IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Насколько удачно моделируют магию RPG?, Эзотерика
V
madlen
Jul 10 2004, 18:41
#31


Частый гость
**

Пользователи
205
20.2.2004




> но реально убрать диктовку потребностей неудасться.
Естествоенно. Просто не надо впадать в крайности. Искусственное создание потребностей и полное запрещение рекламы - и то и другое крайности. Я не против рекламы в принципе. Я против лживой лицемерной рекламы, которая не имея никакой информативности забивает окружающее информационное пространство (да и физическое тоже) чушью во имя обогащения отдельных компаний. Всего должно быть в меру. Если человек захочет узнать о новинках в мире бабушникых варений и кокакол, у него должна быть такая возможность, но талдычить человеку всю его сознательную жизнь, что успешным он будет только тогда, когда будет пить такой-то чай, есть такие-то макароны, иметь такой-то сотовый и юзать такие-то презервативы - гнусно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Jul 13 2004, 06:10
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Волхв.

Немказать что я тебе не верю, но и по верить для меня в это сложно. Я сам мнеогое в Братстве перевидал, так что ...... в полне возможно.

Цитата
Все зависит лишь от силы, которую ты приложишь

Не обязательно. Есть еще одно направление. Прочувствовать объект и когда чувства объекта станут вашими чувствами, подъменить их на нужную вам. Напремер переместиться в другую точьку пространства. Правда есть непреятные моменты. ЧУВСТВУЮЩИЙ нежелает причинять вред, боль, страдания другим (это незначит что он станет вигетарианцом, мясо это необходимость).

Эмпатия, телекинез, пирокинез, хронопортация - самые простые проявления силы Света.


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolhv
Jul 13 2004, 08:47
#33


Старожил
****

Пользователи
1485
23.4.2004
г. Владивосток




2 Ликан Порт
Да, есть даже такая простая техника, когда ты ассоциируешь с др. человеком, чувствуешь то же что и он, и когда изменяешь у себя (например накладываешь чувство любви) то это чувство проецируется и у него...правда выйти из него так же как ты он не может [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

А вооще... есть тут один чел в нэте, говорит, что с помощью НЛП посылов может сделать из человека настоящего мага (типа Мерлина во плоти [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)), правда дерет он за эти "посылы" туеву хучу "денег"... так что еще мало кто проверял работают ли они [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Ты знаешь, когда мы с тобой встречаемся, я каждый раз не знаю, что из этого выйдет: какое-нибудь приключение или просто приятное времяпрепровождение, но я точно знаю, что мы будем много смеяться, не так ли? Скажи, ты очень сильно ждешь наших встреч?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kaper
Jul 13 2004, 09:43
#34


Завсегдатай
***

Пользователи
374
12.6.2004
г. Томск




wolhv
интересно, интересно... надо доизучать НЛП.
но насколько я знаю он может думать что он Маг, но не сможет ничего кастануть [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

и вообще помойму маги были на этой Замле , но из уничтожили, знание потерялось, а из памяти людей инквизиция все о их существовании выжгла


--------------------
я был, есть и буду есть;
но чем буду незнаю...
//всем спасибо\\
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolhv
Jul 13 2004, 12:17
#35


Старожил
****

Пользователи
1485
23.4.2004
г. Владивосток




Во, зацените!!! Это та рекламка о которой я говорил [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
----------------------------
Предложение мага:

Хотелось ли вам когда нибудь научиться летать? Или перемещаться из одной точки пространства в другую, не используя при этом самолёт и автомобиль? …
Подумайте ! На чём держится наше государственное устройство? … Ответ кажется очевиден: На том , что у государства имеются границы, на которой стоят пограничники, не пропускающие никого с соседних территорий. Есть масса институтов, призваных следить за находящимися на территории государства чужаками, отслеживать их перемещения, деятельность и т.д. Всё это построено для того, чтобы сохранить институт государства, как аппарат подавления личности с одной стороны, и аппарат стимулирования личностных ростов, идущих на пользу самому государству (принятому в том или другом государственном устройстве образу жизни) с другой.
Чем определяется принятый в том или ином государстве образ жизни отдельных его членов? Модальностью времени. Раскроем подробнее значение этово словосочетания, (К.Кастанеда) отражающего суть вопроса: В нём как бы отражены и текущие перемены происходящие в каждом конкретном социуме (государстве) – слышиться слово – мода, так и отражены традиционные устои социума, выраженные в сложившихся традициях – дальность времени.
Так вот, государства заинтересованы в личностном росте отдельных его членов лишь до той степени, пока это отвечает интересам государства, как такового. Когда же личность в своём росте перерастает рамки пограничных войск стоящих на границах государств, то мы получаем нового человека – человека мира. Такой человек больше не может служить интересам какой либо государственной машине в силу того, что интересы его личности переросли интересы какого либо отдельного государства. Такой человек не будет служить в армии ни какого государства, потому что он становится обладателем надгосударственной психологии личности. Сверх идея накопления капитала – стать человеком мира, независящим от каких либо межнациональных, межгосударственных, территориальных или каких либо других конфликтов и войн. Такой человек становится неподвластен никакому государственному эгрегору, но и становится потенциально опасен, для существования эгрегора породившего его, поэтому, если такой человек не вписывается в существующию иерархию власти в государственных структурах, то власть такого человека старается либо принизить (г-н Ходарковский), либо сделать изгоем (г-н Березовский, г-н Гусинский и т.д.).
С другой стороны, в аналогичных случаях, но не финансового, а духовного развития и роста личности, мы также получаем людей неподвластных государственной машине, но также становящимися потенциально опасными для существования института государства и господствующей в нём идеологии (Бхагаван Шри Раджниш, М.Лайтман), мы получаем людей, которые так же обладают надгосударственной психологией личности, не чураются материального достатка (Ошо имел бассейн олимпийских размеров, М.Лайтман имеет чётко организованный бизнес такой, что на своём форуме даже не разрешает говорить (рекламировать) о других духовных учениях отличных Бней Барух), и стоят не только выше интересов отдельных государств, но и выше интересов обладания финансовыми пирамидами, кои есть суть любого бизнеса.
Понятно, что церковь как институт появившийся в государстве и ставший надгосударственным институтом обладания сердцами (красота) и умами (идеология) людей также глубоко не заинтересован в духовном развитии отдельных личностей прихожан и членов государства. (Если церковь будет у власти – другим учениям не сдобровать)
Поэтому церковь выгодна государству как инструмент, направляющий духовно ищущих в отведённое место отправления духовных потребностей – храм, желательно имеющийся в каждом населённом пункте, чтобы люди имели возможность отправлять свои духовные потребности по месту жительства, и быть управляемыми государством.
С другой стороны если у человека открывается доступ к феноменологии - дар ясновидения (Ури Геллер,) умение умерщвлять насекомых взглядом (Вольф Мессинг) это ещё не говорит о его
нравственных качествах. Ури Геллер всю свою жизнь пытался разбогатеть, разыскивая под землёй нефть для нефтяных корпораций, и разбогател, построив под Лондоном Дом на Темзе, хотя он не проповедовал об учении, например, Иисуса Христа, приводя в доказательства феноменологические эффекты ясновидения, хотя мог бы. С другой стороны например “Cвидетели Еговы” – типичный пример того как используются духовные учения о Боге. В какой из церквей нет денежных сборов с паствы своей? Даже г. Лайтман и тот должен иметь деньги для свободы перемещения, чтобы летать на самолётах в разные свои филиалы…Это необходимость…
И вот тут то мы подходим к одному из самых интригующих моментов…
Для чего существует автомобильная, авиационная, да и все другие виды промышленностей, связи, и т.д. ,церквей, сект, и вообще духовных течений? …Ответ кажется очевидным на первый взгляд: для того, чтобы удовлетворять потребности людей, но…
У интернета нет границ, нет пограничников стерегущих границы государств, поэтому именно через интеренет происходит взаимопроникновение идеологий (телевизор – это лишь средство идеологической обработки, поддерживающее данный государственный строй), и интернет может послужить катализатором к преображению мира с одной стороны.
С другой стороны – это информационный канал в котором можно обмениваться мнениями, делиться умениями и т.д. не завися от наличия крупных финансовых средств в кармане, поэтому он пока, (т.к. молод) ещё пока не осёдлан финансовыми и государственными эгрегорами, и когда он обретёт достаточно мощи (может уже и достаточно…), он станет надгосударственным средством объединения информационных полей индивидуальных членов человеческих ассоциаций – социумов, средством формирующим у интернетсообщества психологию надгосударственных личностей, и когда количество надгосударственных личностей перевалит за определённую критическую отметку, государства попытаются закрыть интернет. (По логике вещей лучший способ преобразовать Северную Корею – активно и бесплатно, в рамках спонсорской помощи от Америке бедной стране, установить компьютерные классы во всех её школах, и идеологическая машина Северной Кореи через некоторое время начнёт давать сбои…а когда сбоит идеология, развал последует неминуемо (СССР)). А удастся им это или нет зависит от следующего фактора…
Даже город Ошо, даже сообщества М.Лайтмана, состоят из конкретных членов, которые заинтересованны в сохранении ими создаваемых и поддерживаемых ими же членов. Поэтому стало так не просто высказаться на форуме у М.Лайтмана, несколько лет назад я это делал гораздо легче (уже и там появились признаки своего «духовного» государства с пограничниками - модераторами форумов, остлеживающими чужаков, и нещадно их уничтожающих (фаза формирофания эгрегора вступила в фазу утверждения и отсева инакомыслящих)). Но пойдём дальше…
Как может сформироваться реальная надгосударственная личность, если она сейчас где то работает, где то получает свои жалкие гроши, которых хватает лишь на содержание авто, на еду, шмотки, и выплачивание кредита, если она зомбирована на получение лишь определённого вида удовольствий и наслаждений (игры в секс, в деньги, власть). В государстве всё продумано таким образом, чтобы не дай Бог человек обрёл реальное (не ментальное) пробуждение (стал яко Бог). Смотрите сами:
Вся рекламная отрасль и мировая промышленность последние сто лет (а последние десятилетия особенно) усиленными темпами формирует потребности обладания всё новыми и новыми материальными формами, дающими реальные преимущества сводящиеся опять таки к нескольким базовым играм… например
Обретение хорошего авто (желательно представительского класса) повышает твой статус в глазах самок, делая их более доступными с одной стороны, (сексуальные игры) и повышает твой имидж – видимый статус, одёжка (встречают по одёжке) (игры во власть (представительство – часть игры во власть)).
С другой стороны обретение авто доставляет твоё тело в другую точку пространства, так же как и – автобусы, троллейбусы, трамваи, метро, поезда, корабли, самолёты и т.д. (половина мировой промышленности занята тем, что старается доставить твоё тело в другую точку прстранства). Теперь мы подходим к ещё одному интригующему моменту…
Нужно ли было бы всё это, если бы человек умел перемещеаться из точки А в точку Б по собственной воле, а не спомощью своих ног, или этих средств? А теперь ответьте самому себе: хотели бы вы обрести возможность по собственной воле передвигаться из точки А в точку Б, и в какой магазин вы бы ходили за покупками?…Вы бы стали реальной надгосударственной личностью. Вы бы сами выбирали себе страну для жизни, вам бы сто лет не были нужны межгосударственнае войны, периодически устраиваемые мировыми “лидерами” (за последние сто лет – две мировы войны!) Даже если бы развязалась третья мировая термоядерная война, вы и то возможно создали бы и нашли бы для себя укрытие…
А на вопрос хотели бы вы обрести такую возможность, IPSISSIMUS предлагает вам подумать самим…
Могу добавить, что :
1. Это потребует от Вас Вашего страстного желания;
2. Это потребует от Вас усилий и терпения;
3. Это потребует от Вас для того, чтобы начать работу:

десять у.е. ПРОЯВЛЕНИЕ ВАШЕГО ВЫСШЕГО БОЖЕСТВЕННОГО НАЧАЛА (посвящение в первую ступень магии) инструкции высылаются только в письме по обычной (не электронной) почте.
Далее, если у вас хватит дерзости, и желания, то через месяц работы:

пятьдесят у.е. ОБРЕТЕНИЕ МУДРОСТИ, И ВОСПРИЯТИЯ РАЗУМА, ОТКРЫВАЮЩЕГО ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ (посвящение во вторую ступень магии).
Далее, если у вас хватит дерзости, и желания, то через следующий месяц работы:

сто у.е. ОБРЕТЕНИЕ АСТРАЛЬНОЙ МОЩИ и всего ЛЕСА ЖИЗНИ (посвящение в третью ступень магии), И наконец, если у вас это получится (магия никому не давалась легко), то вы вплотную подойдёте к

четвертой, самой ответственной и важной ступени посвящения: (тысяча у.е.) –
ОБРЕТЕНИЕ ВСЕХ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ МАТЕРИАЛЬНОМ.

Более подробную информацию об этом вы можете узнать на сайте –
там же (в зависимости от вашей активности) планируется создание форума, на котором, я буду принимать ваши вопросы, показывать их IPSISSIMUSу, и размещать ответы.
Понимаю, что пахнет это, мягко говоря, шарлатанством, а говоря точнее мошенничеством с целью сорвать бабки (сам бы я так и подумал, найдя такое в интернете), но потому и существуете Вы, существую я как передаточное звено между Вами и IPSISSIMUSом, и если будет ваша письменная активность, то я открою форум на сайте, где IPSISSIMUS сможет ответить на все интересующие Вас вопросы, (может даже в перспективе вы пригласите его на прямой чат…).

Через меня IPSISSIMUS ДАЁТ ВАМ ШАНС СТАТЬ ЯКО БОГИ, ОСТАЛЬНОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС И ОТ ВАШЕГО ЖЕЛАНИЯ.

ЖЕЛАЮ ВАМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВСЕХ ЖЕЛАНИЙ!


--------------------
Ты знаешь, когда мы с тобой встречаемся, я каждый раз не знаю, что из этого выйдет: какое-нибудь приключение или просто приятное времяпрепровождение, но я точно знаю, что мы будем много смеяться, не так ли? Скажи, ты очень сильно ждешь наших встреч?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Jul 13 2004, 12:27
#36


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




2 wolhv
шеф, ну это же лохотрон. типичный [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wolhv
Jul 13 2004, 12:32
#37


Старожил
****

Пользователи
1485
23.4.2004
г. Владивосток




2 HCMan
А я разве говорил, что он реально чо-то делает? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: нет [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
Но я бы ради интереса все равно ему бы дал на лапу, "проверить" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Ты знаешь, когда мы с тобой встречаемся, я каждый раз не знаю, что из этого выйдет: какое-нибудь приключение или просто приятное времяпрепровождение, но я точно знаю, что мы будем много смеяться, не так ли? Скажи, ты очень сильно ждешь наших встреч?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Jul 13 2004, 12:37
#38


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




2 wolhv
ну, я бы N баков за это зажал [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) платить денежку, чтобы узнать, что тебя за это хотят лечить анальным внушением, или чем-то столь же достойным, как-то не кайф [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Jul 21 2004, 07:16
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Кстати я могу вас тоже сделать МАГАМИ. Будите молнии швырять люди разбигаться, огонь сотворять и обжигаться об негоже. Сто процентная реальность.

Только проблемка все вами сотворенное и людское преклонение будет вашей илюзией.

Правда. На себе пробовал. Потом правда месяц в психушке доказывал, что эксперимент с другом устроили. Но зато какое внутренне состояние в момент иллюзи.....


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ликан Порт
Jul 24 2004, 05:23
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
317
24.1.2004
г. Якутск




Нет тут комплекс Гипнотических установок на визуализацию определенных действий и проецирование их последствий. Вобщем слишком сложно объяснить на форуме. Но суть следующая тебя погружают в состояние глубокого гипноза и создают виртуальный мир который находится как бу в ждущем режиме. После чего закладывают ключевое слово (или действие, или прочее). После его произношения Виртуальная матрица мира накладывается на реальность. Летать вы не сможите Вестибулярку сложно обмануть.
Это сон наяву. Если бы не знакомые психиатры согласившиеся подтвердить наличие экспиримента я бы еще валялся на больничной койке.


--------------------
Я стою в темноте,
И вижу врага,
Я знаю кто ОН,
Ведь ОН, это я
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RatOgre
Aug 12 2004, 14:27
#41


Завсегдатай
***

Модераторы
321
14.4.2004
Holy Terra, Hive Moscow




Имею вопрос: а какое народ имеет мнение насчёт разделения магии (как в АДнД) на Аркейн и Дивайн? Просто использование своей и заёмной силы, или
нечто глыбже?


--------------------
Любо, братцы, любо
Любо братцы, жить!
В танковой бригаде
не приходится тужить!
(с) ГрОб
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Sep 11 2004, 03:47
#42


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




По поводу реализации магии в играх.

Магия в любых РПГ - набор заранее заготовленных воздействий (заклинаний). Этот список может быть маленьким, может быть большим, но он ограничен. В ДнД 3/3.5 с этим чуть лучше - есть метамэджик фиты, которыми можно варьировать заклинания в достаточно широком диапазоне. Но все равно - чувствуешь себя не магом-повелителем тайных сил Вселенной, а тупым файтеров: вот у меня есть меч (fireball), вот спальник (rope trick), вот дварфо-эльфийский разговорник "для чайников" (comprehent languages). Единственное исключение - система Mage: the Ascension, где магия очень сложна для понимания, но зато после того, как ГМ и партия ее поймут... Очень правильная и логичная математическая модель, которая позволяет сотворить любое с окружающим миром. Решай, что ты хочешь, вычисляй сложность, кидай дайсы, и если они хорошо легли - вуаля! Вот это - магия!


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Sep 13 2004, 01:04
#43


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Мне и в ГУРПСе магия нравится, хотя вообще магия на основе заклинаний немного не то, имхо. Скорее нужно вводить что-то вроде мета-знаний по колледжам, а внутри какого-нть колледжа - все на что хватит фантазии. Ну, это мое ИМХО.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Oct 19 2004, 03:05
#44


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




You call this a reality? Let me show you another one - Reality 2.0, if you will.
Cleaner, safer, more democratic and wide open for creative expancion.
Which would you prefer?

Virtual Adept's quote from Mage: the Ascension

Так в Mage оно так и есть. Имеется несколько сфер магии: Энергия, Коммуникация, Жизнь, Время и т.п. В каждой из этих сфер у персонажа может быть знаний от 1 до 5 условных единиц. И если, например, у тебя сфера Энергии прокачана только до 1, то ты разве что свечку можешь запалить, а с 5-й можно отправить на орбиту пирамиду Хеопса одним фаерболлом.

Соответственно, мы имеем конструктор заклинаний. Например, мы хотим, чтобы указав пальцем на человека, маг его лечил. Это у нас сфера Жизни уровня 3. Чтобы передать воздействие на расстояние (без касания реципиента) надо задействовать сферу Коммуникации (к ней обычно относятся всякие телепатические штучки, но в данном случае нам надо вступить в контакт с эфирным телом человека, а не с его разумом), так как задача это простая, то хватит уровня 1. А если мы хотим, чтобы лечение происходило мгновенно, то добавляем в получившийся коктейль сферу Времени уровня этак 2. Вычисляем итоговую сложность (с учетом времени откастовки и очевидности или замаскированности эффекта заклинания), кидаем дайсы - вот и все! И таким образом можно придумать ЛЮБОЕ действие. маг волен делать с реальностью все, что захочет (в пределах своей прокачанности, разумеется). См. эпиграф [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;).



--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th April 2024 - 16:33Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav