IPB

( | )

10 V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боитесь ли вы смерти?, Личные откровения
V
Боитесь ли вы смерти?
Боитесь ли вы смерти?
Да, боюсь. [ 31 ] ** [26.05%]
Нет, не боюсь. [ 60 ] ** [50.42%]
Не думаю об этом. [ 28 ] ** [23.53%]
: 119
 
Moradin
Jan 8 2006, 21:28
#91


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Цитата(Gabrielle @ Jan 8 2006, 21:22)
хочешь сказать, что (прости за пример) сидя перед монитором и ковыряя в носу, ты рискуешь жизнью так же как я, ведя машину и миновав 5 секунд назад столкновение? Или про что ты?
*

Именно [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Мы оба выжили и потому трудно судить кто рисковал больше. Риск это вобще штука относительная. А умереть, как я уже сказал, можно как ведя машину, так и лежа на диване. Причем неизвестно, что опаснее. Вон сколько людей от разрыва сердца умирает - больше чем от автокатастроф(как я ненавижу статистику!)... Риск - он всегда и везде.



--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jan 8 2006, 21:29
#92


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Куда спокойнее начинаешь ко всему этому относиться, тесно пообщавшись с изрядным количеством народа, оказавшись на чьем месте сам бы на себя руки наложил, а они - живут и жизни радуются. Смерть... Разве нет ничего страшнее? Глупо на этом заморачиваться. Живи себе пока живется, а там - уж не наша забота. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Вокруг масса куда более насущных поводов для волнений, чем абстрактный страх смерти.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Jan 8 2006, 21:30
#93


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Цитата(ABATA @ Jan 8 2006, 21:29)
Куда спокойнее начинаешь ко всему этому относиться, тесно пообщавшись с изрядным количеством народа, оказавшись на чьем месте сам бы на себя руки наложил, а они - живут и жизни радуются. Смерть... Разве нет ничего страшнее? Глупо на этом заморачиваться. Живи себе пока живется, а там - уж не наша забота. Двум смертям не бывать, а одной не миновать. Вокруг масса куда более насущных поводов для волнений, чем абстрактный страх смерти.
*

Фу, реализм [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Jan 8 2006, 21:37
#94


Вампир-chick
***

Пользователи
339
25.12.2005
Воронеж




а он прав. Чего думать о плохом? На встречу с Богом ещё никто не опаздывал, так что лучше пока радоваться жизни и понимать, что все проблемы фигня!

Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти? В часы страданий многие из нас завидуют умершим, но, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти.

Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверное, что она величайшее из зол. Но не самое ли позорное невежество - воображать, будто знаешь то, чего не знаешь? (Платон)



--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Сволочь - это состояние души...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Jan 8 2006, 22:03
#95


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Цитата(Gabrielle @ Jan 8 2006, 21:37)
Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти? В часы страданий многие из нас завидуют умершим, но, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти.
*

О чем я и толкую. Люди боятся смерти ибо это есть страх перед неизведанным. А всю свою историю люди боялись неизвестного. Не надо этого делать.


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Jan 8 2006, 22:07
#96


Вампир-chick
***

Пользователи
339
25.12.2005
Воронеж




Кстати, если бы нам был дан выбор:умереть или жить вечно, никто бы не знал, на что решиться. Природа избавляет нас от необходимости выбирать, делая смерть неизбежной. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Сволочь - это состояние души...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LesendroyDeKulta
Jan 11 2006, 00:58
#97


Гость
*

Пользователи
8
11.1.2006
Нейлит




Смерть сегодня, это-слово из 6-и букв...Когда-то и где-то(а савсем давно-везде)о смерти не думали как о конце сувществования,бытия...,а думали как о продолжение,как о перерождение(типо рестарт) или как ещё о чём либо(в зависимости от религии и тд...)Нынче смерть всячески избегают и оттягивают совсем незная что она из себя представляет,и среднестатистичесский человек зделает всё кроме Суецида что-бы остаться в живых(даже если он говорит что не боится смерти). Времена тех каторые умирали за свои страны,королевства,королей и т.д логичесски исчерпали своё место быть,и человек,сволочь такая,в вечном стремление развиваться докачал до max чувство самосохронения =)... Но это сугубо моё мнение,а я,по словам МНОООГИХ-самый большой Глупец...=)


--------------------
Так модно нынче написать тут что нибуть красивое,не обезательно наделёное смыслом...что все из кожи лезут чтобы их подпись выделялась.А пустошь оставить не пробовали...?...у меня как видите не получилось...=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Jan 11 2006, 01:01
#98


Вампир-chick
***

Пользователи
339
25.12.2005
Воронеж




Говорить о смерти со знанием дела могут только покойники.

а я не вижу сейчас причин, чтобы умирать за родину, за веру или ещё что... времена другие. Люди стали более жестокие, что ли. Всем на всё наплевать, главное, для людей лишь личное обогащение.


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Сволочь - это состояние души...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allteya
Jan 11 2006, 18:51
#99


Частый гость
**

Пользователи
180
25.4.2005
Ростов - на - Дону




Цитата(Gabrielle @ Jan 11 2006, 02:01)
а я не вижу сейчас причин, чтобы умирать за родину, за веру или ещё что... времена другие. Люди стали более жестокие, что ли. Всем на всё наплевать, главное, для людей лишь личное обогащение.
*

Это говорит, что Вы не готовы умирать за родину, за веру или еще что. Потому что у Вас нет Родины и Ваша Вера не так сильна (Родина и Вера именно с Большой Буквы).
Цитата(LesendroyDeKulta @ Jan 11 2006, 01:58)
...и среднестатистичесский человек зделает всё кроме Суецида что-бы остаться в живых(даже если он говорит что не боится смерти).
*

На мой взгляд, Суицид человек делает именно для того чтобы остаться в живых. Именно тогда, когда все происходящее с ним перестает быть и казаться Жизнью, когда уходят те, которые были воплощением Жизни.



--------------------
Не существует такой вещи, как игра на пианино. Я пробовал много раз, но у меня ничего не вышло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Jan 11 2006, 18:53


Вампир-chick
***

Пользователи
339
25.12.2005
Воронеж




Цитата(Allteya @ Jan 11 2006, 18:51)
Это говорит, что Вы не готовы умирать за родину, за веру или еще что. Потому что у Вас нет Родины и Ваша Вера не так сильна (Родина и Вера именно с Большой Буквы).
*

не только я. Поколение у нас такое. Воспитание иначе пошло. Не воспитывают в детях патриотизм..


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Сволочь - это состояние души...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allteya
Jan 11 2006, 18:58


Частый гость
**

Пользователи
180
25.4.2005
Ростов - на - Дону




Цитата(Gabrielle @ Jan 11 2006, 19:53)
не только я. Поколение у нас такое. Воспитание иначе пошло. Не воспитывают в детях патриотизм..
*

Умоляю Вас! Не стоит говорить за всех и объединять всех людей в одно поколение. И воспитание у Вас, у Ваших родителей, Ваших детей - уж не одинаковое - это точно.
А с моим воспитанием, воспитанием моих родителей и моих детей - оно не совпадает однозначно.



--------------------
Не существует такой вещи, как игра на пианино. Я пробовал много раз, но у меня ничего не вышло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Jan 11 2006, 21:36


Вампир-chick
***

Пользователи
339
25.12.2005
Воронеж




я говорю не от своего имени за всех. Простите, но если Вы внимательно посмотрите вокруг и вообще повращаетесь в тех кругах, которые это знают не понаслышке, то я думаю Вы будете понимать, что из всего бывают исключения (в данном случае Вы привели себя в пример), но судят то по большинству. Или Вы будете спорить?


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Сволочь - это состояние души...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Moradin
Jan 11 2006, 22:19


Planewalker
***

Пользователи
427
11.7.2005




Патриотизм - страшный порок. Он - инструмент по управлению стадом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Именно стадом. Врядли Личность готова умереть за клок территории. Скорее она заберет родню и уедет оттуда подальше. А защита земли - характерно для стада. Как сказал товарищ Герберт(дословно не помню) - места ничего не стоят. Главное - люди.


--------------------
All evolution in thought and conduct must at first appear as heresy and misconduct.
- George Bernard Shaw
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
LesendroyDeKulta
Jan 12 2006, 00:21


Гость
*

Пользователи
8
11.1.2006
Нейлит




На мой взгляд, Суицид человек делает именно для того чтобы остаться в живых. Именно тогда, когда все происходящее с ним перестает быть и казаться Жизнью, когда уходят те, которые были воплощением Жизни.
*

[/quote]

Это красивая чушь,извините... Суецид это просто короткий выход,ведь когда уходят те каторые были воплощением жизни гораздо больше воли надо что бы жить а не умиреть...Но это уже совсем не по теме...


--------------------
Так модно нынче написать тут что нибуть красивое,не обезательно наделёное смыслом...что все из кожи лезут чтобы их подпись выделялась.А пустошь оставить не пробовали...?...у меня как видите не получилось...=)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allteya
Jan 12 2006, 00:59


Частый гость
**

Пользователи
180
25.4.2005
Ростов - на - Дону




Цитата(LesendroyDeKulta @ Jan 12 2006, 01:21)
Это красивая чушь,извините... Суецид это просто короткий выход,ведь когда уходят те каторые были воплощением жизни гораздо больше воли надо что бы жить а не умиреть...Но это уже совсем не по теме...
*


Я согласно что это выход, простой такой - до жути. Но ВЫХОД - это всегда одновременно ВХОД. Для некоторых это ВХОД в Жизнь.



--------------------
Не существует такой вещи, как игра на пианино. Я пробовал много раз, но у меня ничего не вышло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Allteya
Jan 12 2006, 01:05


Частый гость
**

Пользователи
180
25.4.2005
Ростов - на - Дону




Цитата(Gabrielle @ Jan 11 2006, 22:36)
я говорю не от своего имени за всех. Простите, но если Вы внимательно посмотрите вокруг и вообще повращаетесь в тех кругах, которые это знают не понаслышке, то я думаю Вы будете понимать, что из всего бывают исключения (в данном случае Вы привели себя в пример), но судят то по большинству. Или Вы будете спорить?
*

"знают Это" - это что? об отсутсвии патриотизма? С таким же успехом я могу общаться в тех круга, которые знают о Вере и Родине не понаслышке. И конечно я понимаю, что из всего бывают исключения (в данном случае это Вы, как я понимаю), но судят по большинству...


--------------------
Не существует такой вещи, как игра на пианино. Я пробовал много раз, но у меня ничего не вышло
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Jan 12 2006, 01:24


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




to Moradin:
Стандартный приёмчик: давайте придумаем аналогию где вам не нравящееся позиция будет с общеприянто плохим словом. В данном случае в сути приёмчика лежало слово "стадо". Вы сделали сравнение, из которого нельзя извлечь сути зато можно извлечь настрой-все кто такие все тупые. Поздравляю.
to Gabrielle:
Насчет отсутвия желания умереть за Родину, Веру и т.д.. Среди изветных мне хоть частично людей, как минимум не малая часть, процентов так 20-30 умрет за веру (если интересно за ислам по большей части), процетов 10-20 за Родину, запросто хоть завтро.
И то что в вашем круге общения таких нет, это вовсе не показатель. У меня есть знакомые, круг знакомых которых на 90 процентов состоит из готовых умереть за Родину.



--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дейра
Jan 12 2006, 01:51


Завсегдатай
***

Пользователи
263
26.3.2005
Дно болота, временами выбираюсь погреться на Китайгород, где и подпитываюсь энергией.




to Элиягу
Ну ты всех тут добил....Хм, мне даже не оставил ничего добавить.

Единственное что про патриотизм, стадо, кусок территории, за который не стоит умирать... Думаю, не стоит напоминать, что благодаря такому "стаду" Россия не раз и не два отстаивала свою территорию, свою культуру, свою веру, свои обычаи и тд.
Хотя были и такие люди, которые брали свою семью и переезжали на другую территорию, а потом на третью, пятую ну и дальше.
И еще. Стадо как раз берет и снимается со своей стоянки, если ее начинают обустраивать люди. Оно же стадо.



--------------------
Поступки определяют характер.
Характер определяет карму.

"В стремлении овладеть высшим, осознай
всю опасность этого поступка, но лучше
поступать, чем оставаться на пороге со-
знания."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дон Педро Сангре
Jan 12 2006, 17:48


Завсегдатай
***

Пользователи
517
26.4.2005
Россия, Москва, недалеко от метро Планерная...




Цитата
Патриотизм - страшный порок. Он - инструмент по управлению стадом [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(  Именно стадом.
При всем уважении, друг мой... пожалуй, стаду проще уйти, а защищать территорию будет СТАЯ... Надеюсь разница между этими терминами прослеживается?

Цитата
У меня есть знакомые, круг знакомых которых на 90 процентов состоит из готовых умереть за Родину.
Прошу прощения, а оставшиеся 10% уже кормят червей, обитающих в недрах нашей Родины? Может я и ошибусь, но "готовность умереть за Родину" проверяется только в ситуации, когда Костлявая уже хватает очередного кандидата в герои за жопу. Обычно кандидаты в герои сразу же переквалифицируются в кандидаты на получение нового исподнего, ибо старое проще выбросить, чем отстирать.
И вообще, мудр же был Петр I, когда в ответ на фразу генерала "Умрем за Родину, ваше величество!" назвал генерала пентюхом и заметил, что не умирать, а побеждать надо! Так что смерть за Родину полезна только тогда, когда нужно перебраться через траншею, а досок нет... так трупами-то траншейку и закидать... Родине от ее защитников победа нужна, а не смерть. Хоронить-то потом за государственный счет придется...



--------------------
We'll rise again. DIXIE!
Free & Separated
They can't stop the signal!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Jan 12 2006, 18:46


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Дон, Вы предираетесь к словам [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Вы можете быть какого угодно мнения о тех людях которых я говорю, о тех которые готовы "умереть за Родину", но заметте, те о ком говорил я вовсе этим не бравируют, и не кричат на каждом углу, но вот я лично вижу, что уж воевать за родину они будут точно.


--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Дейра
Jan 12 2006, 19:01


Завсегдатай
***

Пользователи
263
26.3.2005
Дно болота, временами выбираюсь погреться на Китайгород, где и подпитываюсь энергией.




Незаметно произошла переквалификация темы.... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink:


--------------------
Поступки определяют характер.
Характер определяет карму.

"В стремлении овладеть высшим, осознай
всю опасность этого поступка, но лучше
поступать, чем оставаться на пороге со-
знания."
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sнежык
Jan 12 2006, 19:52


Монстрик Белобрысый
**

Пользователи
231
12.4.2004
Где любят жечь и вешать, где жить живет и нежить...




Ну что ж, скажу непосредственно по теме...
Я как-то не задумывалась над самим фактом смерти, и не знаю, боюсь я ее, или нет. Но я задумывалсь об изменениях, которые произойдут в мире после моей смерти...
Занятное времяпрепровождение


--------------------
. Конец цитаты

Я все могу: пахать, косить, железо гнуть

Боишься - не делай, сделал - не бойся
Мы чиним беспредел везде, где его ломают
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Jan 12 2006, 20:05


Вампир-chick
***

Пользователи
339
25.12.2005
Воронеж




нет... согласна. Ислам - вообще другая вера. Не христианство. Поэтому верю, что многие умрут за ислам. Там сильная религия. А вообще я говорила про статистику. Не про свой круг общения именно, а вообще, глядя на ситуацию в стране. Плачевная.


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Сволочь - это состояние души...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Jan 12 2006, 20:22


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




Ты смотришь только вокруг себя. Христианство не менее сильная религия, просто я тут на форуме придерживаюсь оголделой анти-христианской позиции по этому решил вставить про ислам [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Jan 12 2006, 20:35


Вампир-chick
***

Пользователи
339
25.12.2005
Воронеж




нет, ислам и правда такая религия... не знаю как выразиться. Просто там, я так думаю и как показалось, что все верующие и сильно. А у нас, христианство, кто хочет верит, кто хочет - не верит. А там, все. Там это правило жизни, что ли.


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Сволочь - это состояние души...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Элиягу
Jan 12 2006, 20:47


Моллой
****

Пользователи
1272
22.1.2005
Ростов-на-Дону




to Gabrielle:
Нет это не так. Я знаю людей которые родились в мусульманских семьях и вовсе не знают про свои национальные и релегиозные традиции.
Аналогично есть разные примеры христиан.


--------------------
"Ми камоха боэйлим Ашэм" Иуда Маккавей
Не забыть и никогда не простить.
/*Гопота*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vsh
Jan 12 2006, 21:02


Завсегдатай
***

Пользователи
907
12.9.2004
Ростов




2Gabrielle
Слово IRA тебе что-нибудь говорит? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
World biggest problem is stupidity. I'm not saying there should be a capital punishment for stupidity, but why don't we just take the safety labels off of everything and let the problem solve itself?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ABATA
Jan 13 2006, 23:55


Завсегдатай
***

Пользователи
668
6.1.2004




Нет, наше стадо на самом деле ничем не хуже исламского. Если припрет и подагитируют чуток, то под танки с вязанками гранат прыгнуть наберется изрядное количество желающих.
Вобщем-то фатализм у нас в крови. И фанатизм. Просто в быту все это очень не в тему.


--------------------
"Вопли пациентки меня уже достали, поэтому я удалил ей голосовые связки... "© Холокост Зомби
/*Гопота!*/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gabrielle
Jan 14 2006, 01:05


Вампир-chick
***

Пользователи
339
25.12.2005
Воронеж




да... пока нет того, что заставит нас лечь под пули... мы не патриоты. А когда будет явный наезд на нашу Родину и нам это не понравится - мы горой. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Enter нажат, к чему теперь рыданья…

Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.

Сволочь - это состояние души...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ailel
Jan 15 2006, 17:06


Гость
*

Пользователи
36
15.1.2006
Москва




А зачем бояться неизбежного?


--------------------
Если зубная щетка недоступна - попpобуйте отдpаить палубу обычной швабpой.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 25th April 2024 - 19:09Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav