IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Культ Моей Личности, Отголосок темы с D&D-шного
V
Геометр Теней
Aug 20 2007, 17:12
#1


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Итак, поскольку одна из тем на D&D-шном форуме (точнее, оптимизаторском подфоруме) в качестве одной из ветвей выбрала обсуждение культа моей личности, моих храмов и целей употребления мною эльфийских ушей, то я не нашел ничего лучшего, как перенести эту беседу сюда.
Если конкретнее - то близится указанный в моем профиле день рождения (день самозарождения, день вылупления из яйца, дата окончания сборки - нужное подчеркнуть), а так как подарки себе надо делать самому и загодя, не доверяя такое дело полузнакомым людям, то я решил следующее.
Вашему вниманию представляется десять утверждений (первые предложения) и десять сопровождающих их баек Геометра, совершенно не заботящегося о достоверности. Два утверждения верны (насчет сопровождающих их баек ничего не скажу). Всем заинтересованным предлагается угадать, какие. Оказавшийся ближе всех к истине получает честно заслуженный титул верховного жреца/жрицы моего культа, и какой-нибудь бонус от меня, если этого окажется недостаточно. Итак, прошу любить и жаловать!

1) Несмотря на то, что написано в его профиле, Геометр родился несколько раньше срока, так что рождайся он, как нормальные люди, и будь у него знак Зодиака, им должен был бы стать тринадцатый, непризнанный знак - Змееносец. (В связи с тем, что плоскость эклиптики не стоит на месте, сейчас звездное небо несколько не такое, как несколько тысяч лет назад. Годичный путь Солнца проходит сейчас не по 12, а по 13 созвездиям - если кто этого не знает).
2) Из домашних животных у Геометр признает (и держит) исключительно пауков и кузнечиков. Кузнечиков - потому что таково народное название его любимых три-кринов (хотя, помнится, мой добрый друг Чак-Та, с которым мы беседовали под связку эльфийских ушей, страшно изумлялся тому, что три-кринов кто-то может счесть похожими на кузнечиков. Скорее уж на богомолов. Богомолы, пояснял я ему, сиречь Mantoptera, и кузнечики (Orthoptera) - разные отряды, но так уж люди устроены, ням-ням). Пауков же он держит потому, что они такие милые, на Геометра немного похожи - а еще потому, что один его игрок их побаивается.
3) Над рабочим столом Геометра висят портеты Чайковского, Шопенгауэра и герцога Рована Дарквуда. Последнего - чтобы служить напоминанием.
4) С мая 1925 года Геометр не выпил ни капли спитного. А то, помнится, сидели мы с одним моим знакомым у него дома, в Р'Льехе и напились. Мало того что он, как потом оказалось, трансировал свое невнятное пьяное бормотание на самой широкой телепатической волне, так еще и попросил меня по-дружески поработать над интерьерами и я немного начудил с геометрией пространства в его жилище. А потом на остров занесло моряков каких-то - им, беднягам, и так на нервы наши выкрутасы с интерьерами подействовали, а мой знакомый, что вылез успокаивать, спотыкался на каждом шагу и еще сильнее напугал их своей зеленой рожей. Неудобно получилось. Так что с тех пор - ни-ни!
5) На самом деле Геометр - виртуал одной достаточно известной на rpgplay дамы (которая действительно рыжая). Более того, мне приходилось слышать гипотезу, что Karissa - тоже мой виртуал. Впрочем, эта гипотеза исходила из уст человека, который не мог видеть ни одну из нас в естественной среде...
6) Каждый глаз Геометра имеет собственные оптические характеристики, не совпадающие с другими его глазами и глазами нормального человека. Что ж поделать, если некоторую часть своей жизни приходится проводить в условиях, не слишком привычных для homo sapiens? А вы думаете нам, царям, легко? Впрочем, давно известно, что "глаза не видят то, чего не видит разум. Что ум твой воспринял, то и увидишь глазом"...
7) В лифте, установленном в обиталище Геометра, четырнадцать кнопок - при этом чисто физически лифт может доехать только до восьми этажей. Раньше одна из кнопок позволяла перемещаться непосредственно в среду моего естественного обитания, но в конце концов Геометр пришел к выводу, что так и возникают городские легенды, и наступил на горло своей лени. С тех пор на дорогу приходится тратить заметно больше времени, а от тех счастливых времен у Геометра осталась лишь привычка разговаривать с лифтами и разработанный вариант адепта под Unknown Armies, чьи способности основывались на лифтах, трубопроводах, канализации, а также любой системе почты.
8) Из всех спортивных дисциплин, кроме шахмат, Геометр предпочитает регулярно упражняться только в одном, самолично изобретенном - кусании комаров. Эту дисциплину он изобрел, вдохновленный вселенской несправедливостью в отношениях человека и самки комара. Задача кусающего заключается в том, чтобы поймать сидящего на руке, ноге или иной части тела комара зубами и укусить. В классическом варианте подразумевается использование собственного тела в качестве приманки, но допустимы вариации (например, легенды утверждают, что иногда Геометр использует людей, попавших в его паутниу). На каждого комара дается ровно одна попытка, повторный результат не засчитывается. Каждое лето Геометр улучшает свои результаты.
9) Геометр Теней с gameforums и Геометр Теней с forums.rpgworld - разные личности, хотя и хорошие знакомые, играющие в одной группе, а также кровные родственники. По взаимному соглашению мы используем этот "бренд" совместно, меняясь на один день в году - 6 октября, Всемирный день охраны мест обитаний.
10) Геометр не понимает музыки и не имеет любимого музыкального стиля (до сих пор чуть ли не единственным любимым им музыкальным произведением были записи брачных песен горбатых китов). Как сказал мне однажды Сальвадор Дали, когда я позировал ему для очередной картины - "Вопреки распространенному мнению, живопись практически ничего не дает человеку в духовном плане. Ниже ее стоит только музыка, чья духовная ценность практически равна нулю". Я с ним согласился - в конце концов, насчет людей ему было виднее.

Отдельные благодарности б.Яге, чье умение держаться в образе вдохновляло меня при написании этого текста...



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 17:19
#2


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




хе...ткну наугад,авось повезёт)

пусть будет 7 и 8

кстати, я свой Ник взяла тоже от рыжей тётки)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 17:38
#3


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Karissa @ Aug 20 2007, 18:19)
кстати, я свой Ник взяла тоже от рыжей тётки)
*


Ага знаем-знаем в Героях третих живет, в замке инферно кажись.


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 17:44
#4


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Я склоняюсь к ответам 6 и 7. По причинам, которые пока оглашать не буду (дабы не совершить святотатства).


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 19:00
#5


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




хорор,не а...это из эйдж оф вандерес))) прочтёшь её биографию-узнаешь много чего обо мне)))))


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 19:07
#6


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Кстати, я тут решил сварганить престиж в твою честь, но требуется помощь и консультация.

1)Как назвать класс: Disciple of Геометр или Thrall of Геометр ?

2)Требования: пока что только дети Геометр Теней.

3)Спецспособности: пока на ум приходит только халявный флуд и метафлуд biggrin.gif .

Запрашиваю дивайн интервеншен Великого и Ужасного для оканчательного решения и обработки священным напильником (святое оружие нашей дети).



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Aug 20 2007, 19:08
#7


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Мну понравились варианты 3 и 8


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 19:09
#8


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




ещё скил-наложить неодолимое желание пофлудить)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 19:15
#9


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Karissa @ Aug 20 2007, 20:00)
хорор,не а...это из эйдж оф вандерес))) прочтёшь её биографию-узнаешь много чего обо мне)))))
*


Точно, как же я раньше не вспомнил (нет мне прощенья), о великая/грозная/прекрасная повелительница орков. Преклоняюсь перед вашей красотой biggrin.gif .



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 19:15
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




блин...не пали))))


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Aug 20 2007, 19:19
#11


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




>>ещё скил-наложить неодолимое желание пофлудить)
Это классовая способность [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 19:38
#12


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Karissa @ Aug 20 2007, 20:15)
блин...не пали))))
*


Why not My Lady wub.gif ?



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 19:40
#13


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




как-то не по себе..я скромная....


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 19:43
#14


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Karissa @ Aug 20 2007, 20:40)
как-то не по себе..я скромная....
*


Доктор, спасибо что вылечили меня от мании величия - Теперь я САМЫЙ СКРОМНЫЙ человек на свете!!!



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 19:44
#15


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




ну спасибо


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 20:13
#16


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Karissa @ Aug 20 2007, 20:44)
ну спасибо
*


Приношу свои глубочайшие извинения, по поводу непозволительных инсинуаций в адрес Прекрасной Леди [Бухается на колени, чтобы облабызать ноги Прекраснейшей из Дам, вымаливая прощенье].


--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 20:24
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




*подымает с колен и целует в лоб*

ну хватит поясничать)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 20:34
#18


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Karissa @ Aug 20 2007, 21:24)
*подымает с колен и целует в лоб*

ну хватит поясничать)
*


Хорошо, на сегодня обязательную программу можно считать выполненой.

(Но сама посуди, если мы начнем без толики юмора, в лучших рыцарских традициях, наперебой признаваться тебе в любви, то ты сама же волком и взвоеш и мигом от нас сбежишь. Разьве не так?)



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 20:36
#19


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




не только взвою но и покусаю в придачу)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Aug 20 2007, 20:48
#20


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Зубы обломаешь[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 21:02
#21


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Heckfy @ Aug 20 2007, 21:48)
Зубы обломаешь smile.gif
*


Как вам не стыдо, немедленно извинитесь перед Мадмазель Karissой.

Но мы как-то умудрились уфлудить от темы, даже когда темой был флуд (определенно у нас талант в этой области). Предлагаю вернуться к составлению класса в ЕГО честь.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 20 2007, 21:08
#22


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




бонусное владение языками)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 21:15
#23


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Цитата(Karissa @ Aug 20 2007, 22:08)
бонусное владение языками)
*


Хорошая идея :cool: , в начале он сможет кастовать комприхенс лэнгвиджес три раза в ден плюс его модификатор харизмы, а начиная с третьего левела Тонгуес. На десятом левеле престижа эта способность станет эт вилл.
(Нужно чтобы он мог не только сам говорить и понимать языки, но и давать эту способность другим (чтобы и их втянуть wink.gif )).

Еще ему стоит дать нондетекшен, а впоследствии и майндбланк, а не то найдут и забанят.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 21:51
#24


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Также стоит дать бонусом фит быстрого сбора трофеев (уши, без них никуда), и фаворид энеми эльф.

to:Геометр Теней
Дайте пожалуйста список ваших доменов.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Heckfy
Aug 20 2007, 22:44
#25


Милитарюга-сепультурщик
***

Пользователи
441
8.3.2004
г. Сочи




Разумно предположить, что в списке доменов будут Illusion, Shadow, Flood и Offtop



--------------------
It's been said that the quest for truth is the noblest occupation of man, but there be dragons lurking in the dark forests of Ignorance. And the names of these dragons are Incompetence and Political Bias and Deliberate Distortion and Sheer, Wrongheaded Stupidity.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
The Horror
Aug 20 2007, 23:05
#26


Старожил
****

Пользователи
1598
11.7.2007




Кстати к преквезитам надо добавить:
Race: Non-Elf.
Knolige: Religion 6 (допустим).
Feats: Sacrificial Mastry; Disciple of Darkness; Dark Speech (флуд на даркспиче - это сильно).
Special: Кандидат должен ритуально загадить перспективную тему, своим флудом (обязательную связку эльфячих ушей, даже упоминать не буду).

P.S. Еще один вопрос, в какое время суток (и каким образом) нужно возносить наши темные молитвы.



--------------------
Booga, Booga, Booga...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 21 2007, 05:23
#27


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Раньше моими доменами всегда были Орфография, Игромеханика и Оффтопик, а что касается флуда, то я вообще раздумываю, не давать ли моим последователям Smite Fluder или Call Moderator. Поосторожнее с гипотезами насчет меня!
Кстати, мне страшно интересны богохульные рассуждения the Horror - пусть уж тогда представит их, а то как описывать Knowledge (Religion) Check? Я добрый нынче, из тени не выползу...
Кстати, попадания "в яблочко" пока нет. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:ph34r:

Кстати, почему Thrall, почему Disciple? Раз сказано, что я выбираю главу моего жречества - не меньше, чем Chosen of!

P.S. Ну и морока с этими последователями... Мало того, что они шлют мне связки эльфийских ушей, позволяют себе слова вроде "пОясничать" в свете моего домена Орфография, так еще и сошлись на том, что мои молитвы непременно темные! Осторожно, а то ведь сделаете из меня монстра... хм... Ну, еще большего монстра!



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 21 2007, 06:21
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




пусть вырастает ещё паарочка ног тогда )

хм.....а если 2е и 7е ?[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 21 2007, 06:39
#29


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Пока мимо - все номера не угадал никто. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Karissa
Aug 21 2007, 07:19
#30


Завсегдатай
***

Пользователи
469
9.8.2007




3 и 5

я настырная)


--------------------
Десять тысяч лет прошло,но нас не изменить
Голос крови, блеск луны,Не сможем мы забыть
Нас хранили облака,хранили русла рек
Мы пришли издалека,Остаться здесь навек...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:07Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav