IPB

( | )

6 V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моя Игра У Кракена
V
Mr.Garret
Sep 8 2008, 12:04
#31


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Душа моя не выдержала. Решил черкнуть пару строк.

>Он вдохновлен японским же МеталГиром.
Ошибка. Одна из многих. Dark Project логическое наследие System Shock, разработка которого началась Уорреном Спектором в 1994 году. Игра открыла новый жанр и в отличие от MGS не является книжкой, в которой надо драться с боссами и плакать над смертью очередного братишки. MGS и Thief настолько разные игры, что общее в них только одно. Герой иногда прячется за ящиками, дабы его противник не заметил. И все.

Как "поклонник солдатчины и эротики" рекомендую тебе приобщиться к Biko 3. В ней ты найдешь еще больше MGS и хоррор элементов. biggrin.gif

Теперь собственно про само описание.

Я не понимаю зачем вывешивать описание модуля, который не иллюстрирует сильных сторон гейм мастеринга? Из того что я прочитал, большая часть событий меня насмешила. Подобная молотьба монстриков могла произойти вообще в любом сеттинге, где обитают злые лесные фейки типа гремлинов или гремишек. Никаких привязок к Равенлофту в описании не было. Готической атмосферы не видно. Не страшно и много бестолковой беготни по лесам. Помниться у нас нечто подобное по Вархаммеру было, так и то ощущения оказались значительно ужаснее. Короче говоря, статья не доказала ровным счетом ничего, а мне лично прибавила скепсиса.

Может быть игрокам действительно страшно было мочить этих гоблунов, не знаю, но лично мне кажется, если описание не вызывает саспенс или внутреннюю дрожь (коли мы говорим о хорроре), то и игра не шибко то и терроровая. Кстати, для того, чтобы передать жуть надо бы ощущения игроков описывать, а этого в вашем тексте нет вообще. Простая констатация фактов без всякой эмоциональной окраски. Очень похоже на анекдот про ежиков, кои был разбомблены с бомбардировщиков.

P.S. Вы ребята вообще в курсе, что каст ансалонских магов зависит от лун Кринна и это совсем не те маги, что обитают в generic fantasy? Тотальные кроссоверы всягда требуют тщательной подготовки.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 8 2008, 12:28
#32


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
MGS и Thief настолько разные игры, что общее в них только одно. Герой иногда прячется за ящиками, дабы его противник не заметил. И все.

MGS - основоположник стелса.
А сюжет и декорации MGS и Thief разные


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 8 2008, 12:40
#33


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




>MGS - основоположник стелса.
Исключительно японского стелса, где не напрягаясь можно положить из автомата пару десятков противников. В Thief такого бреда нет. Впрочем, мы отклонились от темы. Хотелось бы вернуться от компьютерных игр к настольным, ибо обсуждаем мы сейчас конкретный модуль.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
monoread
Sep 8 2008, 12:45
#34


Частый гость
**

Пользователи
132
16.6.2008




Kraken, а может для тебя все игры произошли от японских? и европейцы только и делают что нагло "сдирают" идеи, а?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 8 2008, 13:01
#35


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Kraken, а может для тебя все игры произошли от японских? и европейцы только и делают что нагло "сдирают" идеи, а?

Нет.
Наоборот, многие игры япошки содрали у европейцев ("Алон" - прототип сюрвайва).
Попутно просьба - не уходить особо далеко от темы беседы (описанной игры).

"Исключительно японского стелса, где не напрягаясь можно положить из автомата пару десятков противников."
Как насчет такого факта - при включении сигнализации охранники сбегаются бесконечным потоком(да-да бесконечным). А потому - ты их положишь, но это ниче не изменит: тебя убьют.

В сирене еще злее: ты можешь убить одного шибито (это непросо - он тебя с 2-3 ударов, ты его с 5-6), может пару. Но дратся с целой компанией респаунящихся шибито невозможно.
А в "Клоке" вааще ппц: Человека ножницы убить низзя (максимум оглушить сек 10-15) а он убивает тебя с 1 подачи.
Вот таков хардкорный японский стелс-хоррор. Лично для меня это были две самые страшные игры.



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 8 2008, 13:18
#36


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Давайте все же обсуждать компьютерные игры в разделе компьютерных игр, а?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Sep 8 2008, 13:31
#37


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




Цитата
В СХ1 многик противники имеют чарж - и в случае успеха сбивают с ног.


И что мне это должно сказать? Ну круто, СХ1 мега тру, но дубиной все равно всех зафигачу, кого можно зафигачить. =)

Цитата
Это один из главных моментов Сирены.
Ходьба со светом ночью:
-местные зомби (шибито) видят тебя за километр. Мало того что они сильнее тебя, так еще орут (аналог тревоги из МеталГира - зомби сбегаются со всех сторон)
-со светом низзя спрятатся
Ходьба в темноте:
-низкая видимость + тяжко бегать (если ты с разбегу бьешся об стену - теряешь ХП + падаешь)
-низзя пользоваться картой
-"ямибито": убиваются ТОКА светом (жгутся фонарем), быстро бегают сильно бьют, могут хорошо стрелять или колдовать, отлично видят ночью.


Енто так же не понятно к чему сказано - в сирене то может и так, но гоблы то убивались на ура более десятка раз, соотвественно гоблы были лохи по паверу. И мой вопрос заключался почему игроки не думали мозгом, а не каков в сирене геймплей. =) Ведь персонажи ничего не знали про этих шибито, япипипо и т.д. А вот пугаться гоблов и какого то жужания таким четким ребятам - крайне странно. Они бы тогдаб сразу в файт забоялись вступать. А то начала порубать, а потом испугаться.
Цитата
MGS - основоположник стелса.

Ну и? Эт значит все стелс-игры терь вдохновляются от Метал Гира?

И ваще, зачем ты объединяешь хоррор и стелс? 0_o
И е мое, к чему эти "в сирене, в клоке, в сх, в сирене, в клоке". Я понимаю, ты фанат, все офигенно, мы все поняли, но разговор не об этом.
Не уводи разговор в другое русло, мы то обсуждаем твою "неудачную игру" и хотим понять, че в ее атмосфере или ваще где, кроме моба "шибито" было японским? По рассказу - ничего, кроме этого самого шибито, которого можно было обозвать, как говорили выше" хоть "терминафт-рессуректор" и смысла бы не изменилось.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Binsentsu
Sep 8 2008, 14:01
#38


Частый гость
**

Пользователи
50
21.11.2007




Может я немного не в теме, но с чего вообще пошел разговор о японской стилистики этой игры? Я понимаю, что идея была взята из японской консольной игры (кстати, посмотрел этой ночью одноименный фильм, понравилось, кроме концовки), но зачем вообще причислять эту игру к какому-то жанру и спорить об оном, а не об конкретной игре?

Теперь выражу своё имхо: ДевидБлейн (без обид) выразил суть модуля достаточно сухо, скупо и односторонне, отчего многие не смогли оценить всю прелесть этой игры, в наличие которой я искренне верю. Лично меня идеи, использованные в этом модуле (и соответствующей игре, к которую я еще надеюсь поиграть), вдохновили и заставили призадуматься. За что большое спасибо.

В окончание, хотелось бы попросить Кракена выложить более подробное описание этой игры.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kawota
Sep 8 2008, 14:35
#39


Завсегдатай
***

Пользователи
349
6.2.2005
г. Новочебоксарск, Чувашия




Истоки этих священных войн можно узнять в подфоруме по Равенлофту smile.gif.
Привязки модуля к Равенлофту и правда не чувствуется, убийство всех в конце не обосновано (если бы персонажи победили, их тоже бы порезали?), форма изложения передать достоинства стиля вождения не может. И опять все игрнорируют попытки Геометра вычислить, в чем же конкретно состоит различие подходов smile.gif.
А так - веселое рубилово и выживалово. В свое время получил массу удовольствия от игры в "Гоблинские войны" smile.gif.


--------------------
Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
42na
Sep 8 2008, 15:48
#40


Гость
*

Пользователи
5
7.6.2008




Я понимаю что лезу не в свое дело, т.к. не являюсь большим знатоком Равенлофта, но у меня все же вопрос:

А есть ли отчеты с игр проведенных в класическом стиле Равенлофта?
(под класикой понимаются игры Гаррета, Азалина, Геометра Теней smile.gif)

гораздо легче критиковать, чем создать...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 8 2008, 15:56
#41


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Посмотри Assault On Gryphon Manor. Он был полностью написан с проведенной сессии.
http://www.graycardinal.narod.ru/sklad/Assault.zip

Отчеты Азалина можно прочитать в Замке Авернус. У него отдельный человек этим делом занимался.

P.S. Боюсь что Кракен-то как раз создал очень мало.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
42na
Sep 8 2008, 16:16
#42


Гость
*

Пользователи
5
7.6.2008




"Боюсь что Кракен-то как раз создал очень мало"

По сравнению с гигантами - да, но мне лично нравился его топик "Темная лаборатория" пока он не ушел глубоко в описание японских тварюк.

P.S. C вашим творчеством, Mr. Garret немного знаком и немало наслышан, большой респект (без шуток)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 8 2008, 17:29
#43


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
По сравнению с гигантами - да, но мне лично нравился его топик "Темная лаборатория" пока он не ушел глубоко в описание японских тварюк.

Советую тока одно - сыграть ночью в "Forbidden Siren" или "Clock", одному в комнате + с громким звуком, на харде.
У меня и моих игроков все было одинаково: первые 2 часа материшся, потом аццкая усталост, потом начинаешь трястись и обливатся потом при одном звуке ножниц маньяка.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Sep 8 2008, 18:45
#44


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
под класикой понимаются игры Гаррета, Азалина, Геометра Теней
В классики меня записывать не стоит, и лежащих в Сети отчетов по РЛ-играм у меня нет. Могу попробовать сделать - но у меня не скоро будет следующая РЛ-игра, сейчас у меня активные игры крутятся в другой плоскости, и здесь я на правах теоретика. Старые игры я выкладывать боюсь на том основании, что могу приукрасить и исказить информацию, а мои игроки тех времен расползлись по миру довольно широко. Впрочем, посмотрим что можно сделать...

Цитата
Советую тока одно - сыграть ночью в "Forbidden Siren" или "Clock", одному в комнате + с громким звуком, на харде.

Кракен, тут никто не сомневается вроде в качестве японских игр. Только вот о том, что они хороши для переноса в TRPG это никак не говорит, и аргумент у тебя странный. Это как предлагать интересующимся завести в погребе акулу, чтобы она ловила мышей, и аргументировать это тем "а ты попробуй поплавать у кораллового рифа без защитной клетки рядом. Увидишь, какой акула жуткий хищник".
Максимум на что тянет такой аргумент - это на подтверждение того, что игра способна зарядить эмоциями, которые косвенно повлияют на запал мастера в ходе подготовки и проведения сессии. По эмоционально заряженному для мастера сюжету игра идет лучше. Но вот меня как-то так достала беготня с бумагами в наш отдел кадров, что у меня в следующей игре была жуткая бессердечная бюрократическая машина в качестве главного зла (игра не по РЛ была, это просто к слову), и вроде игра очень даже неплохо прошла. Я же не говорю, что бюрократический опыт - must have для мастера и годен для любого сеттинга? А вдохновляться хоть "тетрисом" можно...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CTPAHHUK
Sep 8 2008, 19:11
#45


Dixi
****

Модераторы
1103
27.3.2008
Москва




У меня вопрос к автору модуля.
А могли ли игроки в принципе "победить" в данной ситуации? Имеется в виду, могли ли они выжить и что для этого нужно было сделать?

И заодно наблюдение.
Я так прикинул и сгенерировал мысль. Европейские традиции слишком долго были подвержены действию христианства. И поэтому большинство хоррор-элементов в европейском стиле исходят из концепции греха. Так, к примеру, человек совершает явную ошибку и расплачивается за это. А в японском больше превалирует влияние судьбы. Персонаж может и не ошибаться, но он все равно умрет, потому что так положено. Смерть положительного образа очень редка в европе, а в азии твои личные качества на исход хоррора не влияют.
Для примера - человек зашел в проклятый дом и умер. В европейском стиле этот сюжет приобретет такую трактовку: ему говорили, что дом проклят и соваться туда не стоит, но он сунулся и поэтому был обречен. К тому же скорее всего этот человек сам был небезгрешен. Та же сказка на японский мотив прозвучит иначе: человек был обречен умереть и поэтому вошел в проклятый дом, где и был убит.
Так вот, с этой позиции, игра, сыгранная Кракеном была вполне себе европейской - их же предупредили? Ну сами дураки!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 8 2008, 19:18
#46


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
А могли ли игроки в принципе "победить" в данной ситуации? Имеется в виду, могли ли они выжить и что для этого нужно было сделать?

1. Я их предупредил " не быть шибко недоверчивыми к НПС - но излишняя доверчивость плохо кончается".
Не надо было деду так сильно доверить.
2.Поход в лес ночью изначально был плохой идеей.
3.С друидом лучше было не дратся.
4.От шибито в сирене полагается прятаться или бегать - дратся с ними бессмысленно, т.к. они респаунятся. Впрочем они этого не знали.
5.Парадокс сирены: со светом нельзя спрятатся, без него - убежать.Это тоже сыграло важную роль.
6.И наконец: не надо было приходить в деревню в таком жутком виде. Их убили тк приняли за монстров.

++ "Это как предлагать интересующимся завести в погребе акулу, чтобы она ловила мышей, и аргументировать это тем "а ты попробуй поплавать у кораллового рифа без защитной клетки рядом. Увидишь, какой акула жуткий хищник".
Выше уже говорилось, что игры отдельно - а книги отдельно.
Так что частично правильно - разница между видеоиграми и настолками есть.
Но разница между игрой "Равенлофт" и книгой "Дракула" это одно.
А разница между игрой "Равенлофт" и игрой "Сирена" - это другое.
Видеоигра "Сирена" ближе настольной игре, чем любая книга.



--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donna Anna
Sep 8 2008, 20:20
#47


Завсегдатай
***

Пользователи
342
26.8.2008
Москва




Цитата
Видеоигра "Сирена" ближе настольной игре, чем любая книга.
Давай ты не будешь говорить за все книги, хорошо?

Upd: или указывай, что это справедливо именно для тебя.



--------------------
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы похож en face на ангела. Всё ложь:
он даже в профиль не похож.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ave
Sep 8 2008, 23:35
#48


Hush Hush
****

Координаторы
2355
21.1.2005
Санкт-Петербург




Опять бред пошёл. Полный, особенно про тип интерактивного взаимодействия. (компьютерная игра и настольная)
Неужели все сессии проводятся один-на-один?
Да и вообще хоррор - жанр специфичный (если это не элементы хоррора, к примеру, в детективе). Он, _абсолютно_ зависит от расказчика. То, насколько он мастерски передаёт атмосферу, нагнетает tension. Игрок же, должен (спасибо Коте за аналог) как в бойскаут посиделках у костра, сидеть и впитывать. Поэтому чисто хоррор игр PnP я не знаю. Вернее не знаю ни одной, релизовавшей это. И должен быть интерактив более высокого уровня, чем в комп. игре. Объяснения в сообщении 46 под номером 1,3,4,5,6 - метагейм. Игроки тут по воле мастера были обречены на 100%.
Я не против такого подхода, просто мне он не близок.
А если хотите спор дальше (не дискуссию, уж простите), то попросите у Кракена запись его соло, то как он описывает ситуацию (например в лесу). Это может помочь уладить разногласия хотя бы в плане хоррора.

Про готику и говорить не хочу.
А японские и европейский подходы... тоже не хочу.

А вот про Большую Теорию я бы пообщался, ибо связано с темой диплома - как определяется хоррор-игры (назовём их так) в Равенлофте? Нарратив или Cимуляционизм?


--------------------
yyy: Знать Дзирта и не знать Векну - убейте его из милосердия)
Currently playing / GMing: Planescape (rules-free) / Ultima
Currently preparing / working on: Ultima-fork / Мастера Духов
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iarwain
Sep 9 2008, 01:20
#49


Завсегдатай
***

Пользователи
570
14.10.2006
г. Пенза




Прочитав отчет, не понял главного: чего в такой игре могли испугаться игроки? Потери персонажа?


--------------------
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Sep 9 2008, 05:08
#50


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Цитата
как определяется хоррор-игры хоррор-игры (назовём их так) в Равенлофте? Нарратив или Cимуляционизм?
Поскольку "хоррор-игры" - вещь достаточно размытая, то под этим названием можно вести то, что мастеру в голову взбредет. Как гласит Big Model, агенда - это вопрос текущего настроя игровой группы, и он не задается однозначно жанром, миром и прочим, равно как и в чистом виде одна из базовых встречается редко. Я S-подход выделяю тут именно на основании реплик участников. которые явно ставят его над N-подходом. Если брать официальные модули, то там найдутся и места "под геймистов" писанные.

P.S. Можно узнать про тему диплома? Форпочтой, видимо, чтобы не засорять и без того несчастную тему...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 9 2008, 05:36
#51


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Спор не является конструктивным, потому что ты, Кракен, вращаешься в своей области смыслов, а за пределы ее даже носа казать не хочешь. При этом большая часть участвующих в дискуссии людей пытается понять тебя и может быть даже поддержит, если ты перейдешь от демагогии к прямым и логически правильным доказательствам (с логикой же у тебя катастрофа). Пока с твоей стороны не будет фактов, сторонников своей теории ты не найдешь, а ее противников будет все больше и больше (и вовсе не потому, что ты пропагандируешь японский взгляд на страшилки).

Зачем спрашивается вывешивать описание сессии, как доказательство своей правоты, а потом долго ссылаться на то, что в Сиренке монстры ведут себя так-то и так-то. Игра в нашем случае совершенно не при чем. Модуль должен был показать, что японская страшилка может быть удачно вписана в Равенлофт концепцию. Этого не случилось. Однако, вместо того, чтобы разъяснить отдельные элементы своего детища, ты как всегда сменил тему топика и полез в какие-то левые рассуждения о MGS и виртуальных развлечениях. Для того чтобы спорить, надо соперников по спору хотя бы слышать, не так ли?

Теперь про сам модуль. Как было выше подмечно в твоем модуле не было ровным счетом ничего японского. Даже Звонок Гора Вербински ближе к ориентальному хоррору, чем твой хэппенинг. Там хоть девочка из колодца вылезала. У тебя же какие-то гоблуны прут. Если ты считаешь, что любой стелс автоматически переводит игру в разряд ориентальных то ты не прав и Splinter Cell является прямым подтверждением моих слов. У тебя игра получилась не столько про страх, сколько про то, что инициатива в любом случае наказуема.

Вообщем, вопрос о личном присутствии форумчанина на партии никак не снят с повестки дня. Но похоже ты не готов делом доказать правоту своих слов.

2 42na
Спасибо за отзыв smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Геометр Теней
Sep 9 2008, 06:17
#52


Шепот из-за спины
*****

Координаторы
4427
12.6.2005
Барнаул, по ту сторону тени.




Так, у меня тут будет единственное примечание. Тема и так площадка для давних споров, давайте не будем скатываться на слишком резкий тон - а то откровенная грызня ее не украсит.

Я согласен пока, что Каркен слишком скатывается на обсуждение приставочных игр, что не может считаться аргументом. То есть все, что он этим показывает - что он любит японские приставочные хорроры, и не более того. Как это идет на пользу игре как минимум не показано. Но вот резких намеков в духе последнего (про катаны) я бы попросил по возможности избегать. Когда в ход пойдут эмоции (и катаны smile.gif ) эта тема окончательно потеряет смысл.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 9 2008, 11:06
#53


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Цитата
Да и вообще хоррор - жанр специфичный (если это не элементы хоррора, к примеру, в детективе). Он, _абсолютно_ зависит от расказчика. То, насколько он мастерски передаёт атмосферу, нагнетает tension. Игрок же, должен (спасибо Коте за аналог) как в бойскаут посиделках у костра, сидеть и впитывать. Поэтому

При общении с хоррористами, я слышал такую теорию.
Но ее здесь обсуждать не буду. Если хочешь - дам адрес форум готов.

Цитата
Там хоть девочка из колодца вылезала. У тебя же какие-то гоблуны прут.

Если бы они прошли в лес дальше - их бы там ждали первые шибито (а умерший друид стал бы ямибито).
Но они до них...э-э-э...не дошли.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Sep 9 2008, 12:34
#54


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Думаю будет лучше если DavidBlane продемонстрирует другой, более правильный модуль в твоем исполнении, а то выходит, что мы делим шкуру неубитого медведя smile.gif


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donna Anna
Sep 9 2008, 12:42
#55


Завсегдатай
***

Пользователи
342
26.8.2008
Москва




Kraken, вы упорно не обращаете внимания на мои вопросы, но я все же рискну задать напоследок еще один: почему вы попросили своего игрока описать именно этот, не самый удачный (по вашим и его отзывам) модуль?


--------------------
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы похож en face на ангела. Всё ложь:
он даже в профиль не похож.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 9 2008, 12:43
#56


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Этот отчет он делал больше недели (и никак не мог).
Под конец мне пришлось пригрозить, что я не пущу его на игру (не люблю когда меня обманывают).
Он лично считает, что от этих отчетов будет больше вреда чем пользы.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Donna Anna
Sep 9 2008, 12:50
#57


Завсегдатай
***

Пользователи
342
26.8.2008
Москва




Нет, я спрашивала о другом: почему вы попросили своего игрока описать именно этот модуль?


--------------------
Сплюнь, когда услышишь, будто новый Мефистофель
якобы похож en face на ангела. Всё ложь:
он даже в профиль не похож.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maggot
Sep 9 2008, 12:52
#58


Завсегдатай
***

Модераторы
668
28.4.2006




... А если бы они выжили, то там было бы ТАКОЕ!!! Не словами рассказать, не пером описать! По сравнению с тем, что было бы дальше все произведение С. Кинга блекнут! Но...эээх, не дошли - не дошли. Абидна.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Melhior
Sep 9 2008, 13:00
#59


Старожил
****

Пользователи
1280
29.10.2004




Согласен с последним предложением. Но у меня честно ощущение, что мы сбились с темы разговора или она вообще отсутствует. Давайте попробуем четко определить чего мы хотим в этой теме? Зачем выкладывается описание модуля? Если продемонстрировать, что модуль исполнен в виде японского хоррора, то боюсь надо, чтобы тот, кто преподносит данный обладал высокой способностью к составлению литературного текста, в противном случае мы ничего путного не наобсуждаем.
Потому как в изначально приведенном описании модуля - ВСЁ, что я увидел из японских хорроров - это монстры. Полагаю не они делают из произведения хоррор. Какие же еще моменты говорят о том, что это хорро я честно понять не могу. Если, кто-то скажет, что "Бегство от непреодолимой угрозы". то боюсь в таком случае к хоррорам мы с легкостью отнесем такие произведения. как Терминатор (потому как в оных фильмах герои тоже Бегут по тем же причинам, с той же концепцией, что угроза данная все встает и встает - сколько не стреляй). Недолго покопавшись каждый думаю тоже сможет припомнить такие примеры. Выходит не "Бегство от угрозы" делает это хоррором. Тогда что же? отсутствие света? так неужели если в модуле наступила темная безлунная ночь и у героев в лесу кончились факелы, то модуль до следующего утра стал хоррором? Едва ли...
Может быть то, что врагов герои якобы "не убили"? Почему не убили? Был приведен довод что их постоянно оживляли. Так по данной логике получается и что воспользуйся герой воскрешением 13 раз так и он не будет считаться ни разу убитым, а трижды отстроенный заново город не будет считаться разрушенным. Где смысл?
Тогда что же сделало этот модуль хоррором? Больше там не было ничего такого, что не присутствует в других жанрах нашей замечательной игры.
Посему еще раз соглашусь с предложением уважаемого Mr.Garret и от себя добавлю, что после описания прошедшего модуля следует сразу же указать на все те моменты, которые сделали из приключения хоррор, чтобы не было недомолвок, неучтенных "показаний" и воды, которая к делу не относится.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraken
Sep 9 2008, 13:02
#60


Старожил
****

Пользователи
2679
12.3.2004
Подмосковье




Это был ответ Гаррету.
Пора ответить на ост. вопросы:

Цитата
"DavidBlane И что, вам понравилось?"

Если бы не понравилось - он не стал бы это описывать (а уж тем более играть дальше).
Цитата
"Единственное, чего я не понимаю - это зачем было специально просить игрока выложить отчет по _неудачной_ игре???"

Не по неудачной, а по "новичковой".
Я встретил непонимание более сложного, и решил начать с простого.
Цитата
"а вы не пробовали водить словески? Мне кажется, что система вам несколько мешает."

Частично это правда.
В хорроре системы ориентированные на хек+слеш больше мешают чем помогают.
Цитата
кроме моба "шибито" было японским?

Не шибито, а ши-рей.
Мертвый человек, оживленный ши-рей = шибито.
Мертвое животное, оживленное ши-рей = ши-ори.

Насчет сюжета.
Партия пошла в лес - порубить монстров.
Это не сюжет, это пресловутый free-play.


--------------------
Безмолвная тень развалин некогда неплохого форума...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 19th March 2024 - 06:10Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav