IPB

( | )

> 

Внимание! Здесь действуют более жёсткие правила, чем в прочих разделах форума. Ознакомьтесь с ними, соблюдайте их, а если нет - то не обижайтесь. ;)
Если Вы здесь впервые, ознакомьтесь с общими рекомендациями.

Также всем интересующимся вопросами оптимизации персонажей в D&D, рекомендуем посетить Академию форумов RPG Play.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Incarnum, 50 дамага на ЕЦЛ 10 и все все все
V
Lizbeth
Jan 31 2010, 03:12
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
389
9.9.2006




Редакция: 3.5
ECL: 5-20
Список допущенных книг: Все.
Хоумрулы в контексте персонажа: Убраны дипы на стат в поле (в том числе рейдж за уровень барба или френзи за уровень френзера), убраны кампейн брейкеры.
Используются ли альтернативные правила: Нет.
Прочее: Хитов максимум на кость, денег стандартно, шмот закупается по формуле "всё что требует выше 10-го кастерского" - крафтить самим или искать в луте, нпс уровнем не выросли чтобы такое крафтить.

Что нужно - не то чтобы билд, а скорее анализ как тут - в чём плюсы, в чём минуса, что можно на основании этого построить. Всего этого это на основании Инкарнума как основного стержня билда, разумеется, а не очередного липера-френзеркера с кобальт чарджем в одном из фитслотов или кастера с примесью инкарнума как теургии.

В первую очередь, конечно, интересуют минуса, потому что хочу позатыкать хрулами.

Ну и чтобы не выглядеть как "сделайте работу за меня", моё имхо по сабжу.
Ребята выглядят как дивайнкастеры, которым вместо кастовалова дали невнятное нечто.
Нечто отличается тем, что абилки у него растут тупо линейно (вложил 1 эссенций, получил +1 моралькой на что-то, вложил пять - получил пять, и ни слова о героизме и том, что +5 это на 15-ом и то не у всех инкарнум-юзеров).
Полезные абилки дают не циферные бонуса, а или утилитарное, или что-то типа пачки лишних атак с горилонс армсов.
В фитах есть некоторые вещи, ради которых иногда даже можно задуматься об идейном дипе, но не более.
Всё это происходит на фоне дикого дефицита эссенции, которая утекает буквально в никуда, как иногда кажется.
Как решать проблему не сводя к весь инкарнум к полутора билдам - версии две. Первая это переработать количество эссенции выдаваемое и ёмкость всех ресептаклей. Вторая это просто все гимпоресептакли умножить на два. И в результе энхансмент бонус +6-10 на атаки резко обретает смысл, например. Но это нетестенные имхи.

Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DeSt
Jan 31 2010, 12:07
#2


Ur-Hatred
***

Пользователи
740
7.7.2005
The Hive




Lizbeth,
Зря не распросила меня в irc детальнее. Под попрыгунчиком я понимал вовсе не липатакера.

Достаточно простой билд - Barb 4(2)/Totemist 2(4)/Totem Rager. К примеру, на орке. Или на неандертальце %)
Ключевой соулмелд - landshark boots с биндом на тотем.
Фиты - экспандед соулмелд капасити, экстра рейдж, кобальт рейдж, павератака, бонус эссенция. Для простоты считаем, что игра с флавами и эти фиты есть на всех прикидках.

На 5:
Сила 18+4(орк)+4(рейдж)+2(шмотка) = 28(+9)
2 эссенции в landshark boots и 1 в кобальт рейдже.
Прыжком делаем 4 атаки по +15 и с 1д6+12.

На 8:
Сила 18+4(орк)+4(рейдж)+2(шмотка)+2(HD) = 30(+10)
4 эссенции в landshark boots, в рейдже 3 эссенции в кобальт рейдже.
Прыжком делаем 4 атаки по +20 и с 1д6+17.

И дальше лишь продолжает расти. Армбанды дают +4 дамага за -2 атаки, гирралон армсы - ренд.
В результате, что интересно, не 4 капасити, а 7 у соулмелда в тотем чакре(когти с 1д6+7) и 5 у фита(+5 дамага, +5 виллов в рейдже), а к 20 еще берутся кобальт пава и импрувед соулмелд капасити, приводя к тому, что от инкарнума мы, с павератакой на 5, имеем 4 атаки по 1д6+25(это без силы и прочего), ренд на дваждыдамаг если хоть 2 атаки попали(что весьма вероятно, ведь все они идут с полным аттак бонусом). Не так достойно, как на 6-8, но если учесть силу, магшмот, обкаст от партийного кастера, то дамаг все еще приличный.



Я генерил скиллюзера, которым толком не удалось поиграть. Генерил на 6й ецл.
Простой азурин-инкарнейт, Bonus Essentia(ее таки мало), Able Learner(скиллист ведь ватный...), Improved Essentia Capacity(для возможности зафокуситься в что-то), остальные в Shape Soulmeld(их мало и у инкарната они только инкарнатовские, в реализации был взят на Worg Pelt)
Rapid Meldshaping 1/day - на случай если срочно что-то нужно.
Dissolving Spittle с 4 эссенции - возможность стучать по рангедтачу по 5d6 урона, если нужен фокус на комбат.
Theft Gloves с биндом на руки - трапфиндинг.
И т.д. и т.п.
На 6 скиллосоулмелдом можно получить от +6(соулмелд на +2 на несколько скиллов, +2/эссенция) до +12(соулмелд на +4 на пару скиллов, +2/эссенция) бонуса на скилл, полезные абилки - биндами. Отрощеный ЮМД позволяет меньше занимать итемслоты и делать еще больше разного. Главное не забывать, что эссенция переносится свифтом и мы на каждый поюз скилла можем иметь максимальный бонус.
На 7 появляется Share incarnum radiance, и мы становимся немного баффером(+5 АС то не лишние).






Минусов особо не вижу - при необходимости собирается вполне среднеоптимизированные билды. Эссенция, если искать - найдется, но бонус эссенцию все равно считаю обязательным фитом на 6м, может ближе к хайлевелу он уже не так полезен, но все равно добавляет возможностей.


--------------------
We will rise. Rise above. ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lizbeth
Jan 31 2010, 21:49
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
389
9.9.2006




Это и есть те полтора билда о которых я.
У меня один игрок ходил варвар2-тотемист4-рейджер дальше, набор фитов почти такой же, только вместо экстра рейджа он зачем-то взял инстантанеус рейдж. Дамаг делал и не жаловался, но это как бы один билд.

Со скиллманки, это второй билд, проблема в том, что все предпочитают быть скиллманки И комбат-ориентед персонажами, а у меня возникают трудности с теми же 50 на ецл 10, если не уходить в заезженные чарджи с паунсами. Потому что большинство вещей это нататака на д6+мизер за эссенцию.
Завтра посчитаю точнее что можно родить на пхб+Инкарнум онли.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pashukan
Feb 1 2010, 19:15
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
487
12.10.2004




Написать гайд по книге - это ой-ей. По ссылке - препарирование всего одного класса, а тут их целых три, не считая престижников.
Построить можно много чего, соулмелдов много, из престижей тоже интересные попадаются.

У меня вот идея хай-левел сникера с помощью инкарнума может оформиться.


--------------------
Бог дал нам два уха и один язык затем, чтобы меньше болтать и больше слушать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th April 2024 - 06:56Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav