IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Alt Systems' Game Day, 10 августа 2008
V
Ордос
Aug 11 2008, 11:00
#31


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Всем: а также персонально Осени, Дикси и Олегу: yo`re welcome smile.gif

кстати, участники, если не сложно, поделитесь своими впечатлениями от играемых систем?

один из смыслов данного мероприятия (если вообще искать в нём смысл) был в том, чтобы дать игрокам возможность попробывать в деле новые для себя системы.
Ну и как они Вам? wink.gif


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lorimo
Aug 11 2008, 12:52
#32


Pale Impaler
****

Пользователи
1172
19.1.2004
Москва




Делюсь: Играл у Dorian-а в 7th Sea по SW. Т.к. опыта игры по оригинальной RnK у меня нет, то сравнивать SW с нативной системой не возьмусь.
Но с поставленной задачей оцифровки трех благородных донов (а также их противников) SW успешно справился - на игру пришло три человека, практически не знакомых с системой и довольно быстро освоились с прегенеренными персонажами. Лично мне показались несколько простоватыми боевки, но это скорее вопрос установленного ДМом уровня сложности и множества удачных бросков. Система понравилась, с удовольствием поизучаю дальше и при случае повожу по ней. Не рекомендуется паверплеерам, ввиду своей простоты система не позволит протащить в игру хитрые комбы smile.gif
Общее впечатление исключительно положительное, особенно от первой части игры - это, несомненно, камень в огород любителей фристайла (например ув. Зельдер). Провисание темпа и драйва игры при фристайле после домашних заготовок ощущается заметно, что подтверждает мои собственные эксперименты аналогичного характера smile.gif

ЗЫ. Огромное спасибо графу за отличное мастерение (погрузиться в игру удалось несмотря на вопли о когитаторах, ласганах и гермошлемах от соседнего столаbiggrin.gif) и Сету за колоритного айзенца.
ЗЗЫ. Буду ждать следующего GD, возможно участие в роли ДМа, если тематика будет подходящая и график позволит.
ЗЗЗЫ. Еще есть такое чувство, что из-за малого знакомства с сеттингом мы многое упустили - например проработку линии "маркиз как первый рыцарь ордена розенкрейцеров и участие ордена в поисках, а также что за артефакт Альварес хотел у него отобрать и для чего он, собственно, ему был нужен".



--------------------
Mostly, the people the PCs meet don’t put up much opposition. They’re normal people. They aren’t prepared to encounter brutal sadistic monsters.
They exist, from the PCs’ perspective, to be brutalized, raped, and killed for the experience points.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Aug 11 2008, 13:30
#33


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




Впечатления от True 20 у меня всегда были специфическими. С одной стороны - это d20 OGL, но с другой стороны - правильный шаг от 3 редакции. Еще раз согласился с тем, что 3.75 людям, играющим ДД-образные игры просто необходим. Хотя впечатления "альтернативности" так и не появилось - все же это ДД.
Зато сеттинг весьма и весьма порадовал. Это, конечно, не Wonderland, но тоже очень приятно. Буги просто великолепные, отлично передается атмосфера такой своеобразной детской игры. Мишки, как уже было отмечено, рулят smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Aug 11 2008, 13:39
#34


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Спасибо за приятные слова, Lorimo. Я старался.

Действительно, мой косяк - я не предусмотрел, что партия так быстро справится с сюжетным квестом, и потому последующий фристайл был, по сути, просто фристайлом. Естественно, он был гораздо более нудным, нежели первая часть игры.

Но тем не менее игра удалась, и даже получилась законченной, что меня лично очень радует. Если на каком-нибудь из следующих Game's Day опять придется водить Моря, с легким сердцем можно будет продолжить историю, разбавив сложившуюся партию парой-тройкой новичков, тем более что желающие были. Игроки очень порадовали - все трое играли очень красиво, быстро вжились в роль и хорошо ее придерживались. Понравилось, что игроки старались действовать не только силой, но и головой.

Мои впечатления от опыта прекрасные. К тому же еще один раз убедился в том, что SW для таких мероприятий подходит идеально - мы все успели.

Спасибо всем.

P.S.
Цитата
Не рекомендуется паверплеерам, ввиду своей простоты система не позволит протащить в игру хитрые комбы

Не совсем прав, при более углубленном изучении поймете, что при желании минмаксить и павергеймить тут можно и интересно. Я же преднамеренно упрощал и не учитываал некоторые моменты - они бы только усложнили игру, не привнеся в нее какого-то дополнительного ощутимого фана.
Цитата
ЗЗЗЫ. Еще есть такое чувство, что из-за малого знакомства с сеттингом мы многое упустили - например проработку линии "маркиз как первый рыцарь ордена розенкрейцеров и участие ордена в поисках, а также что за артефакт Альварес хотел у него отобрать и для чего он, собственно, ему был нужен".

Сеттинг Седьмого Моря огромен, и рассказать все за одну игру было бы невозможно. Тем не менее, оставленные в стороне вышеназванные моменты являются весьма важными в самом сеттинге, и теперь, если игроки заинтересовались сеттингом и попробуют его поизучать, вполне смогут найти ответы на вопросы.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Aug 11 2008, 15:29
#35


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
погрузиться в игру удалось несмотря на вопли о когитаторах, ласганах и гермошлемах от соседнего столаbiggrin.gif

Нам тоже удалось. Несмотря на громкие еретические реплики типа "у Императора не всё в порядке с головой" и "Император собирается завести четвёртую жену"...
tease.gif


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Aug 11 2008, 15:40
#36


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Coronel, но это же другой Император huh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Aug 11 2008, 16:33
#37


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




2 Dorian
Я в курсе. Но звучит-то совсем так же smile.gif Абстрагироваться от выкриков "сударь, вы таки подлец, и я вас таки вызываю!" легче, чем от Императора smile.gif

2 Maggot
Цитата
Единственный думаю минус это сам жанр, который ты выбрал. Сювайвл хоррор это однозначно хорошо, но в рамках клуба подобную атмосферу сложно поддержать.

Пожалуй, ты прав. Впрочем, я в клубах вообще водить не привык - всё как-то больше в ненапряжной и тихой домашней атмосфере...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Тэв Дорга
Aug 11 2008, 19:06
#38


Гость
*

Пользователи
45
16.6.2008




2 Сoronel - спасибо.

Это было действительно знакомство с системой - хоть до полноценного боя-энкаунтера мы так и не дошли. На и без этого неудачных бросков хватило и на холодный пот, и на истеричный смех. Пожалуй что смазало для меня - так это непродуманный выбор роли. Погнавшись за простотой и безответственностью воина-Guardsmanа я, вследствие низкого ранга и вытекающей из этого пассивной роли (субординация "пока начальник не спросит молчи" - я так и не придумал, как обойти её не подставляясь под трибунал) в некоторые моменты даже заскучал, а на досуге подсчитывая активные действия был удручён.
Так что Maggot не стоит тебе огорчаться, что ты благородно и милостиво к нам "на флажке" перегенерился в адепта.

Система - понравилась, хотя она мне нравилась ещё и в Фэнтези Ролеплей варианте до этого.


--------------------
ход ведущего
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
shumer
Aug 11 2008, 19:51
#39


Гость
*

Пользователи
18
28.7.2008




2 Сoronel - спасибо, все было замечательно.

Было все интересно и ново, воистину у хорошего мастера сессия может получиться интересной и занимательной даже без боевых ситуаций. Очень понравилось использование мастером нулевой гравитации и безвоздушного пространства. Правда я не все понимал, так как с сетингом и системой знаком очень плохо. Многие фразы техприста для меня оставались загадкой. Сама атмосфера клуба и "левые" люди мешали сосредоточиться, было довольно непривычно, так как я в таком месте был впервые.

В общем, респект мастеру, и организаторам, для меня это был интересный опыт.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Aug 11 2008, 19:51
#40


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Цитата
Пожалуй, ты прав. Впрочем, я в клубах вообще водить не привык - всё как-то больше в ненапряжной и тихой домашней атмосфере...

Полностью согласен, но зато через клуб можно познакомиться с новыми людьми, ради этого я и пришел чему и не жалею. =) А если решиш как нить поводить в "домашней атмосфере" и потребуется лишний игрок - дай мне знать. wink.gif

Цитата
Так что Maggot не стоит тебе огорчаться, что ты благородно и милостиво к нам "на флажке" перегенерился в адепта.


Хех, сам того не ожидал. Чесно сказать когда Полковник упомянал про Aliens, я думал что на кораблике будут копошиться тираниды или около того, из за этого адептом даже и не думал становиться, а на деле оказались все были одинаково полезны.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Aug 11 2008, 20:27
#41


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




2 Тэв Дорга
Цитата
Это было действительно знакомство с системой - хоть до полноценного боя-энкаунтера мы так и не дошли.

Хорошо. А то я переживал, что слишком мало механики было - сессия-сессией, но всё же основной целью Дня Игры вроде бы как именно знакомство с системами заявлено было.

Цитата
в некоторые моменты даже заскучал, а на досуге подсчитывая активные действия был удручён

Ну можно, можно было кое-чего придумать. Солдат в такой ситуации может, наоборот, оказать главнее штатских - тут же опасная зона и всё такое. Поэтому можно было сыграть этакого сурового проводника "стой тут и не дыши! я проверю коридор, если там чисто - свистну"... Ну, как сложилось, так сложилось smile.gif

Цитата
Система - понравилась, хотя она мне нравилась ещё и в Фэнтези Ролеплей варианте до этого.

Они очень во многом сходны. Различий гораздо меньше, чем у стратегических ФБ и 40К.

2 shumer
Цитата
спасибо, все было замечательно

Очень рад, что понравилось smile.gif

Цитата
Сама атмосфера клуба и "левые" люди мешали сосредоточиться, было довольно непривычно, так как я в таком месте был впервые.

Я водил в клубе третий раз в жизни - тоже многое отвлекало. Но в итоге всё прошло гораздо лучше, чем я опасался biggrin.gif


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MasterSet
Aug 12 2008, 20:29
#42


Сказитель
***

Администрация
623
5.1.2004
Москва




Играл у дориана седьмое море по SW.

Что касается собственно модуля - замечательно. Граф - спасибо!
Помех сюжету и отыгрышу со стороны системы не замечено, т.е. оцифровка событий достаточно логичная. Для меня это большой плюс системы ибо в D&D многие вещи становятся слишком поперек здравого смысла. SW показывает что можно играть кинематографично (а миньонов мы клали пачками) но логично.
Система легкая и быстрая. Но я подозреваю что тут возможны варианты, потому как она модульная и навертеть при желании видимо можно выше крыши. Главный плюс в том, что на "чистом ядре" так сказать, она гонят без глюков.
Пожалуй встану в лагерь сторонников SW, но БФ всеравно допишу.

Еще хотелось бы пощупать тамошние системы магии. Это отдельный пласт, который непросто сделать легким и логичным.


--------------------
...я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
© Макс Фрай

ICQ 165184712, e-mail: blackarchont@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Aug 13 2008, 13:52
#43


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




MasterSet, спасибо и добро пожаловать в лагерь. wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 01:49Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav