IPB

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопросы к Маршалу, The Truth Is Here...
V
Mr.Garret
Sep 11 2009, 09:47
#61


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




1. Нет, сверхъестественных свойств у оружия не будет. Металл придаст оружию меткость и большую убойную силу, но понизит показатель его надежности.
2. С моей точки зрения - нет. Главное, не оружие, а с какой целью человек взялся за него.
3. Это зависит только от уровня персонажа. Чем выше уровень, тем больше шанс того, что Рекконеры героя из могилы поднимут. Божество в Deadlands D20 на данный процесс повлиять не может.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegarry
Dec 29 2009, 02:10
#62


Гость
*

Пользователи
10
13.12.2009




Пока изучаю руководство игрока DLC, возник ряд вопросов:
1) необходима ли другая литература DLC (Путь оружия, Путь безумной науки и т.д.) для того чтобы провести парочку сеансов, если конечно эти книги есть для DLC, поскольку пока видел только D20
2) Можно ли использовать информацию DLd20 для игры в DLC (поскольку переводов маловато, а с английским я в не настолько близких, как хотелось бы, отношениях)
3) В классике немного не понял начало боя, а точнее манипуляции с картами. После окончания оборота невоспользованные игроками карты откладываются в отделбную стопку (использованных) или колода игроков тасуется после каждого оборота? как часто нужно тасовать колоду, и что делать игроку, если на действие, которое занимает несколько оборотов ему не хватает карт.
4)По поводу ран, как я понял хиты вообще не считаются в данной системе, и в расчет идут только ранения. Вполне логично предположить, что при ранении головы или живота степени 5, персонаж умирает (или я не прави и голову еще можно пришить, а разованные внутренности впихнуть обратно)?
Понимаю что тертым ветеранам данные вопросы могут показаться глупыми и странными, но нехотелось бы начинать водить людей с изначально неправильным пониманием правил
Еще небольшой вопрос, в чем отличия The Weird West Core Rulebook от Players Guide ?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 29 2009, 22:40
#63


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




1) В целом нет, но ознакомится с Hucksters & Hexes все же стоит. Что касается Путей безумной науки и Пути оружия, то прямых аналогов у этих книг нет. Можно попытаться воспользоваться приложениями Collegium и Dag O' Law.

2) Думаю да. Проблема будет только со статистикой.

3) Колода тасуется после каждого оборота. Повышается вариативность столкновения. Кроме того, тебе все равно придется тасовать колоду если в битве участвует много опытных персонажей с высоким показателем Quickness.

4) Да попадание в голову в порогом ранения 5 это верная смерть даже для Harrowed-а.

Players Guide это усовершенствованная версия The Weird West Core Rulebook лишенная недостатков и недоработок оригинала.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Renegarry
Dec 30 2009, 18:06
#64


Гость
*

Пользователи
10
13.12.2009




Прочитал книгу, и вроде как усвоил базовые правила, посоветуйте, с чего бы мне начать, как начинающему маршалу, с абсолютно неопытными игроками...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 30 2009, 23:03
#65


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




У тебя какие материалы под рукой есть?
В принципе, лучше взять за базис идею стандартного спагетти вестерна. К примеру, "На несколько долларов больше", преобразовать ее к форме игры и провести. Посмотреть на реакцию.
Я делал именно так.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:57Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav