IPB

( | )

8 V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новые книги от Максимы
V
Mef
Jun 7 2006, 09:06


Частый гость
**

Пользователи
66
27.10.2004




2Ksander вот я и говорю молодцы...сами себе траблы делают...Вторая книга про Кеддерли в оригинале называеться как? In Sylvan Shadows. Где здесь слово "серебро". Да даже если тупо вбить в Лингво он переведет как "лесистый; лесной; живущий в лесах; относящийся к лесам, характерный для лесов".
О чем думают....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ksander
Jun 7 2006, 10:51


Частый гость
**

Пользователи
67
13.10.2005
Москва




Цитата(Mef @ Jun 7 2006, 10:06)
2Ksander вот я и говорю молодцы...сами себе траблы делают...Вторая книга про Кеддерли в оригинале называеться как? In Sylvan Shadows. Где здесь слово "серебро". Да даже если тупо вбить в Лингво он переведет как "лесистый; лесной; живущий в лесах; относящийся к лесам, характерный для лесов".
О чем думают....
*

Полностью с тобой солидарен. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:beer:


--------------------
[I] Ктоя я?
Что я?
Где я?
Какой я?
Увы, я не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Jun 7 2006, 18:23


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




Гхм, ну неужели не понятно, что это поднимет продажи?


--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mef
Jun 8 2006, 06:48


Частый гость
**

Пользователи
66
27.10.2004




2Erwin Интересно как?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Jun 8 2006, 10:05


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




Серебристая луна, помните такой город в книгах про Дриззта? Это они так Сильверимун обозвали.
Обыватель увидев на полке книгу Серебристые тени, и автор Сальваторе может запросто подумать что это связано с Дриззтом, который получается довольно популярен.
Вот и всё
Они играют на названиях знакомых.
Редактора по ДЛ долго вобще уговаривали Amber and Ashes переименовать в нечто "Про драконов", но учитывая что в книге о драконах не слово, нашли весьма и весьма странный вариант, сами знаете какой [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D


Аналогичная ситуация и с Эльфийской Местью[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)



--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mef
Jun 30 2006, 12:49


Частый гость
**

Пользователи
66
27.10.2004




2Erwin неправильно это....

Вот нашел на сайте Азбуки.
Уэйс М., Хикмэн Т. Второе поколение (переиздание). Наконец-то, а то я и не читал даже [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)))
Грабб Дж. Последний Страж - это уже ВарКрафт
Сальваторе Р. Ночные Маски - третья книга о Кэддерли. (Ну хоть название правильно перевели. редкий случай[[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:) )

В планах по ВХ40К
Грэм Макнилл "Черное небо. Мертвое солнце" 3-я книга об ультрамаринах (последняя у данного автора).июль
Дэн Абнетт "Инквизитор. Ордо Маллеус" 2-я книга из цикла об инквизиторе Грегоре Эйзенхорне.
Дэн Абнетт "Инквизитор. Ордо Еретикус" 3-я книга об инквизиторе Грегоре Эйзенхорне.

Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mef
Aug 8 2006, 05:32


Частый гость
**

Пользователи
66
27.10.2004




C сайта Азбуки
Грэм Макнилл "Черное небо"
"Черная Дорога" Мэла Одома, вторая книга из серии Диабло.
Сага о Копье "Королевская кровь" третья книга о Кит-Канане. Последняя в трилогии.
ЗК. "Ритуал" продолжение "Ярости"
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ksander
Aug 8 2006, 08:26


Частый гость
**

Пользователи
67
13.10.2005
Москва




В дополнение к посту Mefa.

Одом М. Черная Дорога

Роман / Пер. с англ. В. Двининой.— СПб.: Издательский Дом «Азбука-классика», 2006. — 480 с. ISBN 5-91181-054-9 «Черная Дорога» — новая книга сериала «Diablo», завоевавшего большую популярность среди читателей. Свет и Тьма находятся в равновесии. Но оно может быть нарушено, если однажды демон Кабраксис выйдет из Преисподней и решит основать Церковь, куда всеми правдами и неправдами будет заманивать простых смертных, обещая им здоровье и богатство. С помощью таких безвольных слуг он и завоюет весь мир… Если только на его пути не встанет достойный соперник – человек, следующий путями Света. Моряк Дэррик Лэнг не знал, что готовит ему судьба, когда получил приказ освободить из пиратского плена любимого племянника короля. Но темные силы не дремлют – демон уже сошел в мир смертных. И теперь дело за Дэрриком. Сможет ли он побороть в себе давний страх перед отцом и сумеет ли справиться с потерей единственного близкого друга? Какова цена победы над Изгоняющим Свет? А что если демон в тебе?


--------------------
[I] Ктоя я?
Что я?
Где я?
Какой я?
Увы, я не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ksander
Aug 8 2006, 08:27


Частый гость
**

Пользователи
67
13.10.2005
Москва




Тудаже, до кучи [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

Байерс Р. Л. Ритуал

Роман / Пер. с англ. Е. Ластовцевой. — М.: ИЦ «Максима», 2006. — 416 с. ISBN 5-94955-094-3 Новый роман знаменитой саги «Забытые Королевства» о приключениях охотника на драконов, полуголема Дорна и его друзей. Впервые на русском языке! Драконы Фаэруна становятся жертвами Бешенства. Неутолимая жажда крови обуревает их, добрых и злых, благородных и подлых, старых и молодых. С незапамятных времен эта напасть преследует племя драконов, поражая их безумием раз в несколько лет. Обычно болезнь проходит сама собой, но не в эти тревожные времена – древнее проклятие освежила злая воля колдуна-лича. Бешенство не прекратится, если его не остановить, однако никто из живущих не знает, как это сделать. Значит, придется спросить у мертвых…



--------------------
[I] Ктоя я?
Что я?
Где я?
Какой я?
Увы, я не знаю.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Good Drow
Nov 6 2006, 18:40


Частый гость
**

Пользователи
87
23.3.2006
Москва, ЦАО




Байерс Р. Л. Отречение



Роберт Сальваторе, автор знаменитого «Темного Эльфа», представляет новую сагу из цикла «Забытые королевства» — «Война Паучьей Королевы». Роман «Отречение» Ричарда Л. Байерса — первый в ряду увлекательных книг о мире темных эльфов-дроу. Очередной каприз Паучьей Королевы Ллос вносит в мир ее адептов — темных эльфов-дроу — смятение и хаос. И хотя чего-то подобного следовало бы ожидать от богини Хаоса, жрицы дроу оказались плохо подготовленными к тому, что их магическая сила, основанная на благосклонности Ллос, внезапно иссякнет. А с ее исчезновением пошатнется и их власть над мужчинами-дроу. Несмотря на все старания утаить истинное положение вещей, в обществе темных эльфов зреют серьезные перемены…



--------------------
Лучший выстрел - в спину, из-за угла, отравленной стрелой!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 7 2006, 10:20


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Нет чтоб приличные книги переводить - переводят ужасные War of the Spider Queen и Year of Rogue Dragons... =/


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Nov 7 2006, 15:43


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




На всё есть свой имхо [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:rolleyes:


--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nav
Nov 8 2006, 01:36


Частый гость
**

Пользователи
59
23.7.2006




Ура, наконец-то Войны паучьей королевы переводить начали. Класс!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nav
Nov 8 2006, 01:41


Частый гость
**

Пользователи
59
23.7.2006




Цитата(Simbul @ Nov 7 2006, 15:20)
Нет чтоб приличные книги переводить - переводят ужасные War of the Spider Queen и Year of Rogue Dragons... =/
*

У всех разные мнения.. По мне, так "Ярость" и "Ритуал", что прочитал из Year of Rogue Dragons, пожалуй одни из лучших книг по FR, что выходили на русском языке. Мне они очень понравились, если другие книги Байерса не хуже, то он для меня будет лучшим писателем по FR.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 8 2006, 21:23


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




>> одни из лучших книг по FR, что выходили на русском языке.
Ну я честно говоря не в курсе, что из последнего издавали на русском, но сравнениес Ласт Мифалем, Блэкстаффом и трилогией о Кейле явно не в пользу трилогии Байерса.

>>сли другие книги Байерса не хуже, то он для меня будет лучшим писателем по FR.
Ну книга из WotSQ у него по сравнению с остальными достаточно терпима была, емнип. А сейчас он пишет трилогию о Тэе и андедах, кажется, про Year of the Haunting.


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Korvin-
Nov 10 2006, 16:32


Частый гость
**

Пользователи
96
26.1.2006
Питер-сити




Цитата
Ну книга из WotSQ у него по сравнению с остальными достаточно терпима была, емнип.

По мне так вся WotSQ вполне терпима, кроме 3-ей книжицы Condemnation, кажется, которую R.Baker написал. Вот уж шляпа так шляпа!
А лучшая книга по ФР из изданных на русском это Servant of the Shard. [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:cool:


--------------------
Why...am i dying?
Kill! Have no fear!
Lie: life is lying.
Hell. Hell is hear.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Nov 11 2006, 12:23


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




>>По мне так вся WotSQ вполне терпима, кроме 3-ей книжицы Condemnation, кажется, которую R.Baker написал. Вот уж шляпа так шляпа!
По-моему, все дальше Dissolution - ужасно. Кроме Resurrection, которую не читала (ну Annihilation еще не дочитала до конца, не хватило меня [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D ). Возможно я таки дочитаю серию - благо в конце умирает ужасно бесивший меня персонаж [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:D

>>А лучшая книга по ФР из изданных на русском это Servant of the Shard
А разве серию Каннингэм о Эрилин не издавали на русском? Или только собираются? Silver Shadows ftw! =)


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Marshal
Nov 11 2006, 23:45


Познавший Тьму
***

Координаторы
538
2.1.2004
Прекрасная столица, прекрасной северной страны.




Цитата(Simbul @ Nov 11 2006, 12:23)
А разве серию Каннингэм о Эрилин не издавали на русском? Или только собираются? Silver Shadows ftw! =)
*

Уже издали, под жутким названием "Эльфийская Месть".


--------------------
Прощай, Перун, помяни лихо,
Прости, Стрибог, такова доля,
Пройдет, пройдет, Даждьбог, пролетит мукой;
Жесток мой бог - конь коней, конь Солнце.

©Алена Косачева-Гаспарян
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Nov 12 2006, 11:06


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Прочитал "Ритуал"... Чёрт, ну как можно выпускать настолько некачественный перевод! Undead - мертвяки, опечатки - "все лица на одно лицо" (вместо "все личи на одно лицо") и т. д. В английском варианте и то легче читать было - а то приходится с корявого русского обратно на английский переводить, а потом снова на русский! И это при том, что книга сама по себе совсем неплоха...


--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
maurezen
Dec 2 2006, 23:43


Завсегдатай
***

Пользователи
703
10.10.2005




Господа! А собираются ли эти милые, добрые люди и великолепные переводчики (Максима) переводить дальше мотыгу? И что кроме первых четырех книг об Урзе (Война Братьев, Мироходец, Потоки Времени, Порода Героев) уже издано?


--------------------
37% thinking completed

Мыслю, следовательно - существую ((с) кто-то умный)

Если голова болит, значит она есть ((с) народ)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Dec 3 2006, 12:36


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Скорее всего нет.
Издавно всего пять книг - дальше несмотря на все обещания продолжить цикл переводить они как-то не хотят.
Кроме того ходят упорные слухи о сворачивании издания Драгонланса.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Dec 3 2006, 21:01


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




Дополню, по МТГ и правда издали 5 книг - Война Братьев, Мироходец, Потоки времени, Порода Героев, Тран

А серию похоже закрыли


--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 4 2006, 15:20


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




По поводу Драгонлэнса это печально. Книгу "Лорд Сот" не выпустили вообще. Придется из штатов везти.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Лорен Сот
Dec 9 2006, 09:36


Частый гость
**

Пользователи
132
10.6.2006




Ты имеешь в виду книгу "Рыцарь Чёрной Розы" или я что-то упустил [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:( ?



--------------------
Тьма - это Сила, а Сила не бывает злой или доброй - всё зависит от того, кто ею пользуется.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Аваллах
Dec 9 2006, 17:15


Эльфийский паладин
***

Пользователи
458
20.1.2004
Миф Драннор




Эээ...вообще-то есть отдельная книга по Драгонлансу, которая ни сном, ни духом с мануалом Лаудера не связана. Вещь, между прочим, очень даже неплохая.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 11 2006, 06:50


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Угу, так и называется Lord Soth, из сериала про Рыцарей Кринна. Кстати, а ее в электронном виде случаем нет?


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Dec 11 2006, 14:44


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Сегодня на Визардах углядел, что в новейших Lost Chronicles II против героев Копья выступит Лорд Сот собственной персоной. Эх, а Максима хочет прикрыть сериал. Это не честно...


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Erwin
Dec 11 2006, 22:04


Частый гость
**

Пользователи
171
3.1.2004
Москва




Странно кстати, что она его вобще хочет прекрыть. Неужто Сальваторе продаётся лучше?
Слухов про закрытие ФР-то нет....


--------------------
Учитель сказал:
Древние желают промолчать,
Стыдясь, что могут не поспеть за словом...

Весь из себя пафосный
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Simbul
Dec 12 2006, 13:05


Завсегдатай
***

Пользователи
544
12.2.2005
Moskau




Я думаю сальваторе уж точно не хуже, а скорее всего действительно лучше продается, ибо раскручен.


--------------------
Известно каждому на свете то, что сказал еще мудрец:
У всех животных самка, дети, стократ опасней, чем самец...
(с)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Сноу
Dec 23 2006, 12:01


Частый гость
**

Пользователи
91
13.5.2005




Неужели прикроют ДЛ, хуже продается?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

8 V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 27th April 2024 - 10:16Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav