IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Shadowrun, перевод правил
V
Indigo
Mar 25 2007, 14:34
#1


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




собственно 3 редакция. Очень понравилась) Интересуют попытки (законченные и незаконченные) переводов правил и мироописания.

То что есть в сети переведенное - я вроде видел...


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Mar 25 2007, 16:28
#2


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Хым… уже как четвёртая редакция вышла…. Могу залить. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Mar 25 2007, 19:49
#3


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




Ничего себе? А значительные отличия?? Залей, пжл, буду очень признателен)))


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Mar 26 2007, 16:15
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




На форуме есть торрент, если что.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Mar 26 2007, 17:05
#5


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




что это значит?))))


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Mar 26 2007, 18:49
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




Вот.


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Mar 26 2007, 19:51
#7


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Я всёравно залью к вечеру. (=


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anoer
Apr 2 2007, 16:07
#8


Частый гость
**

Пользователи
143
20.6.2004




Цитата
2060 год. Мир изменился, некоторые скажут - Пробудился. Длинное затишье в мистических энергиях вселенной спало, и магия вернулась в мир. Эльфы, гномы, орки и тролли приняли свою истинную форму, отбрасив человеческие облики. Дикие существа также изменились, превратившись в животных мифов и легенд. Много магических традиций вернулись к жизни, шаманы и маги находят место в новом мире для себя и своих сил. Много аспектов Пробуждения остаются тайнами, но современное общество ищет способы для вплетения волшебства в технологический мир.

Десятилетия, которые следовали за Пробуждением, были годами паники и суматохи, поскольку казалось, что Четыре Всадника Апокалипсиса мчались по Земли. Культуры, которые никогда не теряли контакт с их мистическим прошлым, начали использовать волшебство против больших наций, которые их так долго притесняли. Обширная глобальная телекоммуникационная сеть разрушилась при нападении таинственного компьютерного вируса. Драконы взлетели в небеса. Эпидемии и голод разорили население Земли. Столкновения между недавно Пробужденными расами и остальной частью человечества стали обычным днлом. Вся центральная власть разрушилась, и мир начал катиться по спирали вниз в пропасть.

Но человек и его род – сильные существа. Из опустошения и хаоса, медленно появлялся хрупкий новый общественный строй. Продвинутая технология моделирования ощущений (simsense) помогла уничтожать последние остатки компьютерного вируса и замененила старые телекоммуникационные сети на новый виртуальный мир Матрицы. Америндианы, эльфы, орки и тролли создали новые нации. Там, где экологическая деградация и загрязнение сделали много областей непригодными для жилья, эко-группы объявили войну с загрязнителями, и Пробужденные используют невероятную магию, чтобы излечить землю. Центральные правительства разделились в меньшие нации и города – государства, поскольку страх всемирных изменений вносит разногласия между людьми различных сословий. Обширные городские районы, известные как метроплексы, покрывают территорию; эти городские джунгли поглощают целые регионы. Полицейские отделы, неспособные сдержать волны преступности и гражданских волнений были приватизированы, или наняты корпорациями.

Мегакорпорации стали новыми мировыми суперсилами, определяющими закон. Вся планета говорит на их языке, поскольку ниенна стала глобальным денежно-кредитным стандартом. Мегакорпорации играют в смертельные игры, платя пешкам в тенях, чтобы помочь им достигнуть успеха в состязаниях. Тем временем, корпоративные руководители и рабы заработной платы скрываются в их собственных анклавах, безопасных за уровнями безопасности и идеологичекой обработки. Вне стен этих аркологий и связанных сообществ, остальные люди стали неуправлемые. Бандиты правят улицами; забытые люди растут, испытывая недостаток даже в Системном идентификационном номере (СИН), чтобы дать им какие-нибудь права. Эти изгои, диссиденты и мятежники живут как отбросы общества, живущие в давно-оставленных зданиях, выживая за счет преступлениий и хищных инстинктов. Многие из них пытаются подняться выше их несчастного существования, устанавливая привыкающие ЛЧЖ (Лучшие-чем-жизнь) чипы, живя опосредовано через чьи-либо чувства. Другие объединяются, некоторые для выживания и некоторые, для получения своей скаженной формы власти.

Технология также изменила людей. Не больше простая плоть, многие обратились к искусственным улучшениям киберизделий, чтобы сделать себя больше чем человек. Некоторые приобретают имплантанты, которые позволяют им непосредственно соединять с машинами, как декеры, кто работает с Матрицей с киберкомпом и программами или монтажниками[ремонтниками], которые подсоединяются к транспортным средствам или системам безопасности и становятся единым с ними. Другие стремятся улучшить физические способности, проверяя их на улицах против другого уличного самурая. Человек 2060-х более силен, умен и быстр, чем его предшественники.

В мире 2060-х, метроплексы - монстры, которые отбрасывают длинные тени. И в трещинах между гигантскими структурами корпораций, «призрачные бегуны» находят свой дом. Целые сообщества живут и умирают в преступном мире черного рынка, эксплуатируемом и злоупотребляемом, по своему сильном. Мафия, Якудза и другие преступные синдикаты стремительно выросли, так как их сети обеспечивали что-угодно, что люди купят. «Призрачные бегуны» - профессионалы этой культуры, где самостоятельность жизненно важна. Когда мегакорпорация хочет сделанную работу, но не хочет пачкать руки, они нуждаются в тайных действиях, и они обращаются к единственным людям, которые могут осуществить это – «призрачным бегунам». Хотя только самые тайные из правительственных или корпоративных баз данных даже регистрируют существование «призрачных бегунов», стоят их услуги довольно высоко. Декеры могут скользить как ветерок через базы данных гигантских корпораций, улетев далеко за единственной реальной ценностью - информации. Уличные самураи - наемники, боевые навыки и рефлексы которых делают их беспощадными городскими хищниками. Монтажники [ремонтники] могут управлять транспортными средствами и беспилотными самолетами для разнообразных целей. Маги, тот редкий народ, кто обладает даром владения и формирования волшебных энергий, которые теперь окружают Землю, шпионят за конкурентнами, бросают заклинания против врага, производят волшебный саботаж и что угодно, что их наниматели могут выдумать. Все эти люди продают свои навыки, чтобы выжить, беря задачи, слишком незаконные или опасные для других.

>>>> Shadowrun 3rd edition Core Rulebook - Выдержка <<<<


Сам переводил когда-то этот отрывок для игроков...


--------------------
Cthulhu Ftagn!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Apr 2 2007, 16:56
#9


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




И все? больше нет перевода?


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anoer
Apr 3 2007, 12:06
#10


Частый гость
**

Пользователи
143
20.6.2004




2Indigo:
Нету. Это вступление к Shadowrun 3rd edition Core Rulebook. Надо было для заявки игры.
Больше не переводил.


--------------------
Cthulhu Ftagn!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anoer
Apr 3 2007, 15:40
#11


Частый гость
**

Пользователи
143
20.6.2004




Здесь (http://imperium.lenin.ru/EOWN/eown4/shadowrun.html) лежит небольшая статья-перевод Shadowrun Timeline.


--------------------
Cthulhu Ftagn!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Apr 9 2007, 11:56
#12


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Желает ли кто-нибудь приступить к переводу Shadowrun 4th? Я пытался, получалось, но английский мой слабоват и одному работать влом. У меня есть книги по 4-ке (OCR PDF - все распознанные). Отмечу, правила действительно оригинальные и интересные, и Core Rulebook SR4 удостоена награды лучшей книги правил TRPG за 2006 год.

Начать играть в SR4 поможет офишал модуль On the Run, он для этого и написан. Обширные мировые зоны описывает Ranner Havens (тоже крутая штука).

Крайне интересна SR4 Street Magic - компиляция реальных магических традиций и реальных современных эзотерических представлений, она растолковывает понятия магии и детализирует правила. В свое время я серьезно интересовался эзотерикой и, поверьте, девелоперы также провели достаточно глубоко исследование.

SR4 Gamemaster's Screen with Contacts and Adventures book - GM скрин + стандартные контакты + приключения.

С книгой Emergence - еще не ознакомился.



--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Apr 9 2007, 17:11
#13


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




Интересна описательная часть - ее возьмусь переводить, так как собираюсь исопльзовать только сеттинг, а систему Savage Worlds

Если зальеш - ознакомлюсь)
но перевод начну не раньше чем через месяц (планирую закончить SW)


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Apr 10 2007, 11:17
#14


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Стоит учесть, порой описание идет вперемешку с правилами.. вот. ОК, книги залью чуть позже.
Если найдутся другие волонтеры и появятся плоды переводов, тогда, быть может, откроем ресурс по SR4 и SR вообще. В нашей стране Shadowrun и само увлечение Киберпанком явно обделены вниманием. Я не переводчик и даже не такой уж крутой ролевик, но осознаю, Shadowrun нужно продвигать в направлении России). Единомышленники есть?



--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anoer
Apr 10 2007, 12:01
#15


Частый гость
**

Пользователи
143
20.6.2004




Система и мир достаточно интересны. Но чтобы сразу не обломать весь запал предлагаю перевести только первую вводную главу "Welcome to Shadows". В ней описывается игровой базис и представление мира. Разделить главу на фрагменты и перевести. Дальше посмотрим...


--------------------
Cthulhu Ftagn!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Apr 10 2007, 12:35
#16


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Согласен. Итак, речь идет именно о SR4. Сразу скажу, там, в Welcome to Shadows, текст показался мне сложноватым, сленг и метафоры. Потом, интересно, куда и как залить Core Rulebook. Кто подскажет? Залью хоть сегодня.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anoer
Apr 10 2007, 14:02
#17


Частый гость
**

Пользователи
143
20.6.2004




2Mif:
У меня кора SR4 есть. Я думаю, что тебе стоит оттуда достать именно раздел "Welcome to the Shadows" c помощью Adobe Acrobat или подобной проги, и разослать желающим на мыло. Там получается 7 страниц без страницы-картинки. Весит 2 мега.


--------------------
Cthulhu Ftagn!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Apr 10 2007, 15:10
#18


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




Кора есть и у меня. И я тоже сторонник киберпанка и ШР))

Залей лучше книжку 4 ред. по описанию базовых локаций и сеттинга. Я возьму на себя перевод литературной части, с указанием правил, которые я опускаю


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Apr 10 2007, 15:33
#19


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




2Anoer: ОК, посмотрим.

2Indigo: Основы сеттинга описывает кор бук, а Раннер Хэванс - некоторые регионы и города в 2070-х.
Залью все, что есть, если получится... Куда и как залить?



--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Apr 14 2007, 07:22
#20


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




Залей на какую нить качалку. я сам не шибко разбираюсь. но уж не на рапидшару)

посмотри по форуму, там есть ссылки - куда народ файлы заливал - туда и кинь!


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Apr 14 2007, 11:01
#21


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Кор бук четвёртой редакции залить заново? Я уже его заливал сюда…. По сразу после этого случился бэк-ап на форуме. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anoer
Apr 14 2007, 11:46
#22


Частый гость
**

Пользователи
143
20.6.2004




Для потерявших - ссылка на рулбук на NNM (http://dd.nnm.ru/shadowrun_4th_ed_2005).


--------------------
Cthulhu Ftagn!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Apr 14 2007, 11:49
#23


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




да не рулбук. он говорит, что есть книжки еще 4 ред другие.


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Apr 14 2007, 13:27
#24


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




"посмотри по форуму, там есть ссылки - куда народ файлы заливал - туда и кинь!"

Видел один раз, но забыл. Теперь найти не могу. Короче, кому не влом, напишите, куда и как народ файлы заливал. Чем скорее, тем лучше.


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Apr 14 2007, 13:38
#25


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Лей на www.ifolder.ru вроде никто не жаловался... да и заливать очень просто.
Так.. а по поводу книг.. я пока нашёл только Street Magic (20 бм) и Runner Havens (10 мб).


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Apr 14 2007, 15:30
#26


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Runner Havens 10mb

http://ifolder.ru/1680641


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Anoer
Apr 14 2007, 16:00
#27


Частый гость
**

Пользователи
143
20.6.2004




Есть еще
fan26003 - On the Run (7 мегов)
fan26002 - SR4 GM Screen and Book(ZIP) (4 мега)

У меня есть, но выложить на варезники не могу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(


--------------------
Cthulhu Ftagn!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Millenium
Apr 14 2007, 16:05
#28


Архивариус
***

Пользователи
355
3.8.2005
Санкт-Петербург




Street Magic (20mb)
http://ifolder.ru/1680949

2 Anoer Не парься, я попоже всё залью.


--------------------
Если хочешь стать хорошим Мастером, притворись им.
Как только ты в это поверишь, станешь плохим Мастером. © Миллениум.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Apr 14 2007, 16:13
#29


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




Так.. все уже залито, вроде как. Кор бук залит? Кто-нить знает как он читается? Не с тормозами?
Если тормозит, то я залью свой - корректный (читается как по маслу).
(в начале были две или три версии - очень глючные)


--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mif
Apr 14 2007, 17:12
#30


Частый гость
**

Модераторы
243
22.12.2006
Петербург




SR4: On The Run - ВСЕМ



--------------------
+++ If you are reading this, the End... has begun. +++
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 19:50Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav