IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Идеальный Клуб На Ваш Взгляд
V
Skay
Dec 19 2008, 19:38
#1


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




Уважаемые игроки (варгеймов, минек и настолок) и ДМ интересует Ваше мнение и восприятия такого понятия как Идеальный клуб для игры, что бы Вы в него вложили ?

Так как не секрет , что большинство игр проводиться на квартирах, соответственно хотелось бы понять чем не устраивают существующие клубы ? Или это принципиальная позиция большинства ?

На мой взгляд для оценки можно выбрать следующие параметры :
1.Месторасположение (центр, окраины, как далеко от метро, на сколько удобно добираться)
2. Время работы (вечернее, круглосуточное и т.д.)
3. Комфорт (качество дизайна, удобная мебель и т.д.)
4. Стоимость
5. Наличие магазина при клубе
6. Степень открытости клуба (закрытый- по клубным картам, свободный доступ, варианты)

Список параметров можно расширить по необходимости.

Данный опрос проводится для подготовки бизнес-плана по открытию такого клуба в Санкт-Петербурге, тем не менее интересует мнение всех участников сообщества, так как при успешном старте, хотели бы сделать сеть клубов по стране.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Dec 19 2008, 20:31
#2


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Не знаю насчет большинства. Как мастер-настольщик - у меня есть пример, когда в городе моего проживания работал клуб. Игр в нем я не проводил ни разу. Просто не возникало нужды.
Преимущества квартир, боюсь, неустранимы. Это родная территория, на которой легче расслабиться. Это место, относительно свободы и "расписания" которого всегда есть уверенность. Это график, который всегда согласован с тобой. (Минусы тоже прилагаются, но не о них сейчас речь).
Преимущества у клуба тоже есть, конечно, но реально они бывают востребованы ролевиками-настольщиками заметно реже. Потому я лично рассматриваю клуб лишь как возможное место для встреч с ролевиками других групп или каких-то масштабых мероприятий. Причем в наш век информационных технологий первый вариант достаточно условен.
Так что я не в целевой аудитории...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Dec 19 2008, 20:50
#3


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




Цитата(Геометр Теней @ Dec 19 2008, 20:31) *
Не знаю насчет большинства. Как мастер-настольщик - у меня есть пример, когда в городе моего проживания работал клуб. Игр в нем я не проводил ни разу. Просто не возникало нужды.
Преимущества квартир, боюсь, неустранимы. Это родная территория, на которой легче расслабиться. Это место, относительно свободы и "расписания" которого всегда есть уверенность. Это график, который всегда согласован с тобой. (Минусы тоже прилагаются, но не о них сейчас речь).
Преимущества у клуба тоже есть, конечно, но реально они бывают востребованы ролевиками-настольщиками заметно реже. Потому я лично рассматриваю клуб лишь как возможное место для встреч с ролевиками других групп или каких-то масштабых мероприятий. Причем в наш век информационных технологий первый вариант достаточно условен.
Так что я не в целевой аудитории...


Ну например ситуация.... после работы захотелось собраться, а ни книг, ни фигурок, ни дайсов с собой нет ... а в клубе нате Вам все готовое ))
Ну максимум может позвонить предупредить надо будет


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Dec 19 2008, 21:06
#4


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Опять-таки, ролевики они разные бывают - но для меня описанное выше ситуация невозможная. Перед тем как собраться я всегда долго готовлюсь - без предварительной работы над модулем, на одной импровизации не водил никогда. В зависимости от системы книги бывают нужны не всегда (а если "просто собраться", то скорее всего игра по "легкой" системе, когда книги вообще не требуются - только на стадии ознокомления с системой), миниатюрами я не пользовался вообще, дайсы легко эмулируются десятком способов.
Игрокам же тоже нужно подготовиться, сгенерировать или вспомнить персонажей... В общем, встречи у меня всегда спланированные минимум за два-три дня.
Но вы не меня лучше убеждайте, у меня уже давно сложившийся стиль, и потребности в клубе я не ощущаю совершенно. Мне, боюсь, приплачивать надо, чтобы вытащить меня в клуб. smile.gif Лучше подождать других и посмотреть, что они скажут.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Dec 19 2008, 22:02
#5


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Skay, твои вопросы немного не про то )

Вряд ли кто-то скажет, что клуб его мечты - на другом конце города, с неудобной мебелью, до него нельзя доехать на метро и невозможно запарковаться на машине, он работает с 18 до 21, а входной билет стоит месячную зарплату smile.gif

Скажу, что я вижу в своем идеальном клубе кроме этих непременных условий.
1. Магазин - обязательно.
2. Дайсы и книжки в прокат (я же не хожу в боулинг со своими шарами или на бильярд со своим кием)
3. Гардероб. У нас страна северная, а валяющиеся на стульях шубы меня раздражают. (ну или вешалки на худой конец).
4. Нормальная вентиляция (в подвалах обычно с этим проблемы).
5. Выполнение обещаний - если скажем обещали вип зал, то в нем не может вдруг перегореть свет (или скажем быть затеян ремонт).


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Dec 19 2008, 22:19
#6


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




Цитата(ZKir @ Dec 19 2008, 22:02) *
Skay, твои вопросы немного не про то )

Вряд ли кто-то скажет, что клуб его мечты - на другом конце города, с неудобной мебелью, до него нельзя доехать на метро и невозможно запарковаться на машине, он работает с 18 до 21, а входной билет стоит месячную зарплату smile.gif

Скажу, что я вижу в своем идеальном клубе кроме этих непременных условий.
1. Магазин - обязательно.
2. Дайсы и книжки в прокат (я же не хожу в боулинг со своими шарами или на бильярд со своим кием)
3. Гардероб. У нас страна северная, а валяющиеся на стульях шубы меня раздражают. (ну или вешалки на худой конец).
4. Нормальная вентиляция (в подвалах обычно с этим проблемы).
5. Выполнение обещаний - если скажем обещали вип зал, то в нем не может вдруг перегореть свет (или скажем быть затеян ремонт).


Так вот именно и интересует какие требования предъявляются и во сколько они оцениваются.
Понятное дело вариант типа дизайн на уровне гламурного кафе, а стоимость 50 рублей в месяц мы сделать не сможем (если только работать не в убыток)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Dec 19 2008, 22:48
#7


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Skay,

Ты же сказал Идеальный клуб. чего же ты хочешь?

Вот например рядом с моей конторой есть три предприятия общественного питания. Одно паршивое, но дешевое и рядом, второе получше, но подороже и подальше, а третье приличный ресторан, но и цена соответствующая. Спрашивается, куда я хожу обедать. Как ни странно, во все три попеременно.

Эээ... к чему это я...

ах да, дизайн и цена.
Ну, дизайн не принципиально. Все равно как войдешь в образ, начинаешь видеть уже не стены клуба, а пески Дарксана, леса и поля Авалона или улицы Шаруа smile.gif Главное что бы было чисто и опрятно.

Цена. Поскольку клуб идеальный, ну скажем 500р с носа за вечер, за все вышеописанное, включая бесплатный вай-фай.

P.S. Очень прошу не цитировать пост целиком, особенно если он предыдущий.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Dec 19 2008, 23:56
#8


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




Ну я надеюсь, что все понимают, что мы постараемся максимально реализовать все желания и хотения на сколько это возможно не превратив клуб в заведение для миллионеров.

wi-fi постараемся учесть, инет и комп в клубе будут точно


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Dec 20 2008, 00:15
#9


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




Вот что мне точно понравилось в «Башне мага» — так это дизайн. Просто чёрные стены в вип-комнате — это правильно, а картинки, если мешают, можно и снять (полностью или частично) на время игры — вряд ли випов прибежит бить за это охрана по почкам. То есть можно, можно, конечно сделать всё в весёленьких тонах с пейзажами и нарисованным длинным анимешным драконом и сидящими на его спине большеглазыми героями сентая, стол сделать пониже и вместо стульев положить подушки — но тогда кто туда будет приходить? Только те, кто играет по бесму, лофру или максимум по ыкзалтедам, и приходить будут именно на такие игры. Оно вам надо? Так что я советую что-нибудь максимально нейтральное. Не голые стены с обваливающейся штукатуркой и подтекающими трубами — это тоже будет антураж, только другой, а всё белое, серое или чёрное.

По ценам я высказывался ещё в той ветке, где меня чуть не забанили: поход в клуб вполне может быть сравним с походом в ресторан. Только здесь вместо еды будут дайсы и рулбуки cool.gif

Кстати, какую-то еду вполне можно выдавать: скажем, по пластиковой бутылке воды какой-нибудь минеральной на человека. По деньгам это будут мелочи, но из внимания к клиенту в мелочах и складывается положительное впечатление. Вайфайный интернет тоже сейчас в ресторанах не редкость, а тут он уж явно ещё больше пригодится. Какая-то возможность проигрывать музыку была бы не лишняя, причём можно даже с собственной медиатекой — она грабится или нагугливается за полдня (не знаете, что нужно — откройте отдельную тему, за неделю прозвучат самые распространённые запросы), ещё за полдня раскатывается на ведро болванок, и в результате вы можете за их аренду даже дополнительно что-то брать. Вообще, на таких клёвых мелочах много чего придумать можно: например, желающим выдавать свечки, а лампы тушить.

Степень открытости самого клуба меня будет волновать мало, важнее степень открытости играющих: всё-таки, в отличие от ресторана, нужна отдельная комната для каждой компании. Это в домино или в дурака можно молча резаться, цепляя плечом плечо соседа, а ролевые игры — штука интимная по-любому.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Dec 20 2008, 00:37
#10


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




У нас планируется одно большое помещение для проведения турниров и игр не требующих сильного уединения, как например настолки.

Для вархамеровце, днд миньщиков и ролевиков планируются отдельные помещения с звукоизоляцией.

По возможности каждое будет с соответствующим антуражем, анимешную тематику постараемся не захватывать, так как это весьма специфичное направление.

Если не трудно дайте ссылку на ветку )) не видел где это было...

Наличие будет обусловлено насколько легко/тяжело удастся согласовать с СЭС.
Кофе/чай машина и холодильник с напитками будет.

Музыка безусловно, для каждого помещения своя.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Dec 23 2008, 13:25
#11


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




Предлагаем наш вариант услуг клуба

Дополнения :
1. планируется круглосуточная работа
2. будут штрафы за нарушение общественного порядка и загрязнение помещений
3. будет минимум 6 столов и 4 комнаты

помимо прочего, прошу учесть, что это БАЗОВЫЙ вариант, т.е. то, что мы видим необходимым и достаточным. если данное предложение получит положительный отклик, можно будет задуматься о различных расширениях, как, например, музыка в помещениях, особая подсветка столов в комнатах, предоставление напитков и еды клубом (либо возможности приносить с собой), дизайн помещений и т.п.

комментарии по поводу цен приветствуются. нас особо интересует, какой набор услуг вы бы взяли сразу и брали бы ежемесячно.


 услуги_клуба_Skay.zip ( 4.28 ) : 45




--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Dec 23 2008, 15:26
#12


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Штрафы это хорошо, но совершенно незаконно. Или вы таки уполномочены гос. властью осуществлять административное производство?


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Dec 23 2008, 15:34
#13


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




Штрафы для понимания, а так это может и применение спец. тарифа для данного лица ))
Я думаю механизмов масса, пока приоритетно не это.
Все таки не тюрьму создаем laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Dec 23 2008, 15:52
#14


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Цены вроде нормальные, но вот это

Цитата
Возможность поиска среди участников клуба игроков, мастеров, соперников. Также предоставляется возможность оценивать участников клуба по различным критериям как лично для себя, так и для всех. Устно или в распечатанном виде.

для членов клуба: бесплатно
для временных посетителей: нет


как скажет Радагаст - несомненный пир духа.

Это что получается? что придя в клуб без клубной карты я не смогу найти с кем поиграть?

Да и словосочетание "временный посетитель" наводит на мысль что я пришел в клуб пару раз, а потом больше не приду. Уж лучше просто "посетитель" или "гость".


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Dec 23 2008, 17:44
#15


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




Ну формулировки тут могут быть не совсем понятные и верные согласен.
Имеется в виду, что допустим Ваш знакомый или новичек, кто был от всего этого далек, захочет прийти попробовать поиграть, вот он и является "временным посетителем" исправим на просто гость ))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Hans
Dec 24 2008, 16:49
#16


Частый гость
**

Пользователи
104
25.11.2008
Москва




Насчет рисунков на стенах - почему бы и нет? Если они будут такие же как в покойном московском "Лабиринте" (т.е. общий темный фон зала и на стенах пейзаж и т.п.) - то будет неплохо.
Насчет плакатов - уже честно говоря надоели эти плакаты. Если нет ничего более красивого и не банального, то лучше вобще их не вешать ИМХО.
В ВИП комнаты желательно вешалки ставить свои.
Администратора/ов у входа + нормальный стенд с информацией.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Dec 25 2008, 10:12
#17


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




2 Skay

А где собственно будет находиться предполагаемый клуб?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skay
Dec 25 2008, 18:18
#18


Гость
*

Пользователи
41
22.7.2008




В Питере, по возможности в центре города.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 22:37Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav