009
Харьков




Мне просто интересно, насколько сильно Кованный может изменить себя. Всё таки это не машина, а полуживой организм.
Но главная проблема не в этом. Беспокоит следующие - все моды должны отражаться, хоть как-то, на умениях и характеристиках. Да и миру это должно соответствовать.
Если переводить это в Гурпс то всё просто, но у Д&Д таких обширных возможностей нет, или я их просто не заметил.

П.С.: с Д&Д связался не давно, до этого играл и водил по Гурпсе.


--------------------
Забудь
впереди лишь забвение.
Оглянись
позади лишь следы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 14 2009, 23:42
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Например, выковырять из себя всю плоть (престиж Warforged Juggernaut). Или всё железо и стать почти человеком (Reforged). А так же прицепить себе крылья, четыре ноги, меч вместо руки, боевую клешню вместо другой, встроить в предплечье арбалет, а во второе - волшебную палочку. А так же обзавестись сопротивляемостью к разным энергиям и бонусами к разным скиллам. И завести себе разумную заклёпку. И ещё что-нибудь, о чём с ходу не вспомнишь. Для всего этого есть куча разных компонентов в разных книжках. Или вы что-то более другое имели ввиду?


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Oct 14 2009, 23:44
#3


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




А еще можно шасси и осевую пушку.


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 14 2009, 23:54
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Хм, а как шасси?


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Oct 15 2009, 00:09
#5


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




Маугграфтом из ФФ smile.gif


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 15 2009, 07:50
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




А, понятно, почему не вспомнил. Всё-таки это не специфически-варфоржедовский компонент )


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toxin Sun
Oct 15 2009, 20:49
#7


Гость
*

Пользователи
11
30.9.2009
Харьков




Цитата(Меднолобый @ Oct 14 2009, 23:42) *
Например, выковырять из себя всю плоть (престиж Warforged Juggernaut). Или всё железо и стать почти человеком (Reforged). А так же прицепить себе крылья, четыре ноги, меч вместо руки, боевую клешню вместо другой, встроить в предплечье арбалет, а во второе - волшебную палочку. А так же обзавестись сопротивляемостью к разным энергиям и бонусами к разным скиллам. И завести себе разумную заклёпку. И ещё что-нибудь, о чём с ходу не вспомнишь. Для всего этого есть куча разных компонентов в разных книжках. Или вы что-то более другое имели ввиду?


Да, в принципе и это тоже. Но так-же имелось в виду увеличение размера, подражание животным и монстрам, подстройка себя под определённую среду обитания. По 3 рд там всё просто и ясно, но в 4 это-же почти живой организм он ведь боль чувствует и даже нечто похожее на кровь имеет smile.gif .

П.С.: Буду весьма признателен если вы дадите ссылки на упомянутую выше литературу, или хотя-бы названия книг.


--------------------
Забудь
впереди лишь забвение.
Оглянись
позади лишь следы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 15 2009, 22:00
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Про 4е лучше на форум 4е smile.gif В ней варфоржи даже доспехи носят, что ни в какие ворота.
А книжки - Eberron Campaign Setting, Races of Eberron. Там есть специальные разделы про компоненты.
Насчёт подстройки себя под окружающую среду есть Landforged из Secrets of Xen'drik. Там же есть несколько специфически ксендрикских компонентнов.
Увеличение размеров навсегда путём улучшения себя нигде, насколько я знаю, не описано. Но есть Behemoth Belt из, емнип, ксендрикских секретов и Warforged Titan с Warforged Charger'ом. А ещё Warforged Scorpion. Но эти трое о том, какими их можно делать, а не о том, как они могут себя апгрейдить.



--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toxin Sun
Oct 19 2009, 21:44
#9


Гость
*

Пользователи
11
30.9.2009
Харьков




Уважаемый Меднолобый большое спасибо за развёрнутый ответ.
Eberron Campaign Setting, Races of Eberron - это я читал, но на мой взгляд там слишком мало информации. На Secrets of Xen'drik поищу, почитаю.
Вот, что еще интересно, есть Кованные которые перекраивают свои тела превращая их в женоподобные, это наводит на мысль, что им доступны "чудеса" пластической хирургии.


--------------------
Забудь
впереди лишь забвение.
Оглянись
позади лишь следы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toxin Sun
Oct 19 2009, 21:58
#10


Гость
*

Пользователи
11
30.9.2009
Харьков




По поводу сказанного мной выше.
Есть идея, создания артефакта, новое лицо для Кованных, некая маска, которая встраивается и позволяет Кованному отображать свои эмоции через мимику лица.
Только я еще не решил, что это будет давать с точки зрения игрового процесса. biggrin.gif


--------------------
Забудь
впереди лишь забвение.
Оглянись
позади лишь следы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 19 2009, 22:27
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




А он так нужен, этот эффект? Вообще, мне его полезность для среднего робота представляется довольно сомнительной. Такая близость к существам из слабой плоти будет по нраву разве что Перекованным, а у них наверняка своя мимика появляется после отковыривания лобовой брони :]
Если всё-таки нужен, то самым очевидным кажется добавление бонусов (или штрафов) к социальным скиллам. Приятно улыбающийся пудовой нижней челюстью боевой робот гораздо убедительнее боевого робота, который только челюстью шевелит. :] С другой стороны, брехать привыкшим к не выдающему чувств лицевому щитку кованым будет потруднее, чем раньше.
А вообще, стоит определиться - должна ли это быть просто рюшечка для варфоржей-эстетов или этакий встраиваемый аналог Mask of Lies из Magic Item Compendium'a.

По поводу сказанного выше, хочется отметить, что придание металлическому корпусу нужной женоподобной формы коренным образом отличается от подключения лишней пары конечностей.


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toxin Sun
Oct 21 2009, 17:49
#12


Гость
*

Пользователи
11
30.9.2009
Харьков




Цитата(Меднолобый @ Oct 19 2009, 22:27) *
А он так нужен, этот эффект? Вообще, мне его полезность для среднего робота представляется довольно сомнительной. Такая близость к существам из слабой плоти будет по нраву разве что Перекованным, а у них наверняка своя мимика появляется после отковыривания лобовой брони :]
Если всё-таки нужен, то самым очевидным кажется добавление бонусов (или штрафов) к социальным скиллам. Приятно улыбающийся пудовой нижней челюстью боевой робот гораздо убедительнее боевого робота, который только челюстью шевелит. :] С другой стороны, брехать привыкшим к не выдающему чувств лицевому щитку кованым будет потруднее, чем раньше.
А вообще, стоит определиться - должна ли это быть просто рюшечка для варфоржей-эстетов или этакий встраиваемый аналог Mask of Lies из Magic Item Compendium'a.


Изначально это задумывалось, как некий вариант перековки лицевой части. То есть замена нескольких пластин и, возмодно челюсти.

Цитата(Меднолобый @ Oct 19 2009, 22:27) *
По поводу сказанного выше, хочется отметить, что придание металлическому корпусу нужной женоподобной формы коренным образом отличается от подключения лишней пары конечностей.


Да, я это понимаю, но меня интересует способ проведения и того и другого, при чем первого несколько больше. Это-ж перекройка изначального корпуса. Где надо уменьшил, где надо добавил.
Просто подобным способом, я думаю можно продевать и другие формы, главное понять как далеко можно с этим зайти. Ну там Драконьи ноги и облегченное гибкое тело. Или, что-то похожее на Шейпера.

Также интересно в чем сущность кованного, источник его "я", и жизни. Ведь согласитесь это весьма важно для глобальных перестроек тела - замене большой части комплектующих, перековки родных и т.д.


--------------------
Забудь
впереди лишь забвение.
Оглянись
позади лишь следы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snif
Oct 24 2009, 15:58
#13


Частый гость
**

Пользователи
57
27.2.2006




Цитата
(Reforged)

Цитата
Перекованные

В книжке видел только про джагернаутов ...
Можно ссылку?

Цитата
Также интересно в чем сущность кованного, источник его "я", и жизни. Ведь согласитесь это весьма важно для глобальных перестроек тела - замене большой части комплектующих, перековки родных и т.д.

А нет более подробных описаний кованных?
Типа "эксплуатационной схемы", где описыается где унего что.

Хоть это и не робот в обычном понимании, но "мозги" которыми он думает, и "батарейка" от которой он работает у кованных должны быть
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 24 2009, 17:01
#14


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Книжек по эберрону много, не только Campaign Setting. И почти во всех есть что-нибудь про варфоржей. Про reforged - в расах эберрона.
"Эксплуатационной схемы", насколько я знаю, нет. И упоминаний какого-то источника питания, кстати, тоже. Итс меджик, как говорится.


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snif
Oct 24 2009, 17:47
#15


Частый гость
**

Пользователи
57
27.2.2006




Цитата
"Эксплуатационной схемы", насколько я знаю, нет. И упоминаний какого-то источника питания, кстати, тоже. Итс меджик, как говорится.

Если у кованных официально нет никаких думательно-батареечных компонентов, то тогда вывод:

В процессе апгрейдов можно заменить абсолютно все детали, не оставив ниодной из первоначальной конструкции
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Oct 24 2009, 17:52
#16


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




Так они и создаются в Кузницах с помощью магии, видимо определенный процесс/ритуал наделяет их своеобразным "духом". Мне вот интересно, что с ними происходит после смерти?


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snif
Oct 24 2009, 18:01
#17


Частый гость
**

Пользователи
57
27.2.2006




Цитата
Мне вот интересно, что с ними происходит после смерти?

Попадают тудаже, куда попали Т-800 и Т-1000 после купания в домне.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 24 2009, 19:26
#18


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Официальные эберронские организации и церкви признают у варфоржей существование души. Так что, вероятно как и все остальные, на Долуррх. Или, может быть, на Шаварат.
Что же до замены деталей - да пожалуйста, как вам удобнее, так и заменяйте. Другое дело, что компонентов вместо всех частей тела не найдёшь, а обычная днд как-то не предполагает ситуаций, при которых замена робота целиком была бы необходимой.


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snif
Oct 24 2009, 20:05
#19


Частый гость
**

Пользователи
57
27.2.2006




Цитата
а обычная днд как-то не предполагает ситуаций, при которых замена робота целиком была бы необходимой.

Запросто возникают
Сегодня поменяли одн, завтра другое.
Послезавтра ноги оторвало, новые пришили. Вот так потихоньку детальки и заменились
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Oct 24 2009, 22:29
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




Покажите мне в пхб правило, описывающее отрывание ног. Или в эберронском кампейн сеттинге.
А так - да сколько угодно. Правда, насколько я понимаю, голова всё-таки остаться должна прежней. Потому что отделение её от обычного робота ворпальным тесаком почему-то вызвает прекращение функционирования и необходимость ресурректа. Всё-таки они не совсем големы. Можно пойти дальше и предположить, что вся ложка в Особом Магическом Символе, что на лбу у каждого варфоржа.



--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Apfor
Oct 26 2009, 16:31
#21


Частый гость
**

Пользователи
74
5.2.2004
Новомосковск




Цитата
Покажите мне в пхб правило, описывающее отрывание ног. Или в эберронском кампейн сеттинге.


Гы ) Это у нас правила критических попаданий такие )))  ___Таблица_критических_попаданий___.rar ( 23.22 ) : 19


--------------------
Если вы не видите зеленых человечков, это не значит, что Они за вами не наблюдают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Toxin Sun
Nov 7 2009, 12:48
#22


Гость
*

Пользователи
11
30.9.2009
Харьков




Цитата(Apfor @ Oct 26 2009, 16:31) *
Гы ) Это у нас правила критических попаданий такие )))

Прикольные правила, прямо не ДнД, а GURPS. Очень детально всё расписано.

А по поводу метки у кованных, это идея, но тогда получается, что можно перекраивать всё как вздумается. Конечно ограничиваясь ресурсами и моралью.


--------------------
Забудь
впереди лишь забвение.
Оглянись
позади лишь следы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Nov 7 2009, 22:38
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




А почему нет? И при чём тут какая-то мораль?
Единственное ограничение - существенно лишние конечности, вроде четырёх ног, в официальном виде существуют в виде артифакта. На это стоит ориентироваться. А многие другие существенные и пожизненные изменения корпуса реализованы не меньше чем фитами - адамантитовый корпус, например. Или усиленная челюсть, которой можно кусать.


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snif
Nov 8 2009, 15:18
#24


Частый гость
**

Пользователи
57
27.2.2006




Меднолобый
Цитата
Покажите мне в пхб правило, описывающее отрывание ног.

Причём тут правила.
Малоли ситуаций, в которых случается расчленёнка.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vandar
Nov 12 2009, 02:15
#25


Частый гость
**

Пользователи
225
23.5.2008




Правила, наверное, при том, что игра идет в Днд, а не в словеску.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Snif
Nov 12 2009, 11:49
#26


Частый гость
**

Пользователи
57
27.2.2006




Цитата(Vandar @ Nov 12 2009, 02:15) *
Правила, наверное, при том, что игра идет в Днд, а не в словеску.

Словеска, это отдельная тема. Я о другом
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Nov 21 2009, 08:45
#27


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




может и не в тему, но интересный факт
ВотК сказали что из варфорджей можно делать зомби и скелетов.
хз как, просто задумайтесь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leytan
Nov 21 2009, 09:42
#28


Старожил
****

Пользователи
1374
15.5.2006
Казань




У них есть скелет?! 0_о


--------------------
То, что не убивает, делает сильнее. (с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Меднолобый
Nov 21 2009, 11:29
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
363
5.1.2004
Москва




На всякий случай: они это в рамках какой редакции сказали?


--------------------
Vanitas vanitatum et omnia vanitas.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Солли
Nov 21 2009, 17:27
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
552
23.7.2008




в 3.5, это точно



АПД.
извиняюсь, наврал. сказано что они просто могут стать нежитью. и могут быть анимированы. Это всё.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Eberron · »
 

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 15:08Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav