IPB

( | )

> Помогите разобраться с Skill Challenge, а то уже голова пухнет...
V
SerGor82
Mar 14 2010, 23:47
#1


Частый гость
**

Пользователи
201
20.10.2008
Санкт-Петербург




Доброго времени суток дамы и господа.

Решил задать интересующие меня вопросы в отдельной теме, так как считаю для "Вопросы И Ответы" несколько длинновато будет.
Интересуют меня правила (или скорее официальные рекомендации) в проведении Skill Challenge. После выхода Players Handbook I было много статей на эту тему в журналах Dungeon, затем были еще опции в Dungeon Master Guide II... Я попытался разобраться в них, но что-то не получается. Поэтому решил спросить у народа, как Skill Challenge проводить, прояснить все неясные мне моменты.

1) Нужно ли говорить игрокам какие скиллы являются основными, какими можно помогать и т.д.? Или следует просто описать ситуацию, и пусть игроки сами решают, какие скиллы играют?

2) Обязательно ли всем членам партии участвовать в челлендже? Или вполне легитимна заявка: "Мой персонаж стоит рядом, не влезает в разговор, и ждет пока бард все разрулит"? Что с опытом для такого игрока?

Пока вроде все, но по ходу игры могут возникнуть еще вопросы.


--------------------
Хороший... Плохой... Главный тот, у кого ружьё!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Alexius
Mar 15 2010, 20:27
#2


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Мне лично кажется, что прописывание первичных/вторичных скиллов нужно в первую очередь для того, чтобы мастер сразу продумал хоть какую-то вариативность, попытался сделать каие-то зацепки для не самых очевидных скиллов и т.д. Чтобы это не выглядело "Ну... Это ж переговоры.. Вряд ли тут что-то кроме Дипломатии можно использовать. Блеф, конечно, можно попробовать, но это рискованно."


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение



Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 23:38Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav