IPB

( | )

2 V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новая Идея, Разсудения на тему апокалипсиса
V
Ujytdj
Sep 9 2009, 21:58
#1


Гость
*

Пользователи
42
4.2.2007




Жизнь после адронного коллайдера.

Недавно с ребятами знакомыми стояли во дворе и рассуждали о возможностях современной науки и техники и как некоторые открытия повлияли на лик земли. Как повлияли человечество. Но в голову лезло много негативного, все что не придумано человеком использовано во вред. А теперь представьте.
Адронный коллайдер (прошу прощения если написал название этого агрегата некорректно) заработал, но вот наступил конец цивилизации. Какой постапокалептический мир был бы вам интересен для игры или исследований?

Халфлайф приключения Фримера в параллельном мире достаточно интересно но мало реализовано, стакер немного не то. Как обрисовать первый день после конца света.

Давайте по обсуждаем.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lord of the Hunt
Sep 9 2009, 22:08
#2


Nordavind
***

Модераторы
958
12.9.2006
Москва




Это в Кунсткамеру, без сомненья. Просто чувствуется дух "корованов".


--------------------
Stöhnen, wimmern, ängstlich zagen
Klingt nicht mehr im Fackelschein.
Leben heißt sein Leben wagen
Neu gewonnen will es sein.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ZKir
Sep 9 2009, 22:15
#3


Завсегдатай
***

Модераторы
663
31.8.2006
г. Драж




Он самый. В моей игре еще можно будет "ускорять андронов". Прежде чем "по обсуждать", нехило бы посмотреть, что это такое есть, и как оно пишется.


--------------------
Кто форумы ролевиков читал, тот в цирке не смеётся.

на рiдной мовi:
Темное Солнце СпеллджаммерЗагадка Стали
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 9 2009, 23:40
#4


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Апокалипсис? Он уже давно наступил... *истерически смеется*

А если серьезно: что обсуждать?


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ujytdj
Sep 10 2009, 13:02
#5


Гость
*

Пользователи
42
4.2.2007




Произошел эксперимент, в ходе которого большая часть людей просто исчезла. Другая половина мутировала в абсолютно непохожие на людей существа. Или может быть не мутировала а это своего рода новые формы жизни. С точки зрения человека живущего в этом мире это не имеет никакого значения. Важно только то что они враждебны(ну не все но большинство).

Города опустели, есть те запасы что были накоплены до катастрофы. (я думаю мало кто из городских жителей сможет посадить, обработать, собрать и переработать в муку ту же самую пшеницу)

Что будет происходить с городом если человек не будет принимать участия в его поддержании. Сразу ясно что будут формироваться банды которые будут нападать на других отбирая еду, медикаменты, даже место под солнцем. Предположим что весь метал на поверхности стал непригоден к обработке, он достаточно быстро приходит в негодность.

Есть места аномалий которые могут подбрасывать разные штуки например кристаллы размером с руку прочней всего что до селе встречалось.

Давайте просто поговорим об этом. В каком мире было бы интересно поиграть. Может быть какие-то интересные фракции могут формироваться в таком мире.

Наличие портальных дыр в таком мире? Многие могут сказать что это пошло там или еще что. Но тем не менее. На сколько возможность куда либо телепортироваться помогает или ухудшает мир-игру.


Еще такая мысль. Может ли развиться разумная жизнь под землей. И если да то какая у неё может быть психология. Ясно что развивается боязнь открытого пространства, непереносимость солнечного света. А что еще…
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 10 2009, 14:47
#6


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Не знаю... Хоть тема пост-апокалипсиса мне нравится, но лично я всегда связывал конец света с ядреной войной. Мутации - здорово, да, но не в масштабах половины человечества.
Вообще, у меня был наполовину дописанный сеттинг по которому я даже пару раз водил партии (в том числе на ГД), но вот дальше половины дело не продвинулось. То ли потому, что у меня умер хард со всей инфой, то ли потому, что я решил будто тема весьма вторична и неинтересна.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 10 2009, 15:05
#7


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Что за эксперимент то произошел? Хотелось бы более подробно об этом моменте узнать. От него зависит текущее состояние мира.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Sep 10 2009, 15:14
#8


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Пост-апокалиптик это реально уже заезженно. Война ли, эко-катастрофа, коллайдер... все уже было и попросту не вижу смысла делать тут что то свое. Новый Фоллаут...а нафиг?

Куда интересней не стандартные вещи, вот например необычный Eclipse Phase хороший пример.

Цитата
От него зависит текущее состояние мира.

lol.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ujytdj
Sep 10 2009, 16:27
#9


Гость
*

Пользователи
42
4.2.2007




Цитата(Djingle @ Sep 10 2009, 15:47) *
Не знаю... Хоть тема пост-апокалипсиса мне нравится, но лично я всегда связывал конец света с ядреной войной. Мутации - здорово, да, но не в масштабах половины человечества.
Вообще, у меня был наполовину дописанный сеттинг по которому я даже пару раз водил партии (в том числе на ГД), но вот дальше половины дело не продвинулось. То ли потому, что у меня умер хард со всей инфой, то ли потому, что я решил будто тема весьма вторична и неинтересна.


Ядерная война как-то слишком грязно что ли. Туда ходи сюда не ходи. Мед макс, или фоллаут Выжженная пустошь а не планета. А тут иная ситуация земля находиться под воздействием (излучения, волн, да чего угодно) и по этому похожа примерно на зону из сталкера. После атомной войны планета больна умирает, а тут словно бы поменяли общие понятия физики и химии. Порох уже просто так не создать потому что некоторые вещества реагируют абсолютно не так как до этого в нашем мире.

Цитата(Djingle @ Sep 10 2009, 15:47) *
Что за эксперимент то произошел? Хотелось бы более подробно об этом моменте узнать. От него зависит текущее состояние мира.


В принципе в этом то и вопрос, как изменить землю чтобы интересней стало играть.

Или стоит больше внимания уделить не истории мира а противоборствующим фракциям например. что делает игру занимательной и интересной для вас. Скажем так что бы вы хотели видеть в такой игре.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 10 2009, 16:56
#10


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Атомная война - пережиток 80-ых.

Гибель цивилизации будет такой.

Смерть мира начнется с экономического коллапса США, развала развитых государств, вследствие экспорта кризиса и разрушения трансконтинентальной транспортной системы (она уже и так из последних сил держится, где вы сверхзвуковые самолеты). Производства остановятся, выпуская на волю миллионы безработных, усиливая напряжение в обществе. Однако, Войны всех против всех не будет - подобные встряски не понадобятся. Бастующих уничтожит национальная гвардия или армия, остальных разгонят по резервациям или расстреляют. Крах индустрии вызовет разрушение энергетической сферы (вспомните тех, кто был против АЭС). Остановятся электростанции, топливо будет стоить столько, что транспортировка пищи из деревни в город будет нерентабельна. Получите голодные бунты в крупных городах, коллапс ЖКХ и перманентные партизанские конфликты между городом и деревней.
Смерть городов наступит в течение 2-8 недель. Люди просто их бросят (генеральную репетицию процесса + бессилие властей вы могли наблюдать в Новом Орлеане после Катрины). Вместе со всеми машинами и супермаркетами, уйдут в село. Там можно будет прожить, хоть и с автоматом в руках. Следующий этап, гибель образования, как системы. Грамотность станет ненужной. Школы исчезнут, а детей будут учить тому, как стрелять из штурмовой винтовки. Литературы деградирует до уровня устных рассказов у костра, про военные подвиги. Произойдет распад социальных связей между членами социума. Сужение информационного и географического горизонта. Пришедший извне автоматически будет считаться врагом.
Еще через несколько лет произойдет гибель регулярных армий и информационных технологий. Военные с оружием попытаются установить тиранические, феодальные порядки (локального масштаба), за которые будут держаться до последнего патрона. Пройдет поколение и дети новоявленых Баронов не смогут запустить в воздух зенитную ракету. Не хватит знаний.

Мир свернется до маленьких поселений. Наступит новый Dark Age...


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Sep 10 2009, 16:59
#11


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Sep 10 2009, 17:56) *
Атомная война - пережиток 80-ых.

Гибель цивилизации будет такой.

Смерть мира начнется с экономического коллапса США, развала развитых государств и разрушения энергетических систем. Производства остановятся, выпуская на волю миллионы безработных, усиливая напряжение в обществе. Однако, Войны всех против всех не бет - подобные встряски не понадобятся. Бастующих уничтожит национальная гвардия или армия, остальных разгонят по резервациям или расстреляют. Крах индустрии вызовет разрушение энергетической сферы (вспомните тех, кто был против АЭС). Остановятся электростанции, топливо будет стоить столько, что транспортировка пищи из деревни в город будет нерентабельна. Получите голодные бунты в крупных городах, коллапс ЖКХ и перманентные партизанские конфликты между городом и деревней.
Смерть городов наступит в течение 2-8 недель. Люди просто их бросят. Вместе со всеми машинами и супермаркетами, уйдут в село. Там можно будет прожить, хоть и с автоматом в руках. Следующий этап, гибель образования, как системы. Грамотность станет ненужной. Школы исчезнут, а детей будут учить тому, как стрелять из штурмовой винтовки. Литературы деградирует до уровня устных рассказов, про военные подвиги. Произойдет распад социальных связей между членами социума. Сужение информационного и географического горизонта.
Еще через несколько лет произойдет гибель регулярных армий и информационных технологий. Военные с оружием попытаются установить тиранические, феодальные порядки, за которые будут держаться до последнего патрона. Пройдет поколение и дети новоявленых Баронов не смогут запустить в воздух зенитную ракету. Не хватит знаний.

Мир свертывается до маленьких поселений. Наступит новый Dark Age...


Гаррет, можно я украду это для "Осени Человечества"?


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 10 2009, 17:00
#12


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Бери, только в титрах меня укажи smile.gif Я спасибо скажу.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 10 2009, 17:04
#13


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Mr.Garret, всплакнул. Кажется, мы обречены. А если серьёзно - отличный сценарий. Современный.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 10 2009, 17:09
#14


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




В догонку про Андронный коллайдер. Мои товарищи-сослуживцы из Targem Games создали на базе твоей идеи carmageddon клон Clutch (у нас игра именуется Armageddon Riders). Так что ты, к сожалению, опоздал. На годик, примерно.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ujytdj
Sep 10 2009, 17:27
#15


Гость
*

Пользователи
42
4.2.2007




Упадок для одних это время развития и процветания других. Например в Китае, Индии, Корее такой сценарий маловероятен. Хотя идея красивая.

На смену бензиновым корытам уже приходят машин с электродвигателями, мало того финны вон вообще на говне начинают ездить (канализационные стоки идут в большую посудину и она эта посудина дает газ который используют как топливо и для электростанции и для машин). Немцы вообще сума сходят по экологическим технологиям. Энергия и энергоресурсы не иссякнут, вон водорода ещё сколько у нас в воде.

Сельское хозяйство тоже неплохо себя чувствует. Гидропоника, гмо, и т.д да это все вредно но зато все это растет как на дрожжах.

Нет если и придет конец то не такой.

Человек живучее создание, так просто его не уничтожить.

Но все равно интересно, есть над чем подумать спасибо.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 10 2009, 17:45
#16


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Переход в новую фазу развития кончится откатом для всех. Индия и Китай вообще могут от перехода не оправится. В качестве примера посмотри, как этот переход пытался пережить Рим. Его попытка кончилась крахом для всех цивилизованных государств того времени. В том числе и для экономического титана - Египта.

>Сельское хозяйство тоже неплохо себя чувствует
Ошибка ваша. В РФ с/х при смерти. В штатах ситуация стабильна благодаря массированным денежным вливаниям государства. Когда экономике придет крах, правительство начнет прод.разверстку, а там и до стрельбы один шаг.

>На смену бензиновым корытам уже приходят машин с электродвигателями
Не придут. 1) Электричества в моем сценарии для них не напасешся, 2) Я могу представить себе электрический семейный седан, но электрический Абрамс нереален. Электрический Kenworth то же. Для развития этой технологии нужно время, а его у цивилизации нет.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 10 2009, 21:10
#17


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Сценарий, нашего великого и ужасного дарклорда Гаррета близок к нашим реалиям, правда вот кризис транспортной сферы мне кажется надуманным. Основные грузоперевозки совершаются за счет кораблей, а не самолетов.
Единственное, что может сильно затронуть США - это кризис энергетический, что в силу постоянно растущего потребления электричества вполне возможно.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 10 2009, 21:24
#18


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Djingle
Ты прав, грузоперевозки осуществляются за счет кораблей. Однако, когда умрут трансокеанские авиалайнеры, массовая переброска грузов между США и Европой станет очень дорогим удовольствием. Проблема в том, что Европейские и американские государства еще в 70-ых годах прошлого века отправили на слом все свои крупные трансокеанские суда . Британцы, кстати, успешно эту проблему обнаружили и сейчас пытаются выправить положение, строя чудовищные систершипы на базе Queen Mary 2. Только вот двух, даже трех таких кораблей будет явно недостаточно для поддержания грузооборота в сегодняшних масштабах.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Agt. Gray
Sep 10 2009, 21:48
#19


Старожил
****

Модераторы
1378
3.4.2006




"... а к 1925 году Лондон будет по колено в навозе..." dry.gif


--------------------
"By far, the most dangerous man I've ever met. He once killed a North Korean agent with a melonballer" - Richard Castle about Agt. Gray


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 10 2009, 21:50
#20


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Mr.Garret @ Sep 10 2009, 22:24) *
2 Djingle
Ты прав, грузоперевозки осуществляются за счет кораблей. Однако, когда умрут трансокеанские авиалайнеры, массовая переброска грузов между США и Европой станет очень дорогим удовольствием. Проблема в том, что Европейские и американские государства еще в 70-ых годах прошлого века отправили на слом все свои крупные трансокеанские суда . Британцы, кстати, успешно эту проблему обнаружили и сейчас пытаются выправить положение, строя чудовищные систершипы на базе Queen Mary 2. Только вот двух, даже трех таких кораблей будет явно недостаточно для поддержания грузооборота в сегодняшних масштабах.

90% всех грузоперевозок США совершается за счет морского транспорта и я уверен, что в принципе он выдержит и все 100%. Самолеты в первую очередь совершают пассажиро-перевозки. Возить грузы воздухом очень дорого.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Sep 10 2009, 22:13
#21


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Цитата(Mr.Garret @ Sep 10 2009, 18:45) *
В качестве примера посмотри, как этот переход пытался пережить Рим. Его попытка кончилась крахом для всех цивилизованных государств того времени. В том числе и для экономического титана - Египта.

Особенно быстрым и феерическим крахом это окончилось для второй половины Римской империи, которая Византия. Которая просуществовала после этого сколько-сколько сотен лет?

Ты того, поаккуратнее с историческими примерами. wink.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 11 2009, 00:32
#22


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Djingle, ой не 90%. Но если весь люксор отбросить, то да, основная нагрузка на море. Дорого самолёты, но ОЧЕНЬ востребовано.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 11 2009, 01:15
#23


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(ave @ Sep 11 2009, 01:32) *
Djingle, ой не 90%. Но если весь люксор отбросить, то да, основная нагрузка на море. Дорого самолёты, но ОЧЕНЬ востребовано.

по публикациям, которые я читал - 90. Не могу говорить, что это точные данные, но я думаю, что американцам скрывать тут особо нечего.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 11 2009, 07:34
#24


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Djingle
А с людьми, как быть? Напомню, что Титаники и Лузитании создавались именно с этой целью. В наши дни подобные корабли есть только у Британии. Если вы даже наскребете судов на перевозку грузов, то людей вы все равно перевозить не сможете. Учитывая дороговизну топлива и разрушение электронных связей между государствами, море будет доступно лишь для богатых пассажиров. Америка вновь будет сама по себе.

Уменьшение количества пассажиров, перелетающих через океан, блокирует эмиграцию людей из развивающихся стран в США, что приведет к стагнации их научно-технического потенциала и к пробуксовке множества научных программ. С другой стороны, эмигранты, прибывшие из Азии и Латинских стран, не смогут покинуть Америку и, вероятно, в случае крупных социальных потрясений, окажутся первыми кандидатами на выселение в Гетто.

Да и грузоперевозку на прежнем уровне вы поддержать не сможете, поскольку топливо станет дорогим и большая часть транспортных кампаний обанкротиться во время второго, третьего удара кризиса, и процессов связанных с девальвацией доллара. Потом, есть вероятность, что перевозить ничего и не надо будет. Связность между континентами может прерваться из-за отсутствия экспортно-импортных отношений и замыкания локальных экономик на своих проблемах.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 11 2009, 07:38
#25


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




2 Gremlinmage

Пример мой правильный, ибо Византия - не Рим. Почему - да потому, что мировой империей она не была, а ее разрушение не привело к переформатированию глобальной экономической модели общества. Византия - государство иной, нежели чем Рим, экономической формации и сравнивать ее с современной Америкой бессмысленно. Параллелей нет.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 11 2009, 07:59
#26


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Mr.Garret @ Sep 11 2009, 08:34) *
2 Djingle
Да и грузоперевозку на прежнем уровне вы поддержать не сможете, поскольку топливо станет дорогим и большая часть транспортных кампаний обанкротиться во время второго, третьего удара кризиса, и процессов связанных с девальвацией доллара. Потом, есть вероятность, что перевозить ничего и не надо будет. Связность между континентами может прерваться из-за отсутствия экспортно-импортных отношений и замыкания локальных экономик на своих проблемах.

Экономика моей банановой республики никак не ожидала второго и третьего прихода... huh.gif
Если сурьезно, то предлагаю вам ознакомиться с материалами по данной теме. Хотя, конечно, вы итак очень убедительно спорите.


--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 11 2009, 08:04
#27


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




У Переслегина, кстати, была в мае месяце здоровенная статья, где он рассматривает развал мировой экономики в моем ключе. Если вспомню где ее видел, то кину ссылку.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Djingle
Sep 11 2009, 08:11
#28


Завсегдатай
***

Пользователи
481
14.10.2008




Цитата(Mr.Garret @ Sep 11 2009, 09:04) *
У Переслегина, кстати, была в мае месяце здоровенная статья, где он рассматривает развал мировой экономики в моем ключе. Если вспомню где ее видел, то кину ссылку.

не видел ничего подобного.

Меня больше всего факт подорожания топлива из-за отсутствия авиа-сообщения между европой и сша выбил из колеи. Да и замыкание локальных экономик таких стран-экспортеров нефти, как венесуэлла, ирак, кувейт и других стран ОПЕК меня тоже удивляет. Неужто все разом вернуться в каменный век?



--------------------
Like, oh my god, is that Djingle Bellz?!

А почем нынче стоит снять 67% предупреждений полугодичной давности?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gremlinmage
Sep 11 2009, 08:58
#29


Старожил
****

Пользователи
1119
8.8.2008
Москва




Mr.Garret,

А Рим сравнивать - офигительно осмысленно. Ну точь-в точь такая же страна. smile.gif

Ладно, все равно это все несерьезно, так что больше придираться не буду. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ujytdj
Sep 11 2009, 23:35
#30


Гость
*

Пользователи
42
4.2.2007




Все красиво но вот отошли малость от темы как по мне. Все-таки помогите обдумать идею как сделать интереснее мир что в нем должно быть по вашему. Не умею я изюминок находить а идея вроде ничего интересная.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
« · Жизнь · »
 

2 V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 3rd June 2024 - 19:45Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav