IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Где Водить?
V
D_up
Dec 2 2008, 01:13
#1


Гость
*

Пользователи
18
30.1.2007




Давно задаюсь вопросом где водить в мокве, может кто что подскажет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рилла
Dec 2 2008, 02:12
#2


Рубаха-парень
***

Пользователи
582
5.1.2004
Москва




Цитата(D_up @ Dec 2 2008, 01:13) *
Давно задаюсь вопросом где водить в мокве, может кто что подскажет?


Башня мага?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Dec 2 2008, 04:00
#3


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




А, кстати, почему не дома? Самое удобное место, имхо, вне зависимости от города cool.gif

Ну и таки да, в «Башню» Дориан приглашал народ.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 2 2008, 10:33
#4


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Дома - почти идеальный вариант. Но только почти. У меня, к примеру, проблем с домом две:
- отсутствие нормального стола, что адски неудобно, особенно когда игра подразумевает хоть какой-то тактический бой.
- наличие жены, которой эти поседелки мешают заниматься своими делами.

Поэтому я выбрал "Башню".


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Dec 2 2008, 12:55
#5


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Дом, свит дом.
Там и жена на ролевые игры подсажена, и компьютер под рукой с форумами и рулбуками, полочка ролевого тщеславия на виду - с печатными рулбуками, музыка какая надо в ассортименте, нет левых людей, мешающих игре, вкусная и теплая еда с доставкой на дом...


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рилла
Dec 2 2008, 13:39
#6


Рубаха-парень
***

Пользователи
582
5.1.2004
Москва




Цитата(Смирнов @ Dec 2 2008, 12:55) *
Дом, свит дом.
Там и жена на ролевые игры подсажена, и компьютер под рукой с форумами и рулбуками, полочка ролевого тщеславия на виду - с печатными рулбуками, музыка какая надо в ассортименте, нет левых людей, мешающих игре, вкусная и теплая еда с доставкой на дом...


Все тоже самое в Башне, в ВИП зале, и даже теплая еда с доставкой, нужно позвонить и все доставят smile.gif
А если серьезно - дом, оно, конечно, хорошо и замечательно, но не у всех жена подсажена на ролевые игры, а еще есть очень много ролевиков, которые живут с родителями. В общем для меня оптимальный вариант - Башня.
А летом мне вообще нравится в парках водиться, пикничок на травке и т.п.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 2 2008, 13:50
#7


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Рилла, а мы любили возле Нескучника, там где шахматные столы. И крыша над головой, и вроде на улице...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Dec 2 2008, 13:55
#8


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Цитата(Рилла @ Dec 2 2008, 13:39) *
Все тоже самое в Башне, в ВИП зале, и даже теплая еда с доставкой, нужно позвонить и все доставят smile.gif
А если серьезно - дом, оно, конечно, хорошо и замечательно, но не у всех жена подсажена на ролевые игры, а еще есть очень много ролевиков, которые живут с родителями. В общем для меня оптимальный вариант - Башня.
А летом мне вообще нравится в парках водиться, пикничок на травке и т.п.

Родители тоже давно подсажены на ролевые игры [evil]
Гораздо большая проблема - это когда дома есть маленький ребенок, не подсаженный на ролевые игры.

Понятно, что каждый для себя сам решает оптимальность. мне, например, очень важен уют места. Я по клубам из-за этого играю с трудом. Лабиринт был исключением скорее, нежели правилом, но там был почти дом.


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Dec 2 2008, 13:56
#9


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




IRC.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Рилла
Dec 2 2008, 14:23
#10


Рубаха-парень
***

Пользователи
582
5.1.2004
Москва




Цитата(Dorian @ Dec 2 2008, 13:50) *
Рилла, а мы любили возле Нескучника, там где шахматные столы. И крыша над головой, и вроде на улице...



Да, там вообще отличное местро smile.gif Обожаю Нескучник smile.gif
И эти столики, сразу столько воспоминаний smile.gif

А насчет приятия-неприятия - все зависит от типа и стиля игры smile.gif ВИП залы очень спасают...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Dec 2 2008, 14:57
#11


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




Цитата(Рилла @ Dec 2 2008, 11:39) *
Все тоже самое в Башне, в ВИП зале, и даже теплая еда с доставкой, нужно позвонить и все доставят smile.gif

Прямо-таки «всё»? И жену там выдают, и музыку правильную подбирают?

Хочу в Советский Союз!©


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 2 2008, 15:05
#12


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Radaghast Kary, не знаю. Жена у меня своя есть, другой не надо. А музыка? Странный вопрос. У меня все с собой всегда. Выложил на стол, включил - и понеслась.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Dec 2 2008, 15:25
#13


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




Ну вот так всегда. Сначала «всё есть», а потом оказывается, что и жену надо свою приводить, и музыку свою приносить, и еду самому заказывать, и стулья тоже желательно из дому тащить... huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 2 2008, 15:49
#14


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




offtopic.gif Давай-те всеже совсем в оффтоп не будем скатываться?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Dec 2 2008, 16:19
#15


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




А JGran нигде после лабы уже не работала?


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Dec 2 2008, 18:04
#16


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Цитата(Dorian @ Dec 2 2008, 15:49) *
offtopic.gif Давай-те всеже совсем в оффтоп не будем скатываться?

а это не совсем оффтоп. РАдагаст правильно говорит- оно все только на экране, или действительно можно придти в ваш вип-зал, сесть в мягкое кресло с высокой спинкой, включить правильную музыку из коллекции на 20 ГБ, снять с полки нужный рулбук...
Или же все же музыку с собой, рулбуки - лучше тоже принести, стулья офисные, еда - из ларька?

Цитата(kveldulv @ Dec 2 2008, 16:19) *
А JGran нигде после лабы уже не работала?

Если ты имеешь ввиду клубы, то нет.


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 2 2008, 18:26
#17


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Смирнов, эээ... А сколько вы готовы платить за такое?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Dec 2 2008, 18:56
#18


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




Жаль, приятная девушка.


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Смирнов
Dec 2 2008, 21:35
#19


Частый гость
**

Ожидающие
176
18.11.2008
Москва




Цитата(Dorian @ Dec 2 2008, 18:26) *
Смирнов, эээ... А сколько вы готовы платить за такое?

Ну... Квартплата у меня не такая большая, чтобы я подумывал о том, чтобы съезжать.
Но вы не уходите от темы! Так есть или нет?


--------------------
Ролевой мафиози.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 2 2008, 22:07
#20


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Смирнов, хватит юлить. А то получается, что вроде бы вам все равно, но в ответе вы очень заинтересованы. Странно как-то.

В "Башне" есть все, что требуется для полноценной игры. Если для игры вам нужна девушка под столом или опиум в курилке - вы явно выбрали не то занятие.

И прошу, закрываем офтоп.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
D_up
Dec 3 2008, 01:12
#21


Гость
*

Пользователи
18
30.1.2007




Спасибо за ответы, а где кстати эта башня находиться?

P. S. Дома тоже есть свои подводные камни, по-другому я бы не спрашивал...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 3 2008, 01:24
#22


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=13599


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Dec 3 2008, 12:43
#23


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




Да что значит «юлить»? Зачем ты обижаешь потенциальных клиентов?

При входе в ресторан меня ни разу почему-то не спрашивали, сколько я готов заплатить, и при назывании недостаточной суммы не сдёргивали со столов скатерти, не выключали музыку и не тушили свечи. Место предлагает свой конкретный набор услуг и свою таксу: если меня это устраивает, я плачу и остаюсь, если нет, разворачиваюсь и качусь жареной колбаской.

Сколько готов заплатить лично я? Я отвечу. Если когда я в следующий раз приеду в Москву, меня Смирнов не пригласит к себе в гости, то я готов суммарно за всю компанию за вечер (часов пять) заплатить столько же примерно, сколько заплатил бы за ужин аналогичного объёма и численности в хорошем ресторане. Да, здесь будет существенно меньше еды как таковой, но будут другие «блюда».

Цитата(Dorian @ Dec 2 2008, 20:07) *
В "Башне" есть все, что требуется для полноценной игры.

Да вот в том-то и фокус, что ты нам не рассказывашь, что именно там есть, а требуемое для полноценной игры для разных людей из разных ролевых групп ой как разнится. Например, мы так и не услышали, даёте ли вы там дайсы. Для меня лично это принципиально — дайсы кидать я люблю во много раз больше, чем носить их с собой. Есть ли интернет или комп с локальной копией d20srd.org? Мне это тоже критично, я привык простые вещи типа цены магошмота подглядывать там. Есть ли рулбуки? Если да, то по каким системам? Можно ли при бронировании места одновременно «заказать» распечатку правильных листов персонажей по числу игроков? Какая есть музыка и есть ли возможность её выбирать? Я понимаю, что на пластинки Чарли Линкольна 1927-го года рассчитывать не приходится, но будет ли возможность пустить «абы что тихонько под фэнтези», «абы что тихонько под киберпанк», «абы что под сёнен»? В каком виде приносить свою музыку: на флешке, на компактных ли дисках, на дигитальных версатильных ли? Может, у вас просто док для айпода — меня и он устроит, не следует думать, что мы со Смирновым задаём вопросы потому, что знаем ответы и хотим ими кого-то позлить. Основные знание наши о БМ ограничиваются тем, что «в Башню Мага надо спускаться»©Геометр, и хочется узнать больше до того, как мы туда припрёмся все из себя ВИПы, а играть придётся без рулбуков, бумаги, карандашей и дайсов, стоя в коридоре.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Dec 3 2008, 12:51
#24


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




PS: Как говорилось как-то раз в одном совсем другом контексте, «на встречи со знаменитостями надо приходить подготовленным» biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pigmeich
Dec 3 2008, 14:44
#25


Завсегдатай
***

Пользователи
952
4.9.2007




Цитата(Radaghast Kary @ Dec 3 2008, 19:43) *
...если нет, разворачиваюсь и качусь жареной колбаской.

М.б. «давлюсь жаренной колбаской»?


--------------------
(Пигмеич)
Aha! Just so. A-a-a-a-ahowooh! A-a-a-a-ahowooh! Victory! Victory! [He throws himself on the divan, folding his arms, and spraddling arrogantly] (prof. Higgins)
Карточка на ru.rpg.wikia (шворцепопугаемер включен).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 3 2008, 14:49
#26


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
При входе в ресторан меня ни разу почему-то не спрашивали, сколько я готов заплатить, и при назывании недостаточной суммы не сдёргивали со столов скатерти, не выключали музыку и не тушили свечи. Место предлагает свой конкретный набор услуг и свою таксу: если меня это устраивает, я плачу и остаюсь, если нет, разворачиваюсь и качусь жареной колбаской.
И?

Цитата
Да вот в том-то и фокус, что ты нам не рассказывашь, что именно там есть, а требуемое для полноценной игры для разных людей из разных ролевых групп ой как разнится. Например, мы так и не услышали, даёте ли вы там дайсы. Для меня лично это принципиально — дайсы кидать я люблю во много раз больше, чем носить их с собой. Есть ли интернет или комп с локальной копией d20srd.org? Мне это тоже критично, я привык простые вещи типа цены магошмота подглядывать там. Есть ли рулбуки? Если да, то по каким системам? Можно ли при бронировании места одновременно «заказать» распечатку правильных листов персонажей по числу игроков? Какая есть музыка и есть ли возможность её выбирать? Я понимаю, что на пластинки Чарли Линкольна 1927-го года рассчитывать не приходится, но будет ли возможность пустить «абы что тихонько под фэнтези», «абы что тихонько под киберпанк», «абы что под сёнен»? В каком виде приносить свою музыку: на флешке, на компактных ли дисках, на дигитальных версатильных ли? Может, у вас просто док для айпода — меня и он устроит, не следует думать, что мы со Смирновым задаём вопросы потому, что знаем ответы и хотим ими кого-то позлить. Основные знание наши о БМ ограничиваются тем, что «в Башню Мага надо спускаться»©Геометр, и хочется узнать больше до того, как мы туда припрёмся все из себя ВИПы, а играть придётся без рулбуков, бумаги, карандашей и дайсов, стоя в коридоре.

Мне странно видеть этот пост, когда на пол-экрана ниже есть целый форум именно на эту тему. Где конкретно расписано, что, как и почем. Подкрадываются смутные подозрения, что твой пост - флуд. А это не хорошо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Radaghast Kary
Dec 3 2008, 15:02
#27


Частый гость
**

Пользователи
227
8.10.2008
Мадагаскар




Цитата(Dorian @ Dec 3 2008, 12:49) *
И?

Мораль проста: не надо напрямую спрашивать у клиентов, сколько они готовы заплатить. Не в последнюю очередь потому, что то, сколько они готовы заплатить, напрямую зависит от того, что им предлагают, а что им предлагают, держится в глубоком секрете.

Цитата(Dorian @ Dec 3 2008, 12:49) *
Мне странно видеть этот пост, когда на пол-экрана ниже есть целый форум именно на эту тему. Где конкретно расписано, что, как и почем. Подкрадываются смутные подозрения, что твой пост - флуд. А это не хорошо.

«Конкретно расписано» — это «В клубе действует магазин, мини-бар и трейд-пост»©? Может, я и достаточно отсталый потому, что не знаю, что такое трейд-пост, но я совершенно точно не вижу здесь ответов на вопросы о наличии или отсутствии дайсов, рулбуков, интернета, музыкальной аппаратуры и т.п., а ведь именно этим мы и интересуемся. Про еду и наличие стола, заметь, я не спрашиваю — на это там уже ответили.

PS: Анноит — пиши комплейн. Я уверен, что если забанить всех, кто спросит, есть ли в БМ дайсы, это резко повысит посещаемость клуба.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 3 2008, 15:15
#28


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Мораль проста: не надо напрямую спрашивать у клиентов, сколько они готовы заплатить. Не в последнюю очередь потому, что то, сколько они готовы заплатить, напрямую зависит от того, что им предлагают, а что им предлагают, держится в глубоком секрете.
А почему вы решили, что я имею отношение к клубу? Просто из посетителя выбивать такие данные - странно. Я рекомендовал, потому что там вожу. Точка.

Цитата
Может, я и достаточно отсталый потому, что не знаю, что такое трейд-пост, но я совершенно точно не вижу здесь ответов на вопросы о наличии или отсутствии дайсов, рулбуков, интернета, музыкальной аппаратуры и т.п., а ведь именно этим мы и интересуемся. Про еду и наличие стола, заметь, я не спрашиваю — на это там уже ответили.
Если вам интересно, почему не зададите вопрос в форуме клуба, напрямую у владельцев, а выбиваете эту информацию у посетителей?

Поэтому, я делаю вывод, что сие есть флуд, о чем и предупреждаю. Стоять у дверей ресторана и спрашивать прохожих о том, что в этом ресторане есть - по моему не нормально.
Умерьте пыл. И так ясно, что вам клуб безразличен. Если вам скажут "да" на все ваши вопросы, вы начнете придираться к тому, что в клуб не привозят на Бентли. Более того, мастер, не имеющих при себе дайсов, чарников, книг и прочего необходимого для игры стафа ничего кроме снисходительной улыбки у меня не вызывает.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Dec 3 2008, 15:45
#29


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




Цитата
Более того, мастер, не имеющих при себе дайсов, чарников, книг и прочего необходимого для игры стафа ничего кроме снисходительной улыбки у меня не вызывает.

Спорненько. Видимо, вам не попадались мастера, которым это всё привозят. Хотя они без всего этого могли спокойно обходиться.

А по теме: "Лаба" была эталоном, мне кажется. Прибыв в МСК лет уже 7-8 назад, я за 7 часов до обратного поезда зашел туда и отлично провел время, вкусно пообедал, меня там обогрели и даже у совершенно незнакомого мастера поводился. Свой кусок фана получил.
Киевский "Авалон" или как-там-бишь-его? похвастаться этим не может, хотя и ориентированность у него совершенно на другие слои потребителей - мотыжников. Тем не менее, на вопрос "а как у вас тут в ролевуху посидеть можно будет пару часиков по субботам?" - мне ответили без проблем. Так что осталось туда принести электрочайник, айпод с колонками и рулбуки с раскодниками, ну и дайсы (благо для ДХ их 2 нужно всего), а пиццерия там через два дома=)


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Dec 3 2008, 15:51
#30


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




kveldulv, я сам вожу, и для меня дико не быть готовым к игре. Это сродни профессиональному механику, который не будет чинить автомобиль чужим комплектом инструментов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 23rd May 2024 - 09:58Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav