IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [Mage: the Awakening] Ордена в России, Текущая ситуация в сеттинге по территории бывшего СССР
V
Sardagon
Aug 24 2009, 18:01
#1


Гость
*

Пользователи
46
8.10.2005
Красноярск




Кросспост с Геймформумс.ру
Такой вот текст, где я собрал воедино информацию из книг орденов. Здесь нет информации из Guardians of the Veil и Free Council; если кто-то сможет дополнить информацией из этих книг - буду рад.


Адамантовая Стрела издавна имела тайные тренировочные центры на территории СССР. После распада Союза, магам ордена удалось выкрасть несколько ядерных боеголовок, которые ждут своего часа, чтобы быть использованы против Провидцев Трона или других врагов Пентакля.

С 1955 года, в Санкт-Петербурге проводятся регулярные соревнования комитета Специальных Исследований – турнир между магами Адамантовой Стрелы, где те соревнуются в боевых искусствах и боевой магии.

В России ордену противостоит могущественная организация – Вольная Компания Сайкасю. Вольная Компания – это объединение боевых магов-наемников, заботящихся лишь о своей власти и богатстве, отринувших доктрину служения, которую пропагандирует орден. Ранее Сайкасю действовали только в Японии и на Дальнем Востоке, однако с некоторых пор организация расширилась за счет остатков разгромленной российской Вольной Кампании, и теперь маги-наемники действуют по всему бывшему СССР. Сайкасю, по структуре, напоминает, скорее, магическую мафию и специализируется на контрабанде, рэкете, мошенничестве и торговле «живым товаром». По слухам, Сайкасю имеют способы подчинять разум магов и торгуют даже Пробужденными рабами. В качестве «пушечного мяса» Сайкасю предпочитает использовать членов националистических и неофашистских организаций.

Российское отделение Мистериума отличается от прочих своей строгой иерархичностью. Члены Мистериума поделили территорию страны и не разрешают заниматься какими-либо изысканиями на своей территории без разрешения хозяев. Зачастую, за нарушение этого закона, назначаются строгие наказания – Мистагоги могут даже пойти против воли текущего Иерарха, чтобы защитить свою монополию на знания.

Шок, вызванный распадом СССР и радикальным изменением жизненного уклада привел к аномально большому количество Пробуждений на территории бывшего Союза. Это не могло не привлечь членов ордена Серебряной Лестницы, которые активно занимаются рекрутированием новопробужденных магов. Также, регион примечателен появлением на черных рынках большого количества артефактов из запасников музеев и секретных хранилищ различных ведомств. За артефактами ведут охоту как маги Серебряной Лестницы, так и их извечные враги – Провидцы Трона.

Наиболее влиятельными в регионе силами Провидцев Трона являются министерства Преторианцев и Гегемона. Петорианцы предпочитают внедряться в организованную преступность, используя ее международные связи, как средство распространения влияния в те регионы, которые защищены от Провидцев магами Пентакля. Единство (Министерство Гегемона) больше привлечено всплеском активности различных культов и сект. Также, министерство опирается и на националистические группы, сея рознь между государствами бывшего Союза. Конфликт между Провидцами и Пентаклем здесь очень острый, периодически переходящий в прямые боевые действия. Маги Серебряной Лестницы соперничают с Провидцами за влияние на различных политических деятелей, культы и секты то переходят под контроль Стражей Вуали, то вновь оказываются под властью Провидцев Трона.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerlemis
Aug 24 2009, 22:36
#2


Частый гость
**

Пользователи
110
4.1.2005




Могу внести пару исправлений и дополнений
Цитата
После распада Союза, магам ордена удалось выкрасть несколько ядерных боеголовок

В книге не сказано, что Стрелы именно выкрали тактические яб. Возможно, они заполучили несколько боеприпасов через свои связи в РА. Возможно, просто взяли под контроль какую-нибудь в/ч РВСН.
Цитата
В России ордену противостоит могущественная организация – Вольная Компания Сайкасю. Ранее Сайкасю действовали только в Японии и на Дальнем Востоке, однако с некоторых пор организация расширилась за счет остатков разгромленной российской Вольной Кампании, и теперь маги-наемники действуют по всему бывшему СССР.

Нигде не написано,что Сайкасю действует в России и окрестностях. То,что она частично состоит из русских магов, ничего не говорит о сфере её интересов.

В GoV информации о России мало. Указано лишь,что Стражи активно вербуют многочисленных новопробужденных магов и строят Лабиринт внутри РПЦ и других конфессий
В FC описана широко известная среди Свободного Совета питерская магэсса-правозащитница Бистесла, которая активно боролась за "свободу и демократию"tm в СССР, используя в качестве инструмента американский Госдеп(sic!) , но 1991 году после переименования Ленинграда в Петербург она отошла от политической борьбы и углубилась в магические штудии.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sardagon
Aug 24 2009, 23:40
#3


Гость
*

Пользователи
46
8.10.2005
Красноярск




Цитата
Возможно, они заполучили несколько боеприпасов через свои связи в РА

Это обычно и называется "выкрасть". Не купили же они их, через свои связи.

Цитата
Нигде не написано,что Сайкасю действует в России и окрестностях. То,что она частично состоит из русских магов, ничего не говорит о сфере её интересов.

Хм, а где же тогда действуют русские маги из этой группировки? В Японии? Совершенно логично, если их базы и убежища находятся в России.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerlemis
Aug 25 2009, 08:49
#4


Частый гость
**

Пользователи
110
4.1.2005




Цитата
Не купили же они их, через свои связи.

Могли и купить,что им мешало? Могли получить формально списанные и уничтоженные боеприпасы, могли просто взять под контроль пару арсеналов.
Цитата
Хм, а где же тогда действуют русские маги из этой группировки? В Японии?

Где может действовать интернациональное подразделение наемников? Где угодно, но я бы сказал,что они действуют по всему АТР, а основной центр их интересов находится на Западном побережье США.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sardagon
Aug 25 2009, 10:59
#5


Гость
*

Пользователи
46
8.10.2005
Красноярск




Цитата(Gerlemis @ Aug 25 2009, 13:49) *
Могли получить формально списанные и уничтоженные боеприпасы,

А что это, как ни кража? Просто скрытая под слоем документов. Или ты как кражу рассматриваешь только скрытное проникновение в черных масках и вынос объекта? Манипулируя бумагами, гораздо больше можно украсть.

Цитата(Gerlemis @ Aug 25 2009, 13:49) *
Где может действовать интернациональное подразделение наемников? Где угодно, но я бы сказал,что они действуют по всему АТР, а основной центр их интересов находится на Западном побережье США.

По всему при-тихоокеанскому побережью, в том числе и России. Меня, в данном очерке, больше Россия интересует, а не побережье США. Ведь сомнительно, что из всех притихоокеанских стран эти русские маги конкретно Россию исключают из своей сферы деятельности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gerlemis
Aug 25 2009, 13:14
#6


Частый гость
**

Пользователи
110
4.1.2005




Цитата
А что это, как ни кража?

Формально говоря, это несколько другая статья УК happy.gif
Цитата
По всему при-тихоокеанскому побережью, в том числе и России.

Заметь, насчет АТР я только предположил. В той скупой информации по Сайкасю, которая есть в книге, нет никаких сведений о её географическом ареале.
Добалю,что придираться я не хочу, но мне кажется, что в этих двух случаях ты слишком вольно интерпретируешь сеттинговые факты. То что Стрелы заполучили несколько тяб. не обязательно означает,что они их выкрали
То что Сайкасю частично состоит из русских еще не значит,что она действует в России.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sardagon
Aug 25 2009, 17:40
#7


Гость
*

Пользователи
46
8.10.2005
Красноярск




Да, в отсутствие информации, с имеющейся я обращаюсь достаточно вольно.
Не сказано ,что они работают в России - но не сказано и обратного. Я полагаю ,что если бы русские маги избегали возвращаться на родину, об этом было бы сказано отдельно.

А то получится, что я ни о чем не имею права писать - т.к. вся информация о России у Волков очень отрывочна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Aug 28 2009, 21:03
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Да, интересно.
Правда, мне, пожалуй, было бы любопытней не то, где там в какой группировке есть русские маги, а то, как история страны и региона могла повлиять на местных Пробужденных.
Вот как идея с увеличением числа Пробуждений после распада СССР. (Кстати, она где-то взята на вооружение? Сеющие хаос теархи-анархисты со стрелами на подхвате и т.п?) Можно посмотреть на нее с другой стороны - могли ли повлиять на количество Пробуждений общий застой, сугубо материалистическое образование и меньшая распространенность религии (если мы говорим о крупных городах) и эзотерики? Насколько популярен среди советских Пробужденных (smile.gif) был научный подход к магии, и какие Традиции и Наследия он мог породить?
Как это все могло преломить идеологию Орденов? Идеалисты-теоретики от Лестницы, ищущие в коммунизме наметки будущего всечеловеческого общества, либералы, видящие Вышнее в чудесах индустриализации, параноики, валящие в одну кучу КГБ и Экзархов, мистагоги, ужасающиеся тому, насколько окружающая Ложь враждебна их Вышним истинам, или наоборот отвергающие в пользу стерильной науки атлантический мистизм, как предрасудки навязанные Экзархами, стрелы с "Капиталом" наперевес, рассуждающие о межклассовых конфликтах и изучающие тонкости холодной войны.
Интересно, насколько это все реально описать, не скатываясь в клюкву =)


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 13:28Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav