IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Книга: Rules Compendium, Нужно мнение опытных Мастеров (ДМ)
V
StasChe
May 7 2009, 10:59
#1


Гость
*

Пользователи
14
7.5.2009




Предисловие: У моего друга ДМ,а 31 мая день рождения. Встал вопрос что дарить... В одном Интернет магазине наткнулся на енту книжку Rules Compendium, описание на русском зацепило, но моё знание Англ на нуле поентому даже после того как я её скачал так и не понял полезная это вещь или нет(

Ребята, Мастера, не могли бы вы мне ответить стоит ли дарить енто издание в бумаге? Правда ли оно поможет ДМу при игре? Или можт кто-то посоветует более полезную по DnD вещ?

На всякий случай, ссылка на Rules Compendium: http://www.filestube.com/search.html?q=Rul...&select=All

P.S. там же (магазин) наткнулся на: Deluxe Dangeon Master's Screen
к ентому продукту вообше никакого описания не нашёл (
Можт у кого есть...ЧТО енто? (прост я слышал, что есть ширмы для тайных бросков, если енто оно беру не думая, а если нет...)

Зарание спасибо!!!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Blind Guardian
May 7 2009, 12:19
#2


Частый гость
**

Пользователи
194
19.10.2008




Имхо покупать в первую очередь стоит книжки, постоянно нужные на игровых сессиях. Как правило это рулбуки типа Spell Compendium.
Все остальное это уже от желания приобрести именно хардковер зависит. Я бы не покупал.

DM Screen это и есть ширма - складная ширма из картона, на стороне обращенной к игрокам обычно сцена битвы партии с монстром, на обращенной к ДМу стороне всякие таблички модификаторов.

Пример: http://www.dungeonmastering.com/custom-des...dm-screen-1.jpg
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
StasChe
Jun 28 2009, 16:10
#3


Гость
*

Пользователи
14
7.5.2009




Есть предложение: Давайте обсудим кто какие рулебуки исспользует? Ну и хотелось бы услышать личное мнение ДМофф) по поводу "полезности" и "бесполезности" оных...
о "полезности" - мой друг ДМ например жить не может без рульника по снаряге, а Magic Item Compendium юзать не хочет, говорит и так хватает маг шмота... Heroes of Battle его тоже не воодушевил....
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 23:37Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav