IPB

( | )

2 V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тест "Муполиса", Спасение Муполиса
V
ave
Oct 7 2009, 01:37
#31


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Мне нравится. Можно я к себе это в текущую игру по Реквиему утащу? %)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cornelius
Oct 9 2009, 19:00
#32


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Конечно можно!)) А Реквием это система какая-то? Просто интересно...))

А где EvilCat? Очень бы хотелось услышать ее мнение.

Вообще система флешбэков еще не тестилась. Очень надеюсь, что нам удастся собраться в субботу-восресенье и поиграть в удовольствие.))

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 10 2009, 16:48
#33


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Да банальные Вампиры:Реквием от БелоВолков. Ничего особенного - просто игра длинная, почти кампейн. Неожиданно выросла из хироквеста. %) Система флэшбеков работает на отлично - именно та степень формализации, которая и была нам нужна.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cornelius
Oct 10 2009, 19:11
#34


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Очень рад, что наши мысли пришлись кстатиsmile.gif)

И, может немного не в тему, но раз уж о ВТМ-е речь зашла... Я знаю у них есть множество линеек: вампиры, духи, мумии, демоны там всякие.) А про ангелов нет? Я на их сайте посмотрел, но не нашел.((

Просто есть у меня такая идея - поводить игру, где игроки были бы ангелами. Пока что нашел пару систем: In Nomine Стива Джексона и Children of Fire Erichа Wambachа. Может что еще присоветуешь?))
Конечно можно настроить под D&D но по-моему это что-то не то...

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 10 2009, 19:15
#35


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Есть, только ангелы там... Ну, уволенные без выходного пособия, скажем так. Demon: The Fallen называется.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cornelius
Oct 10 2009, 19:37
#36


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Всю жизнь думал, что там про злобных демонов, щас посмотрю конечно можно ли там канонического ангела создать... ))
А про нормальных ангелов, в смысле не падших?

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Oct 11 2009, 06:20
#37


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Злобные демоны там - основные подразумеваемые антагонисты, если быть точным. Базовая игра - про демонов, которые вернулись в изменившийся мир и сознают себя хоть падшими, но ангелами на распутье. И, надобно отметить, за отсутствием в мире базовой книги настоящих ангелов именно они во многом берут на себя роль "светлых" (в том смысле что они всё-таки серый цвет, в то время как Earthbound-ы - несомненно чёрный). В этом смысле показательна, например, история из базовой книги про демона-полицейского, который фактически жертвует собой, чтобы остановить "пирамиду" других демонов, которые добывают себе тела по принципу "получи тело и пытками и угрозами обеспечь сделки для двух друзей".
Ключевой момент - характеристика torment, этакий аналог humanity вампиров. Линия та же самая - низкий torment означает именно что ангела, существо во всяком случае более человечное, чем обычный человек. Высокий - именно "большого злого демона".

Теоретически там можно пытаться играть и по времени до падения. Но это именно Мир Тьмы, как-никак. Тут настрой соответствующий. Однако спрашивалась именно продукция Беловолков...

А про ангелов просто... Дело в том, что это весьма специфический вид сюжета. Что именно интересует? Дело в том, что образ ангела в религиозной литературе - это нечто, во что будет очень трудно играть, по моим представлениям. Во всяком случае очень специфическая будет игра. Образы же ангелов в масс-культуре и "низшей мифологии" - это много мелких несовпадающих образов, так что "просто ангел" это как "просто эльф" - мало что говорит. Это может быть что угодно, от ангела-хранителя до "голоса в голове", от большого танка с белыми крыльями, который чистит рожи красным и рогатым мечом пламенным, до существа на облаке, которое занято вопросами этики и улучшением рода человеческого в масштабах поколений...

P.S. Если разговаривать на эту тему дальше, то надо или получать предупреждение за оффтопик, или выделять эту подветку в отдельную тему. smile.gif Скажите, если надо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cornelius
Oct 11 2009, 09:14
#38


Частый гость
**

Пользователи
68
27.12.2008
Новочебоксарск




Спасибо за подробный ответsmile.gif) Да, наверное лучше выделить это в новую тему.))

Вообще вопросы по поводу ангелов у меня сводятся теперь к двум:

1.Какие ситстемы (сеттинги) есть про ангелов? Лучше все же не падших.

2.Как мог бы выглядеть сюжет игры про ангелов? Да и сам образ ангела в игре?

Про системы я уже отписался выше. Могу добавить только, что рассматривал версию сделать ангелов под Mutants & Masterminds или BESM... Сейчас активно изучаю In nomine

Насчет сюжета. Есть ворох общих заметок-идей для приключения. Пока я думаю, что подобная игра должна все же больше сводиться к социалке: 70-80% игровой сессии. Боевка как таковая интересует меньше - ее можно обыграть в любой системе.

Соответсвенно наиболее благоприятный стиль игры - мистический детектив с флешбеками в историю западной христианской церкви. В частности во времена крестовых походов и реформации - вот уж где моральных вопросов не перечесть.)) Правда возникают ли они у ангелов? А если возникают, то ангелы ли это?

Вообще образ ангела - тема довольно сложная. Здесь наверняка придется сломать не мало копий и не удасться дочтичь единого мнения... На мой вгляд, луше образ ангела брать в контексте отдельной эпохи, групп(ы) людей (их ментальности), системы или сеттинга. Так будет гораздо проще получить какой-то однозначный результат.)

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Oct 11 2009, 14:09
#39


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




А если попробовать Nobilis? Возможно он ответит требованиям. Игра не совсем об ангелах, она о главном боге и богах поменьше, сражающихся с другими плохими богами, но называть их ангелами можно без сомнений.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Minder
Oct 11 2009, 15:36
#40


Завсегдатай
***

Пользователи
437
18.2.2005
Москва




Цитата(ave @ Oct 11 2009, 15:09) *
А если попробовать Nobilis? Возможно он ответит требованиям. Игра не совсем об ангелах, она о главном боге и богах поменьше, сражающихся с другими плохими богами, но называть их ангелами можно без сомнений.

Ну кстати в Нобилис и чистокровные ангелы есть - те самые которые живут в раю, обожают красоту и по причине этого не пускают в рай никого кроме себя - что бы всякие низшие существа небесную гармонию не попортили...


--------------------
Curently playing: Eclipse Phase, Ribbon Drive, Universalis (PbP)
Curently GMing: Blue Planet, Mindjammer
Curently preparing: Flow System playtest, Fight! RPG (PbP)
Working on: Flow System
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 08:08Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav