IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> World Begins With Junk, Unknown Armies
V
ave
Nov 5 2008, 16:10
#1


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Небольшая кампания по Неизвестным Армия, пока ещё не закончена, процесс, так сказать, идёт. Уровень "Живое Отражение Небес".

Участников его должно было быть четверо, но каждый раз партия была неполна. Все персонажи родились в небольшом полу-заброшенном городишке Невады, где закончили окружную школу, проказничали, бездельничали, дружили. И в итоге, когда все разъехались по колледжам, работам, в поисках большого будущего и американской мечты - контакт прервался. И они встретились снова, случайно, спустя 10 лет. Они все попали в Оккультный Андеграунд, они все осознанно используют силу архетипов, и у них у всех есть одно желание. Сделать мир лучше. Стоя в номере отеля, на 30-м этаже, в Вашингтоне, они принесли клятву - добраться до Кузни (из представление о Незримом Пантеоне) и сделать, чёрт побери, этот мир лучше. Они ещё не знают ни как этого сделать, ни что такое "лучше", но у них есть желание, и, что важно, возможности.

Malcolm Crows - аватара Палача - ведущий кризис-менеджер по найму.
Alex Jones - аватара Незаменимого Слуги - телохранитель, убийца из ТНИ.
Jane Jones - аватара Палача - офисный планктон из Мак-Аттак.
Villian Lowlang - аватара Летописца - страдающий механомант


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 3 2008, 18:58
#2


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Имя: Malcolm Crows
Личность / Резюме:
27 лет. Гарвардская Бизнес школа. Ведущий топ менеджер. Вполне доволен собой и своим счетом в банке.
...Лет в десять мне приходилось часто слышать споры между своими родителями. Отец постоянно участвовал в различных маршах протеста, каких то съездах под лозунгами вроде "Мы против" или "А давайте все нахрен разнесем и посадим тут лес". Он говорил что меняет мир. Старый дурак, сейчас спивается в каком то кабаке в Миннисоте и по утрам чистит побережья многочисленных озер. По мне так он попал в чистилище еще при жизни. Спасибо матери, которая обеспечила мне приличное образование. Теперь я занимаюсь тем, о чем только мечтал мой отец. Я меняю мир.
Корпорации нанимают меня, что бы я сказал им что им делать, что б выбраться из того дерьма, в которое их загнал предыдущий управленец под дудку совета директоров. И черт возьми! Они меня слушают. Сами они, несмотря на то, что добились изрядной власти, попросту бояться принять решение. А ведь колебание ведет их к краху. Быть в нужным момент и принять нужное решение вот в чем мой секрет успеха.

Сам высок, худощав, с правильными чертами лица и неряшливой, но чертовски стильной прической. Предпочитает дорогие добротные костюмы,. нет не те в который щеголяют денди, а сшитые на заказ, чертовски удобные и при этом не крикливые. Вот другое дело машины.. Сейчас это ярко красный 911 Порш.
Эту машину выбрала моя собака но одном автосалоне. Просто залезла туда и отказалась вылезать. Пришлось купить эту машину и мне еще не разу не пришлось пожалеть о выборе моего пса. Мой пес это отличная пиренейская горная собака, говорят эти собаки когда то защищали Лувр. В насмешку я прозвал его Людовиком. И шутка удалась наславу, это лучший пес в этом мире. И я то точно знаю, что он совсем не прост., впрочем, как и этот мир.

Одержимость: Best Dog (мой пес, Людовик)
Страсть Страха: (Self) Потерять себя
Страсть Гнева: Ситуация выходит из под контроля
Страсть Благородства: Справедливость

Тело (Шпага Гарварда): 50
Билли делал зарядку... (General Athletics) 40
Туше! (Struggle) 40

Темп (Кровь Македонского): 60
Dodge 31
У меня хобби поддать газа на повороте (Driving) 35
Быстрее чем босс (Initiative) 31
..я уже говорил про Македонского?! (Do Two Things At Once) 31

Разум (Дока): 80
Harvard Business School, MBA (General Education) 60
За глаза называют Ищейкой (Notice) 45
Conceal 20
Парадигма: Corporate (Self/Violence) 30
Photographic Memory 20

Душа (Необратимый): 71
Сharm, 20
Lying 20
The Judge 66
Commanding Presence 30
Best Dog (Черт!, Да лучше этого пса я не встречал человека!) 30


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Dec 3 2008, 22:53
#3


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Интересно.
История Малкольма напомнила мне книгу Тима Дорси - "Не будите спящего спинорога".
Рекомендую ознакомиться - там есть много моментов, подходящих к использованию в Неизвестных Армиях (например, кто-то типа клиоманта, зацикленного на истории Флориды). Да и сама по себе книга очень даже неплоха - чёрная комедия, чем-то напоминающая фильмы Гая Ричи.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Dec 4 2008, 01:44
#4


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




Еще про того же героя Сержа Стормса из "Спинорога" - "Каддилак-Бич" и "Большой Бамбук". Действительно, легкие и интересные книги. Дают некоторые зацепки об американской реальности, чем также примечательны.


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 6 2008, 14:25
#5


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Имя: Alex Jones
Личность / Резюме:
32 года. Средний рост, телосложение - щуплый, но жилистый, со стороны можно принять за подростка, но лицо выдает возраст - обветренное, жесткие черты, малоподвижное, усталые, повидавшие разного глаза

В 18 лет понял, что ни колледж, ни что-то более пристойное не светит ибо знаний, которые давала местная школа и отсутствие у родителей денег на репетиторов на получение стипендии не хватит, а оплатить обучение в каком-нибудь более-менее приличном заведении родители - фермер и мелкая служащая местного банка однозначно не смогут. Хотелось же многого и поэтому начитавшись журналов и поговорив с каким-то дальним родственником-военным Алекс решил пойти в армию, благо этот дальний родственник обещал какую-то протекцию.

Благодаря протекции и вообще своим кондициям - к тому времени он увлекся стрельбой и был в приличной форме - записавшись в армию, несмотря на некрупную фигуру Алекс попал в части армейского спецназа. Через какое-то время разыгралась "Буря в Пустыне" в ходе которой Алекс дослужился до звания первого сержанта своего подразделения и занял должность заместителя командира, после чего был направлен на курсы повышения квалификации и вообще получить некоторое военное образование. В течении всей кампании доводилось решать различные задачи все более направленные на подавление террористических акций. Через небольшое время из общей системы армейского спецназа выделили антитеррористическую группу, костяком которой и стала группа Алекса. Еще через некоторое время и большое количество успешных операций группы, а так же из-за все повышавшегося риска террористических актов на территории США наверху было принято решение создать специальную федеральную антитеррористическую группу с костяком из людей непосредственно работавших по профилю в Ираке.
Таким образом Алекс не меняя командира плавно перекочевал в заместители антитеррористической группы федерального подчинения.
За время работы в этой группе Алекс прилично помотался по миру, завел знакомых в совершенно различных слоях общества, вплотную столкнулся с оккультным андеграундом (так как иногда приходилось ликвидировать террористические угрозы исходящие и от этих странных людей) и через какое-то время стал подмечать все усиливающиеся странности в своем командире, странных документах, с которыми приходилось иметь дело, не менее странными контактами и руководителями. Так же все менее и менее приятными оказывались преследуемые цели, которые вроде бы в дальнейшей перспективе и вели на лаго, но тактически от них пахло все хуже и хуже. Чего уж говорить о средствах. Так прошел еще год, за который Алексу стало известно слишком много всяких неприятных данных и в связи с этакой раздвоенностью своего существования, оказавшись в критической ситуации Алекс опоздал принять единственно верное решение и 11е сентября 2001го года положило конец его работе на правительство. Группа вместе с руководителем погибла, Алекс оказался единственным выжившим, и как единственно выживший предпочел скрыться из виду, инсценировав свою смерть и воспользовавшись одной из заранее подготовленных на всякий случай легенд. Так что в настоящий момент Алекс работает заместителем начальника охраны у одной из кинодив в Голливуде.

Одержимость: Быть первым
Страсть Страха: (Self) Опозориться
Страсть Гнева: Нарушение планов
Страсть Благородства: Друг в беде

Тело (Жилистый): 55
физ. подготовка 40
армейск. рук. бой 40

Темп (Скорохват): 60
Меня тут не было (уворот) 25
Все что движется (вождение) 20
Инициатива 30
Огнестрел 60

Разум (Догадливый): 65
спрятать 20
военное образование 40
Подмечать 40
Это была болевая точка 5
Я знаю то, что об "этом" знают в TNI 55

Душа (Нюхач): 80
Обаяние 20
Обманывать 20
Среди этих людей у меня есть должник 60
(должники есть среди агентов TNI уровня С, сотрудников АНБ на уровне замначальника отдела, младших донов мафиозных группировок, механомантов Мак-Атака и экстремистских группировок типа группы Красные Крылья, в составе которой есть несколько клио и энтропомантов, так же по отношению ко мне есть некоторые обязательства у некоего Ибрагима аль-Масраха)
Незаменимый Слуга 75


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kveldulv
Dec 8 2008, 20:43
#6


Частый гость
**

Пользователи
103
2.12.2008




уже ломка началась=) продолжай интересно во что же они ввязались в итоге. да, там же еще 2 персонажа?


--------------------
"Херню нести легче, чем бревно!"(с) с форума об орхидеях.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 17 2008, 17:17
#7


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Имя: Виллиан Лоуланг
Личность/Резюме:
Возраст: 26 лет
Профессия: Антиквар
Архетип: Хронист
М'агия: Механомантия
Когда Виллиану было 15 лет, умер его прадед. Прадед жил в Нью-Йорке и владел всем подвалом в старом доме. И его он завещал своему правнуку... но только по достижению совершеннолетия. И вот наконец настал тот момент, когда Виллиан отправился в Нью-Йорк.
Старый дом на четыре этажа в китайском квартале, неприметная лесенка в подвал. Старый вычурный замок открывался старым вычурным ключом. Старый подвал был заставлен всевозможными вещами: манекенами, старинными часами, патифонами, картинами и т.д.
Виллиан остался там разбирать своё наследство.
Однажды, протирая пыль на одном из манекенов (странный это был манекен - шестерёнки, трубы, провода), он наткнулся на выключатель. "Манекен" включился. О, Боже! Он даже начал разговаривать! Он поведал, что сделан прадедом Виллиана. И в нём заключена значительная часть души создателя. И что прадед хотел бы, чтобы правнук пошёл по его стопам. Так началась пора ученичества Виллиана.
Через некоторое время Виллиан узнал и об Оккультном Андеграунде. В его подвале было множество занятных, а иногда и м'агических вещиц. Он начал торговать ими, искать и перекупать. И главное - создавать. Это так его затянуло, что он сам не заметил, как стал проводить в мастерской дни и ночи, забывая обо всём на свете.
Так продолжалось довольно долго.
Переломный момент наступил, когда в его магазин зашёл клиент, и сказал, что он пришёл за своим товаром. Виллиан не мог понять в чём дело, ведь ничего подобного, ни о каком товаре он не помнил. Клиент сказал, что вчера он пришёл и отдал часть денег, а сегодня должен был прийти за нужной ему вещью. Но Виллиан этого не помнил! Он проверил сейф, и да, деньги были там. Клиент ещё немного повздорил, но в конце концов забрал деньги и ушёл.
Провалы в памяти стали происходить всё чаще и чаще. Надо было что-то делать. Врачи только разводили руками.
Виллиан в депрессии ходил кругами по своему магазину. Что делать? Что делать?! От безысходности и скуки он что-нибудь мастерил. Иногда получались забавные и реалистичные диорамы с движущимися фигурками людей и животных - иногда они даже произносили звуки. Он подумал, что это выход. Каждое важное событие он стал потом воссоздавать из деталей. Это стало для него "Памятью". Если он что-то забывал, то мог найти свою диораму и понять что вчера произошло.

Одержимость: Механизмы
Страсть Страха: Потеря "Памяти" (Беспомощность)
Страсть Гнева: Не вся правда (Узнать всю правду)
Страсть Благородства: Не допустить потерю того о чём помнит

Тело (45)
Атлетика 15+15=30
Кунг-фу 15+30=45

Темп (60)
Уклонение 15+35=50
Вождение 15
Инициатива 60/2=30
Ловкость рук 25=25

Разум (75)
Спрятать 15
Среднее образование 15+15=30
Заметить 15+5=20
Фотографическая память 35
Оккультный андеграунд 20+10=30
Починить механизм 22

Душа (80)
Обаяние 15
Ложь 15
Договориться 33
Достать нужную вещь 40
Инкарнация: Хронист 55
М'агия: Механомантия 35+20=55 (flip-flop)


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Стеклодув
Dec 22 2008, 02:04
#8


Частый гость
**

Пользователи
236
7.11.2006




Хорошо, но мало.
Эдак собственно описание игры придётся ждать до следующего года.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Dec 22 2008, 02:22
#9


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Я сделал финт ушами - я уговорил Незаменимого Слугу (он тайная аватара Stubborn Son-of-a-bitch) написать отчёты. Так я просто дополню и выложу. Я действительно не люблю писать отчёты.


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leer at you
Dec 23 2008, 18:03
#10


Завсегдатай
***

Пользователи
260
7.1.2007




Ох, забавный получился големчик, мне аж страшно... это я вам как хронист-механомант говорю...


--------------------
Запись в медицинской каpточке: "Психических заболеваний нет. Пpосто дуpак".
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Страуб
Jan 30 2009, 13:02
#11


Случайный


Пользователи
4
30.1.2009




Возьмите к себе в партию. smile.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 09:49Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav