IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [и не гурпсовикам тоже] Prezi
V
Agt. Gray
Sep 8 2009, 12:03
#1


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Сделал вводную для ознакомления новичков с GURPS в Prezi - сервисе, изящно и инновативно совмещающем презентацию и майндмэп.

Это презентация - черновик. Чуть позже доведу до ума:
1. Конфигурировав для удобного свободного ее изучения (а пока лучше пользоваться управлением в правом нижнем углу экрана).
2. Добавив ссылки на страницы книги.
3. Дополнив описанием боевой системы GURPS.

* * *

Сам сервис рекомендую для презентации игровых, сеттинговых и системных вводных, а также рецензий и статей.
Алсо, любители лайт-систем могут концептуально изложить все правила в одном майндмэпе.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Sep 8 2009, 15:20
#2


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Восторг. Если еще изменять масштаб... Получается виртуальный лист, на котором я рисую или просматриваю блоксхему любой сложности, где отдельные детали могут содержать различный мультимедийный контент. Я правильно понял, в целом?


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Sep 8 2009, 15:26
#3


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Посмотрел, понравилось!
Краткость, в данном случае, все таки дочь матери таланта, а не падчерица непонимания )
Как раз сейчас бьюсь над редактурой лайта и данная презентация повторяет его общую структуру построения, это хорошо.

Единственный минус - это слишком нетипичный перевод. Я очень сильно прошу всех придерживаться свяческих устоявшихся и закрепленных соглашений по переводу основных понятий. Во многих случаях меня самого коробит от неточности или "жаргонности" перевода, но приходится руководствоваться принципом "Бритвы Оккама: Не нужно множить сущности без необходимости".
А тем более, это важно в информации для новичков, так можно запутать довольно основательно...

PS
Спасибо за полезный сервис! В моей деятельности как раз необходимы подобные инструменты.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Eva
Sep 8 2009, 18:07
#4


Powered by GURPS
***

Модераторы
586
29.7.2005
Севастополь




Прикольно smile.gif
Интересующимся в знакомстве с ГУРПСом будет интересно и полезно.

Когда будет финальная версия, буду тулить ссылку всем кого нужно будет ознакомить.

И я как бы не могу не согласится с milit'ом smile.gif как минимум нужно Навыки исправить на Умения
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Sep 8 2009, 19:07
#5


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




По поводу сервиса:
Mif, ты понял правильно. Возможность составления наглядной мультимедийной схемы скрещена с возможностью презентации. На мой взгляд, довольно эффективный способ использования таков: сначала идея линейно излагается зрителю в режиме презентации, а затем он переключится на свободное управление, чтобы охватить структуру в целом, и с зумом рассмотреть отдельные заинтересовавшие его моменты.

По поводу собственно презентации:
milit, все претензии принял, отчет себе отдаю.
Тут дело в сути самой презентации. Это не гайд по правилам, это скорее рассказ о системе, только сделанный на визуальном языке. Примерно так, как я бы устно давал вводную новому игроку.
Если делать реально гайд, то, конечно же, нужно будет привести всю терминологию в соответствие с недавно принятой в коммьюнити. Плюс форма повествования должна быть несколько иной. Хотя, банальные расхождения я, конечно же, поправлю.


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Sep 8 2009, 21:46
#6


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




Я так понял, что в сервисе используется флэш технология, в теории значит можно качнуть саму презентуху и раздавать в офлайне (но, сдается мне, авторы это пытались всячески запретить). как усе будет готово нужно будет попытаться выдрать ее )
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr. Sky
Sep 8 2009, 22:00
#7


Архилич
***

Модераторы
987
29.6.2004
Москва




Цитата(milit @ Sep 8 2009, 22:46) *
Я так понял, что в сервисе используется флэш технология, в теории значит можно качнуть саму презентуху и раздавать в офлайне (но, сдается мне, авторы это пытались всячески запретить). как усе будет готово нужно будет попытаться выдрать ее )

Ага, при условии, что они задаром дают Offline player выдирать придется с хрустом biggrin.gif


--------------------
А кое-кто по костям моим
Пройти желает, Боже его прости
Со славою, со славою.
При этом хребет несчастный мой
Круша как левою ногой,
Так и правою.

Он с этою мыслью ходит там
И сям гуляет по гостям,
Беседует, обедает.
А что я и сам великий маг
И факир, так этого он, чудак,
Не ведает.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milit
Sep 9 2009, 08:00
#8


Частый гость
**

Пользователи
57
16.7.2008
Сочи




черт... обидно что так и не придется применить свой хакерский гений dry.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · GURPS · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 10:05Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav