IPB

( | )

6 V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И вновь продолжается бой..., Уби Софт убивает свои PC проекты
V
Будете ли вы покупать лицензионные игры с новой, инквизиторской системой защиты.
Будете ли вы покупать лицензионные игры с новой, инквизиторской системой защиты.
Да, играть то хочется. [ 5 ] ** [18.52%]
Нет, куплю консольный вариант. [ 3 ] ** [11.11%]
Нет, буду ждать пиратского клиент-сервера. [ 9 ] ** [33.33%]
Нет, вообще никакой версии покупать не буду. [ 10 ] ** [37.04%]
: 27
 
Гримуар
Feb 19 2010, 21:37
#91


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




четыре мысли:

1 - проблема в том что многие не покупают лицензионные игры, а ПОКУПАЮТ пиратские. против торентов я ничего не имею - там люди, для людей (и рейтинга) выкладывают. в ларьках за сто рублей продают гибель индустрии КИ. создателей "Dreamfall" наприм6р ситуация с пиратством довела, когда их игру за неделю скачали несколько тысяч раз. они прям заявили на конференции что уходят с рынка ,ибольше не будут выпускать игры. не знаю выполнили ли они свое обещание, но второго дреафалола так и не вышло, сюжет игры по сути оборвался... обидно.

2 - Гаррет - ты же работал говорил в этой сфере, должен знать о роялти, чем больше копий продали тем больше % оседает у разработчиков, тем больше средств на новые проекты. да и зачастую издатели сами оплачивают процесс разработки, снимают офисы, покупают лицензии и прочую хрень чтобы игра вышла.

3 - Гаррет, ты же собираешься сам выпускать коммерческую игру, твое отношение как автора продукта который будут воровать?

4 - Зашкаливающая наглость халявщиков-дибилов. ЗЩайдите на либрусек, почитайте форумы. куча тем с тесктом:
"ув. админы и т.д и т.п, уберите пож НАШУ книгу с вашего пиратского сайта".
в ответ обычно дибилы-либрусековцы печатают:
"иди ....й, .... .... .... и т.д. у нас сайт в Зибвабве, нам ..... законы РФ и морали у нас, мы с удовольствием воруем твои книги понимая что нам нифига не будет, и т.д и т.д.
(а вот дальше обычно идут фразы от которых я, вменяемый человек даже не знаю - смеяться или плакать читая этот бред).
обычно они пишут следующее - у нас есть право воровать то выпускают издатели, потому что мы не идиоты чтобы платить. и мы вообще за свободу информации и т.д и т.п

в общем 1-3 по сабжу
4 просто поразмыслить людям. обычно когда чтото воруешь должна включаться мысль что это не "кошерный" поступок, такое надо обычно замалчивать и если приперли к стенке то извиниться, хотыбя притвориться что тебе жаль. а не слать авторов ......, иначе однажды и книги начнут выпускать с индикационными страницами, которые можно читать лишь одному человеку и если книгу берет ктото еще она саморазрушается. конечно найдут ключ и к этому, например начнут читать вслух. но всетки.

а да. имхо забыл.

имхо - игры я не покупаю, и практчески в них не играю, первый ас.крид мне показался УГ, сис мне еще в ред алерде надоел, а сетлерсов я всегда считал недоделанной цивилизацией. в общем конкретно эти игры и защита к ним мне пофигу.



--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arseny
Feb 19 2010, 21:39
#92


Завсегдатай
***

Пользователи
650
9.10.2006
Moskau




Цитата(Agt. Gray @ Feb 19 2010, 21:29) *
Arseny, можно голосовать кошельком.
Кому мне дать деньги, чтобы у нас начали включать английскую версию в релиз? Или чтобы к нам начали возить игры для DS без задержки в пол-года?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 21:49
#93


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Arseny @ Feb 19 2010, 21:25) *
Кстати, пока мы обсуждаем этот вопрос, я бы так же хотел напомнить о ситуациях, когда разработчики сами явно не очень хотят, чтобы я покупал их игры. По крайней мере, не покупая плохонькую локализацию, или не доплачивая 40-50 долларов за доставку ”оттуда”.


Кстати, вот еще один аргумент в пользу пиратства. Какого черта я должен платить деньги за дрянной перевод, если мне интересен оригинал игры?


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 21:50
#94


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Arseny @ Feb 19 2010, 21:39) *
Кому мне дать деньги, чтобы у нас начали включать английскую версию в релиз? Или чтобы к нам начали возить игры для DS без задержки в пол-года?


Я думаю, что проблема в том, что многоязычные версии могут продаваться во многих регионах, что может нарушать права издателей.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 21:53
#95


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Гримуар @ Feb 19 2010, 21:37) *
сетлерсов я всегда считал недоделанной цивилизацией.


*Крепко задумался.

Да нееее... совершенно разные жанры, имхо...


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitar
Feb 19 2010, 22:09
#96


Частый гость
**

Пользователи
103
28.8.2008




Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 13:13) *
Я бы вообще ребятам из Акеллы не очень на слово верил.

Ребятам с АГ я верю гораздо меньше, чем ребятам из Акеллы.

Деньги мы платим магазину, который с этих денег платит зарплату своим сотрудникам и налоги, с которых в том числе выплачиваются пенсии старикам.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Feb 19 2010, 22:29
#97


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Цитата
Какого черта я должен платить деньги за дрянной перевод, если мне интересен оригинал игры?

К вашим услугам стим и амазон. Дорого? Зато качественно. А за триста рублей - вилькоммен хавать говноперевод.


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 19 2010, 22:34
#98


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




лицензия в РФ раза в 3 дешевле налогичной игры в США
Цитата
многоязычные версии

можно просто перевозить обратно в США и продавать за большие деньги.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Feb 19 2010, 22:35
#99


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Arseny, таких вариантов нет, зато есть экономичный "против всех".


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Feb 19 2010, 22:53


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




egalor, лично я поддерживаю полностью твою позицию. Больше мне тут сказать нечего, хоть и хотелось. Это я в плане голосования.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
egalor
Feb 19 2010, 23:23


Завсегдатай
***

Пользователи
284
30.3.2006
Москва




Цитата(Coronel @ Feb 19 2010, 22:29) *
К вашим услугам стим и амазон. Дорого? Зато качественно. А за триста рублей - вилькоммен хавать говноперевод.


Я не говорю, что тут так все однозначно и просто.

Я бы покупал на Амазоне, но платить 40 долларов за пересылку, знаете ли... Я лучше-таки куплю игру через Стим, а играть буду через пиратку. Так гораздо удобнее, да и честнее.


--------------------
"Зачем логика, если есть правила?!"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 19 2010, 23:44


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




лучший вариант - купить консоль и задвинуть болт на пк. компьютер вообще не для игр предназачен))))
в консоле все удобнее, вставил дик, нажал кнопку и пошла игра. нет гемора с защитами и прочей дуростью.

но это конечно идеальный вариант.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 19 2010, 23:47


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Роялти в PC индустрии давно никому не платят. Беседовал пару месяцев назад с одним товарищем из EA, он долго и нудно жаловался на этот факт и спрашивал, как с этим делом обстоят дела у нас, в России.

Что касается коммерческой книги, то пользователей пиратских сканов я ловить и дергать по судам не буду. Вопрос пользования подобными сканами каждый человек решает для себя сам в зависимости от финансового положения и совести.
Потом печатную малотиражную, нишевую книжку спиратить все равно не получится. А если и получится, то опять же fame разработчикам. Так что мы при любом раскладе в выигрыше окажемся.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 19 2010, 23:59


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




Цитата
Роялти в PC индустрии давно никому не платят

сволочи! diablo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 20 2010, 18:56


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Mr.Garret @ Feb 19 2010, 23:47) *
Роялти в PC индустрии давно никому не платят. Беседовал пару месяцев назад с одним товарищем из EA, он долго и нудно жаловался на этот факт и спрашивал, как с этим делом обстоят дела у нас, в России.

Надо будет гендиру рассказать, что он деньги берёт из того, что никто никогда не делает.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 20 2010, 20:21


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




О, тебе платят роялти, а ты в какой игровой кампании, если не секрет, работаешь?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 20 2010, 20:26


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Маленькая. Ru-Software.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 20 2010, 20:38


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Это вы?
http://ru-software.com/

Если да, то ничего удивительного. Я говорил про относительно крупный гейм-дев, но и там ситуация может быть разной. Я, к примеру, не удивлюсь, если 1С выплачивает роялти своим внутренним разработчикам.

P.S. Впрочем, мне теперь от роялти ни жарко, ни холодно. Я из геймдева ушел, а когда вернусь и вернусь ли вообще, не знаю. Пока не особо и хочется.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 20 2010, 22:52


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Mr.Garret @ Feb 20 2010, 20:38) *


Нет, не эти. Это не геймдев, вроде бы smile.gif

Мы.
Цитата(Mr.Garret @ Feb 20 2010, 20:38) *
Если да, то ничего удивительного. Я говорил про относительно крупный гейм-дев, но и там ситуация может быть разной. Я, к примеру, не удивлюсь, если 1С выплачивает роялти своим внутренним разработчикам.


Ну, извини. Я мысли читать не умею. Ты написал про всех - я заметил, что это несколько не так.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Feb 21 2010, 00:49


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Да, роялти не платят. Но тем не менее, чем больше денег принесет мой проект, пусть даже и не мне, тем больше шансов у меня получить деньги на следующий. Про этот простой факт люди, говорящие про отчисления, обычно забывают.

Если в общем по теме, то в последнее время стараюсь честно покупать игры (хотя, бывает, качаю сомнительные, но заинтересовавшие проекты, у которых нету демок =) ), интернет у меня стабильный, а идти на принцип и бороться со Злобными Корпорациями(тм) в данном случае как-то влом. Так что тот же ЦыЦ, наверное, покорно куплю и с такой защитой.

offtopic.gif
Цитата
создателей "Dreamfall" наприм6р ситуация с пиратством довела, когда их игру за неделю скачали несколько тысяч раз. они прям заявили на конференции что уходят с рынка ,ибольше не будут выпускать игры. не знаю выполнили ли они свое обещание, но второго дреафалола так и не вышло, сюжет игры по сути оборвался... обидно.
Они вроде как собрались выпускать продолжение загружаемыми кусками, но особого энтузиазма у FunCom, похоже, нет, в сам Торнквист работает над ММОРПГ.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Гримуар
Feb 21 2010, 00:59


Завсегдатай
***

Пользователи
541
22.7.2009




и все-же обидно. такие хорошие квесты выпускали, лонгест джорней, дреамфалл...
эххх (((


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alexius
Feb 21 2010, 01:15


Завсегдатай
***

Модераторы
631
12.8.2004
Киев, Украина




Цитата(Гримуар @ Feb 20 2010, 23:59) *
и все-же обидно. такие хорошие квесты выпускали, лонгест джорней, дреамфалл...
эххх (((
Торнквист обещал в любом случае хоть тушкой, хоть комиксом орубликовать продолжение. Сам он вроде пока надеется, что у FunCom руки до Dreamfall'а рано или поздно таки дойдут.

:ontopic:
Вообще, кстати, вот что действительно помогло бы уменьшить пиратство, так это публикация полноценных демок до выхода игры. А то почему-то многие считают, что люди готовы платить 30 и больше $ за кота в мешке. Особенно это актуально для мешков без каких-нибудь популярных и уважаемых нашлепок.


--------------------
Each of us must walk a different track -
No sign to guide us and no turning back.

It's no contest - but we still race there
Like the saintly tortoise and the godless hare.
- Skyclad, "Worn Out Sole to Heel"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Feb 21 2010, 01:48


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Цитата
Доход от игр будет огромным. Это наверняка положительно повлияет на всю индустрию игр.

Достаточно сомнительное, на мой взгляд, предположение. То есть на индустрию-то, может, и положительно повлияет. А вот на качество игр - вряд ли.
По теме: если не-ММО игра начинает требовать обязательного подключения к И-нету - игра идет на йух. Тем более, что количество уже созданных игр явно превышают все человеческие возможности - за жизнь не переиграешь даже в удачные.


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Roitar
Feb 21 2010, 03:43


Частый гость
**

Пользователи
103
28.8.2008




Цитата(Alexius @ Feb 21 2010, 01:15) *
Вообще, кстати, вот что действительно помогло бы уменьшить пиратство, так это публикация полноценных демок до выхода игры. А то почему-то многие считают, что люди готовы платить 30 и больше $ за кота в мешке. Особенно это актуально для мешков без каких-нибудь популярных и уважаемых нашлепок.

На консолях демо есть для большей части игр.
Люди, связанные с индустрией, говорят, что на пк демки выпускают не для всех игр потому что их используют для взлома защиты полных версий игр. То есть и тут пираты гадят.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Feb 21 2010, 12:46


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(egalor @ Feb 19 2010, 17:45) *
Если ты купил игру (отдал деньги), то ты получаешь моральное право играть в пиратку.
Мне кажется что получаем как раз юридическое право и только на одну полную версию, или бакап копии которые сам сделаю.

А теперь переходим к части которую я почему-то никогда не видел в обсуждении о "покупке" современных игр, и по которому хотел бы услышать мнение людей.
Цитата(Arseny @ Feb 19 2010, 17:27) *
Кстати, а действительно интересный вопрос – какой товар я приобретаю, платя деньги за игру?

Цитата(egalor @ Feb 19 2010, 17:32) *
Интересует юридическая сторона вопроса? Программу ты приобретаешь (3 часть ГК).
ИМХО: Со всеми этими системами активации, как периодическими так и постоянными, всё что мы приобретаем это коробку с диском, т.е. сложенный кусок красочно разрисованного картона и пластоко-акриловую бляшку диаметром 12мм, т.к. издатель, выключив сервера, отменит все легальные способы пользоваться купленным товаром. Т.е. товар у нас во временном пользовании, что является прокатом, а не продажей, и вроде бы оговорены разными статьями о коммерческой деятельности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 21 2010, 14:32


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Саму программу, мы безусловно не приобретаем. Иначе мы могли бы ее разбирать и дезассемблировать (что в РФ, впрочем, разрешено, вроде бы, я новые документы не читал) и совершать с ней то, что желаем.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 15:36


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




К первому посту, конечно, не нужно относиться с большим доверием, но если такая система и вправду будет введена, то я все равно буду покупать лицензионные игры. То, что за некачественные игры приходиться выложить деньги, по моему не проблема - демки, как тут правильно заметили, выпускают почти ко всем играм, тем более, что почти всегда можно прочитать рецензию до покупки. То что не будет возможности играть без интернета, конечно плохо, но, по моему, это логично приведет к усилению и усовершенствованию мультиплеера со всеми вытекающими. Может, появится система вроде близардовской (баттел.нет, по моему, может и ошибаюсь), а мне она понравилась, в принципе. В общем, ничего катастрофического нет. А на даче не за компом сидеть надо, а по лесу гулять.


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fred
Feb 21 2010, 15:46


Частый гость
**

Пользователи
159
12.4.2005




Цитата(Mr.Garret @ Feb 21 2010, 12:32) *
Саму программу, мы безусловно не приобретаем.
Ну по большому счёту лицензия на пользование тоже всегда была временная и может быть отозвана в любой момент издателем. Только я не припомню ни одного случая когда это было сделано. Интересно, они для этого должны оповестить каждого пользователя лично?
offtopic.gif
Цитата(Mr.Garret @ Feb 21 2010, 12:32) *
Иначе мы могли бы ее разбирать и дезассемблировать (что в РФ, впрочем, разрешено, вроде бы, я новые документы не читал) и совершать с ней то, что желаем.
А это тоже интересный вопрос: почему ни один юрист, из обществ потребителей например, не озаботился этими противоречиями между лицензией издателей и законами страны?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 21 2010, 17:16


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Я на дачу езжу, чтобы родителям помогать. На развлечение остается только вечер поздний. Ну а ночные Уральские леса на севере это сам по себе Равенлофт.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 21 2010, 17:31


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




offtopic.gif Ну вот, нужен ведь источник вдохновения. Везет, на самом деле, там, наверное, прикольно smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 22:20Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav