IPB

( | )

7 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Есть желающие помочь доделать мир?, ПОМОЩЬ
V
Livvan2
Aug 14 2004, 16:12
#31


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




Цитата
Дай ссылку на игру... (хочу на мир изнутри посмотреть)

Тут вот какая проблема [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:unsure:
Всё, что есть о рифте в сети находиться на этом форуме. Остальное в моей голове и немного на харде (Отрывки из книги о Ливване). [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:

Кстати, на форуме остались только ты да я. Может кого-нибудь из знакомюх оповестишь..

А партия у меня не в сети. Живая. И идёт медленно. А мир изнутрия: я тебе на ящик первую главу скину.



--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkPaladin
Aug 14 2004, 21:00
#32


Завсегдатай
***

Пользователи
276
14.3.2004
Москва




я готов помочь историю парочки орденов иди гильдий...


--------------------
За честь и верность!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 14 2004, 21:40
#33


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




готов помоч тока не знаю чем конкретно могу прописать историю ( покрайней мере попытаться)


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oreon
Aug 14 2004, 21:42
#34


Частый гость
**

Пользователи
214
16.7.2004
Москва (м.Крылатское)




2 Ditriel:
История прописана на предыдущей странице...
А также то в чем нужна помощь...


--------------------
Из мечты можно делать варенье, нужно только добавить фруктов и сахар...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 15 2004, 14:52
#35


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




2 DarkPaladin
Ну раз ты у нас DarkPaladin[/b], то может и писать будешь про таких же? Выходи на контакт, я скину тебе всю имеющуюся инфу про орден Страха, и то что там дописать надо...
2 Ditriel
Историю писать желающие уже есть. Может лучше с боёвкой поможешь?
Всё-таки DM.
2 Oreon
Не хочишь расписать Орден Смерти? (Некросы) Или природников с эльфами.

2 All
Попинайте знакомых на форуме, которые могут откликнуться [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) . Пж-ста. Буду очень благодарен. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez:


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 15 2004, 14:54
#36


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




Новая часть истории в новом посте. Иначе слишком долго искать.
Она слехка черновая.

часть IV. Темные века.
Со времён войны прошло около сотни лет (чуть меньше). Империя остаёться единственным государством людей, эльфов и дварфов. На наиболее независимом положении находятся дварфы, т.к. до них просто тяжело добраться и репрессии просто не окупаются. Но т.к. королевская семья погибла, то они заняты вялой междуусобицей с официальным признанием власти Императора. Открытое противостояние кланов друг другу невозможно (слишком тяжёлые времена: Империя, требующая рекрутов и тех поддержки, потенциальная угроза Перворождённых на юге...) то вооруженные конфликты редки и носят личностный характер (подрались в таверне - чей клан круче, повздорили на таможне...). Император занят аккамуляцией всех возможных сил Империи, поиском возможных путей уничтожения Рифтванос и поддержанием порядка в Империи. Эльфы заняты поиском путей свржения Императора и Имерии (не обязательно вместе) и способом противостояния Рифтванос.
Порядок в империи поддерживает Орден Страха. Тёмные лорды Императора, поддерживающие закон при помощи страха, - только вершина ордена... На самом деле ордену подчинена вся огромная военная машина Империи: Скелеты-охранники (6HD по второй редакции) на улицах городов, регулярные войска, высокоуровневые нежити,оставшиеся со времйн войны, в катакомбах под замком ордена... Гильдия некромантов, возглавляемая восьмёркой могущественных личей-некромантов, напрямую подчинённые Импреатору, по совместительству выполняющая функции тайной полиции. Теневая сторона власти. Гильдия магов, подчиняющаяся Императору только потому, что не имеет сил быть с ним на рвных.(Хотя амбиции велики, гильдия обескровленна после войны). Природные маги, по большей части являющиеся эльфами, и поэтому представляющиее потенциальную угрозу, но официально обычно не пркдапринимающие никаких явных действий против Импреии.


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 15 2004, 15:35
#37


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




я могу заняться боёвкой тока я так понял ты её по второй редакции делал а я её к сожалению не знаютак что могу или по 3ей или что нить новое сварганить


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 15 2004, 15:54
#38


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




2 Ditriel
Боёвку и поменять можно. Основные изменения сделанные мной во второй:
4d4+4, на каждый атрибут (значния в прежутке от 8 до 20), - т.к. мир давольно опасный, то слабые просто не выхивают. И потомству свои низкие значения не передают.
Модификаторы от расс колебались в раёне от +/- 3? до +/- 1. Обычно +2,+!,-2,-1. (пример дварфы: Str:+1, Con:+3, dex:-1, cha:-2).

Hp - стартовое значение - как в оригинале, увеличение в зависимости от Con.
При Сon = 14 (среднее значение.) - по 1Hp за три уровня.
AC так же может менятся от уровня. примерно так же как Hp, но в зависимости от Dex.
Увеличение Dmg. 1d4 - в 2в8.

Короче долгие удары, блоки, уходы из-под удара... И попадание - либо фатально, либо боец недееспособен. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:suxx:

Это так сказать идеология боёвки. Есть мысли пиши. Выслушаем, пополимезирем, прийм к выводу...



--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 15 2004, 16:24
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




ну так как я не знаком со второй редакцией то из написанного тобой я понял очень мало

кстати ты не хочеш взять систему из эры водолея она там как раз такая как ты хочеш тоесть или труп или промах


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 15 2004, 16:40
#40


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




Цитата
ну так как я не знаком со второй редакцией то из написанного тобой я понял очень мало

На сколько я знаю атрибуты в 3-ей редакции те же (Сила(STR), Ловкость(Dex), Конституция(Con) - и т.д.) Hp - так это вообще "международное".
Класс брони (AC) то же вроде и там и там присутствует.
Dmg - Damage, поврежденье.

Цитата
кстати ты не хочеш взять систему из эры водолея она там как раз такая как ты хочеш тоесть или труп или промах

в ней свои косяки есть. Плюс она слабо рассчитана под холодное оружие. Лучше мо-дить родную AD'n'D. Мне так кажется.



--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 15 2004, 16:58
#41


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




атрибуты теже но значения другие в среднем на атрибут идёт 9 - 15
с ац тоже самое он присутствует но он рассчитывается иначе

а кто мешает пере делать её под холодное это гораздо легче чем переделывать дндшную ИМХО


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oreon
Aug 15 2004, 18:26
#42


Частый гость
**

Пользователи
214
16.7.2004
Москва (м.Крылатское)




Некрасами я сто пудов займусь...
Если будет вдохновение то и остальными...


--------------------
Из мечты можно делать варенье, нужно только добавить фруктов и сахар...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 15 2004, 18:43
#43


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




2 Ditriel
Мне важен итог. Что бы боёвка не мешала играть и обеспечивала брутальность боёв.
хотя мне роднее D'n'D
2 ALL
Итак у нас точно в прокте:

Ditriel - боёвка. потверждён
Oreon - Антураж (Орден Смерти - гильдия некромантов) потверждён

Декстир - Ау, ты в проекте?

DarkPaladin - Антураж (Орден Страха) - подтверждён

Пришлите подтверждения в течение хотя бы дня. А то ваша работа может быть передана другому.

2 DarkPaladin и Oreon
Во-первых. Ещё раз СПАСИБО!!!.
Во вторых, тут произошла небольшая путанница. Орден Страха (Order of Dredd) - это орден Анти-паладинов, а Гильдия некромантов - Это конечно орден Смерти (Oredeo of Death). Извните.



--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oreon
Aug 15 2004, 19:15
#44


Частый гость
**

Пользователи
214
16.7.2004
Москва (м.Крылатское)




Начинаю пахать...
Удачи всем...



--------------------
Из мечты можно делать варенье, нужно только добавить фруктов и сахар...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 15 2004, 19:27
#45


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




Жду новых предложений... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B)
Есть желающие занятся монстрятником? -bat-


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oreon
Aug 15 2004, 19:42
#46


Частый гость
**

Пользователи
214
16.7.2004
Москва (м.Крылатское)




Кста новые монстры есть на:

http://www.dungeons.ru/fist.htm

http://slashdot.ru/top/rpg/index.html

Может где ошибся, будут деньги на и-нет поещу еще...
Может хоть на идеи они сгодятся...


--------------------
Из мечты можно делать варенье, нужно только добавить фруктов и сахар...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 15 2004, 20:09
#47


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




сделаю что смогу


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkDrake
Aug 16 2004, 05:08
#48


Завсегдатай
***

Пользователи
520
10.8.2004
Магадан




2 Livvan2
Ну как идут дела? Драконов пристроил?


--------------------
Any fool that would die for honor is better off dead...
***
Смерть - мир за вычетом тебя.
Умереть - значит присоединиться к большенству.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 16 2004, 05:19
#49


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




2 DarkDrake
Цитата
Ну как идут дела? Драконов пристроил?

Дела как ни странно идут. И даже неплохо. (см. выше - Ореон, ДаркПаладин, Дитриэл...) Ты в проекте? Сегодня я буду в след. раз около 3-ёх дня. Ты историю прочитал? Предлагаю совместно подумать на эту тему вписанию драконов в историю (непример по аське, номер можно увидеть в профиле.)

2 All

Важно
Всем, кто проекте - обязательно внимательно поверяйте этот форум - кое-какая информация может меняться, что может сильно повлиять на вашу работу... Плюс я буду докидыват другие готовые куски сеттинга.



--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Декстир
Aug 16 2004, 09:07
#50


Частый гость
**

Пользователи
102
9.3.2004
Н.Новгород




2 Livvan2 Принял к сведению то что уже лежит Если есть что ещё подожду. Если нет готов начать...


--------------------
Не во влупке счастье, а несчастье не в невлупке!
(Вово, "Генерал Панк")
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 16 2004, 09:35
#51


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




2 Декстир
Ты, помнится хотел занятся орденами? Это конечно хорошо, но может лучше помогёшь с монстрами?

Цитата
Принял к сведению то что уже лежит Если есть что ещё подожду


в принципе работать можно начинать уже сейчас. Но я буду докладыват "комплиты" по Императору, [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:devil: ордену смерти, ордену страха, полуэльфам, эльфам, дварфам и ещё немного о политике империи и мотивациях разных групп... -deal- -duel-

Если закачегарю сидюк в "творчестве" повешу начало рассказа (книги? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/B) ) о Ливване (см.Таверну), что бы сетиннгом "изнутри" проникались... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;)


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DarkDrake
Aug 16 2004, 09:37
#52


Завсегдатай
***

Пользователи
520
10.8.2004
Магадан




Я в пректе.2 Livvan2


--------------------
Any fool that would die for honor is better off dead...
***
Смерть - мир за вычетом тебя.
Умереть - значит присоединиться к большенству.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 16 2004, 20:36
#53


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




Важно.
Извините, но тут так вышло, что я не смгу появляться в сети до конца недели [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( (до 22.08.04).
Поэтому работайте над тем, что есть. Что успею дописать до утра - вывешу. Ещё раз извините. И большое спасибо, что откликнулись.

2 DarkDrake
Поработай над разными вариантами вписания драконов в сеттинг. Тогда, когда я появлюсь работы будет меньше...

2 All
Удачи и вдохновенья. "И да прибудет с вами Сила..."

Координатором хотел оставит Ореона, но у него и так много дел. Поэтому Ditriel.


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 16 2004, 20:39
#54


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




ты мою систему дочитал? сойдёт?


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 16 2004, 20:43
#55


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




2 Ditriel
Цитата
ты мою систему дочитал? сойдёт?

Нужно провести тест. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/;) Внутренний. Выглядит приятно. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rulez:
кстати а как магия работает? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:huh:


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 16 2004, 20:46
#56


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




ну это отдельная тема но на мой взгляд весьма простая так как заклинания наносят какоето определённое ранение там всё дело в попало или не попало


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 16 2004, 20:47
#57


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




кстати народ нужно человека два три чтобы провести тест системы


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 16 2004, 21:04
#58


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




2 Ditriel
Цитата
кстати народ нужно человека два три чтобы провести тест системы

Собери тех кто в проекте.


--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ditriel
Aug 16 2004, 21:26
#59


Завсегдатай
***

Пользователи
302
9.3.2004
г Зеленоград




ну я им и предлогаю иначе бы вывесил заявку в опах


--------------------
бороться искать найти и перепрятать
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Livvan2
Aug 16 2004, 23:23
#60


Частый гость
**

Пользователи
186
11.8.2004




V: Император.
Джедерик Фростхейм (има придумал прямо сейчас, может естьварианты получше.) был простым паладином. Его наставник Роберт Брозерхед был отправлен Орденом воинов Света (так назывался орден паладинов) главнокоммндующим, на охрану важной переправы, на границе графства Солдейл.(сейчас ценральный юг империи, болотистая местность, климат похож на среднюю полосу России) ЧЕрез месяц туда же прибыло подкрепление от одного местного барона, положение было тяжёлое и свежие сили быи нужны как воздух. Но сам барон счита, что смысла стоять на границе допоследнего - нет, и нобходимо отступить, оставив графство на разорение нежитью, "дабы сэконмить силы для возможнных битв с Рифтванос". На самом деле он просто не хотел умирать. Настолько, что убийство паладина Ордена не было невозможным. Но Джедерик случайно оказался на месте убийства и видел человека барона, убившего Брозерхеда...
Лагерь превратился в ад. Люди верные ордену бились с людьми барона прямо в стенах лагеря, солдаты даже не упевали нацепит доспех, как оказывались лицом к лицу со смертью. Кое-где начинался пожар. Попвтки сгруппироват и разделить силы ни к чему не приводили, во всеобщей неразберихе многие даже не знали из-за чего начался бой, и рпосто защищали свои жизни...
Именно в это момент на лагерь напали нежити... Судьбы 10000 человек была решена в течение трёх часов. Около полутысячи разбежались и были добитв Неупокоенным в лесах вокруг лагеря...
Джедерик Фростхейм умудрился сбежать и вытащить из этого пкла двух своих друзей. Втройм нои пытались скрыться в лесу, но нежить ждала их и там... Прорываясь сквозь неприветливый зиний лес, по колено утопая в снегу, оствляя следы крови на снегу, он всё еще надеялись выжить, хотя шансов не было. А один не только наделсяя, он знал, что должен это сделать. Что бы отомстить. Зашитиь людей от нежити и рифтванос. И главное от самих людей... Неожиданно они вынернули из леса не берег недольшого замёрзшего озера, В центре озера возвышался стариннй заброшенный храм...
Дальше я уже упоминал. Друзья Джедерика погибли. В катакомбах под храмом он нащёл меч. Doombringer. И заключил договор с Силами мёртвых богов... Так и появился будущий Император.

Часть VI: Эльфы.
Эльфы изначальо ненавидили Импераора. Их открытой, близкой прорде натуре проивны егожесткость, коварство, неприкрытая опасность. Их пророда противоречит природе существа общающегося с миром мертвых так же как с миром живых... Дело втом что напрвление природной магии-изначально эльфийское направление, т.к. эльфы пытались жить в гармонии и мире с природой своегонового дома. Некромантия - искажение природной магии, созданное людьми слишком увлйшимися идеей бессмертия...
Поэтому жльфы не могли смириться с властью императора. И никогда не смогут... Они ненавидят Императора, империю, Тёмных лордов. Впрочем они это прекрасно скрывают. Но никогда не перестают саботровать. И пытаться найти способ уничтожить императора. В эльфийской среде очень популярна легенда об Аватаре. Прямо после появлнеия она вызвала всплеск повстанческого движения против империи. Все восстания были жестоко подавленны. Все уастники восстаний - убиты. Сейчас эльфы скрываются. Большинство живйт в городах - лесах на западе, где их сложно жёстко контролировать. Впрочем, они знают, что при неоюходимость император не погнушается уничтожением Всех эльфов. Но пока ему нужны эльфы-рекруты, он не станет их уничтожать просто так.
Эльфы, живущие в городах обычно ведут себя подобно людской аристократии веа 15-ого. Впрочем большинство молодых эльфов не ведут осйдлой жизни.
Эльфийское пастанческое движение очень развито.(вспомним царскую россию начала 19-ого века.) И отнюдь не пацифично..

Извините, за то , что криво. Просто я тороплюсь и слехка не в форме.



--------------------
Ye shall not rob from the house I have bild, or commit any theft or unrightolisness, less Ye've struck down and driven into the earth forthwith, and the land of theheathen consume you.
--Hammer's Book of the Stone.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 18th April 2024 - 10:41Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav