IPB

( | )

10 V  « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Боитесь ли вы смерти?, Личные откровения
V
Боитесь ли вы смерти?
Боитесь ли вы смерти?
Да, боюсь. [ 31 ] ** [26.05%]
Нет, не боюсь. [ 60 ] ** [50.42%]
Не думаю об этом. [ 28 ] ** [23.53%]
: 119
 
Геометр Теней
Jan 31 2010, 19:30


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Проблемы не только с вирусами.
Нервная система человека намного устойчивее компа.
Боюсь, что "технические" аргументы вовсе не являются аргументом. Как по причине того, что "надежность" нервной системы как раз не проблема - надежность техники можно сделать выше (а по многим параметрам она выше уже сейчас). Ну и тут выше уже прозвучала здравая мысль, что биологическая система тоже имеет ряд неустранимых недостатков, так что если говорить о недостатках, то только о смене одних на другие, а не о принципиальном ухудшении или улучшении. smile.gif

Куда меньшая вера в озвученные выше "пять-двадцать лет" у меня из-за состояния наших знаний. Я очень слабо разбираюсь в этой области, но вроде нормальная имитация всей той части человеческого состояния, за которые отвечает биохимия крови, на уровне моделирования деятельности ЦНС потребует стыка разных областей, специалисты в которых пока во многом говорят "на разных языках". Плюс даже с описанием деятельности мозга у нас не столь гладко, как кажется издалека.

С другой стороны, напоминаю, откуда выплыла эта подветка. smile.gif Гаррет сказал о вечной юности, я посмотрел на себя и заметил, что вечная юность вообще не кажется мне необходимым условием и привёл пример условного бессмертия - специально вдобавок и в фэнтези-версии! - которое мне вполне интересно. Очевидно, что к подобному "сознанию из машины" (в фэнтези-варианте - к призраку) понятие возраста в человеческом понимании будет неприменимо. Могу придумать ещё таких вариантов - это не столь уж сложно. Например, бессмертие как возможность менять тела (неважно даже, искусственные или естественные, главное достаточно высокий уровень переноса личности) - тоже вполне вариант, при котором разделяются "возраст сознания" и "возраст тела", причём связь первого со вторым неочевидна.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Jan 31 2010, 21:45


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Геометр Теней @ Jan 31 2010, 19:30) *
Куда меньшая вера в озвученные выше "пять-двадцать лет" у меня из-за состояния наших знаний. Я очень слабо разбираюсь в этой области, но вроде нормальная имитация всей той части человеческого состояния, за которые отвечает биохимия крови, на уровне моделирования деятельности ЦНС потребует стыка разных областей, специалисты в которых пока во многом говорят "на разных языках". Плюс даже с описанием деятельности мозга у нас не столь гладко, как кажется издалека.

Не так давно инженеры из IBM запустили суперкомпьютер, эмулирующий, по их заявлениям, работу человеческого мозга полностью. Единственная проблема - одну секуды работы мозга оно обсчитывает две минуты.

По их словам, они упёрлись в несовершенство технической базы и к 2020 году смогут эмулировать подобное в реальном времени.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Jan 31 2010, 23:10


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




Aen Sidhe, пруфлинк или не было!
blink.gif


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 1 2010, 00:20


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Не так давно инженеры из IBM запустили суперкомпьютер, эмулирующий, по их заявлениям, работу человеческого мозга полностью. Единственная проблема - одну секуды работы мозга оно обсчитывает две минуты.

Как раз по времени совпадет с Термиком : Making_pancaeks_by_CookiemagiK.gif


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Feb 1 2010, 09:06


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Ни разу после последней установки ОС не было "непонятных глюков". Были прогнозируемые проблемы, вызванные определёнными действиями.
Сколько времени прошло с этой установки?
Мне 17 лет, и я что-то не разу не слышал чтобы комп столько проработал


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 1 2010, 09:57


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Мне 17 лет, и я что-то не разу не слышал чтобы комп столько проработал
Насколько я понимаю, автоматизированные системы управления стратегическими ядерными силами что у нас, что в США, работают дольше и притом без критических сбоев. smile.gif При этом каждая отдельная их составляющая может работать меньше, но это как раз преимущество технических систем - их элементы можно дублировать и заменять без вреда для работоспособности системы.
Существующая АСУ вроде запущена не то в 1983, не то в 1984 году - уже после рождения Кракена, но до вашего рождения.

Наверняка есть десятки примеров других систем такого же рода.

Кстати, сравнение персонального компьютера с биологическим объектом некорректно. Дело в том, что современные PC, например, заведомо не создаются с большим "запасом времени жизни". Причина элементарна - современное "железо" через пару лет успевает безнадежно устареть, потому никто не закладывается на то, что средний пользователь Вася будет эксплуатировать свой PC десять лет.

Цитата
Не так давно инженеры из IBM запустили суперкомпьютер, эмулирующий, по их заявлениям, работу человеческого мозга полностью. Единственная проблема - одну секуды работы мозга оно обсчитывает две минуты.
Только как нервного узла или как железы внутренней секреции тоже?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ed_dy
Feb 4 2010, 00:34


Завсегдатай
***

Пользователи
321
28.2.2007




Цитата(Jocksor @ May 10 2005, 16:42) *
А я вот панически боюсь смерти. А точнее не смерти, а небытия, если ничего за этим миром нету. Если бы я знал, что там что-то есть... еслибы я был уверен... но не было бы такого страха. Причём страх именно панический. Я вот сейчас спокойно рассуждаю и нифига не чувствую, но... как только ко мне в голову внезапно прийдёт мысль о том, что будет время, когда я просто исчезну... я чуть ли не звдыхаюсь и не могу сидеть на месте. Мне тут же станвится очень страшно и я просто хочу увидеть какого-либо живого человека. Гланое не остаться одному...

+1...аналогично.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 4 2010, 07:59


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Agt. Gray @ Jan 31 2010, 23:10) *
Aen Sidhe, пруфлинк или не было!
blink.gif


Соврал, несколько не так. Это всё происки журналистов, я не причём.

В общем, официальный отчёт про мозг мыши.

Сейчас, по заверениям журналистов, они сделали мозг кота.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 4 2010, 08:57


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Jocksor @ May 10 2005, 16:42) *
А я вот панически боюсь смерти. А точнее не смерти, а небытия, если ничего за этим миром нету. Если бы я знал, что там что-то есть... еслибы я был уверен... но не было бы такого страха. Причём страх именно панический. Я вот сейчас спокойно рассуждаю и нифига не чувствую, но... как только ко мне в голову внезапно прийдёт мысль о том, что будет время, когда я просто исчезну... я чуть ли не звдыхаюсь и не могу сидеть на месте. Мне тут же станвится очень страшно и я просто хочу увидеть какого-либо живого человека. Гланое не остаться одному...

Цитата(Ed_dy @ Feb 4 2010, 00:34) *
+1...аналогично.

Смерти боюсь, конечно, но вот так что-бы одиночества - никогда. Это уже на болезнь похоже, ребята sad.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 4 2010, 20:07


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




На что нужна вечность в образе машинного кода и высушенного эпохами лича? Для знания ультимативного? Все равно его не достигнешь, а если и достишнешь, то станешь богом. Только не добрым богом, а злым и жестоким, ибо ушедшие эпохи тяжелым грузом лягут на изранную временем душу. Старых богов придется убить, ведь они не будут принимать тебя низшего, в свой высший пантеон. В конце концов, вокруг никого не останется. Лишь в ногах будут копошиться мелкие таракашки, считающие себя венцом вселенной.

Подобный тип вечности замечательно описал Достоевский своей эпической фразой

Нам вот все представляется вечность как идея, которую понять нельзя, что-то огромное, огромное! Да почему же непременно огромное? И вдруг, вместо всего этого, представьте себе, будет там одна комнатка, этак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, и вот и вся вечность.


Старости не нужна вечность. Вечность нужна юности, полной сил, энергии и здорового фанатизма.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 4 2010, 20:10


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Mr.Garret @ Feb 4 2010, 20:07) *
На что нужна вечность в образе машинного кода и высушенного эпохами лича? Для знания ультимативного? Все равно его не достигнешь, а если и достишнешь, то станешь богом. Только не добрым богом, а злым и жестоким, ибо ушедшие эпохи тяжелым грузом лягут на изранную временем душу. Да и вокруг никого не останется. Лишь в ногах будут копошиться мелкие таракашки, считающие себя венцом вселенной.

Старости не нужна вечность. Вечность нужна юности, полной сил, энергии и здорового фанатизма.

Сказал Гаррет, 29 лет отроду......


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 4 2010, 20:16


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
Старости не нужна вечность. Вечность нужна юности, полной сил, энергии и здорового фанатизма.
Поэтично. smile.gif Снимаю шляпу.
Только беда в том, что у нас нет ни одного примера живущего достаточно долго но при этом не старого физически человека - потому мы не знаем, как именно влияет возраст, а насколько "душа сохнет" именно от времени.
Все, скажем, столетние, которых мы наблюдаем - старики, возможно бодрые, но не "вневозрастные".

Ну а если брать сказки, мифы и прочий пласт, то там вполне есть образы полных жизни бессмертных без вечной юности...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Feb 5 2010, 07:11


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Только беда в том, что у нас нет ни одного примера живущего достаточно долго но при этом не старого физически человека - потому мы не знаем, как именно влияет возраст, а насколько "душа сохнет" именно от времени.

Зато есть люди, которые в 30 лет увядают душой.


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 08:02


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(DavidBlane @ Feb 5 2010, 07:11) *
Зато есть люди, которые в 30 лет увядают душой.

Это можно измерить?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 5 2010, 08:17


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Легко.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 5 2010, 08:25


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




(С любопытством) Как?

Я вот знаю про понятие "психологического возраста", но знаю также что это понятие весьма условно. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Feb 5 2010, 08:26


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Вы хоть раз видели людей, уставших от жизни?
Если нет - я перед вами


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 5 2010, 08:31


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Тогда это не "измерить", а "полагаться на личное мнение опрашиваемого", если уж быть буквоедом.

Это замечательно, но разница есть - существуют даже целые субкультуры, где усталость от жизни полагается выпячивать или имитировать. И в определенные периоды европейской истории на это, кстати, тоже была мода. smile.gif
Насколько искренне такое утверждение именно измерить довольно сложно. Как определить, является ли уставшим от жизни какой-нибудь там эмо или гот? Резать и смотреть, будет ли он удирать? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 11:08


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(Kraken @ Feb 5 2010, 08:26) *
Вы хоть раз видели людей, уставших от жизни?
Если нет - я перед вами

Прочитайте вот это


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 5 2010, 12:13


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Панически боюсь смерти. Наверное, оттого, что боюсь чего-то не успеть.
Более того, нахожу очень странными 60 человек которые смерти не боятся skull.gif

Фактически, у нас есть уже отряд смертников, которые при должной тренировке, надлежащем снаряжении и правильной агитациии, могут вершить судьбы государств - менять политические режимы, устранять конкурентов и прочая... Клево gun_smilie.gif assassin.gif _kiwf__by_LeoLeonardo.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 12:55


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(No Good @ Feb 5 2010, 12:13) *
Более того, нахожу очень странными 60 человек которые смерти не боятся skull.gif

Зачем бояться неизбежного?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Feb 5 2010, 13:56


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(Aen Sidhe @ Feb 5 2010, 11:55) *
Зачем бояться неизбежного?

Вы меня неправильно поняли. Или, может, я неправильно выразился.
Я боюсь не смерти вообще, а смерти завтра, послезавтра или через год. Хочу дожить до старости.


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 5 2010, 16:20


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Kraken @ Feb 5 2010, 08:26) *
Вы хоть раз видели людей, уставших от жизни?
Если нет - я перед вами

Мягко говоря странно sad.gif Что ты такого в жизни сделал, что готов из нее уйти?

Цитата(Aen Sidhe @ Feb 5 2010, 11:08) *
Прочитайте вот это

Не понял sad.gif

Цитата(No Good @ Feb 5 2010, 12:13) *
Фактически, у нас есть уже отряд смертников, которые при должной тренировке, надлежащем снаряжении и правильной агитациии, могут вершить судьбы государств - менять политические режимы, устранять конкурентов и прочая... Клево gun_smilie.gif assassin.gif _kiwf__by_LeoLeonardo.gif

Ну, для того, что бы туда попасть, надо обладать не только желанием умереть.

Цитата(Aen Sidhe @ Feb 5 2010, 12:55) *
Зачем бояться неизбежного?

Имеется ввиду не просто умереть, а умереть сейчас. Другими словами, вы говорите: почему бы не выкинутся из окна, ведь мы и так все умрем! В этом смысле согласен с No Good. С другой стороны, я понимаю, что буду боятся смерти "через день" всю жизнь (и в старости).


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Aen Sidhe
Feb 5 2010, 17:24


UR-Wrath
****

Модераторы
2240
11.9.2004
Липецк.




Цитата(No Good @ Feb 5 2010, 13:56) *
Вы меня неправильно поняли. Или, может, я неправильно выразился.
Я боюсь не смерти вообще, а смерти завтра, послезавтра или через год. Хочу дожить до старости.


Это боязнь последствий, а не самого факта. В вопросе - про сам факт смерти, имхо.

Цитата(d1-d5 @ Feb 5 2010, 16:20) *
Не понял sad.gif

Я спросил у DavidBlane, можно ли измерить увядание души. Кракен ответил - "легко". Геометр Теней спросил "как". Кракен ответил примером про себя. Что не отвечает на вопрос "как измерить". Поэтому, я дал Кракену ссылку на статью про то, как проводят измерения.

Цитата(d1-d5 @ Feb 5 2010, 16:20) *
Имеется ввиду не просто умереть, а умереть сейчас. Другими словами, вы говорите: почему бы не выкинутся из окна, ведь мы и так все умрем! В этом смысле согласен с No Good. С другой стороны, я понимаю, что буду боятся смерти "через день" всю жизнь (и в старости).


Нет, я так не говорю.
Я говорю, что мы все - умрём. Поэтому жить надо так, как если завтра никогда не будет. Т.е., если есть семья, нужно обеспечить её жильём, и деньгами на первые полгода-год минимум, подготовить непротиворечивое завещание и т.д., если завтра тебя собьёт машина насмерть, к примеру.

Учитывая твой возраст, большинство из этого - тебя пока не касается.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
d1-d5
Feb 5 2010, 17:42


Завсегдатай
***

Пользователи
615
1.11.2009
Москва, Ясенево




Цитата(Aen Sidhe @ Feb 5 2010, 17:24) *
Учитывая твой возраст, большинство из этого - тебя пока не касается.

Ну да, и я этому рад smile.gif Наверное мне вас, "стариков", не понять smile.gif


--------------------
Перефразируя Черчиля могу сказать: ДНД 3.5-плохая ролевая система, но ничего лучше человечество не придумало....
Есть статья? Хочешь помочь новому журналу о НРИ? Кликай сюда!
Грядет апокалипсис!!! Осталось 2 дня!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 5 2010, 17:48


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




(Голосом столетнего лича) Эх-хе-хе, молодежь, всему вас учить надо...
d1-d5, тот факт, что вы не можете что-то представить или воспринять, не значит, что этого не существует. smile.gif
Цитата
Мягко говоря странно sad.gif Что ты такого в жизни сделал, что готов из нее уйти?
На свете существует не столь мало разочаровавшихся в жизни людей. Примите это как факт. Точнее говоря, есть немало людей, которые не ожидают от жизни ничего хорошего. Есть крайние проявления - можете помучить сеть и посмотреть статистику такого явления самоубийства. smile.gif

Цитата
Не понял
Ин Ши показывает Кракену значение слова "измерять".

К No Good замечу, что отсутствие страха перед смертью в общем случае не тождественно желанию умереть. smile.gif Это всего-навсего отсутствие страха перед пониманием, что умереть придётся. В более сильном случае - готовность принять неизбежную по каким-то причинам смерть без паники и потери себя. (Впрочем, тут уже звучало - на деле личные взгляды на это являются ограниченно достоверными. Человеческое представление о себе может не совпадать с практикой. Ну да сцены этого есть даже в литературе из школьной программы - посмотрите хотя бы "Шестьдесят свечей" Тендрякова. Я вот не очень берусь предсказать свое поведение в предсмертной ситуации, точно так же как не возьмусь утверждать, что, например, Кракен в принципе не дорожит жизнью - не говоря уже про то, что невозможно утверждать, например, что завтра он не влюбится или не найдет себя в какой-либо форме творчества...).

(Борется с желанием заметить "вот так-то!").

update - пока набирал, опередили.

И ещё, раз уж мы тут с Ши опустились до положения морализаторствующих старцев nono.gif и ниже нам падать некуда - то замечу, что вера в то, что экзистенциальные вопросы разумного человека "не касаются" в некотором возрасте - иллюзия. Просто есть ситуация, когда жизнь тебя хватает за шиворот и ставит перед ними, а есть моменты, когда думать об этом можно самому. smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Feb 5 2010, 17:50


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Mr.Garret
Что характерно я всегда считал, что лич закономерная и максимально эффективная конечная форма любого правильного мага.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Feb 5 2010, 18:21


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Rigval, закономерная - вряд ли. (Если, конечно, в определение "правильного" мага не включать стремление стать личем).
Даже если оставить в покое всякие моральные неоднозначности (становление личем в большинстве игровых миров процесс достаточно гадостный), есть ещё "фидбеки" такого существования (оно не равно человеческому и его достаточно легко воспринимать как тягостное и мучительное). Вопрос же об отношении к делам (которые у "правильного" мага почти наверняка все не переделаешь) и к подобному загробному бытию...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DavidBlane
Feb 5 2010, 18:45


Завсегдатай
***

Пользователи
520
2.9.2008




Цитата
Что характерно я всегда считал, что лич закономерная и максимально эффективная конечная форма любого правильного мага.

За свое бессмертие он платит жизнями других. Филактерий требует перезарядки.
Именно поэтому он зло. Зло жесткое и кровожадное, про его некромантские маткомпоненты молчу - лаборатория с этими компонентами страшнее любого фильма ужасов skull.gif


--------------------
Пум-пум,тыра-румпуп, пум-пум, тыра-румпум. Там-пам, тыра-рампам...Ой, нееее.
Не получится из меня саундбластер, даже на писискрипер не тянет (Кракен)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мышиный король
Feb 5 2010, 19:02


Старожил
****

Пользователи
1050
25.6.2009




Цитата
За свое бессмертие он платит жизнями других. Филактерий требует перезарядки.


Что?? Ну ни разу не универсально. Даже вампиры и те не во всех мирах нуждаются в крови для поддержания своего бессмертия.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

10 V  « < 6 7 8 9 10 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 17:05Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav