IPB

( | )

3 V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В каком домене вы хотели бы жить?
V
Итак где вы хотели бы жить?
Итак где вы хотели бы жить?
Баровия [ 2 ] ** [6.25%]
Даркон [ 7 ] ** [21.88%]
Фальковния [ 0 ] ** [0.00%]
Мордент [ 6 ] ** [18.75%]
Демелье [ 2 ] ** [6.25%]
Борка [ 1 ] ** [3.12%]
Ламордия [ 4 ] ** [12.50%]
ХарАкир или Себуя [ 0 ] ** [0.00%]
Востоков или Сангвиния [ 0 ] ** [0.00%]
Темпест [ 1 ] ** [3.12%]
Нидалия [ 0 ] ** [0.00%]
Вербрек [ 0 ] ** [0.00%]
Валачан [ 1 ] ** [3.12%]
Теневой Провал ;) [ 1 ] ** [3.12%]
Картакасс [ 4 ] ** [12.50%]
Рокушима Тайту [ 2 ] ** [6.25%]
Домен в которым хуманы не живут [ 1 ] ** [3.12%]
Свой вариант(просьба объяснить) [ 0 ] ** [0.00%]
: 32
 
HellHobbit
Feb 16 2007, 11:32
#31


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Если есть много местных денег (либо их эквивалента) и хорошие связи, то жить можно везде. Тогда будет шанс и жилья с привидением поменять на нормальное, и от бандитов отмазаться, и от властей. И нанять приключенцев, чтобы те защищали от прочих проявлений ТС.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 16 2007, 11:34
#32


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В Блуетспуре ни деньги, ни связи тебе не помогут. В Рокушиме на этом тоже вряд ли продержишься. Данный совет подходит лишь для развитых доменов ядра.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Feb 16 2007, 12:40
#33


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Цитата(Mr.Garret @ Feb 16 2007, 11:34)
В Блуетспуре ни деньги, ни связи тебе не помогут. В Рокушиме на этом тоже вряд ли продержишься. Данный совет подходит лишь для развитых доменов ядра.
*

Приключенцы всегда помогут - на то они и герои. А деньги позволяют их как раз для этого нанимать. Главное, выбирать кого-нибудь подходящего к случаю. Чтобы мог и майндфлеера гонять, и проклятия снимать, и свет в конце тоннеля организовать.
(Кстати, мозгоеды страшны только тем, у кого есть мозги. )


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 16 2007, 15:19
#34


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
М.п. на мой взгляд, большую опасность для Мордентцев представляют не какие-то призраки, а Риверы.


Маленькая зарисовка из недавней практики:

Маг судорожно подскакивает с кровати,хватаясь за горло.
Касталоцци:Сегодня ты спать тоже не будешь.
Маг хватает символ Эзры,висящий в углу комнаты,и начинает им отмахиваться от гейстов.
Джальвиньо:Что,вера проснулась? А где она была,когда ты нас убивал?
Маг с воем выскакивает в окно,и бежит к храму Эзры.
Джальвиньо:Думаешь от нас спрятаться?
Маг задыхаясь вбегает в храм,и судорожно захлопывает за собой дверь.Приперев её скамейкой,он старается отдышатся.
Прихожане и священник с удивлением и ужасом смотрят на полуголого,бледного,трясущегося человека,который посреди ночи ворвался в храм,и пытается забаррикадировать дверь.
Неожиданно из воздуха начинают проявляться оба гейста.Захрипев,маг пытается заползти по скамью.
Касталоцци:Бес,искушавший Маргариту, беспрепятственно проследовал за ней в храм.
Джальвиньо: А уж мы то тут были раньше тебя!
Заорав дурным голосом кое-чего неприличное маг побежал к алтарю,где кое-как выворотив статую Эзры попытался избить ей привидений.
Убедившись что у него ничего не получается,он начал кидатся файрболлами.И попал в алтарь,священника,кучу прихожан,и перебил несколько витражных окон.
Касталоцци и Джальвиньо(хором):"МАФИЯ БЕССМЕРТНА!!!!"


P.S.:мини-задачка - перечисли все хорр и маднесс -чеки которые успел схватить за полчаса горе-маг :-)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Feb 16 2007, 17:55
#35


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Цитата(Kraken @ Feb 16 2007, 15:19)
Маленькая зарисовка из недавней практики:
*


Э-э... А прихожане-то что делали ночью в храме?


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 17 2007, 18:10
#36


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Э-э... А прихожане-то что делали ночью в храме?

То же что и священник - молились.


Цитата
На это есть один ответ - никто не заставляет тебя жить в доме с приведениями. При обнаружении подобных достаточно сменить место жительства.

Ты не очень внимательно слушал меня:

"Для начала советую посмотреть фильмы
1."Призраки дома на холме"
2."Звонок"
3."Проклятие"
"

В "Звонке" и "Проклятии" призраки спокойно преследовали людей уже после того, как они покинули дом \ посмотрели кассету (нужное подчеркнуть :-)

ВанРичтен прямо говорит,что призраки не привязаны к своим местам.И при желании могут преследовать человека годами (см. его историю о призраке ревнивой жены)

Так что если :

1.В вашем доме могут завестись призраки ваших предков.

ИМХО если бабушка с дедушкой вернутся из могилы, чтобы пообщатся с мордентским коммонером,то отвязатся от них будет ОЧЧЕНЬ сложно.

Особенно с учетом того,что даже в случае уничтожения они могут вернуться.
"Иногда они возвращаются :-)" (С.Кинг.)

Added: по полуофициальной версии (идея с с сайта мангрума) аниматоры имеют модифицированную версию спелла Soul Anchor(РЛ 2 ред.),которой не дает человеку покинуть дом с аниматором.Или выбросить вещь в которой сидит аниматор.
Не исключено что у ряда привидений может быть похожая абилка



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2007, 08:51
#37


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ладно, хорошо. Пусть призраки не отстанут от того, к кому они привязались. Тогда объясни мне, как при выполнении всех защитных ритуалов они вообще в твоем доме возьмутся? В указанных выше фильмах герои по своей глупости приезжали в дома, за которыми водилась дурная слава. Я же больше чем уверен, что ни один истинный Мордентец в дом с подобной репутацией даже не сунется.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Feb 19 2007, 11:29
#38


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Я, наверное, совсем тупой человек, но в описанной ситуации для меня масса непоняток. Ну хорошо, за каким-то черным ритуалом все прихожане глубокой ночью собрались во храме. А дальше все стоят и тупо созерцают четверть часа (потому как описанные выше действия меньше времени не займут), как в храм ломится голый маг, как ломают статую божества, как... (ладно, допустим, ни у одного нет способностей видеть призраков)... и священник тоже торжественно-пассивно наблюдает картины святотатства. Ага. Это уже не люди, это боты какие-то.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 20 2007, 16:26
#39


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Я же больше чем уверен, что ни один истинный Мордентец в дом с подобной репутацией даже не сунется.


Я думаю что баровийцы не суются в вампирские склепы,а картакассцы - в волчьи леса.
Монстрюки там сами приходят за людьми когда надо.

Я думаю,что с привидениями дела обстоят точно также - при нужде они сами придут за коммонерами.

ВНИМАНИЕ!
Кроме того у привидений есть еще 2 варианта напакостьб людям,не ходящим в "дома":

1.Почитай вот этот рассказ Лавкрафта:
http://www.literature.gothic.ru/hpl/sklep.htm

2.Помнишь Фредди Крюгера?
Да-да, того самого Фредди Крюгера ("Раз,два - Фредди заберет тебя....")
По меркам "ВР гайда по привидениям" Фредди - типичное привидение со способностью "Вторжение в сон".

ИМХО он имеет 3 магнитюду в 1 и 2 серии.
С 3 по 6 серию он приблизительно 4 магнитюды (Нэнси в 3 серии замечает,что Фредди теперь стал намного сильнее.На что Фредди отвечает ,что ему придают силы души детей)
5ую магнитюду он смог получить тока в "Фредди против Джейсона" :-)
Вот так [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата
Тогда объясни мне, как при выполнении всех защитных ритуалов они вообще в твоем доме возьмутся?


Тот же Фредди защитных ритуалов боялся мало.



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 20 2007, 16:32
#40


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Ну хорошо, за каким-то черным ритуалом все прихожане глубокой ночью собрались во храме.


Ночные молитвы есть и у христиан (которых пытается имитировать Церковь Эзры),и у мусульман.
Не понимаю - почему их не может быть у эзриан?

Цитата
А дальше все стоят и тупо созерцают четверть часа (потому как описанные выше действия меньше времени не займут


Тайминг:
-Маг заскочил в храм,2 минуты он отдыхал.
-Потом проявилась веселая парочка
-след. 12 ходов он гонялся за привиденями.
-потом 4 ходу кидался файрболлами.
Не так уж и много


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Feb 20 2007, 17:20
#41


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Цитата(Kraken @ Feb 20 2007, 16:32)
Ночные молитвы есть и у христиан (которых пытается имитировать Церковь Эзры),и у мусульман.
Не понимаю - почему их не может быть у эзриан?
Тайминг:
-Маг заскочил в храм,2 минуты он отдыхал.
-Потом проявилась веселая парочка
-след. 12 ходов он гонялся за привиденями.
-потом 4 ходу кидался файрболлами.
Не так уж и много
*


Извини, но полуночных массовых молений у христиан нет, если только это не канун праздника (со всенощными бдениями)- но тогда народу в церкви столько, что никакой маг бы не протолкнулся до алтаря. А уж если говорить про церковь Эзры, то там вообще всего один глобальный праздник. Обычные же всенощные начинаются перед закатом и идут до захода солнца (по России обычно часов в 5-6 вечера).
За 18-20 ходов даже самый глупый священник поймет, что в его храме происходят безобразия, и постарается их прекратить с помощью божественной силы либо силами прихожан. 18 ходов - это МНОГО.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Feb 20 2007, 17:31
#42


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Цитата(HellHobbit @ Feb 20 2007, 18:20)
но тогда народу в церкви столько, что никакой маг бы не протолкнулся до алтаря.
*

Это сейчас так. Если же речь вести о среднем деревенском храме средних веков--то тогда церкви строились так, чтобы всем хватало места с запасом. Насколько я знаю.


--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Feb 20 2007, 18:45
#43


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Цитата(PermEA @ Feb 20 2007, 17:31)
Это сейчас так. Если же речь вести о среднем деревенском храме средних веков--то тогда церкви строились так, чтобы всем хватало места с запасом. Насколько я знаю.
*

Хм. Бывала я и в древнерусских храмах, и в старинных европейских. Маленькие они, сельские церкви. Да и городские романские и ранне-готические размерами не блещут, если это не соборы. Колонны съедают много места, и галереи по краям отделены либо перегородкой, либо стенками. Таким образом, пространство для молящихся крайне невелико.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PermEA
Feb 20 2007, 18:50
#44


Старожил
****

Пользователи
1085
9.3.2006




Цитата(HellHobbit @ Feb 20 2007, 19:45)
Хм. Бывала я и в древнерусских храмах, и в старинных европейских. Маленькие они, сельские церкви. Да и городские романские и ранне-готические размерами не блещут, если это не соборы. Колонны съедают много места, и галереи по краям отделены либо перегородкой, либо стенками. Таким образом, пространство для молящихся крайне невелико.
*

Ну и? сколько в них народу по тем временам ходило? Сколько народу жило в средней деревне? человек 50-150, я думаю... Или я не прав?


--------------------
Ценность человеческой жизни и количество женщинадетей погибающих, реально погибающих, штука ой какая относительная... © Элиягу

Первым крадется рэнжер, за ним на цыпочках клерик. Последней идет вор - она танцует, поет, играет на бубне - И ЕЕ НЕ СЛЫШНО! (с)Amywiethrebrien
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HellHobbit
Feb 20 2007, 22:13
#45


Частый гость
**

Пользователи
193
1.6.2004




Церкви посещали не только жители села. Туда съезжались на праздники и воскресные проповеди жители окрестных деревень. Так что как раз праздничная церковь была забита битком. То же касается и города - множество крошечных церквушек, почти часовень, которые ставятся в разных кварталах; соборов крайне мало, а доступ в них по первости сословно ограничен. Т.е., в собор, где молится королевский двор, оборванцев не пускали. Их дело было сидеть на паперти и ждать, когда им что-нибудь подадут.

Но мы уже довольно далеко уползли от темы.


--------------------
Жизнь - это такая фигня, которая успевает промелькнуть в голове за мгновение до смерти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 21 2007, 11:42
#46


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Да уж, господа и дамы, если желаете поспорить о размере готических церквей, то лучше будет открыть новую тему.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 21 2007, 15:36
#47


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




2 Mr.Garret :
Цитата
5 причин по которым в Морденте лучше не жить:
1.В вашем доме могут завестись призраки ваших предков.
2.Может неожиданно выяснится что он построен на месте древнего захоронения.
3.В нем когда-то жила влюбленная парочка...которая не хочет расставатся даже после смерти...


Я не впервые сталкиваюсь с мнением,что привидения слабые противники и их не надо боятся.
ИМХО в иерархиии нежити выше привидений тока дес-кнайты и личи.
У привидений есть эфирный резонанс(дающий возможность вернутся после уничтожения),нематериальность,и куууча разных мощных абилок.

У нас в свое время не получилось сыграть на игрофорумах.Тогда (если администрация не против) усторим мини-игру здесь - я даю 3 энкаунтера,а ты говоришь свое мнение о них.
Напоминаю главное условие опроса:
Можно выбирать не тока домен,но и конкретное место в нем (например город или область)
Также просьба при ответе помнить – вы выбираете место жизни для СЕБЯ (то бишь коммонера первого уровня,без магшмоток),а не для файтера Lev 20\dveomer mage lev 30\munchkin lev100

Итак,ты лично (такой какой есть в реале - коммонер без ХП,левелов и сверхестественных способностей...зато хорошо знающий РЛ) решил пожить в Морденте.А дальше у тебя начались проблемы с привидениями:

Магнитюда I - гейсты (бабушка с дедушкой).
Бабушка с дедушкой предидующего хозяина дома были людьми неплохими,но под старость маленько поглупели(ИНТ в старости теряется),и стали довольно занудными.
Потом они умерли,чел продал тебе дом и уехал.
Потом гейстам стало скучно в могиле,и они приползли к тебе в гости.
Причина резонанса:их желание общения.
Твоя проблема: пара занудных стариков может быстро довести до ручки даже в реале.
А пара занудных гейстов может просто свести тебя с ума - т.к. им не надо отдыхать,они готовы общатся с тобой круглые сутки.
Примечания:Если ты сменишь дом,то через пару дней они переползут за тобой в новое жилище.

Магнитюда I I – несчастная влюбленная парочка.
Ты купил дом в котором, когда то (много лет назад ) жил парень \девушка (нужное подчеркнуть).Допустим парень.
Он полюбил девушку из богатой семьи. Но родители были против неравного брака.
Все кончилось тем, что парень покончил с собой. А девушка вскоре умерла от горя.
Они умерли в разных местах. И не могут надолго оставить свое место смерти.
И теперь они периодически встречаются в твоем доме.
Причина резонанса:их желание увидеться хоть ненадолго.
Твоя проблема:после каждой такой свиданки у тебя надолго падают статы, и снятся кошмары.
Примечания:убежишь из дома – без тебя их встречи прекратятся.
Ведь если нет живых, то в доме нет резонанса, и их свидания окончатся. А потому не удивляйся полученному проклятию.
Что такое проклятие от призраков, я думаю ты знаешь и без меня.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 21 2007, 15:49
#48


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




И напоследок самое сладкое – Фредди.
Магнитюда I I I – Фредди Крюгер.
Много лет назад местные жители завалили злого маньяка, который терроризировал всю округу. Его звали Фредди Крюгер
Не верь тем людям, которое говорят, что это было в Спрингфилде. Все местные жители (особенно Гомер Симпсон) подтвердят, что Фредди Крюгера в Спрингфилде никогда не было.
И вот твоим детям начали снится кошмары – злой дядька в грязном свитере и помятой шляпе, матерящийся как бомж, и со стальными когтями преследует их во сне.
Что хуже – после каждого такого сна они теряют хп.
Причина резонанса: нету у Фредди резонанса.
Причина его возвращения – сделка с демонами снов.
Твоя проблема : скоро ты можешь остаться без детей.
Примечания:Фредди может перейти в материальную форму – он это сделал в 1 серии, попутно прикончив мать Нэнси.


И ещё 5 копеек – Мордент кишит не тока привидениями, но и аниматорами.
Надеюсь ты не забыл автомашину по имени «Кристина» ? (она от С.Кинга).
По РЛ меркам «Кристина» - это либо:
- голем,оживленный порочной страстью (привязанностью человека к машине),
-либо в «Кристине» живет аниматор (у нее явно есть сверхестественные способности)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 21 2007, 16:47
#49


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




1-ые ребята - Бабушка с Дедушкой.

Ну хоррор чек м.б. я при первой встрече и провалю, но вот уж во второй ни в коем разе. Скорее всего, эти мертвые камрады не шибко злобные, а поболтать с ними я всегда готов, если заранее договориться о времени общения. Если дела пойдут совсем плохо или монстры начнут доставать шибко, то можно будет обратиться в церковь Эзры. Думаю, местные клирики помогут разобраться с этой проблемой. Если призраков не уничтожат, то хотя бы надолго отпугнут их от моего обиталища.

Над вторым буду сейчас думать. Что касается Фредди, то это не Ghost 3-ей магнитюды - это классический пришелец из Nightmare Lands, так что в списке он явно лишний. Придумай другую кандидатуру на эту роль. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Кроме того, твари 3-ей магнитюды это достаточно мощные существа, которые вряд ли смогут обитать где-нибудь кроме Sinkhole Of Evil. Я же в таком месте не буду жить ни за какие коврижки...


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 21 2007, 16:56
#50


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Ну хоррор чек м.б. я при первой встрече и провалю, но вот уж во второй ни в коем разе.


Беда не в хорр-чеках,а в их надоедливости(гостов).
Цитата
если заранее договориться о времени общения.


Это не получится - даже с живыми стариками трудно договорится (в старости ИНТ действительно здорово падает)

Цитата
Что касается Фредди, то это не Ghost 3-ей магнитюды

Фредди и его мать Аманда - типичные привидения.
Сама Аманда в четвертой серии по этому поводу сказала много чего интересного.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 22 2007, 08:51
#51


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Нет, Kraken, с Фредди я сражться не буду. Хочу более типового призрака 3-ей магнитюды, я в конце-концов пытаюсь на место рядового NPC-я встатть, а не на место Ван Рихтена. И потом еще такой момент - в обители зла я жить не буду.

Что касается старика и дедушки, то как я уже писал ранее любой клирик Эзры поможет мне от них избавится.

Ах-да, и еще такой момент, я не буду покупать никакой новй дом. Я в своем буду жить, будучи уверенным в том, что в нем никакая нечисть не заведется [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 22 2007, 14:44
#52


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Нет, Kraken, с Фредди я сражаться не буду.

Ох-х-х-х-х…вся эта тема жутко разогрела мне аппетит :-).
Ладно ,вместо магнитюды 3 на сцене появляется магнитюда нумер 4.

Но прежде пара слов Мр. Гаррету лично :-),т.к. история этого привидения сложна.
Крюгер – не самое страшное, что может случиться в РЛ. Он просто убивает.
Как я уже отмечал, некоторые привидения могут кастовать "Geas" и "Greater Geas".
Последнее может налагать на недобросовестного работника «Опасные Проклятия».
Одним из вариантов «Опасного Проклятия» может быть «Превращения после смерти в нежить».(вся эта инфа из третьего сеттинга РЛ).

Довольна знаменита легенда о Реквиеме Моцарта, и Черном Человеке, который его заказал :-)(реквием,а не Моцарта).

Итак история супер-привидиения + весьма странная квента.
Много лет назад в Морденте жили рыцари. Слуга одного из последних рыцарей бежал, не позаботившись об его погребении. Но правосудие Т.С. настигло его после смерти – теперь он должен заботится о похоронах других людей.

Магнитюда IV – Реквием.
Ты неожиданно заболеваешь какой-то заурядной болезнью. Допустим простыл под дождем.
Что намного хуже – болзень никак не проходит. Лекарства и молитвы клириков дают тока временное облегчение – через пару дней болезнь начинается снова.Клири начиниают подозревать,что небо покарало тебя за какие-то грехи.
Скоро ты оказываешься на финансовой мели(т.к. работать не можешь а деньги нужны).
Ты занимаешь деньги у всех,кого тока можно.
А потом вечером к тебе,В ТВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ, приходит человек в траурной одежде и печальным лицом. Который говорить что умер знаменитый писатель,поэт,ученый,торговец,политик(нужное подчеркнуть).
А он его родственник.И зная твое бедственное положение предлагает очень выгодную работу.
Ты должен написан похоронную музыку (реквием),или похоронную речь (подлиннее и покрасивее).
Он оставляет в задаток небольшую сумму золотых монет и уходит.Монеты настоящие но очень старые.
Что странно – никто из соседей не видел как он к тебе заходил или выходил(хотя возможно это изза невнимательности.)
Причина резонанса: он должен искупить свой грех :-)
Твоя проблема: по мере того как ты пишешь музыку (или речь) из тебя постепенно уходят силы (а точнее падает конста). Тебе все сильнее и сильнее начинает казаться, что этот реквием будет твоим собственным :-)
Примечания: На тебе висит Greater Geas («Превращения после смерти в нежить»).
Если ты умрешь не окончив работу – после смерти ты станешь гейстом, и будешь пугать новых хозяев дома.
Если попытаешся убежать – после смерти займешь его место


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 22 2007, 15:00
#53


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Если бы я оказался на месте мордентширского Моцарта, то я бы уже ничего не писал и направился бы прямиком в Ван Рихтену. Шанс спастись от призрака 4-ой магнитюды нереально низок. К счастью, на обычных NPC (не Моцартов), эти твари никак нападать не будут, поскольку они для них никакого интереса не представляют. Как ты писал ранее, мы рассматриваем ситуацию, когда мой персонаж коммонер без ХП,левелов и сверхестественных способностей... Таким образом, он не настолько известен, чтобы к нему "в гости" столь мощные приведения захаживали.

Более того, призрак 4-ой магнитюды потенциальный кандидат в демилорды, поскольку столь мощные призраки появляются на свет, ну очень редко. Про тварей с магнитюдой 5 я вообще молчу. Шанс выстоять против них равен 0.

Потом, стоит помнить, что в большинстве своем нематериальные покойнички связаны с местом своей собственной гибели и стараются держаться поблизости от него. Годефрой это редкое исключение из правила, а значит его прогулки по домену вряд ли смогут повторить 95% мордентских призраков и приведений.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Mar 19 2007, 15:17
#54


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
что в большинстве своем нематериальные покойнички связаны с местом своей собственной гибели и стараются держаться поблизости от него.


Откуда такая инфа?
В ВР гайде сказано,что каждое привидение видет себя по своему.

Цитата
Ну раз уж ты так жаждешь попасть в Ситикус, то видимо ты желаешь рабского труда, а не эльфиек?


Скока не искал инфу про рабский труд в Ситикусе,так и не нашел.Нашел вот что (по 2 ред.):
Цитата
Но, несмотря на это, они все еще продолжают смотреть сверху вниз на другие расы и даже, но в меньшей степени, на эльфов, которые не принадлежат к народу Сильванести. Они знают множество способов, благодаря которым не-эльф будет чувствовать себя в Ситтикусе очень неуютно. Персонажи вынуждены переплачивать за дешевые товары, узнавать, что в гостиницах нет свободны мест, когда они пустуют, и получать выпивку в тавернах последними. Куда бы они не пошли, не эльфийские герои получат грубый отпор. Маленькие дети бросают в них грязью, а обитатели домом решают опустошить мусорные ведра в тот самый момент, когда они проходят под их окнами. Редкий эльф, который улыбается им или протягивает руку помощи, является очень удачным исключением, на общем фоне...
Жители Ситтикуса стараются избегать лесов, в которых живут кендеры. Гости домена могут с легкостью заметить границы владений кендеров, которые отмечены отрубленными головами, висящими на ветках; кендерам Ситтикуса это заменяет табличку "Проход Запрещен".


И еще чуть - чуть инфы по Морденту(все из двухи):
Цитата
Столкновения: Нет никаких непредвиденных столкновений с монстрами в Мордентшире или в его окрестностях. Сюда не входят леса, расположенные около города, где создания тьмы так же обычны, как и сама живая природа, а только сам город и расположенные рядом фермы. В городе можно встретить Вистани, путешественников или обычных животных. Напротив, район Холма Грифона изобилует ужасными созданиями, особенно нежитью, исключая вампиров и личей. С оборотнями, особенно вервольфами и верелисами можно встретиться в южной части домена. Вдали от Холма Грифона, персонажи имеют 25% шанс столкнуться с одним из этих монстров днем, с наступлением ночи шанс удваивается. На самом печально известном холме или в его окрестностях шанс столкновения 20%, дважды в день. Ночью на Холме Грифона этот шанс следует проверять каждый час.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Evil Dead
Mar 19 2007, 17:38
#55


Частый гость
**

Пользователи
114
5.1.2007




Боровия. Как вариант Картакасс...


--------------------
Когда "аффтаров" стало очень много, а интересных "криатиффов" мало, "камминтатары" начали экономить время. © Риа Новости
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Mar 25 2007, 12:22
#56


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Потом, стоит помнить, что в большинстве своем нематериальные покойнички связаны с местом своей собственной гибели и стараются держаться поблизости от него.


Я внимательно перечитал трактат ВР о привидениях,и заметил интересную вещь - почти все описанные там привидения не связаны с местом собственной гибели.
Так что для нашего типового примера можно взять привидение оттуда.

Цитата
Нет, Kraken, с Фредди я сражться не буду. Хочу более типового призрака 3-ей магнитюды, я в конце-концов пытаюсь на место рядового NPC-я встатть, а не на место Ван Рихтена. И потом еще такой момент - в обители зла я жить не буду.


Берем привидение из трактата ВР - Грохочущую Повозку:

Магнитюда III – Гроб-На-Колесиках:
Как-то вы с друзьями пошли в старую добрую мордентскую таверну "Ye Olde Taverne",чтобы отдохнуть,попить "Толстяка" или "Клинского" и т.д.
И вот вечером ты возвращаешься домой,и вдруг слышишь позади себя дикий шум.
Обернувшись ты видишь - на другом конце улицы катит Грохочущая Повозка.
Что хуже - она на полной скорости катится на тебя.
Причина резонанса: не знаю.
Твоя проблема : если она тебя догонит - ты пополнишь список её пассажиров
Примечания: После больших доз "Толстяка" или "Клинского" бегать трудно.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CMEPTHuK
Mar 25 2007, 13:41
#57


Частый гость
**

Пользователи
128
26.9.2006




Kraken, это такая же опасность как бухой водитель за рулем. прочитав сводку о том что кто то сбил ночью пешехода врядли повлияет на место твоего жительства?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Apr 5 2007, 14:00
#58


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Мне очень понравилась следующая эл.подпись
(она взята вот отсюда - http://www.fraternityofshadows.com/forum/v...r=asc&start=15)

Ghosts don't haunt locales or people. Ghosts haunt memories.
Do not look for Ghosts in creepy abandoned houses in the middle of the night.
Look for them in everyday activities of those left behind.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Apr 7 2007, 15:39
#59


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Кстати,насчет Сурагни.
Я недавно смотрел научно-познавательную программу канала "Дискавери" под названем "Паразиты",рассказывающая о всевозможных паразитах(особенно тропических - в теплом климате их очень много).
Особенно меня впечатлил рассказ американского солдата,который в жару выпил воды из африканской речки,и в результате подхватил сразу четыре паразитных болезни.

Заинтересовавшись этой темой я решил поискать инфу о ней в нете:
http://kombat.com.ua/stat43.html ("Выживание в тpопиках. Полезные советы")
http://www.med2000.ru/abc/abc15.htm (карты распространения трописеких болезней)

После двух этих статей я твердо решил - не поеду в тропики ни за какие коврижки :-).
И в Сурагни я жить тоже не хочу. Гнойные мухи могут оказаться опаснее любых зомби :_)


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Apr 7 2007, 18:05
#60


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Kraken @ Apr 7 2007, 14:39)
После двух этих статей я твердо  решил - не поеду в тропики ни за какие коврижки :-).
И в Сурагни я жить тоже не хочу. Гнойные мухи могут оказаться опаснее любых зомби :_)
*


Да ладно тебе паниковать. Как говорится, зомбей бояться - на Гаити не ездить. Доводилось мне видеть статистику (чуть ли не по той же BBC), што порядка 90% людей сосуществуют с червями-паразитами. Што касается "ах, тропические паразиты - это ужасно", то почитай про опистархоз, которым за Уралом - то бишь, в отнюдь не тропиках, - в некоторых районах до 80% населения поражено.

В общем, человек - скотина живучая, и не такое выдержит [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

Цитата(Kraken @ Apr 7 2007, 14:39)
И в Сурагни я жить тоже не хочу. Гнойные мухи могут оказаться опаснее любых зомби :_)
*


Мне кажется, они (зомби и мухи) вполне даже совместимы. Што такое: идёт, жужжит и пахнет? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 20th April 2024 - 03:49Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav