IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Морской И Воздушный Бой, хотелось бы знать есть ли некий рулбук по ним
V
monster
Sep 12 2008, 17:34
#1


Гость
*

Пользователи
9
1.8.2008
Питер




Хотелось бы знать, есть ли какие ни-буть GURPSвские правила подробно описывающие морской и воздушный бой?.. С учётом повреждений нанесённых кораблю/самолёто, с изменяющимися от повреждения характеристиками...
Притом необходимо чтобы эти правила были так сказать "сквозные", потому что в моих модулях встреча огнедышащего летающего дракона с истребителем 2-ой мировой, или линкором - норма...

Если нет, то имеет ли мне смысл разместить мой хоумрул описывающий такие события?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Sep 12 2008, 19:21
#2


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Третья редакция:
GURPS Vehicles для детальной симуляции любого транспортного средства (в т.ч. и боя, конечно) - эти правила "сквозные".
GURPS Space - абстрактная и неинтегрированная в остальную механику система для боев космолетов. Преимущество - абстрагируется от посекундных раундов, что позволяет обыгрывть маневры и перестрелки на дальних расстояниях и работу экипажа.
GURPS Swashbucklers - то же, что и Space, только для парусников эпохи пираццтва

Четвертая редакция:
Уже GURPS Basic Set содержит всё, что нужно для детального боя транспортных средств. И абсолютно "свозные" правила. Маленькая проблема - расписка этих самых транспортных средств крайне скудна.
GURPS High-Tech - содержит некоторое количество правил, оружия и транспортных средств, чтобы компенсировать их недостаток в Бэйсик-сете.
GURPS Ultra-Tech - то же, что и Хай-тех, но для TL9-12
Еще есть GURPS Spaceships, очень полезный для боев в безвоздушном пространстве на расстояних тысяч километров атомными ракетами. Но главное в нем - что там используется удобная механика перехода на длинные раунды, операции офицерского состава и кратные хиты, что может помочь при бое неповоротливых лефиафанов в море (или бое на очень больших расстояниях, в том же космосе).

А еще не могу дождаться GURPS Vehicles под четвертую редакцию и постоянно маячащий на горизонте GURPS Vehicle Design. Они бы сразу закрыли вопрос.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Sep 12 2008, 19:32
#3


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




А хомрул размести.
Если он по четвертой редакции, то мне очень интересно посмотреть, что именно исправлено в исправной системе.)


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · GURPS · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 13:36Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav