IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Славянка, ОЦЕНКА/ПОМОЩЬ
V
ВНН
Jan 12 2005, 19:04
#1


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Есть желающие поучавствовать в создании настолки по Славянке на реалистичном движке?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jan 12 2005, 19:33
#2


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Подробностей!
Что значит "Славянка"?
Что имеется в виду под "реалистичным движком"?


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Jan 12 2005, 20:06
#3


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Цитата(Coronel @ Jan 12 2005, 19:33)
Подробностей!
Что значит "Славянка"?
Что имеется в виду под "реалистичным движком"?
*


Славянка - мир на Славянскую темаматику, есть Беловодье, но оно слишком сказочно.
Реалистичный движок практически прописан, ну по крайней мере основы, это собственно то что не позволяет существовать манчикинам. Наиболее реалистичная математика, как можно ближе к жизни не теряя голову.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Coronel
Jan 12 2005, 20:12
#4


Man in mirrorshades
****

Координаторы
1953
3.3.2004
Кафе на перекрёстке миров




Тогда на меня, к сожалению, вряд ли можно рассчитывать - я к славянской тематике более чем прохладен. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(

Цитата
Реалистичный движок практически прописан, ну по крайней мере основы, это собственно то что не позволяет существовать манчикинам. Наиболее реалистичная математика, как можно ближе к жизни не теряя голову.

А можно с ним ознакомиться?


--------------------
War can't determine who is right - only who is left.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 1 2005, 03:00
#5


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Угу, расскажи вкратце про мир и про систему. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MasterSet
Feb 2 2005, 00:47
#6


Сказитель
***

Администрация
623
5.1.2004
Москва




Присоединяюсь - про систему знать хочется особо.

Что касается мира - у меня сейчас в разработке хардкор-фентези сеттинг под БФ пишется - "Крутояр". Там имеется регион "сарматия" в котором используется славянская тематика.

Стучись - посотрудничаем.


--------------------
...я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
© Макс Фрай

ICQ 165184712, e-mail: blackarchont@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AL_NINYO
Feb 8 2005, 15:24
#7


Гость
*

Ожидающие
31
10.6.2004




Присоединяюсь в высказавшемся ранее. Хотелось бы в общих чертах знать, в чём собираешься участвовать. А вообще заманчиво. Я славян люблю [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Feb 22 2005, 23:51
#8


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Асю давай, там поговорим, в принципе сам мир подвижен, я и сам к какой нить интресной идее могу присоединиться. Для меня главная задача представить Славянский мир не обыденно, никаких Рыбаковых, Черкасовых, и Афанасьевых. Никакого неоязычества. Только только традиция и может и сказочное, но наследие, сама механика по идее не должна бы быть сказочной.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Balbes
Feb 23 2005, 12:59
#9


Гость
*

Пользователи
7
17.1.2005




Цитата(MasterSet @ Feb 2 2005, 01:47)
Что касается мира - у меня сейчас в разработке хардкор-фентези сеттинг под БФ пишется - "Крутояр".


Интересно, а можно где-нить о крутояре поподробнее узнать? Необходимость славянского сеттинга на мой взгляд назрела (по крайней мере среди ролевиков), но ничего путного пока не видать. А жаль. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:(
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Feb 23 2005, 15:14
#10


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 ВНН
Цитата
Реалистичный движок практически прописан, ну по крайней мере основы, это собственно то что не позволяет существовать манчикинам. Наиболее реалистичная математика, как можно ближе к жизни не теряя голову.

Вот мне интерестно что ж такого реалистичного можно придумать что бы не нарваться на опыт ГУРПС - обвинения в излишней реалистичности? Опять же, ГУРПС создавался очень-очень долго, создателям присылали хоумрулы, многие из которых потом вводились в систему и т.п. поэтому базовый набор правил по созданию персонажа и физике игры уместился "всего-навсего" на полутысяче страниц. Я не хочу давить авторитетом этой системы - но что-то мне мало верится в необходимость (и реальность вообще) создания более или хотя бы столь же реалистичного "движка" как уже существующий (ну, ГУРПС) - да еще и за короткий промежуток времени.
Именно поэтому я был бы очень заинтересован посмотреть на твои наработки - может что-то и в ГУРПС ввести, если оно того стоит, может посоветовать чего. Ну фанат я реалистичности - ничего с собой поделать не могу [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Feb 24 2005, 14:49
#11


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Ну люблю я по асе общаться. На форуме я про систему говорить не буду, а вот асю - милости просим: 161989377
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 24 2005, 16:30
#12


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
На форуме я про систему говорить не буду


А зря, потому как создать что-либо ПРИНЦИПИАЛЬНО новое в гейммэкинге практически нереально.
А вот подсказать и указать на неточности мы бы всегда могли.

Цитата
Только только традиция и может и сказочное, но наследие, сама механика по идее не должна бы быть сказочной.


И всё-таки, как можно сделать сказку на реалистичном движке? "Понедельник Начинается В Субботу"? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Feb 25 2005, 19:25
#13


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Ну это я конечно поспешил так категорично заявить[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
А чего делать, если файл больше 512 кило?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Feb 25 2005, 21:18
#14


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Хочу поднять тему о первичных характеристиках героев, а так же посоветоваться. Дело в том что большинство систем или слишком упрощает их использование как например гурпса (всего 4ре параметра, что не является действительным описанием возможностей человеческого тела) или перегружают/создают ненужные параметры, возможно и в благих целях(тот де днд) - для упрощения, но не для нас.
Так вот просьба высказаться по написанному нами, присьба не придираться к названием характеристик, возможно кому то это будет необычно, но это славянка. Описания скомпилированы из существующих систем.
Тестовая система (Первичные характеристики):
"Мощь
Данный показатель определяет мускульную силу персонажа, силу его рук, ног, пресса, спины и т.д. То есть силу его мускулов. Данная характеристика важна при всех действиях, которые требуют физического усилия – поднятии тяжестей, борьбе, попытках что-либо сломать, нести или передвинуть, либо кого-то ударить. Сила необязательно зависит от размеров мускулов.
Мощь изменяется вместе с зависящими от нее умениями. Уровень показателя Мощи неограничен.

Здоровье
Эта характеристика описывает выносливость и сопротивляемость различным химическим и не только воздействиям. Строение и прочность костей, расположение внутренних органов, скорость и тип обмена веществ, физическое здоровье.
Герой, имеющий высокий показатель Здоровья более стоек к неблагоприятным воздействиям окружающей среды, легче переносит раны и повреждения, более устойчив к ядам и психотропным веществам, более вынослив и живуч.
Здоровье является одной из основополагающих характеристик. И не только по тому, что от него зависит скорость регенерации, защита от ядов и т.п. просто этот показатель весьма сложно улучшить.
Здоровье изменяется вместе с зависящими от нее умениями. Уровень показателя Здоровья неограничен.
(Количество Пунктов Здоровья (Хитов) не зависит ни от этой, ни от любой другой характеристики и является постоянным числом для одной разновидности существ)

Координация
Это способность координировать действия своего собственного тела (скорость обмена электрических импульсов между телом и мозгом). Для героя эта характеристика важна везде, где требуется стремительность, быстрота реакции, точность движения и выверенность действий. Без Координации не получится увернуться от летящего копья или стрелы, удачно парировать удар, взобраться по отвесной стене, повиснуть на потолке, поджидая противника.
Она так же показывает, на сколько развит вестибулярный аппарат.
Координация изменяется вместе с зависящими от нее умениями. Уровень показателя Координации неограничен.

Разум
Разум, в первую очередь, определяет умственное развитие героя. От него зависит, на сколько быстро герой сможет принимать решения в меняющейся обстановке, как быстро он будет обучаться, как легко его можно обмануть, получить над ним контроль или навести на него иллюзию. Разум влияет на способность героя противостоять заклинаниям, а так же самому творить их.
Разум изменяется вместе с зависящими от него умениями. Уровень показателя Разума неограничен.

Дух
Дух – это моральная стойкость и верность персонажа. От Духа зависит благосклонность Богов и соответственно сила, которую они дают своему последователю. Так же от Духа сильно зависит сопротивляемость нефизическим эффектам.
Дух изменяется вместе с зависящими от него умениями. Уровень показателя Духа неограничен.

Сила
Все окружающее человека пространство пронизывают токи сил самого разного происхождения. Кроме того, некоторую силу может вырабатывать и человеческий организм. Способность концентрировать эту энергию, управлять ею, направлять в нужное русло как раз и определяет Сила.
Уровень Силы не изменяется и дается существу при рождении.
"
Остается вопрос как не особо заморачиваясь контролировать зрение, слух... короче чувства... кто что посоветует? Они конечно в принципе не сильно влияют на игрув основном только эти 2 параметра и влияют, но... я вижу выходы, но хочется спросить[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Feb 25 2005, 21:28
#15


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Хех... Ну, если сильно хочется отойти от ГУРПС (хотя все перечисленое в нем есть и так), то можно посоветовать следующее:
1) Соединить Дух и Силу в один показатель ("Духовная сила" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D), что бы не перегружать систему.
2) Ну а для восприятия тогда сделай показатель восприятия. А влияние его на игру сильно варьируется в зависимости от стиля игры, так что обозначить все равно надо.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MasterSet
Feb 25 2005, 21:37
#16


Сказитель
***

Администрация
623
5.1.2004
Москва




Погодь, с хитами я не понял. Т.е. они зависят только от типа существа, а не от здоровья или мощи? Т.е. грубо-говоря Шварцнегер и пятилетняя девочка Маша свалятся от одинакового количества ударов кирзовым сапогом по глове?

Насчет зрения и слуха - рекомендую ввести параметр Восприятие. Например в БФ базовыз атрибутов всего четыре но восприятие среди них есть! Опять же, это позволит немного снять перекос крутости с Координации (потому что при реалистичной системе хитов, координация станет супер-определяющей для всех комбат-ориентированных персонажей).

Параметр Сила я не очень понял... это что вообще такое? и какое отношение оно имеет к реалистичности?

И еще, я так понял из описания, что уровень большинства этих показателей меняется в зависимости от развития связанных с ними навыков?


--------------------
...я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал...
© Макс Фрай

ICQ 165184712, e-mail: blackarchont@gmail.com
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Feb 25 2005, 21:49
#17


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Цитата(MasterSet @ Feb 25 2005, 21:37)
Погодь, с хитами я не понял. Т.е. они зависят только от типа существа, а не от здоровья или мощи? Т.е. грубо-говоря Шварцнегер и пятилетняя девочка Маша свалятся от одинакового количества ударов кирзовым сапогом по глове?
*

Девочка маша и шварц свалятся от одинакового количества ударов топором по голове/груди/ноге..... это белее существенно для игры. Для избиений есть понятие временных хитов либо выносливости

Цитата(MasterSet @ Feb 25 2005, 21:37)
Насчет зрения и слуха - рекомендую ввести параметр Восприятие. Например в БФ базовыз атрибутов всего четыре но восприятие среди них есть! Опять же, это позволит немного снять перекос крутости с Координации (потому что при реалистичной системе хитов, координация станет супер-определяющей для всех комбат-ориентированных персонажей).
*

Логично.

Цитата(MasterSet @ Feb 25 2005, 21:37)
Параметр Сила я не очень понял... это что вообще такое? и какое отношение оно имеет к реалистичности?
*

Вы могли не заметить, но слово магия звучало еще в интеллекте. Поэтому к магической реалистичности оно имеет отношение. Дело в том что магия в системе существует в виде силы внешней(даденой или взятой) и внутренней - товй. Вот это и есть сила.

Цитата(MasterSet @ Feb 25 2005, 21:37)
И еще, я так понял из описания, что уровень большинства этих показателей меняется в зависимости от развития связанных с ними навыков?
*

Да, верно, скиловая система.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Feb 25 2005, 22:03
#18


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Цитата(Woozrael @ Feb 25 2005, 21:28)
Хех... Ну, если сильно хочется отойти от ГУРПС (хотя все перечисленое в нем есть и так), то можно посоветовать следующее:
1) Соединить Дух и Силу в один показатель ("Духовная сила" [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D), что бы не перегружать систему.
*

Нет извини - дух, это моральная стойкость и возможность взять внешнюю силу, а сила - это твоя сила
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Feb 25 2005, 22:48
#19


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
Девочка маша и шварц свалятся от одинакового количества ударов топором по голове/груди/ноге..... это белее существенно для игры.

А кулаком? А устойчивость к боли - способность ее вытерпеть? Опять же - зависимость между силой удара и их количеством необходимым для убиения?
Цитата
Нет извини - дух, это моральная стойкость и возможность взять внешнюю силу, а сила - это твоя сила

Снова извини, но у тебя выходит что для магии существует три атрибута? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Feb 25 2005, 23:19
#20


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Цитата(Woozrael @ Feb 25 2005, 22:48)
А кулаком? А устойчивость к боли - способность ее вытерпеть? Опять же - зависимость между силой удара и их количеством необходимым для убиения?
*

Кулаком - временные хиты, зависят от здоровья(хватает примерно на 1-4 удара кулаком, для потери сознания. Для сравнения персонажу любого уровня хватает 1 удара мечем[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) ). Устойчивость к боли - дух. Сила удара - собственно мощь. Я пока хотел обсудить сами характеристики, а не их производные.

Цитата(Woozrael @ Feb 25 2005, 22:48)
Снова извини, но у тебя выходит  что для магии существует три атрибута? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
*

И 3 для бойца, но по системе нет ни бойцов ни магов в чистом виде, ими слишком сложно играть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 26 2005, 23:49
#21


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
(потому что при реалистичной системе хитов, координация станет супер-определяющей для всех комбат-ориентированных персонажей).


Угу, а между прочим, если копаться, Сила физическая, которая здесь называется Мощь, а вернее, приложение этой силы к окружающему миру - это производная характеристика от Координации. Потому как эффективность напряжения мускулов как раз зависит от "скорости обмена электрических импульсов между телом и мозгом". С другой стороны, любые действия, связанные с Ловкостью, например, уклонение от летящего мегакопья, также напрямую зависят от раскаченности мышц, отвечающих за уклонение.
Короче, вот ещё два параметра - кандидата на совмещение. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)

Цитата
Для сравнения персонажу любого уровня хватает 1 удара мечем


Уровня - да, но не забывай, что человеческие мышцы и кости - всё-таки довольно прочный материал. Пробовал рубить мешки с мокрым сеном?
Так вот, наличие мощной мышечной массы всё-таки очень неплохо увеличивает шансы на выживание. Не так, разумеется, глобально, как в ДНД, но всё-таки и не так, чтобы один удар мечом = по-любому "ну и всё" (с)


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Feb 27 2005, 02:30
#22


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Цитата(Ордос @ Feb 26 2005, 23:49)
Угу, а между прочим, если копаться, Сила физическая, которая здесь называется Мощь, а вернее, приложение этой силы к окружающему миру - это производная характеристика от Координации. Потому как эффективность напряжения мускулов как раз зависит от "скорости обмена электрических импульсов между телом и мозгом". С другой стороны, любые действия, связанные с Ловкостью, например, уклонение от летящего мегакопья, также напрямую зависят от раскаченности мышц, отвечающих за уклонение.
Короче, вот ещё два параметра - кандидата на совмещение.  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)
*

Ну не совсем на совмещение. Мощь это не координация. Чтобы поднять 50 кг не надо быть увертливым типом... А ловкость (способность мышц, хил к растяжению, а так же подвижность костей и суставов) - производная координации и мощи. И уклонение от турбомегакопья зависит от реакции, а не от того на сколько у тебя растяжка хорошая. Логично?

Цитата(Ордос @ Feb 26 2005, 23:49)
Уровня - да, но не забывай, что человеческие мышцы и кости - всё-таки довольно прочный материал. Пробовал рубить мешки с мокрым сеном?
Так вот, наличие мощной мышечной массы всё-таки очень неплохо увеличивает шансы на выживание. Не так, разумеется, глобально, как в ДНД, но всё-таки и не так, чтобы один удар мечом = по-любому "ну и всё" (с)
*

Парю[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) Прошу простить великодушно На самом деле хиты зависят от здоровья. Как раз таки незначительно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Feb 28 2005, 22:44
#23


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
И уклонение от турбомегакопья зависит от реакции, а не от того на сколько у тебя растяжка хорошая. Логично?


На самом деле в равной степени и от того, и от другого.

Чем быстрее ты заметишь, что в тебя кидают копьё, тем быстрее начнёшь уклоняться.
Чем лучше у тебя растяжка, тем больше шансов, что ты сможешь уклониться.


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Mar 1 2005, 19:49
#24


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




К итогу бесседы, у меня появилось 2 дополнительных параметра (Ловкость и Востприятие), это хорошо и.... благодарю всех кто выразил своё мнение.
На самом деле врядли можно увернуться от копья/стрелы/пули пригнувшись вовремя, если твой перс не Нео конечно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Mar 1 2005, 21:04
#25


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




2 ВНН
Смотря какая дистанция выстрела из лука - можно и уклониться. От копья - еще проще. От арбалетного болта и пули - смотрим как это красиво описано по ГУРПС: бросок увертливости от пули - это не то что персонаж подобно нео уворачивается от выстрелевшей пули. Это моделирование действия человека который видит что по нему СОБИРАЮТСЯ стрелять - по-сути действие на опережение - уйти в линии полета пули, до выстрела, а не после. Как раз поэтому блокировать щитом пули нельзя - на такое реакции не хватит однозначно.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Mar 3 2005, 22:53
#26


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Цитата(Woozrael @ Mar 1 2005, 21:04)
2 ВНН
Смотря какая дистанция выстрела из лука - можно и уклониться. От копья - еще проще.
*

Да я смотрю ты пробовал?! Если еще нет, то советую, только обязательно под боевым оружием, а то еще не поверите[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)

Цитата(Woozrael @ Mar 1 2005, 21:04)
От арбалетного болта и пули - смотрим как это красиво описано по ГУРПС: бросок увертливости от пули - это не то что персонаж подобно нео уворачивается от выстрелевшей пули. Это моделирование действия человека который видит что по нему СОБИРАЮТСЯ стрелять - по-сути действие на опережение - уйти в линии полета пули, до выстрела, а не после. Как раз поэтому блокировать щитом пули нельзя - на такое реакции не хватит однозначно.
*

Я плакаль.... с какой же скоростью человек будет уходить с линии полета пули(пусть и будущей). Могу принять за объяснение только промах стрелявшего, но никак не увертливость...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Mar 4 2005, 23:22
#27


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




И всё-таки я упорно не понимаю, как ты хочешь делать с таким подходом сказку? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:

Выходит прославленный богатырь против нескольких мелких воришек, один из них стреляет ему в спину, богатырь умирает? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
Этакая идеология World Of Darkness`a в славянике. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ВНН
Mar 5 2005, 10:11
#28


Гость
*

Пользователи
16
12.1.2005




Цитата(Ордос @ Mar 4 2005, 23:22)
И всё-таки я упорно не понимаю, как ты хочешь делать с таким подходом сказку?  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
*

Я вроде как раз против сказки был изначально...где то заикнулся чтоли?

Цитата(Ордос @ Mar 4 2005, 23:22)
Выходит прославленный богатырь против нескольких мелких воришек, один из них стреляет ему в спину, богатырь умирает?  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
Этакая идеология World Of Darkness`a в славянике.  [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D
*

Ну да... но это смотря с какой STR воришка лук натянет, какие доспехи/магия на богатыре будут. Да и нечего с воришками связываться...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ордос
Mar 5 2005, 17:26
#29


Трансцендентальнейший
****

Администрация
1883
5.1.2004
Временами Локализуюсь В Районе Моего Мозга, который обычно находится в Москве




Цитата
Я вроде как раз против сказки был изначально...где то заикнулся чтоли?


А вот оно - разве не? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:
Цитата
Только только традиция и может и сказочное, но наследие, сама механика по идее не должна бы быть сказочной.


Ладно, проехали.

Цитата
Ну да... но это смотря с какой STR воришка лук натянет, какие доспехи/магия на богатыре будут. Да и нечего с воришками связываться...


И всё-таки ИМХО славяника должны быть эпической... Если она основана именно на магии, Змеях Горынычах и Мечах-Кладенцах.
А с такой идеологией делать лучше какую-нибудь Опричнину скажем. Ужасный славянский мир, в котором правят равнодушные ко всему, кроме собственного брюха и неимоверно жестокие бояре-бюрократы, народ тотально пьёт, мужики бьют жён и детей, на улицах медведи раздирают прохожих, грязь, от каждого встречного воняет луком, ну и далее, как в записках Герберштейна и прочих послов в Московию 15-17-го веков. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil:
Кстати, очень рекомендую почитать.

Как тебе?
(Скажу по секрету - мне в своё время запретили делать такое вот государство в Беловодье. А ты сделай. Это реально что-то новое, потому как является местами сатирой на Россию сегоднейшнюю)

Расскажи побольше про концепцию своего мира кстати?


--------------------
.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Woozrael
Mar 7 2005, 11:04
#30


True GURPSophile
****

Пользователи
2393
1.7.2004
Киев, Украина




Цитата
с какой же скоростью человек будет уходить с линии полета пули(пусть и будущей).

С нормальной. Тут главное реакцию человека стреляющего опередить, а не пулю. Понимаешь?
Опередить стрелка.


--------------------
Good To Be Evil
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 24th April 2024 - 14:01Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav