IPB

( | )

> PHB Games

Добро пожаловать на форум PHB Games. Здесь вы можете обсуждать проекты, которые были созданы в недрах PHB Games, задавать вопросы и, конечно, высказывать свои пожелания и критику.

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Savage Legend Of The Five Rings, обсуждение
V
Dorian
May 27 2008, 09:30
#1


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Я начал работу над адаптацией Легенды Пяти Колец для Диких Миров. В этой теме я буду докладывать о ходе работ и спрашивать ваше мнение.

Для начала, в качестве анонса и первой мысли - формат школы:

Daidoji Harrier School (Bushi)
Benefit: Agility d6
Honor: 1.5
Techniques:
Novice: Гончая получает +1 Parry. Во время маневра Drop гончая получает +1 Damage за каждый ранк.
Seasoned: Гончая получает +1 Fighting. Во время боя она может выбрать противника. Только против этого противника она получает +1 Parry за каждый ранк до тех пор, пока цель не проведет результативную атаку по гончей.
Veteran: Гончая получает еще +1 Parry. Сразу после того, как противник провел действие против гончей, она может провести бросок Agility против Agility этого противника. Если действие противника успешно, и гончая выиграла бросок Agility, она может потратить поинт Войда и мгновенно переместитья на расстояние до 10 от цели. Если рядом обнаружится укрытие, она может попытаться спрятаться.
Hero: Гончая может провести две атаки, которые будут считаться одним действием.
Legendary: Гончая получает еще +1 Parry. Гончая удваивает все ситуационные бонусы на Fighting, а ее цель удваивает все ситуационные пенальти на Parry.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
May 27 2008, 13:15
#2


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Очень хорошо, канонично достаточно вышло, в легендари я бы так же дописал взрыв последнего и предпоследнего значений на дайсе демаджа. Этот эффект может быть использован только однажды на каждый дайс, остальные же взрывы обычные.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 27 2008, 17:16
#3


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Очень хорошо, канонично достаточно вышло, в легендари я бы так же дописал взрыв последнего и предпоследнего значений на дайсе демаджа. Этот эффект может быть использован только однажды на каждый дайс, остальные же взрывы обычные.
Да, я согласен. Добавлю.

Еще часть:

Kakita Bushi School
Benefit: Agility d6
Honor: 3.5
Techniques:
Novice: Буши получает +1 Intimidate за каждый ранк.
Seasoned: Буши получает бонус +1 Fighting за каждую единицу, на которую инициатива буши превосходит инициативу противника.
Veteran: Если буши успешно атакует противника, чья инициатива ниже, этот противник получает -2 Fighting против буши на этот раунд.
Hero: Буши может провести две атаки, которые будут считаться одним действием.
Legendary: Первая атака буши в каждом рауде получает бонус +4 Damage, если эта атака проведена против противника, чья инициатива ниже.

Формат заклинания. Наличие ПП под вопросом. Кстати, что тратится на каст в оригинале? Я забыл [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Commune
Rank: Novice
Power Points: 1
Range: Smarts
Duration: 1 round
This spell allows the questioning of a particular spirit. The caster may ask one question and the nature of the answer depends on the element of the spirit. For example: Earth, including plant spirits – blunt and to the point they can be too precise and may end up being misleading; Water – do not speak and only show visual reflections of the past offering no opinions but only facts; Air – usually give impressions and emotions rather than actual events and they tend to speak in cryptic whispers referring to what was spoken rather than what was done; Fire – Angry spirits that do not like to be disturbed but can be very helpful if given small sacrifices such as nice parchment.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
May 27 2008, 17:40
#4


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




В оригинале тратиться Ринг. Точнее так: маг может скастовать такое количество огненных заклинаний в день, сколько у него Ринг Огня, плюс так же Ринг Войда позволяет кастить любые стихии и аконец потратив войд так же можно скастить закл.
То есть маг с 3 рингом огня, 3 рингом войда, выложившись полностью может скастить 9 заклов огня.

С магией и вправду большой вопрос, как ты видишь стандартные спеллы СВ вообще не подходят для Л5Р.

Кстати насчет Какиты выражу критику\предложение:

Новайс: Интимидейт видимо пытается заменить Фокус? Думаю не очень удачно, Интимидейт слабо похож на фокус, в том числе и по эффекту (в СВ интимидейт куда страшнее фокуса в л5р) и самое главное плюшки на фокус Какита получает в Ияджутсу дуэли, а не в просто файте. Думаю лучше на новайсе дать какие дополнительную карту инициативы, их школа и техники как раз и построена на инициативе.
И если ты решишь убрать ияджутсу дуэли из игры, то тогда конечно можно подумать об еще одном минорном бонусе.
Seasoned: как расчитывается разница между 4 и 10 на картах? Неужто +6 файтинг бонуса?
Hero: возможно еще +1 файтинг? В оригинале какита на 4 ранге еще и двойной файр ринг добавляет к атакам.


Вообще если брать оригинал, эта школа одна из самых неспособных в нормальном файте, только в дуэлях она хороша. Что кстати нифига не соотвествует действительности, где Какиты аццкие мастера меча.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 27 2008, 20:05
#5


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
С магией и вправду большой вопрос, как ты видишь стандартные спеллы СВ вообще не подходят для Л5Р.
Это да, но вся магия уже есть - она уже была прописана для СВ. Так что ее пока оставляю.

Цитата
Seasoned: как расчитывается разница между 4 и 10 на картах? Неужто +6 файтинг бонуса?

Сейчас я думаю над тем, стоит ли оставлять карты. Инициатива тут очень важная харка. Возможно, имеет смысл перейти на числовое значение.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
May 27 2008, 20:33
#6


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Ну...тут переход на численные значения это оч большой шаг. Притом не факт что оправданный, ведь улетучивается простота и наглядность. Лучше добавить большее количество эджей и абилок, которые увеличат ротацию карт в игре.
Если внедрять цифровую инициативу надо еще подумать как ее накидывать или измерять - а большинство систем с инициативой я считаю крайне хреновыми, в том числе и Л5Р. Ведь как я понимаю ты хочешь меньшего рандома?
Да и кстати если уж брать что инициатива была важна в Л5Р, то там были важны и другие переменные, которые имеют совсем другую ценность в СВ. Например в СВ одним ударом убить противника крайне сложно (беру в расчет вайлд карту), то в л5р это элементарно, да и даже если противник выжил, то на него накладываются ужасные минуса, а в СВ они вполне терпимы.
А именно за ценность первого удара была ценна инициатива в легенде, а в СВ она соотвественно уже не так важна.

А что за магия прописана для СВ? Оригинальная?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 27 2008, 20:39
#7


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




По инициативе согласен.

Магия - да, оригинальная.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
May 28 2008, 09:24
#8


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Навыки
В этой игре персонажам доступно несколько новых навыков. Эти навыки очень важны для некоторых типов персонажей. Ниже представлено описание этих навыков.
Так как количество навыков возросло по сравнению с оригинальной системой СВ, стартовые персонажи начинают игру не с 15 очками навыков, а с 21 очком.
Arts (Spirit): Этот навык представляет из себя группу навыков, из которых персонаж должен опредеить для себя всего один вид. Это может быть музыка, танец, кабуки.
Calligraphy (Smarts): Каллиграфия в Рокугане не просто умение писать, но умение писать красиво, доводя это действие до искусства. Персонаж может не только красиво писать, но также и читать подобные замысловатые произведения. Каждый клан имеет собственную форму каллиграфии, которая обычно не читаема теми, кто не знаком с ней. Киллиграфией также пишутся свитки шугендж.
Courtier (Smarts): Вместе с этикетом, этот навык является самым важным навыком придворного. Он позволяет ему понимать перепитии государственной структуры империи, разбираться в хитросплетениях влияния различных персон. Также придворный может манипулировать окружающими, используя этот навык. Это манипулирование относится именно к политическойму или бюрократическому манипулированию. Наконец, с помощью этого навыка придворный способен распускать слухи и отслеживать распространение других слухов.
Crafts (Smarts): Этот навык важен для тех, кто ремеслом зарабатывает себе на жизнь. Персонаж должен выбрать, каким именно ремеслом он владеет.
Etiquette (Smarts): Второй важный навык придворного. Основное его назначение – знать, как можно и нужно вести себя в определнной ситуации, чтобы не потерять свою честь. Также этот навык позволяет придворному действовать наиболее результативным образом, обычно поступая достойно.
Medicine (Smarts) – вместо Healing: Во-первых, этот навык полностью заменяет навык Healing. Во-вторых , он включает в себя не только первую помощь, но и более глубокие знания медицины.
Spellcraft (Smarts): Очень важный для шугенджи навык. С помощью него он может понимать, какое заклинание собирается произнести противник и просто разбираться, какие эффекты могли быть применены в каждой ситуации.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · PHB Games · »
 

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 15:55Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav