IPB

( | )

3 V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Campaign Cartographer 3
V
wailhorn
Dec 27 2009, 06:26
#61


Частый гость
**

Пользователи
76
14.3.2004




А в этом что-то есть - когда предлагаешь человеку представить что-то свое, свою работу, что-либо сделанное, написанное своими руками - получать в ответ оскорбления. Наверное именно это и оттолкнуло меня когда-то от всего РПГ-сообщества. Вероятно мне следует прикрыть благотворительность, ибо она оборачивается против меня же.

Не советую из поста ave брать два нижних линка (с демоноида) - это мусор. На торрент.ру лежат мои - гарантированно проверенные и рабочие дистрибутивы. Более того, сразу отмечу, что автор темы на торрент.ру также получил все остальное, что только было выпущено на текущий момент, и разрешение на размещение. Заметьте, это человек с данного форума - если захочет, сам спалится. Да и ave в свое время (примерно в июне 2006) получил от меня полный дистрибутив предыдущей версии после переписки в привате - он-то может быть точно уверен в том, насколько качественно я работаю.

Вынужден уточнить, что дальнейшего сотрудничества наверное не предвидится, по понятным причинам. Всем придется использовать лишь то, что было получено у меня до сего момента. Это немало - практически весь комплект софта с ПроФ стоимостью более 300$. "Практически весь" потому, что в вышеуказанной раздаче из упомянутого комплекта выложено всего 5 продуктов из 13 имеющихся у автора торрента. У разработчика обозначено более 20 последних продуктов, у меня же имеются также и все прошлые версии еще с СС1 for DOS и все карты, шаблоны и символы, появлявшиеся в инете за период 1995-2005 годов. Это не пуста похвальба - лишь констатация факта.

Как несложно догадаться, все комменты на мой пост сведутся к единственной мысли "и без тебя обойдемся". Сразу на это отвечу - не обойдетесь. Например на dungeons.ru лежали только мои дистрибутивы старых версий, и до момента, когда я первый выдал в открытый доступ СС3, его в инете просто не было - не в пиринговых сетях, ни в торрентах, которые я вынужден мониторить постоянно. Также не появится ничего нового и в дальнейшем. У меня хватает прошлых примеров и опыта общения с Саймоном Роджерсом и Линдой Кекуму (разработчиками ПроФ), чтобы утверждать это. Отличным примером тому - выложенные у меня СимволСеты, линки на которые просят выше некоторые несознательнные пассажиры - оригинальный сайт закрылся, ни у кого их больше нет. Про полную русификацию СС2 наверное и упоминать не буду - кому надо, тот точно знает кто ее делал, и где она выложена.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Skye
Dec 27 2009, 07:40
#62


Гость
*

Пользователи
48
9.1.2006




Скачал с демоноида - все работает, карты красивые рисуются. Хотя может кому-то мало будет опций (библиотек всяких), но у меня большие сомнения на этот счет...

P.S. Прошу прощения, не часто на форум заглядываю - а разве реклама без согласования с администрацией форума разрешена? Просто господин wail-что-то-там именно ею занимается.



--------------------
Мне очень нужно выпить кофе...

"...Ибо слишком часто я видел жалость, которая заблуждается, но нас поставили над людьми."
Антуан де Сент-Экзюпери, Цитадель
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cornelius
Dec 27 2009, 08:51
#63


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Wailhorn, мне кажется, дело не в том, что вас "оскорбляют". Скорее наоборот, вы провоцируете других на подобные высказывания. Я вовсе нехочу обижать вас, но ответьте себе на один очень простой вопрос - рисование карт в частности и ролевые игры вообще это ваше хобби или профессия? Разница помоему очевидна - за хобби не берут денег)) И хотя на этом форуме темы "РИ за деньги" поднимается очень часто, все же подавляюще число игроков и мастеров денег за свой труд не берут (во всяком случае пока еще).

Я вовсе не аьтруист, но разделяю ту работу, которую делаю из удовольствия и ту что выполняю за деньги. Ощущения реально разные. (Они не "плохие" и "хорошие" - разные. Что-то для души, а что-то для кармана. Типа "Я ем что бы жить...")

Поэтому вставать в позу и говорить всем налево и направо, что они никто, потому что все уже вами сделано, это по меньшей мере невежливо. Как вы уже отметеили, не будет вас найдется кто-то другой. И пусть у него не будет ваших дивайсов и опыта, но если этот человек поделится своими идеями и наработками, поможет другим в сложных вопросах (как это делают многи люди на этом форуме) - народ к нему потянется.)) Чего и вам желаю.

Заранее прошу прощения, если что-то в моем ответе вас оскорбило. Я лишь хотел высказать свою точку зренияsmile.gif

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Dec 27 2009, 09:15
#64


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Этическое.

Вэйл, благотворительность перестает быть благотворительностью, когда за неё что-то требуют. Уважение - не исключение, именно потому существует традиция анонимной поддержки.

Любая попытка становится в позу "я специалист, а вы все кругом жалкие уроды" вне зависимости от реальных заслуг приводит ко вполне объективной потере права на уважение. В авраамистических религиях с этого даже начинался путь ключевого отрицательного персонажа. smile.gif

Цитата
Как несложно догадаться, все комменты на мой пост сведутся к единственной мысли "и без тебя обойдемся". Сразу на это отвечу - не обойдетесь. Например на dungeons.ru лежали только мои дистрибутивы старых версий, и до момента, когда я первый выдал в открытый доступ СС3, его в инете просто не было - не в пиринговых сетях, ни в торрентах, которые я вынужден мониторить постоянно. Также не появится ничего нового и в дальнейшем. У меня хватает прошлых примеров и опыта общения с Саймоном Роджерсом и Линдой Кекуму (разработчиками ПроФ), чтобы утверждать это.
Тут не слишком компетентен (просто потому, что предпочитаю работать с нарисованными вручную материалами), но отмечу, что вера в исключительность любого инструмента - обычно опасная иллюзия.

Если хочешь, я могу от лица сообщества сказать тебе спасибо (потому что я знаю людей, которые этот продукт использовали; от своего лично - не смогу, это будет лицемерием. Мне он не требовался ни разу). Но спасибо - за работу. А вот позиция остается непродуктивной, и хамство остается хамством...


Кстати, отдельная от сообщения мысль. По поводу того, что "лучшего не будет". Вообще, преимущества этой программы и в целом про прогресс и предназначение подобных программ можешь написать на форум, когда будет время? Мне кажется, что это куда более интересная для сообщества тема, чем ругань в этом топике. Вообще тема достаточно занятная - даже для того, чтобы вынести в список тем замерзшей "ролевой волны".
Здесь ставлю, потому что обращаюсь ко всем, кто эту тему читает и может сказать что-то интересное по программам данной тематики.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
No Good
Dec 27 2009, 13:14
#65


Завсегдатай
***

Пользователи
262
29.8.2009
Одесса




Цитата(ave @ Dec 26 2009, 18:41) *
См. аттач к сообщению и http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2116856 На тор.ру можешь увидить знакомых личностей wink.gif
Я пользуюсь неупираченными КАДами, так что сорри.

Спасибо smile.gif


--------------------
verba volant, scripta manent
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 27 2009, 14:32
#66


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Геометр Теней @ Dec 27 2009, 07:15) *
Вообще, преимущества этой программы и в целом про прогресс и предназначение подобных программ можешь написать на форум, когда будет время?


Присоединяюсь. Давно пытаюсь найти хорошую программу для рисования карт, как стратегических (страна - континент - мир), так и тактических (поле боя - замок - подземелье). Ничто из того, что смотрела до сих пор, чувства полного, глубокого и окончательного удовлетворения вызвать не смогло. Неполный список того, чего смотрела: AutoRealms, CC2, CC3 (включая Fractal Terrains), Dunjinni, Fractal Mapper. Было бы интересно почитать обзор существующих на сегодня картографических программ, пригодных для использования в играх - не столько дифирамбы какой-то одной из них, сколько объективное сравнение ("продукт X может то, то и это, но не может вот того - и здесь нам на помощь приходит продукт Y").


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 27 2009, 15:09
#67


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




wailhorn, да, спасибо за тот дистрибутив. После него оценил программу и пользуюсь уже офф. версией. Но в последнее время не так часто.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 27 2009, 15:30
#68


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Кстати, может быть кто-то посоветует инструмент для создания топографических карт армейского образца. Желательно с наборами тактических символов.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Dec 27 2009, 15:58
#69


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Цитата
Кстати, может быть кто-то посоветует инструмент для создания топографических карт армейского образца. Желательно с наборами тактических символов.

Corel Designer, Adobe Illustrator.


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 27 2009, 16:00
#70


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Это и так понятно. просто может есть специальный инструмент для этих целей. Но спасибо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Dec 27 2009, 16:12
#71


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Есть но те что я видел: очень неудобны; очень дорогие; плохо приспособлены для ручного ввода.


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 27 2009, 16:20
#72


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Настольные игры от GMT Games (www.gmtgames.com)
Пример - http://docs.google.com/viewer?url=http://w...actionredux.pdf
Можно собирать такие карты вживую имея всего 1-2 комплекта от них.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 27 2009, 16:24
#73


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Спасибо. Но все равно не то, я имею ввиду реальные топографические карты вымышленной местности.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 27 2009, 16:28
#74


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Rigval, там есть только топографические карты реальной местности и куча символсетов. Удобных для создания вымышленных... может как-то подойдёт http://www.profantasy.com/products/ft.asp


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 27 2009, 16:31
#75


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Там есть гексы sad.gif Это плохо.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 27 2009, 16:31
#76


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




О. Спасибо. Это уже практически оно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 27 2009, 17:31
#77


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Относительно топографических карт и Fractal Terrains: разве оно может создать что-то навроде http://mapo49.narod.ru/map5/mapO-49-G.jpg (карта небольшого участка местности с пересечённым рельефом)? Мне казалось, оно больше для крупномасштабных карт подходит (планета - материк - страна). При увеличении до масштаба топографической карты местность, сгенерированная во Fractal Terrains, непохожа на естественную: проявляются элементы, свойственные тому типу фракталов, которые программа использует, и которые в природных ландшафтах не встречаются. Например, алгоритм Ridged Multifractal создаёт много полукруглых структур, похожих на кратеры. Brownian Noise при увеличении выглядит как параллельные гряды - будто тут только что ледник прошёл.

Есть ли программы, способные сгенерировать топографическую карту, похожую по стилю на приведённую ссылку? Пусть даже без рек и прочих водоёмов, без обозначений, в крайнем случае даже без линий, указывающих высоты - но хотя бы с реалистичным рельефом при таком масштабе, чтобы можно было говорить о топографической карте?


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Dec 27 2009, 17:59
#78


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Подойдет?  L3DTtexturemap.jpg ( 443 ) : 36


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 27 2009, 18:21
#79


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Erih @ Dec 27 2009, 15:59) *
Подойдет?  L3DTtexturemap.jpg ( 443 ) : 36


В принципе, неплохо. Хотелось бы дополнительно: более "картографические" тени (в том примере они слишком "фотографические"), плюс раскраска по высотам. Это случайно не World Machine (http://www.world-machine.com)? Он даёт похожие результаты - пожалуй, лучшее из всего, что до сих пор довелось найти.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rigval
Dec 27 2009, 18:25
#80


Завсегдатай
***

Пользователи
393
28.12.2005




Да уже столкнулся этим недостатком. Тяжело будет создать план местности вокруг села Кукуево для создания укреп-района.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erih
Dec 27 2009, 18:42
#81


Частый гость
**

Пользователи
176
31.5.2008




Таких программ много. Карта сделана в L3DT.


--------------------
Двое за шахматной доской. На одной половине доски стоят белые шахматы, на второй - черные шашки. Это модель многих наших споров.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
б. Яга
Dec 27 2009, 18:45
#82


фольклорный элемент
****

Пользователи
1917
13.2.2005
Тридевятое царство, тридесятое государство, изба на курьих ногах




Цитата(Erih @ Dec 27 2009, 16:42) *
Таких программ много. Карта сделана в L3DT.


Спасибо, уже качаю бесплатную Standard Edition для ознакомления.


--------------------
Домашняя страница б. Яги
Лишь существо, по природе злое, может понять, какую оно обретает свободу, творя добро.
С. Лем, "Глас Господа"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 14:52Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav