IPB

( | )

3 V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Будь У Меня The Ring Я Бы..., По мотивам Толкиена
V
Что бы вы сделали если бы в вашем владении оказалось Кольцо.
Что бы вы сделали если бы в вашем владении оказалось Кольцо.
- Стал бы Темным Властелином, конечно. [ 21 ] ** [42.86%]
- Надел, и попытался бы сопротивляться его влиянию. [ 4 ] ** [8.16%]
- Сбросил бы в жерло вулкана и тем самым уничтожил. [ 9 ] ** [18.37%]
- Продал бы Грисвольду и жил препиваюче. [ 5 ] ** [10.20%]
- Спрятал бы от потенциальных Злых Властелинов. [ 1 ] ** [2.04%]
- Отдал бы Злому Властелину и стал бы его заместителем. [ 4 ] ** [8.16%]
- Ваш вариант [ 5 ] ** [10.20%]
: 49
 
Mr.Garret
Feb 26 2008, 10:58
#1


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Очень интересно узнать, что бы вы сделали. А то как послушаешь общественность, то все считают хоббитов героями.
Я бы, наверное, колечко все-таки надел. Приятно, в конце-концов, троллей в рамки обводить и посылать на другой конец карты.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 26 2008, 11:13
#2


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Э-э-э... А кто такой Грисвольд, который скупает Единые Кольца за здорово живешь?
И потом, этот опрос явно не учитывает ни специфики Средиземья, ни настроя дедушки Т, пытаясь представить The One Ring просто как некий абстрактный "артефакт" в худших традициях D&D-шных "магайтемов". Продать Кольцо - это поступок немыслимый в рамках мира "ВК" - помните, с каким трудом его не то что передавали, а даже просто показывали его хозяева? Да и заместителем Тёмного Властелина в силу природы толкиновского зла стать нельзя. Рабом - запросто, и дуже думать, что ты делаешь это сам вполне можно...
Ну а если мир у нас не толкиновский, то и Кольца в нем быть не может, а будет некий эрзац. Весь смысл-то Кольца как раз в том, что это не просто "дискета с бэкапом Саурона" и "невидимость at will", оно неразрывно связано именно с устройством того мира, где есть четкое добро и зло...

(P.S. А "приятно обводить троллей в рамки" - это как раз носители Девяти Колец на такое ловились, во главе с Ангмарцем).

Что же по текущему состоянию... Ох, не знаю. Не гожусь я ни в герои, ни в Темные Властелины. Нет у меня железной воли и несгибаемой решимости, нечего мне, кроме лени, противопоставить жадному зову:
Цитата
-Сюда иди! Сюда иди! - хором позвали они. - Ты наш, твое место в Мордоре!
- Уходите! - полушепотом повторил Фродо.
- Кольцо! Отдавай Кольцо! - откликнулись замогильные голоса.

И судьба моя в этом случае расписана подробно.
Цитата
Ты стал бы призраком Королевства Тьмы, и Черный Властелин тебя вечно мучил бы за попытку присвоить его Кольцо... хотя вряд ли найдется мука страшнее, чем видеть Кольцо у него на пальце и вспоминать, что когда-то им владел ты".
Так что попадись мне оно в руки, и притом знай я его свойства - видимо, пошел бы я искать хоббитов, пока не поздно.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Feb 26 2008, 12:23
#3


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




этот опрос сосёт

Подписываюсь под каждым словом Геометра. Ну разве что хоббитов искать не пошёл бы - попытался бы просто выкинуть его в речку, где поглубже. Если бы смог, конечно...


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 26 2008, 12:44
#4


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
А кто такой Грисвольд, который скупает Единые Кольца за здорово живешь?


это по-моему в Дьябло-1 был кузнец, который скупал всё добытое в данжонах [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

А опрос этот - да, вряд ли поможет отвечающему понять скрытые механизмы своей души и стать хоть немного совершеннее. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:P


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 26 2008, 13:22
#5


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Запретил бы ролевые игры, как развращающие юные и неокрепшие умы гыгыгы.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AXE-R
Feb 26 2008, 13:23
#6


Случайный


Пользователи
3
25.2.2008
Рязань




Уничтожил бы...Я добрый...Ога...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Feb 26 2008, 14:07
#7


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Запретил бы ролевые игры, как развращающие юные и неокрепшие умы гыгыгы.


Угу. В первую очередь - компьютерные мышекликательные дьяблоиды, по неясной причине именующие себя "ролевыми". Ну и все dungeon-crawl модули по D&D (в первую очередь) и другим системам. За попытку поиграть в них до достижения ролевого совершеннолетия - расстрел. Ролевое совершеннолетие считается наступившим при соблюдении следующих условий: полное прохождение Fallout 2 с совершением не более десяти убийств (как прямых, так и косвенных типа закалывания суперстимпаками), примирение всех сопартийцев с самими собой, друг другом и главгероем в Planescape: Torment (без использования солюшена!) и открытие всех четырнадцати концовок в Blade Runner (обратно-таки, без солюшена).


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 26 2008, 15:15
#8


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Ну, господа, не отклоняйтесь от темы. Если вы так болезненно относитесь к Кольцу Толкиена, то представьте себе аналогичное кольцо обладающее похожими свойствами, но не имеющими никакого отношения к Средиземью.

Рассмотрите ситуацию, не привязываясь ни к наследию Толкиена, ни к его миру, а то в противном случае топик опять седется к тому, что автор глумиться над Средиземьем. Я хочу узнать ответ на конкретный вопрос, который не имеет прямого отношения к книге.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 26 2008, 15:22
#9


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Если без привязки, то:
Какими конкретно свойствами обладает кольцо? Невидимость? Что еще?



--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Feb 26 2008, 15:56
#10


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
представьте себе аналогичное кольцо обладающее похожими свойствами, но не имеющими никакого отношения к Средиземью

Если в число "похожих свойств" входит и психологическое воздействие на сознание владельца, причём именно той силы, что описано у Толкиена, то вариант действий, боюсь, один - нашёл колечко, не осилил ему сопротивляться, надел, постепенно превратился в некий аналог Горлума. В итоге плохо кончил. Точка, конец сказки.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Feb 26 2008, 16:39
#11


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




Голум бился в приступе пароксизма ярости на холодных камнях, посреди озера в глубинах Мории и вопил:

- Я - Темный Властелин, моя прелесть! Я Темный Властелииииииииииииииин....


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 27 2008, 06:14
#12


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Да и заместителем Тёмного Властелина в силу природы толкиновского зла стать нельзя

Это мы с тобой знаем.
А Сарумян не знал. И активно набивался в подельники к Саурону.

Цитата
Какими конкретно свойствами обладает кольцо? Невидимость? Что еще?

-Увеличиает статы(правда как-то странно).
-Позволяет видеть то, что скрыто от глаз простых смертных (тру-сайт)
-немного исполняет желания (лимитед виш)

Цитата
А "приятно обводить троллей в рамки" - это как раз носители Девяти Колец на такое ловились, во главе с Ангмарцем


Король Ангмара соблазнился на что-то другое (щас не помню, читал давно).


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 27 2008, 09:03
#13


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Скажем так. Получив кольцо вы обретаете
- Могучую магию (максимально разрушительную и максимально возможного уровня)
- Несметное богатство
- Магический армор и магическое оружие
- Страшный замок из которого видно все
- Невидимость
- True Sight
- Перемещение в ближний эфир
- Бессмертие (как у Лича)
- Ну и, наверное, гарем прекрасных наложниц [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) (хотя положены ли они Темному Властелину, вот в чем вопрос)

В Горлума вы не превращаетесь. Момент с темным Властелином тоже не так понятен. Возможно, что одевание кольца на палец не гарантирует вам подобного преобразования.

Если отталкиваться от Средиземья, то считайте, что вы его простой обитатель и о действительных свойствах Кольца ничего не знаете.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Feb 27 2008, 18:29
#14


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




О действительных не знаю, а знаю о том, что там выше перечислено? Типа замка, гарема и мега-магии? Тогда выкину нахрен как можно скорее и как можно дальше - ибо такой халявы за просто так не бывает, а значит - где-то меня пытаются нае... наколоть, в общем.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Mar 4 2008, 19:06
#15


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Цитата
Угу. В первую очередь - компьютерные мышекликательные дьяблоиды, по неясной причине именующие себя "ролевыми". Ну и все dungeon-crawl модули по D&D (в первую очередь) и другим системам. За попытку поиграть в них до достижения ролевого совершеннолетия - расстрел. Ролевое совершеннолетие считается наступившим при соблюдении следующих условий: полное прохождение Fallout 2 с совершением не более десяти убийств (как прямых, так и косвенных типа закалывания суперстимпаками), примирение всех сопартийцев с самими собой, друг другом и главгероем в Planescape: Torment (без использования солюшена!) и открытие всех четырнадцати концовок в Blade Runner (обратно-таки, без солюшена).


1. Дьяблу светочью ролеплея никто никогда не считал, твои претензии имеют не большее основание чем запрет игры в Дум.
2. Не вижу связи между задротством и ролеплеем.


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Mar 4 2008, 19:36
#16


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




*разминая руки и плечи*

Эй Коронель, давай, пришло время для royal rumble )))


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Mar 4 2008, 21:09
#17


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




2 Diablo-chan
Цитата
Эй Коронель, давай, пришло время для royal rumble

Всё же battle royale в оригинале. Ну да не о том речь.

2 Gendo
Цитата
Дьяблу светочью ролеплея никто никогда не считал, твои претензии имеют не большее основание чем запрет игры в Дум.

Речь шла сугубо и исключительно о потребительском отношении к магии вообще и могущественным артефактам в частности. Такое отношение проявляется в виде упрощённой схемы восприятия таковых артефактов: "буду юзать сам и всех порву" - "загоню в городе и куплю клёвый шмот" - "пойду отдам квестовому NPC и продвину сюжет". Такие вопросы как мера ответственности перед миром и его обитателями, страх перед силами вселенского масштаба и, в конце концов, простой инстинкт самосохранения, совершенно не берутся в расчёт. Вопрос в начале темы сформулирован так, будто некто, получивший рекомое Кольцо, свободен распоряжаться им как угодно (воля прочих обитателей мира, знающих о Кольце, и сила самого Кольца не подразумеваются), да ещё и обладает неким "метагеймовым" восприятием, позволяющим ему относиться к проблеме легко и непринуждённо (типа, хочу - кину в Ородруин, и мир спасётся, а захочу - отдам Тёмному Властелину, и мир погибнет - хаха, фигня-то какая). Подобный подход характерен для компьютерных игр типа "Дьяблы" (вау, кольцо +250 ко всему! круто! значит моё нынешнее, которое +5 ко всему, продаём, а это надеваем) либо для бессюжетного dungeon crawl (мастер, лутаю его! чего там? вау, колечко перманентного инвиза! берём!). Из этого был сделан вывод о том, что этот опрос сосёт вопрос задавался не обитателям этого мира (сиречь форумчанам), а неким абстрактным сущностям, относящимся к миру, как к "Дьябле" - поверхностно и бездумно (убили? фигня какая - ща реснусь, шмот заберу и дальше помчусь всех мочить!). Так как лицезреть подобный детсад выше моих сил, я и предложил утопическую схему, в которой подрастающему поколению сначала прививается навык ВАШУ МАТЬ РОЛЕПЛЕЯ, а уж потом - тупого кача с гыгыканьем и пусканием слюней.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Mar 4 2008, 23:19
#18


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Нет, в любом случае я бы попробовал, я всё-таки довольно любопытный. К тому же, я всегда надеюсь на свою Удачи или на божье Провидение, в зависимости от настроения [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 5 2008, 08:54
#19


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Coronel
Меня мир не интересует. Меня интересует отношения конкретного человека, к конкретному артефакту. Что творится вокруг него дело десятое. Оно тут ни к чему. Считай, что вопрос философского толка. Ты же не спрашиваешь у Канта и Ницше, в каких сеттингах развивается их представление о мире, и как отнесутся обитатели их вселенной к Вещи в Себе или приходу Сверхчеловека, не так ли?

Хотя по вышеозначенной логике и Кант и Ницше этот дет.сад и к жизни они подходят поверхностно и бездумно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 5 2008, 09:33
#20


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Так, давайте все-таки сформулируем, что у нас за вопрос, а то я его потерял за всеми красочными речами тут. (Трактую в первую очередь исходный пост, по возможным ответам - дальнейшие разъяснения, да простит меня Гаррет, не слишком-то что-то поясняют, а в гарретовской вариации мне кажутся скорее попытками подтолкнуть к одному из вариантов ответа.
Пусть у нас будет не Кольцо, для ненужных ассоциаций, а, скажем, Кепка Всевластия. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Если я понял вопрос, нам в руки попадает эта Кепка с подробной инструкцией, где сказано, что:

1) Надетая Кепка дарует нам разные блага, в том числе, несомненно, власть, силу и долгожительство.
2) Кепка - вещь злая и будет на нас влиять, если ее надеть, подталкивая к образу Злого Властелина (иначе зачем пункт про "сопротивляться влиянию" и нет пункта "надену и буду добрым, белым и пушистым"?). Сила этого влияния не уточняется. Если ее не надевать, влияния Кепка (в отличие от Кольца) не оказывает. Мы рассматриваем свободный выбор.
3) Кепка, несомненно, вещь потенциально опасная, и выбрасывая ее мы должны сознавать, что ей может воспользоваться кто-то другой, причем в силу ее природы - во зло. Уничтожать Кепку сложно и опасно - достаточно сложно и опасно, чтобы задуматься об этом. (Минусы как минимум сравнимы с плюсами от надетой кепки - например, это большой риск для жизни при путешествии к Кепкосжигательному Вулкану, или Кепку для этого надо надеть и снять вместе со скальпом, без анестезии и ржавым ножом).

Соотвественно, перед нами есть выбор:
1) Надеть Кепку и радостно принять все плюсы и минусы (считая эти минусы не такими уж и минусами, либо принимая их как плату).
2) Надеть Кепку и попытаться нейтрализовать минусы, при том пользуясь плюсами.
3) Не надевать Кепку и пойти на что угодно, чтобы никто другой ее не надел - уничтожить.
4) (в базовом списке 5, передвинут для стройности картины) Не надевать Кепку и принять меры, чтобы она не досталась другим, но не идти на жертвы по ее уничтожению.
5) (в базовом списке 4) Не надевать Кепку, постараться выжать максимум выгоды из ее наличия, перепродав (дальнейшая ее судьба нас не заботит).
6) Не надевать Кепку, передать кому-то, кто ей воспользуется, надеясь получить часть плюсов (без минусов) ценой второй роли.
7) Свой вариант.

Я правильно понял вопрос?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Mar 5 2008, 09:54
#21


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




2 Mr. Garret
Цитата
Меня интересует отношения конкретного человека, к конкретному артефакту. Что творится вокруг него дело десятое.

Аплодирую стоя. То есть тебя интересует отношение сферического человека в вакууме к сферическому артефакту в вакууме, я верно понял? Ну не бывает "просто отношения" - любое отношение всегда обусловлено окружающим миром. Представь, что к тебе в руки попала красная кнопка, которая делает что-то ужасно-могучее (что именно, я говорить не буду, просто назову её "красной кнопкой", чтоб спровоцировать необоснованные ассоциации с ядерным оружием, а потом отпираться и кричать, что подразумевалось вовсе не оно) - а теперь ответь мне, как сферический ты в вакууме относишься к сферической красной кнопке в вакууме? Гаррет, смирись с тем, что этот опрос сосёт тебе не удалось нормально сформулировать ни задачу, ни варианты ответов. Это же очевидно.

Кант и Ницше, к слову, весьма подробно описывают реакцию окружающего мира и его влияние на. Это к слову.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Mar 5 2008, 09:55
#22


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Да, Геометр Теней, переформулировать можно и таким образом. Название предмета не есть суть...
Короче, конверсия правильная.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Mar 5 2008, 10:06
#23


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Тогда ответ по моему нынешнему состоянию - 4) в моем списке. Я не тянусь к власти, и при том достаточно слабоволен, чтобы не идти на большие жертвы ради предотвращения Страшного Зла, если можно обойтись меньшим. В этом плане я близок к Фродо, который, как известно, несколько десятилетий после ухода Бильбо тихо-мирно жил с Кольцом, пока не прижали обстоятельства в лице приветов от Гэндальфа и из Мордора. Черт его знает, что бы во мне проснулось в критической ситуации - не знаю, и предпочитаю не выяснять. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Mar 5 2008, 13:52
#24


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




2 Coronel
Мм. Такой подход переполнен штампами. Я понимаю, что навешивать ярлыки довольно удобно, но все же лучше этого избегать. У тебя выходит, что игра без глубокой ролевой составляющей - является недомерком. Ты и вправду считаешь, что кто то хотел привносить эти элементы в Дьяблу? Как можно говрить, что игра оцтой, потому что там нет элемента А, когда он там идейно не планировался и нафиг не нужен? Есть Rainbow Six а есть Quake - эти игры не пересекаются по геймплею, но это не значит, что только одна из них расово верна. Вины Дьяблы в псевдо ролевиках - нет и небыло. Стиль мышления, на который ты опираешься - есть целиком и полностью заслуга носителя головы. Другими словами, ровнять всех под одну гребенку, используя игру как отличительный признак быдло контингента - есть неадекватный поход. В тетрис могут играть и гопник и ктн.

Цитата
относящимся к миру, как к "Дьябле" - поверхностно и бездумно (убили? фигня какая - ща реснусь, шмот заберу и дальше помчусь всех мочить!).

Ага, ага - особенно на хардкоре.


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Mar 5 2008, 14:56
#25


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
У тебя выходит, что игра без глубокой ролевой составляющей - является недомерком.

Где я это сказал?

Цитата
Ты и вправду считаешь, что кто то хотел привносить эти элементы в Дьяблу?

С чего бы это?

Цитата
Как можно говрить, что игра оцтой

Я где-то говорил, что какя-то игра - оцтой?

Всё, что я говорил - это следующее: детям вредно играть в "Дьяблу", потому что рядом с ней почему-то традиционно ставят пометку "ролевая игра", а это приводит к фомированию неверного представления о ролевых играх. "Дьябла" - это отличный экшен (или rogue-like, если занудствовать и педантствовать), но при этом весьма омерзительная ролёвка. Есть два выхода: повсеместно именовать дьяблоиды экшенами (или рогаликами, если мы таки зануды и педанты) либо СНАЧАЛА формировать представление о ролевых играх, а уж ПОТОМ допускать до дьябьлоидов. Второй вариант понравился мне больше, так как массовые репрессии и государственная машина принуждения всегда работают лучше, чем простое перевешивание табличек.

Цитата
Стиль мышления, на который ты опираешься - есть целиком и полностью заслуга носителя головы.

Соотношение врождённого и благоприобретённого в формировании психики и модели поведения - примерно пятьдесят на пятьдесят. Утверждать, что "Дьябла" совершенно не виновата и не оказала ни малейшего влияния на формирование большого числа псевдоролевиков - отрицать очевидное. Я взял её в качестве одного из наиболее характерных примеров, нигде не написав, что "Дьябла" - единственная причина появления подобных типажей.

Цитата
Ага, ага - особенно на хардкоре.

Окей. На хардкоре так: "убили? ща реснусь, с пицот сороковой попытки заберу шмот, проклиная всё на свете, и дальше поползу всех аккуратно, но сильно вырезать". Принципиального отличия не вижу.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Mar 5 2008, 17:16
#26


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




>>Где я это сказал?
>>Я где-то говорил, что какя-то игра - оцтой?

Тыц тыц:
Цитата
а уж потом - тупого кача с гыгыканьем и пусканием слюней.

Цитата
а неким абстрактным сущностям, относящимся к миру, как к "Дьябле" - поверхностно и бездумно

Цитата
Так как лицезреть подобный детсад


Если по твоему описанный процесс (бе змозглое пускание слюны) и охарактеризованный контингент - (недалекие личности и малолетние дети) - не является характеристикой плохой игры, то я пас.
Можно сколь угодно упираться рогами, но факт сквозящей неприязни в твоих высказываниях на лицо. Ты определил игру в категорию Б-муви, хотя на самом деле, она мало уступает по гениальности тому же Фоллу.


Цитата
потому что рядом с ней почему-то традиционно ставят пометку "ролевая игра",

На коробке написано экшон-рпг.

Цитата
СНАЧАЛА формировать представление о ролевых играх, а уж ПОТОМ допускать до дьябьлоидов.

Идея сомнительна. ИМХО если люди адекватные, то хоть после кармагедона - получат нужный экспириенс и освоятся, а любителей семок не спасет и 1000 кратное прохождения фаллаута.
Более того, следуя твоей логике, логично запретить ЦРПГ вообще. Потому что если поднять чуть выше планку снобизма, можно смело утверждать, что они - суть зло и формируют неверные представления о ролевых реалиях. И что фолл , что БГ - все суть профанация и еретизмъ.

Цитата
примерно пятьдесят на пятьдесят

Реальных цифр нет, но вряд ли это так. Какой опыт даст тебе Диабло при игре в ДнД? Представление о базовых классах, что такое экспа и уровни. Какой Диабло опыт человек сможет применить к своей игре? Никакой. Все очень просто, человек не сможет использовать свой Дьябло экспиренс в рамках другой поведенческой модели - влияние будет около нулевое, какие там 50 %. Ты же не будешь утверждать, что поиграв один раз в автосим , человек будет упорно пытаться ехать в любой игре и пофиг что это: статегия или квест? Другая игра - другие правила, любой человек с парой извилин это осознает. Дяьбла может оказывать влияние на априорное впечатление, при первой же встрече иллюзия падет и все встанет на свои места. Так что 1-5% максимум =)

Цитата
Окей. На хардкоре так: "убили? ща реснусь, с пицот сороковой попытки заберу шмот, проклиная всё на свете, и дальше поползу всех аккуратно, но сильно вырезать". Принципиального отличия не вижу.


Ой лол. Вот всегда так, когда люди плохо знают предмет спора, но упорно пытаются делать выводы.

Код
...a player may create a hardcore character. While for normal players the game doesn't end when they die (as they can simply resurrect in that act's base of operations), the game ends when a hardcore character is killed.


Гамовер, так сказать.


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Mar 5 2008, 23:43
#27


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Геометр Теней @ Mar 5 2008, 08:33)
2) Кепка - вещь злая и будет на нас влиять, если ее надеть, подталкивая к образу Злого Властелина. Сила этого влияния не уточняется.
*


Ответ зависит от той самой степени влияния. Во-первых, насколько эта степень интенсивна, то бишь реалистично ли сопротивляться злому влиянию? Во-вторых, насколько злым становится Злой Властелин, которого кепка склонила-таки ко злу? В третьих, насколько могущественным становится Злой Властелин - то бишь, насколько вероятно, что его власть закончится через полгода от меча Светлых Героев? Были ли в рассматриваемом мире прецеденты, то бишь те, кто надевал кепку и становился Злым Властелином? Ежели кепочка и вправду делает могущественной-премогущественной, то каким образом она к настоящему моменту осталась без хозяина?

В общем, я бы колебалась между вариантами 2 и 4 по классификации Геометра в зависимости от ответов. Ежели риск встречи с Светлыми Героями или Истинным Хозяином Кепочки был бы исчезающе малым, могущественность серьёзной, а степень злобности не зашкаливающей, то скорее всего не удержалась бы от соблазна.

В случае же толкиновского Средиземья вопрос, насколько я помню другие работы Толкина, вообще бессмысленный. Где-то то ли JRRT, то ли его сын отмечал, что ежели бы Фродо одел кольцо, Злым Властелином он не стал бы: Саурон с ним легко смог бы справиться и с кольцом.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Diablo-chan
Mar 6 2008, 01:02
#28


No Superman
****

Пользователи
1391
20.10.2004
Москва




2 Gendo

В двух словах, не вдаваясь в вашу переписку с Коронелем.

Про Дьяблу - игра для оптимизаторов на самом деле. Прокачай своего героя оптимальным образом и собери правильный шмот. Я например знаю людей которые так в ДнД играют. Я не утверждаю что это обусловлено именно влиянием Diablo как таковой, но параллели провести могу четкие.

Опять же, как человек который, видел эту вашу Дьяблу "при любом освещении", и прошел все части вдоль и поперек, всеми персонажами и на всех уровнях сложности, кроме хардкора, могу сказать что ничо там не меняется. И на том же hardcore у тебя вместо нажатия кнопки лоад, происходит приступ бешенства со швырянием предметов. Особенно, если как я, лег на 12 уровне подземки. И играешь на этой сложности задротски, пьешь бутылки по поводу и без, и т.д. А суть та же абсолютно.


--------------------
Here come the fuzz!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Aug 27 2009, 16:39
#29


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




В рамках ДНД полная имбалансность этой вещи в том, что "не время владеет кольцом, а оно - им".
Голлум и Бильбо не старели (при том что не знали всех функций кольца).
И судя по этой фразе знающий его функции, мог управлять возрастом по желанию.
В ДнД возможность хоть немного омолодится очень дорого стоит, это заветная мечта любого высокоуровневого мага. Поэтому, если бы Кольцо попало в ДНД желающих была бы толпа


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Aug 27 2009, 16:59
#30


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Помимо факта, что эта тема благополучно скончалась полтора года назад (и не очень видно, зачем нало было раскапывать её могилу skull.gif), отмечу что:

В D&D 3.5 существует много способов получить вечную жизнь, доступных для высокоуровневого мага. Навскидку:
"Путь гитьянки" (существование в Астрале или любом timeless демиплане - доступно любому магу с Plane Shift и проч)
Превращение в нежить - от necropolitan, доступного на самых ранних уровнях, до лича (тоже доступного, строго говоря, на средних уровнях).
Возможности престиж-классов: Green Star Adept (CA) становится construct'ом, Bonded Summoner (MH), Elemental Archon (Faiths & Pantheons) и Elemental Savant (CA)- элементалями, Divine Agent (MotP) - outsider'ом (не native, и не связанным прежней продолжительностью жизни, если правильно помню), Swanmay (BoED), Heartwarder (Faiths & Pantheons) - феей.
Многочисленные заклинания, разными неприятными способами продлевающие жизнь (в BoVD - заклинание кражи молодости, в FR - заклинание долгожительства за убийство других магов и пр). Есть не только злые варианты - например, в BoED есть престиж для девы с единорогом. Пока жив её компаньон, дева не стареет.
Получение доступа к псионическим эффектам через UMD и постоянное переселение в иное тело (есть у псионов такая сила).
Превращение в элана (elan) - эта раса не имеет верхней планки возраста.

Таким образом, для мага, задавшегося этой целью (и не имеющего ограничений в рамках доступных правил) задача долгожительства вовсе не требует привлечения атрефактов и даже по базовым правилам разрешима любым магом, получившим доступ, допустим, к Polymorph Any Object. С точки зрения научного манчикинизма... В общем и целом, если говорить вне конкретного сеттинга по "абстрактному миру 3.5", то с точки зрения RAW задача продления жизни за границы доступной для расы мага не есть задача запредельной сложности. Её, собственно, можно делать даже аналогом некоторого вступительного теста в "высшую лигу" - если не уровень кандидатской, то максимум докторской. В том смысле, что не на каждом углу валяются взявшие этот барьер, но на душу магического населения их не такие уж и микроскопические доли.

Про возможности обретения divine rank даже говорить не буду, хотя эта задача даже чисто механически в D&D решаема вовсе не единственным способом.

По деталям вселенной JRRT - управлять возрастом хозяин Кольца не мог, это уже домыслы. Вряд ли это свойство было нужно Саурону. smile.gif (Кстати, этой фразы я вообще не помню. Чей перевод? Надо смотреть в оригинале, потому что, боюсь, что там просто сказано относительно отношений кольца и хозяина).


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

3 V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 00:49Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav