IPB

( | )

4 V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Эльминестер И Ко + Эпик Магия, Как с ними играть?
V
Aleron
Aug 7 2005, 12:58
#1


Гость
*

Пользователи
36
27.6.2005




Вопросы возникли следуйщие:
1) Надо ли позволять игрокам 15+ уровня общаться с такими монстрами как Алустриэль/Симбул/Эльминестер и т.п.
2) Что если эпик игроки поставят себе цель прикончить кого-то из великих? (не надо говорить что это воообще невозможно - эпик спеллы все же эпик спеллы)
3) Где брать из ТТХ? Брать из Camp setting'а чушь, но переделовать их еще большая чушь.
4) Как допускать до игроков аватар божеств открыто(свет, вспышки, появление из огня) или скрыто (небритая рожа темной ночью)?
5) Как ставить архимагов Фаэруна - как сверхсилу или просто как очень крутых героев?
6) Если вроде как вернулись темные Незерильцы то почему на них не готовится поход и почему их не называют самыми сильнами магами?
7) Способен ли spellfire "сьедать" эпик спеллы? Если да, то как сколько уровней их считать.
8) Где можно прочесть про создание/разрушение мифалей и эпической Незерильцев?
9) Если Мистра вроде как запретила спеллы 10-го уровня, то значит ли это, что эпик спеллы Фаэруне под запретом? А как насчет Шар и Теневой Пряжи - она запретила спеллы 10-го уровня или нет?
10) Почему в Фаэруне слабеет магия? Сперва были эльфы-маги, мифали и Убийственные Штормы, потом Архимаг Незериля и эпик спел сделавший его богом и убивший богиню, потом Эльминестер и ели склеянный мифаль Миф Драннора, а теперь - Симбул, так и не создавшая ничего сверх эпического и называемая самой сильной волшебницей. В чем же дело?

Заранее благодарен за любые ответы, благо интересно ведь.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 7 2005, 15:15
#2


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




1) Конечно же, надо. Эти персонажи являются неотъемлемой частью мира. Без них нельзя.
2) Чозен оф Мистра соберутся все вмести и навешают персам люлей. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
3) В эпик левел хэндбук. В конце.
4) Как тебе больше нравится. Зависит от божества. Аватар Шар может, например, быть чем-то иллюзорным, сливающимся с ночным небом и говорящим с персонажами из звезд. Аватар Тира часто является в известном всем образе. Однорукого высокого человека. Почитай лучше двушечные Faiths & Avatars, Demihuman Deities. Там были описаны наиболее типичные образы, в которых боги являются в мир.
5) Почитай книжки по ФР - как там сами авторы сеттинга показывают архимагов. Хотя в "Уотердипе" Черный Посох вобще придурочек какой-то. А в "Тантрасе" было ощущение, что Эльминстер обкурился.
6) Вернулся город шэдоваров. Самый крутой перец там имеет всего 35 левел. Поэтому особо бояться их не стоит. Тем более, что их мифаллар и так сбили над Анораком.
8) Про мифали можно почитать много где, порекомендую Lost Empires of Faerun. Про шэйдов в Lords of Darkness (стр. 79) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
9) Мистра не запретила их, просто ослабела Weave. С Шар та же песня. Эпика рассматривается отдельно.
10) Часть ответа выше. Мифаль Миф Драннора создавала куча народу, включая самых сильных магов того времени. У Симбул хватает хай-левел спеллов. Раньше в двушечных книжках больше было, сейчас как-то порезали. Эпиковые спеллы - огромная трата сил, времени и ресурсов, не все архимаги этим занимаются. Хотя в последнем я не эксперт.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ника Бельская
Aug 7 2005, 18:16
#3


Завсегдатай
***

Пользователи
338
1.7.2004




Марадзын очень хорошо на все уже ответил, поэтому чуть подробнее обращусь только к последнему вопросу. В принципе дело может быть и в том, что очень большая доля Высшей Магии эльфов была использованна для создания Эвермита. Плюс ко всему на материке не осталось эльфийских королевств (а вместе с ними и магов и мифалов). На горьком уроке архимага Нетерила учились многие маги, и потому никто так эксперементировать больше как-то не хотел. Насчет едва склеенного мифала Миф Драннора - лично я бы так не сказала. Мифал был достаточно надежным, другое дело, что он не был рассчитан на Армию Тьмы. Да и все равно служил достаточно долго (одно из основных своих качеств - способность даровать возможность летать - он утратил только в середине Последнего Боя Света, соответственно последней кампании).
Что же насчет образов архимагов...Опять же посоветую почитать Падение Миф Драннора - во всяком случае Безымянный (в будущем Келбен) изображен так очень хорошо, как впрочем и его способности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Aug 8 2005, 07:21
#4


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




Насчёт ослабления магии. Очень интересно в связи с этим изменение образа богини магии - Мистрил - Мистры - Мистры-Полночи. Ведь она постепенно вводит ограничения. (В начале отсекат у людей магию 10-11-12 кругов, потом вводит ограничение на максимальный дамаж спелов). Высокая магия могу сказать была постепенно забыта. Даже ко времени создания Миф Драннора многие ритуалы уже были утеряны. А передаются они только устно и только достойным, а живут даже эльфы не так уж и долго (в смысле не всегда есть достойный, достаточно овладевший магией, которому можно передать ритуал). А ведь многие из них явлются смертельными для кастера. Как результат - высоких магов становилось всё меньше.
Насчёт трёшки я тебе не скажу. Я только двушкой занимаюсь.
Но про убиение Избранных Мистры я бы ещё раз повторил предложение почитать вначале кто они такие и что могут. Руководства "Семь сестёр", "Книга героев" и другие. Посмотри насколько они между собой связаны и как с ними связана Мистра. Информация к размышению ... И повторюсь - забить их партия сможет только при попустительстве ДМа. Дело тут даже может быть не только в их крутости, сколько в жизненном опыте и осторожности.
Симбул не такая уж и слабая. Она, между прочим, в одиночку отражает атаки Алых магов (причём не слабого уровня). Она довольно широко путешествовала по планам.


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Aug 8 2005, 09:54
#5


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Цитата
3) В эпик левел хэндбук. В конце.

А ТТХ Саммастера?


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 8 2005, 11:37
#6


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




Цитата
А ТТХ Саммастера?


Он умер, посему ТТХ, если и можно найти, то только в двушке в руководстве Cult of the Dragon.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Йомер
Aug 8 2005, 13:08
#7


Арфист
***

Модераторы
661
1.11.2004
Санкт-Петербург




А статистики Семи Сестёр (также как их заклинания и маг. предметы) тоже есть в одноимённом руководстве по двушке (Seven Sisters)


--------------------
С уважением, Константин ака Йомер.
Ищу себя >_< Process complete 20% (Time left ??:??:??)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleron
Aug 9 2005, 13:51
#8


Гость
*

Пользователи
36
27.6.2005




Цитата
2) Чозен оф Мистра соберутся все вмести и навешают персам люлей.

Эххх не забрал бы мастер шмоточки полученную нами по модулю, так зарезали бы Избранных и не поморщились. Одна Шмоточка была - Корона Тьмы - полный иммунитет к любым (даже эпическим и божественным!!!) магическим воздействиям, а другая Шмотка - Меч Смерти - попадал автоматически, так же автоматически выпивал 1d4 уроней из цели без спасов + игнорировал любые барьеры/стены/редукшен. КАК ЖАЛКО что мастер это забрал, а иныче бы... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:

Цитата
Насчёт ослабления магии. Очень интересно в связи с этим изменение образа богини магии - Мистрил - Мистры - Мистры-Полночи. Ведь она постепенно вводит ограничения. (В начале отсекат у людей магию 10-11-12 кругов, потом вводит ограничение на максимальный дамаж спелов). Высокая магия могу сказать была постепенно забыта. Даже ко времени создания Миф Драннора многие ритуалы уже были утеряны. А передаются они только устно и только достойным, а живут даже эльфы не так уж и долго (в смысле не всегда есть достойный, достаточно овладевший магией, которому можно передать ритуал). А ведь многие из них явлются смертельными для кастера. Как результат - высоких магов становилось всё меньше.

А вообще еще вопрос - если было введено ограничение на максимальный дамадж спеллов [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:blink: , то действует ли оно на эпик магию, и вообще где о нем можно прочесть?

Цитата
Марадзын очень хорошо на все уже ответил, поэтому чуть подробнее обращусь только к последнему вопросу. В принципе дело может быть и в том, что очень большая доля Высшей Магии эльфов была использованна для создания Эвермита. Плюс ко всему на материке не осталось эльфийских королевств (а вместе с ними и магов и мифалов). На горьком уроке архимага Нетерила учились многие маги, и потому никто так эксперементировать больше как-то не хотел. Насчет едва склеенного мифала Миф Драннора - лично я бы так не сказала. Мифал был достаточно надежным, другое дело, что он не был рассчитан на Армию Тьмы. Да и все равно служил достаточно долго (одно из основных своих качеств - способность даровать возможность летать - он утратил только в середине Последнего Боя Света, соответственно последней кампании).

Касательно Эвермита - несмотря ни на какие варды (может там есть и мифали, но я в этом не уверен) дроу ухитряются туда влезть [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D ... временами. Значит защита Эвермита или слаба или дроу сами имеют некислые познания в высшей магии. Главный вопрос в другом - коль вернулись незерильцы, то можно отыскать знания Незериля (если хорошо поискать в их городе [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angel:) а значит бледные осколки знаний эльфов, и вообще по идее вернувшиеся незерильцы должны быть сильнейшими магами, благо и жили они подольше той же Симбул.

В общем спасибо за ответы! [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:beer:
Еще вопросы возникли такие:
1) Как позиционируются Избранные Мистры - как сверхсила или как просто эпические персонажи.
2) Возможно ли путешествие из Грейхока в Фаэрун иначе как по мастерскому произволу (а то мастер такое устроил, а хочется вернутся)
3) По идеи Пряжа позволяет создать множество сверхэпических спеллов на основе контроля/управления отдельными кусками пряжи(знаю знаю что это почти божественный уровень, но всяко ниже спелла убившего Мистрил). Если какие либо книги по махинации с пряжей?
4) Способен ли spellfire "сьедать" эпик спеллы? Если да, то как сколько уровней их считать.
Продолжаем ждать ответ!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Марадзын
Aug 9 2005, 14:16
#9


Красная Смерть
***

Пользователи
682
9.7.2004
Альтернативная Реальность




1. Подобные шмотки - это даже не эпика, это мега-эпика. Такого давать имхо и не надо было.
2. На эпик спеллы запрет не действует. Все, что есть в Epic Level Handbook, работает в Фаеруне.
3. Читай Lords of Darness и Lost Empires of Faerun, и получишь ответы на большинство вопросом.
По вопросам:
1) Как эпических героев
2) Возможно. Астрал проджекшн тебе в помощь. Да много еще чего. Смотри сеттинг Плэйнскейп о путешествиях между мирами.
3) Magic of Faerun кое-что об этом рассказывает. Но не то, чтобы много. + в нескольких двушечных изданиях. В Tome of Magic что-то емнип было, но я двушкой уже больше года не занимался, посему ничего не помню.
4) А черт его знает. Раз не ответили первый раз, значит и не знают особо. В Magic of Faerun о спеллфайре больше написано.


--------------------
Угасла жизнь эбеновых часов, потухло пламя в жаровнях, и над всем безраздельно воцарились Мрак, Гибель и Красная смерть.
© Эдгар Аллан По
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gendo
Aug 9 2005, 16:58
#10


UR-Factol
****

Пользователи
1204
23.3.2004
HH




Цитата
Эххх не забрал бы мастер шмоточки полученную нами по модулю, так зарезали бы Избранных и не поморщились.

Даже еслиб оставил, против вас вышел бы перец с сходной экипировкой[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) и в чем понт?


--------------------
Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая!
фтопку (с)
Gnomes for Core! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Воланд
Aug 12 2005, 09:49
#11


Частый гость
**

Пользователи
92
28.2.2005
Андердарк




Слушайте, я знаю, что не в тему и не к месту, но раз уж речь идет о эпике, то скажите мне, где можно найти Epic Level Handbook для трешки?


--------------------
Я могу противиться чему угодно, только не искушению. О. Уайльд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleron
Aug 12 2005, 11:41
#12


Гость
*

Пользователи
36
27.6.2005




Поищи в DC++ на хабах, если нету проги - то придется долго лазить по Инету в поисках файла книги. А вообще у меня есть по трешке эпика - но она в doc'е.... брр мерзость!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Воланд
Aug 14 2005, 08:47
#13


Частый гость
**

Пользователи
92
28.2.2005
Андердарк




Цитата(Aleron @ Aug 12 2005, 16:41)
Поищи в DC++ на хабах, если нету проги - то придется долго лазить по Инету в поисках файла книги. А вообще у меня есть по трешке эпика - но она в doc'е.... брр мерзость!
*


Нет, у меня проги нет, я не современен...
Слушай, скинь хоть в doc'е, мне и так сойдет... Просто игроки дошли, дозрели... А бука нет.
Заранее спасибо, жду...


--------------------
Я могу противиться чему угодно, только не искушению. О. Уайльд
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aleron
Aug 18 2005, 11:41
#14


Гость
*

Пользователи
36
27.6.2005




Цитата
Нет, у меня проги нет, я не современен...
Слушай, скинь хоть в doc'е, мне и так сойдет... Просто игроки дошли, дозрели... А бука нет.
Заранее спасибо, жду...

Мыла твоего не знаю, так что придется кинуть так...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 12:31
#15


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Вот вам пожалуй рецепт убийства Элминстера (а с ним и всей семерки(описываю правда по 3-ей редакции)).
Маг-некромант
Эпический фокус на некромантию, прокаченный вишами и шмотками интеллект (от шмотки +6, от уровней +6, От вишей +5, натуральный примерно 16) до 33-34(+11-12). Плюс есть такое умение у архимагов, увеличивающее DC на сохранение от избранной школы на 10.
Маг примерно уровня 24-25, разумеется с эпик спелл пенетрайшн.
В итоге мы имеем Veil of the Banshee со сложностью на сопротивление от смерти в 10+9(уровень)+12(интеллект)+4(эпик фокус)+10(архимагова абилка)=45+ по моему есть еще плюшки, но и этого хватит, т.к у Элминстера по моему сэйвы по вилле примерно +25-30(не уверен, но близко), у прочих меньше. Для стопроцентного успеха берем партию из 3 таких некромантов. Задача - выиграть инициативу (на что есть Chain Contingency). Вся гопа одним неэпиковым спеллом. Другое дело, что эти маги сами эпики...Но 24 уровень вполне достижим (проверено) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: Поэтому ИМХО не обращайте внимания на характеристики или приготовьтесь, что кто-нибудь их убъет. Когда я водил у меня так партия красных магов убила Симбул без вариантов (провал спаса на 5 или 6) [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Ее правда потом оживить можно, но если герои Фаэруна вам дороги, то либо плюйти на характеристики либо не давайте партии таких уровней либо беоите в партию тех кому они тоже дороги. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Aug 18 2005, 13:44
#16


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Именно в такие моменты понимаю, как я умно сделал, оставшись водить по Второй Редакции...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 14:02
#17


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Воистину мудро!


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
HCMan
Aug 18 2005, 16:19
#18


UR-Mind
****

Пользователи
1500
27.2.2004
Ростов-на-Дону




О боги... Опять. Ну сколько раз повторять, господа? Эпик маги - это автоматически заклинание "клон". Это автоматически тонко настроеная система персистент спеллов. Учитывая, что перечисленые товарищи - Избранные Мистры - это еще _кое-что весомое_. Ну не завалите вы их, не смешите народ.


--------------------
Exterminate! Eradicate! Pawa overwhelming! ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 18:22
#19


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




По поводу клона - с моей точки зрения совершенно странное заклинание - а если убив объект (т.е. мага) я захвачу его душу, то появится ли клон? Если появится, тогда почему великие маги не расплодились во множестве? Какое бы наверное счастье бы настало, если бы в Фаэруне была пара тысяч Эльминстеров [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
По поводу Избранных Мистры - их пауэры ничего с описанной комбинацией сделать не смогут - разве что контерспеллинг, но для него помоему нужно выиграть инициативу. Мистра конечно их оживит, но если еще и душу спереть или такой же фокус на Entombment (тут возникают проблемы со знанием имен и прочих сведений, но они разрешимы), то тут и воскрешение не поможет. Сточки зрения игровой механики в борьбе магов уровня 17+ побеждает выигравший инициативу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
По поводу осторожности - почитай про ту же Симбул, да и Элминстер сует свой нос в каждую дырку.
По поводу персистент спеллов - так у мага 24-го уровня их не меньше (может они чуть слабее, но ненамного).
Кроме того, прочтя книги про Элминстера я понял, что его высокий интеллект написан для заклинаний а не для действия заклинаний. Без Мистры его бы 20 раз уничтожили, таким образом для его убийства договариваемся со жрецом Шар или с ней самой, используем Shadow Weave, чтобы не контерспеллил, а Шар за убийство Элминстера не пожалеет. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D Сама же Шар просто мешает Мистре вмешаться.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Aug 18 2005, 20:30
#20


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Цитата
Вот вам пожалуй рецепт убийства Элминстера (а с ним и всей семерки(описываю правда по 3-ей редакции)).
Маг-некромант
Эпический фокус на некромантию, прокаченный вишами и шмотками интеллект (от шмотки +6, от уровней +6, От вишей +5, натуральный примерно 16) до 33-34(+11-12). Плюс есть такое умение у архимагов, увеличивающее DC на сохранение от избранной школы на 10.
Маг примерно уровня 24-25, разумеется с эпик спелл пенетрайшн.
В итоге мы имеем Veil of the Banshee со сложностью на сопротивление от смерти в 10+9(уровень)+12(интеллект)+4(эпик фокус)+10(архимагова абилка)=45+ по моему есть еще плюшки, но и этого хватит, т.к у Элминстера по моему сэйвы по вилле примерно +25-30(не уверен, но близко), у прочих меньше. Для стопроцентного успеха берем партию из 3 таких некромантов. Задача - выиграть инициативу (на что есть Chain Contingency). Вся гопа одним неэпиковым спеллом. Другое дело, что эти маги сами эпики...Но 24 уровень вполне достижим (проверено)  Поэтому ИМХО не обращайте внимания на характеристики или приготовьтесь, что кто-нибудь их убъет. Когда я водил у меня так партия красных магов убила Симбул без вариантов (провал спаса на 5 или 6)  Ее правда потом оживить можно, но если герои Фаэруна вам дороги, то либо плюйти на характеристики либо не давайте партии таких уровней либо беоите в партию тех кому они тоже дороги. 

Death Ward.
З.Ы. Ты ещё фантазмал предложи.



--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 20:48
#21


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Ох ну ладно - любое другое убивающее заклинание - хотя бы Disinegrate или Entombment или кое что из эпиков, что не относится к некромантии [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( Это дела по сути не меняет - выигрываем инициативу - противник труп.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Aug 18 2005, 20:53
#22


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Spellblade (Disintigrate, Entombment), ой Эльминстер не умер, а суперпрокаченный спелл летит обратно. Таких спеллблейдов можно настрогать не один десяток. Ещё идеи есть? =)

З.Ы.
Цитата
10(архимагова абилка)=

В 3.5 архимаг на ДЦ не добавляет



--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 21:14
#23


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Это утешает, поскольку в 3-шке это было невероятное манчкинство [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:angry: Но тем не менее даже 35 сложность дает нам шанс (примерно 50%) убить кого-либо из 7 сестер и процентов 30 на Элминстера. Собственно в буке по FR по 3-шке был такой лич, который легко убивал Эльминстера. По моему он руководит Красными Магами Тэя.


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Aug 18 2005, 21:18
#24


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Moment of Prescience - шансы прокинуть сейв резко увеличиваются =) Хотя конечно проще получить защиты от основных способов убиения, ДЦ и выше можно накрутить. Заметь, в ход ещё не шли эпические спеллы.



--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 21:20
#25


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




А по поводу спеллблейдов есть два способа.
1. Stop Time и Мordenkainen Disjunction в цель, затем заходим со спины и говорим чего желаем - его защиты (включая маг шмотки нейтрализованы).
2. Изобретаем собственное заклятие равное по смыслу Дизинтеграция, но на 9-м уровне под Эвокацией, называем его Сверхкрутая Дизинтеграция. От спелла которого Эльминстер не знает, он защититься будет не в состоянии, во всяком случае Спеллблейдом.

Первый вариант ИМХО удачнее, но вдруг... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 21:20
#26


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




С моей стороны тоже эпики не пошли



--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Aug 18 2005, 21:21
#27


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




ОК, epic spell reflection.


--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 21:23
#28


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




А разве она отразит Морденкайнена? В нем по-моему сказано что он игнорирует отражения и магические сопротивления цели


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adamantium
Aug 18 2005, 21:26
#29


Arch Enemy
****

Пользователи
2303
5.1.2004
The Hive




Contingent Teleport (куда-нибудь), trigger: is subject to MDJ
Для уникальных спеллов есть rod of absorbtion

Цитата
А разве она отразит Морденкайнена? В нем по-моему сказано что он игнорирует отражения и магические сопротивления цели

На эпические спеллы емнип не действует



--------------------
Neutronium golems do not speak ©
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mithras
Aug 18 2005, 21:30
#30


Farseer
***

Пользователи
688
14.8.2005
Московская область




Ну тогда изобрести эпического Морденкайнена. Тот же что и нормальный, но поражает и эпические заклы. Скорее всего такой даже есть в книге, я просто не помню. К чести Визардов, когда они выпускают нечто они заботятся о способах защиты от него [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Violence is ALWAYS an option.
Когда игрок манчкин это еще ничего, но когда манчкином являеться персонаж, то тут уж никакой ролевой отыгрыш не спасет.
(с)Horror
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 11:19Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav