IPB

( | )

> Правила оформления тем

Уважаемые посетители форума, создавая новую тему, не забывайте придерживаться следующего стиля оформления:
Литерами [DH] - помечаются темы, содержание которых связано с Dark Heresy
Литерами [WFRP] - помечаются темы, содержание которых связано с Warhammer Fantasy Roleplay
Литерами [RT] - помечаются темы, содержание которых связано с Rogue Trader

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [DW] Анонс Deathwatch FFG, FFG анонсировали новую игру в 40к трилогии
V
egalor
Feb 27 2010, 11:28
#1


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Играем за Deathwatch Space Marines.

Игра выходит летом. Очень спорный проект (на мой взгляд).

http://fantasyflightgames.com/edge_news.asp?eidn=1139
Greetings Initiate -

At long last, the time has come to walk a new path and fulfill your destiny. After years of successful, unfailing service in the name of your Chapter, your Primarch, and the Emperor - your exploits and successes have revealed you to be a most worthy candidate. Now that the oath has been spoken and the ritual painting of your power armour is complete, it is time to assume the mantle of service beyond the concerns of your single Chapter, and unlike any you have ever known.
Welcome to the Deathwatch!



Fantasy Flight Games is proud to announce the upcoming release of our latest roleplaying experience, a game set in the grim darkness of the 41st millennium!

This summer, Warhammer 40,000 Roleplay will charge into the front lines with Deathwatch an experience that centres around elite, special-missions style action involving some of the greatest heroes and deadliest opponents the Warhammer 40,000 universe has to offer.

Deathwatch is a roleplaying game in which you and your friends take on the roles of the bio-engineered super-soldiers known as Space Marines, undertaking the most dangerous special missions in the universe. Join an elite warrior brotherhood and face hostile aliens and foul daemons in the Jericho Reach, a region of the Imperium devastated by war and on the brink of annihilation!

As a Deathwatch Space Marine you have been selected as an exceptional candidate from amongst the finest warriors of alive. United in this newly forged brotherhood, all Deathwatch Space Marines must learn to put aside their differences and work together to succeed in the most extraordinary of missions — or face the threat of total annihilation when confronted by implacable alien foes.

During your missions for the Deathwatch, you and your fellow Space Marines will earn renown, advance in experience and prestige, and garner special wargear only entrusted to the the most honoured and trustworthy battle-brothers.

Head over to our description page to learn more, and this summer, prepare to charge to the front line!

Deathwatch is a roleplaying game in which players take on the roles of the bio-engineered super-soldiers known as a Space Marines. United with their battle-brothers, players will complete extraordinary missions involving some of the greatest heroes and deadliest opponents the Warhammer 40,000 universe has to offer.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Feb 27 2010, 11:49
#2


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Гм, согласен. Тут и для Рог Трейдера всего в планах пока адвенчербук и все, а они уже новое ответвление клепают. Неужто РогТрейдер непопулярным оказался?
И да, пока по описанию нас встретит данжкравл "в космосе". А не говоря уже об том, что я предпочитаю в вархаммере отнють не боевые сюжеты, так еще и оригинальная система не особо для них подходит - боевка как таковая в вахе не разнообразная.

В итоге пока для меня сей елиз будет сборником нового гира и эними для ДХ и РТ.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viridian
Feb 27 2010, 12:06
#3


Частый гость
**

Пользователи
101
7.9.2007
Москва




Пожалуй соглашусь с Магготом, так как я не представляю себе что-то кроме зачисти спейсхалком и прочей подобной мутотени, в крайнем случае героическое вонзание чего-нибудь где-нибудь. Это получается какая-то героика уже, а ведь ваха это отнюдь не героика...на мой взгляд, как минимум.
Слишком уж много книжек было написано про "превозмогание" разными Орденами различных угроз Империуму, так что лично мне кажется что продукт порадует лишь категорию...мм...манчкинов что ли, которым просто нравится брутально вонзать всё движущееся.

И, да! Дайте мне микроскоп, я хочу разглядеть там ролеплей ПОМИМО красочного описания превозмогания и вонзания!



--------------------
It's as true today as when I started adventuring: "When in doubt, set something on fire"©OotS

"Such a pain..."©Shikamaru Nara

Проявить мудрость в чужих делах куда проще, чем в своих собственных©Виктор Каин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 27 2010, 14:03
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Поддержу высказывания.

На самом деле, идея игры РПГ за Space Marine - изначально ущербна, т.к. РПГ подразумевает свободу действий. А Space Marine индоктинированы уж слишком сурово для РПГ.

С другой стороны, там говорят, что будут возможности, как и в нормальной ролевухе. Не знаю. Лично я даже еще в Rogue Trader не играл и пока не планирую в свете DH, WFRP2 и 3.

Кстати, Maggot, где-то на форумах читал, что Rogue Trader не очень хорошо пошел.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 27 2010, 17:06
#5


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Между прочим, про выход трёх линеек было объявлено изначально, когда ещё вышла первая книга DH. Так что тут всё нормально.

Что до маринов - так в Purge the Uncean с партией действует NPC-SM, по нему можно представить, как авторы будут адаптировать маринов под нужды игры (тем более, что он там действует соло, а не в составе банды таких же громил). Да, марины - явно более "боевиковая" игра, но зацепок там вполне может хватить...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 27 2010, 17:28
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Геометр Теней @ Feb 27 2010, 17:06) *
Между прочим, про выход трёх линеек было объявлено изначально, когда ещё вышла первая книга DH. Так что тут всё нормально.

Что до маринов - так в Purge the Uncean с партией действует NPC-SM, по нему можно представить, как авторы будут адаптировать маринов под нужды игры (тем более, что он там действует соло, а не в составе банды таких же громил). Да, марины - явно более "боевиковая" игра, но зацепок там вполне может хватить...


Ну как "соло"... он там полсценария идет в толпе приключенцев. Жаль, если это будет просто tabletop diablo.

Эх, я помню, как еще до выхода DH (на старых BI форумах) сообщалось о том, что планируется РПГ по 40к, разделенная на 3 части. Я тогда же начал просить разъяснений. Кстати, вот уже вышел RT. Так я до сих пор не понимаю, какой смысл было делать такую искусственно разделенную трилогию - не проще ли просто выпускать отдельные supplements к основной и единой 40кРПГ системе? Для меня это просто странно, а для них - приличный финансовый риск.



--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Penguin
Feb 27 2010, 17:34
#7


Частый гость
**

Пользователи
54
23.5.2008




Egalor, ну вот для вас это странно, а для некоторых товарищей по ветке выше, возмущающихся тем, как авторы смели тащить в их Grim Darkness of the Far Future ПАФОС и ПРЕВОЗМОГАНИЕ...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 27 2010, 17:48
#8


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Так я до сих пор не понимаю, какой смысл было делать такую искусственно разделенную трилогию - не проще ли просто выпускать отдельные supplements к основной и единой 40кРПГ системе? Для меня это просто странно, а для них - приличный финансовый риск.
Как я понимаю, они специально задуманы разделёнными (в том числе и с частично несовместимыми правилами, хотя насчёт последнего точно не знаю - сам до RT пока не добрался) - потому что настрой базовый разный. DH - про "почти нормальных людей", которые, конечно, в чём-то крутые профессионалы, но в общем-то не сверхлюди ни в коей мере. И заняты они своими делами именно с упором на это - никаких двух спасений планеты до завтрака, пусть даже и работа на Инквизицию. В RT - уже иной настрой и уровень повыше. Там иной взгляд на вещи - это персонажи, которые добрались до уровня, когда "рядовой Петров" уже просто муравей под ногами, и которые распоряжаются тысячами команды, заведомо не зная всех поименно. И масштаб проблем тут несколько иной. В DW, как я понимаю, будет уровень силы ещё выше...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 27 2010, 18:37
#9


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Да здравствует Нургл с Кхорном,это случилось. Наконец-то можно стать космическим десантником и на полных основаниях прорубиться с чайнсвордом через толпу эльдаров или орков.

Никакой зауми с культами, торговлей и машинами. Просто тупая кровавая встречная рубка и чтобы кровища во все стороны хлестала. Никакого мирного бэкраунда и покупок айтемов... Война, война и только война. Собирание лута на поле боя и выклянчивание реликвий из подернутых пылью арсеналов.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 27 2010, 19:00
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Feb 27 2010, 18:37) *
Да здравствует Нургл с Кхорном,это случилось. Наконец-то можно стать космическим десантником и на полных основаниях прорубиться с чайнсвордом через толпу эльдаров или орков.

Никакой зауми с культами, торговлей и машинами. Просто тупая кровавая встречная рубка и чтобы кровища во все стороны хлестала. Никакого мирного бэкраунда и покупок айтемов... Война, война и только война. Собирание лута на поле боя и выклянчивание реликвий из подернутых пылью арсеналов.


В том все и дело, что иного не дано, а заявлено так, что, якобы, дано.

По крайней мере, любопытно, как FFG обойдут подобные ограничения.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Feb 27 2010, 20:41
#11


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Геометр Теней, я бы не сказал что павер левелы в ДХ и РТ сильно различны. Особенно когда вскоре для ДХ выходит саплаймент, где будут элитные карьеры, вплоть до самого Инквизитора (а Инквиз помоему не хуже спейсмара, если не круче). Несовместимых правил так же нету.
Различие в ДХ и РТ все же в самой теме игры - в ДХ мы инвестигаторы, а в РТ эксплореры. В ДХ нами управляет Инквиз, а в РТ мы управляем кораблем и тысячими людей. Как отдельный саплаймент это бы странно смотрелось.

egalor, эх, если Рт плохо пошел это грустно. Так хотелось массивных саплайментов по ксеносам, и крупным не классическим организациям империума.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 27 2010, 23:18
#12


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Maggot @ Feb 27 2010, 20:41) *
Геометр Теней, я бы не сказал что павер левелы в ДХ и РТ сильно различны. Особенно когда вскоре для ДХ выходит саплаймент, где будут элитные карьеры, вплоть до самого Инквизитора (а Инквиз помоему не хуже спейсмара, если не круче). Несовместимых правил так же нету.
Различие в ДХ и РТ все же в самой теме игры - в ДХ мы инвестигаторы, а в РТ эксплореры. В ДХ нами управляет Инквиз, а в РТ мы управляем кораблем и тысячими людей. Как отдельный саплаймент это бы странно смотрелось.

egalor, эх, если Рт плохо пошел это грустно. Так хотелось массивных саплайментов по ксеносам, и крупным не классическим организациям империума.


Это неподтвержденная информация еще. Во всяком случае, можно точно ждать трилогию приключений Lure of the Expanse, а там уж все покрыто завесой тайны.

Скажу за себя: материала по 40к мне хватит уже на многие годы для использования в нашей компании.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Feb 28 2010, 04:06
#13


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




Цитата
мне кажется что продукт порадует лишь категорию...мм...манчкинов что ли, которым просто нравится брутально вонзать всё движущееся.
Таки да, глядя издалека на пейсмаринов сложно разглядеть в них что-либо помимо донжонкравлов и мясных выносов разной степени тактикульности. С другой стороны, ой вей, вы так говорите, как будто это что-то плохое, хыхы.

Линейка DH получилась всячески великолепной, превзойдя все мои ожидания в плане "как такая узкая и скучная тема, как инквизиторская работа, может быть почвой для всей игры". Оказалось, таки может, и ещё как! Хотя если я правильно понимаю, основной материал туда был написал Блек Лайбрарью, а FFG с тех пор никакими масштабными прорывами не отличилась, что слегка смущает. То есть, выпущенный ими RT тоже, в общем, удивил и развил тему в богатый и разноплановый игровой материал, но воспринимать его иначе как седьморе ИН СПЕЙС у меня не выходит. Да и, собственно, а что плохого в гримдарк свашбуклинге, я вас спрашиваю. Другое дело, что он бездарно запорот с персонажево-механической точки зрения, но это решается напильником, и вообще предмет для другой беседы.

В свете вышесказанного имею мнение, что линейка будет наиболее комбатно ориентированной изо всех, но авторы и в ней найдут свою вкусную специфику и дадут пространства для размахнуться воображением. Главное - чтобы хоть там не зафейлили циферки, потому как на их представление о пейсмаринах из Пурж зе Анклина смотреть без слёз решительно нельзя.

Ещё интересно, дадут ли поиграться дредноутами?



--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Feb 28 2010, 11:46
#14


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




А разьесните мне, что плохого в спейсмаре из PtU?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Feb 28 2010, 18:32
#15


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




Пропустим тот факт, что "разъясните" пишется через твёрдый знак и с буквой "я", вместо этого обратимся к первоисточнику:



И впрямь, хм, а что мне в нём не нравилось, кроме ущербного тафнесса? То есть, к нему можно прикапываться с точки зрения оптимайза, но в DW-то мы будем билдиться сами, и на такой основе можно собрать вполне достойных уничтожаторов. Так что извините, претензии снимаю.


--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nergal
Feb 28 2010, 22:39
#16


Частый гость
**

Пользователи
74
23.8.2008




А что Тафнес? У него сила всего на 3 больше. Просто доспех дает +20.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Feb 28 2010, 23:08
#17


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




Сила на боевую эффективность влияет куда меньше. К тому же, меня смущает недостаток всяких резистов к пойзону и прочих вещей, вытекающих из генесидированности клиента, но эти вещи для непися неактуальны, а потому в статблоке могли быть опущены.


--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Feb 28 2010, 23:54
#18


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Ммм, сори за ошибки. =)

Как по мне так сами характеристики более чем нормальны, даже более того, я считаю что обычный спейсмарин должен быть еще более послабже (в нашем примере насколько я знаю достаточно элитный парень расписан). Да и тафнес то чем не угодил, ему же дали монстряцкий аннейчерал тафнес, что делает его в прямом смысле ходячим монстром.
Сравните его харки с тиранидами и эльдарами, и прочими хаос демонами и вы поймете, что спейсмар опережает их по крутости, что даже не слишком с варгеймом соотносится.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aaa13
Mar 1 2010, 02:27
#19


Гость
*

Пользователи
29
4.9.2006
Киев, Париж




Если на него смотреть как на монстра то в глаза бросается что у него нет ни доджа, ни возможности парировать. Просто туша с кучей вундов и соака.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr. Italic Bold
Mar 2 2010, 10:20
#20


Гость
*

Пользователи
26
21.11.2008
Россия




Цитата(Maggot @ Feb 28 2010, 23:54) *
Как по мне так сами характеристики более чем нормальны, даже более того, я считаю что обычный спейсмарин должен быть еще более послабже (в нашем примере насколько я знаю достаточно элитный парень расписан). Да и тафнес то чем не угодил, ему же дали монстряцкий аннейчерал тафнес, что делает его в прямом смысле ходячим монстром.


Вы знаете, обычный космодесантник имеет резисты к любому вдыхаемому или съедаемому яду, по крайней мере, так написано в худлите.


--------------------
Если ты не будешь кормить свою армию, то, если выживешь, будешь кормить чужую ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viridian
Mar 2 2010, 18:41
#21


Частый гость
**

Пользователи
101
7.9.2007
Москва




*задумчиво* вы ещё забыли про офигенный иммунитет и невосприятие болезней.
Наверное следует вспомнить исключительный фенрисийский эль, которые употребляют Космические Волки и то, что даже их иммунитет сдавал пред силой высшего демона Нургла в том же худлите. Может они все и не поумирали, но было им явно нехорошо.

Думаю что в любом случае сверхнакаченный яд и прочие слонобои могут погнуть даже урождённое здоровье спейсмарина. Так что есть над чем задуматься. Тем паче можно вспомнить что те же чистокровные генокрады ударом лапы вскрывают вплоть до терминаторской брони...


--------------------
It's as true today as when I started adventuring: "When in doubt, set something on fire"©OotS

"Such a pain..."©Shikamaru Nara

Проявить мудрость в чужих делах куда проще, чем в своих собственных©Виктор Каин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Mar 2 2010, 21:45
#22


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




Ну так у генестилеров и в ДХ седьмой пен, что превосходит по пробиваемости всё индивидуальное вооружение империума, кроме мелт.


--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viridian
Mar 2 2010, 22:05
#23


Частый гость
**

Пользователи
101
7.9.2007
Москва




*на грани оффтопа* господа, а у меня такой вопрос как раз по спейсмаринам в игре.
Если они сражаются с такой крутизной как Эльдары, Орки, генокрады и прочая, у которых АР зачастую равен или превосходит броню этих самых СМ, так зачем по игромеханике она им нужна кроме как ради этого самого АР? есть ли вообще смысл носить броню в таких условиях?

Потому что это, явно, первый же вопрос, который зададут игроки в боле-менее серьёзных вонзаловах против кого-то покруче шпаны.


--------------------
It's as true today as when I started adventuring: "When in doubt, set something on fire"©OotS

"Such a pain..."©Shikamaru Nara

Проявить мудрость в чужих делах куда проще, чем в своих собственных©Виктор Каин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nergal
Mar 2 2010, 22:46
#24


Частый гость
**

Пользователи
74
23.8.2008




Если я правильно помню, то обычное оружие ближнего боя (не имеющее rending и других forcewapon’ов) АР не имеет вообще. Да и не каждая вражина проколет АР 3+… это довольно солидно. Почему тогда не поднимается вопрос о орочьем мегаарморе в 6+?
Всегда найдется ужас, который и терминатора застрелит.

Ответ: 3+ - солидная защита, которая повышает выживаемость против небронебойных атак и не слишком продвинутых противников в два раза.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Mar 3 2010, 03:14
#25


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




Viridian, кто сказал что пробивает? В ПтУ-расписке, что я предусмотрительно запостил чуть выше, невооружённым глазом можно разглядеть 11 армор пойнтов, плюс-минус голова-тело. Терминаторский армор ещё толще - думаю, около 13. Для полноты картины отметим: у "коммерческого" паверармора, который представляет собой лучшую броню в игре для непейсмаринованных граждан, АП 8, бест кволити 9.

Средний пен опасных противников колеблется от 3 до 6 (у многих и вовсе 0, но это просто не смешно). Больше помню только тяжёлую плазму (до 8), паверфисты(8-9), мп лазку и крак миссайлы (10), вышеупомянутую мелту (12-13) и всякую ксеноересь: моргаут бурнкастеры (9), хороший ролл на орочьем сназзгане или дорк эльдарском деструкторе (1d10 у обоих), арлекин'с кисс (10). Плюс редкие спецкороли милишного пена типа генестилеров и оседексов. А, и да, психопавы и прочие эффекты, полностью игнорирующие броню, куда ж без них.

Что получаем на выходе? Единственная категория оружия в системе, против которой маринская броня не помогает вовсе - это мелта. Против всего остального она крута. Тут идёт много эпитетов в адрес её крутизны, равно как и её символической значимости, но цифры говорят сами за себя.

ЗЫ. А ещё в броне серводвижки на +20 силы, воздухоочистка, продвинутые сенсоры, етц.



--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
aaa13
Mar 3 2010, 03:38
#26


Гость
*

Пользователи
29
4.9.2006
Киев, Париж




Цитата(Zuzuzu @ Mar 3 2010, 04:14) *
Что получаем на выходе? Единственная категория оружия в системе, против которой маринская броня не помогает вовсе - это мелта.

Справедливости ради надо отметить, что всякий уважающий себя хевивипон делает столько дамага, что лишние 5-6 ап не особо спасают. А силовой доспех, он имеет крайне неприятное свойство увеличивать размер обладателя, делая его более удобной мишенью. Так что я бы в список добавил тяжелое вооружение (упомянутая ракетница, гранатомет с хорошей гранатой, лазпушка, мультилазер, асолтка, и царица полей автопушка)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zuzuzu
Mar 3 2010, 19:03
#27


Маньяк-теоретик
***

Пользователи
578
3.6.2005




Не, пока что речь шла сугубо об эффективности брони в вакууме. Общее доминирование оффенса в ДХ - это отдельный вопрос. Но действительно, можно поглядеть на картину в целом. На огребающем конце у нас находится многострадальный бразер-сёржант Агаморр с его 10-12 АП, 8 ТБ, 25 вундами и тру гритом. На отвешивающем конце - рассмотрим варианты. Райчус фурри в расчёт нигде не принимаю, для стабильности картины.

1. Обычный огнестрел, на примере хэвистаббера (1д10+4 (в RT 1д10+5) дамага, т.е. максимальный дамаг одной пулей, 14 (15)), игнорируется полностью. Никакие длинные очереди, твинлинки, стормы, скаттеры, блидеры, менстопперы, гиперденсити пенетраторы картину не меняют. Сколько-то заметное беспокойство может быть причинено только аккурейтом и/или дуалшотом.

2. Болтеры, хлеб с маслом ранжед комбата всея империума, имеют 1д10+5, пен 4 тиринг, т.е. товарищ Агаморр на них тоже клал. Пейсмаринские болтеры, 2д10 пен 5 тиринг, при очень хороших раскладах уже способны чуточку подамажить. Опять же, аккурейт и/или дуалшот открывают некоторые возможности.

3. Плазма по большей части ведёт себя не лучше, особенно с цифрами из ДХ. Вот в RT плазмаган на максимальной мощности уже делает 2д10+7 пен 8, т.е. снимает у сержанта ~7 вундов с попадания. Сержант не любит, когда в него стреляют из плазмаганов! Тяжёлый плазмакеннон и подавно неприятен.

4. Все индивидуальные лазеры до слёз жалки, смешны и нелепы, их даже аккурейт не спасает. Однако, тяжёлое вооружение всё совершенно меняет. Мультилазер 3д10+3 пен 4, хит по среднему наносит 3 вунды, а очередь очень длинная. МП лазкеннон - совсем валенки, 5д10+10 пен 10 с немалой вероятностью загоняет в криты с первого же попадания. Более того, может даже сразу убить, если на 5д10 выпадет 40+, что даст на выходе 8+ критов даже сквозь тру грит. Короче говоря, бедный, несчастный орудийный расчёт МП лазки, сержант его будет выносить в первую очередь, во избежание.

Дальше детально расписывать не буду, суть вроде и так ясна. Игромеханика очень доходчиво доносит флаффодружественную мысль: пейсмарин - это ходячий танк, в полном смысле этого слова. Он далеко не бессмертен, но сложить его без кучи тяжёлого вооружения - задача, близкая к невыполнимой. Особенно, когда этот ходячий танк к тому же крутой киберспецназовец, и вообще плеер чарактер.


--------------------
Powergaming: Because you can't roleplay when you're dead.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Viridian
Mar 3 2010, 21:59
#28


Частый гость
**

Пользователи
101
7.9.2007
Москва




О, таки я ошибался, да...Спасибо Zuzuzu за разъяснение...
Осталось узнать чем хороша плазма...

Кстати о спеймаринах...ведь по базе тоже считали что аколита да под подчинением Инквизитора, да как им играть и так далее...оказалось что неплохо.
Меня в данном плане всё равно смущает отыгрыш...даже появление на людях. Богоподобные Астартес, даже без брони, производят впечатление. Да и вообще пока что соц мне видится лишь внутри Ордена и с орденскими же юнитами.

Кстати что касается тафнеса зверского то его вряд ли дадут плеерам, жирно как-то.

И...что там за дополнение к ДХ где можно прокачаться до Инквизитора?


--------------------
It's as true today as when I started adventuring: "When in doubt, set something on fire"©OotS

"Such a pain..."©Shikamaru Nara

Проявить мудрость в чужих делах куда проще, чем в своих собственных©Виктор Каин
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Mar 3 2010, 22:45
#29


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Анценшн, еще не вышел.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wRAR
Mar 3 2010, 22:49
#30


Частый гость
**

Пользователи
179
18.11.2007
The Hive




Цитата(Viridian @ Mar 3 2010, 23:59) *
И...что там за дополнение к ДХ где можно прокачаться до Инквизитора?

Ascension? Оно не до Инквизитора.


--------------------
As the size of an explosion increases, the number of social situations it is incapable of solving approaches zero.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 29th March 2024 - 12:59Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav