IPB

( | )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> DL:R отчет.
V
Dorian
Jan 18 2007, 12:42
#1


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Вчера я начал игру по Deadlands: Reloaded. Поэтому в этой теме буду писать отчет о впечатлениях.
Итак...

День 1. Подготовка к игре и туториал.
Партия из 3 человек начала собирать персонажей. Персонажи получились следующие:
- чернокожий хунган (жрец вуду), сбежавший от Вермилиона потому что не захотел делать зомбей.
- чернокожий же скаут, гиганткий стрелок.
- белый (слава богу) брутальный сорвиголова, любящий помахать двумя тамагавками.

К сожалению, на разработку концептов времени не было (была уже ночь), а потому ребята переместились на поле боя (начался туториал). Неподалеку от Додж-сити партия собровождает дилижанс (ибо территория Канзаса - место ой как несокойное). Собственно, дилижанс попадает в засаду, и нашим трем удалым бойцам приходится начать отрабатывать кровные денежки.

Бой.
Не обманули нас ребята из Великих Белых Игр. Правда Fast!, еще как Furious! и несомненно Fun!.

Fast!
Инициатива, раскладываемая картами - гениальнейшее изобретение: очень быстро, очень удобно. Нет необходимости что-то кидать, что-то записывать или запоминать. Раздал по карте, они на столе мордой вверх лежат - всем все прекрасно видно.
Бой трое на семерых занял 10-15 минут, и то только потому, что хунган лазил в рулбук за описанием спелов, а скаут схлопотал 2 ранения с первого же попадания. Причем бой был с тактикой: использовался гексовый мат с нарисованным ланшавтом и каунтерами.

Furious!
Тактика и слаженность партии - вот залог успеха в новом Дедлендсе. Это хорошо продеманстрировал рубака, оторвавшийся от своих (он полетел в атаку) и лишившийся доступа к плевку хунгана (тот так Healing накладывал). Получил три ранения и был вынужден отлеживаться вторую половину боя чтоб не умереть.
Зато два остальных персонажа смогли отжечь по полной: отлечив скаута (который в тот момент уже успел сложить двоих нападавших), хунган аккуратно уложил Fear на площадь и устроил скауту тир по движущимся (в панике) мешеням.

Fun!
Ага. фан был. Особенно когда первый же каст хунгана выдал "Змеиные Глазки". Но это офтоп.
Мы так и не успели поиграть (туториал - не в счет, это просто бой на ознакомление с правилами), зато поняли, насколько же новый Дедлендс жесток. Игроки стали боятся, причем не нечисть (их они еще не видели), а вполне реальных вещей: "А вдруг он сейчас в меня все-таки попадет!"

С нетерпением жду продолжения, потому как руки чешутся испробовать на игроках все, что дает нам сеттинг. Система же, как показал первый бой, претендует на титул "Самая лаконичная, логичная и простая в освоении!" по версии меня.
С удовольствием буду по ней водить...

to be continued...


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Jan 18 2007, 13:43
#2


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Интересно. С нетерпением буду ждать продолжение.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Jan 19 2007, 15:09
#3


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




Ух-ух, мне тож интересно) Я еще потом и вопросу буду задавать, ибо думаю об этой системе)


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 12 2007, 11:11
#4


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




День второй: И нам опять не дали нормально поиграть...

Так уж сложилось, что ситуация в моей компании сейчас неигровая. Один игрок нас покинул (забил), второй готовится к свадьбе (будет на днях), у меня ремонт (еще месяц). Но все-таки выбрались поиграть... И то хорошо.

1. В партии появился новый игрок - брутальная мулатка, занимающаяся охотой на бизонов. В принципе, raw firepower.
2.
Цитата
- белый (слава богу) брутальный сорвиголова, любящий помахать двумя тамагавками.
Все, он вдруг пожелтел, стал носить соломенную шляпу, махать ногами и отзываться на имя Ли. Короче, игрок решил попробовать кунг-фу.

Итак, партия прибыла в Ракун-сити, расположенный в Канзасе, и дружно отправилась пропивать полученные за охрану дилижанса 50$. Там их и застукала местный шериф, нанимавшая народ в карательный отряд Кармака Бонса. Партия, собственно, без задней мысли нанялась: а че, платят нормально, плюс бонусы. Дело в том, что неподалеку обостновалась банда мародеров-северян, которая уже успела сжечь 2 ранчо в округе. В общем, партия нанялась извести гадов.

В составе отряда из 9 человек ребята двинулись по направлению к предгорью, где, по сведениям разведки, стали лагерем марадеры. Место они выбрали замечательное - отвесное ущелье с одним входом - в нем можно долго держать оборону, ели бы...

Если бы Fear не накладывался на площадь. В общем, бой на этот раз вообще походил на избиение младенцев. Посадив двоих над входом в ущелье (они должны были кидать динамит в тех, кто попробует сбежать), хунган полез на правую сторону ущелья, а все вооруженные винтовками - на левую. Скаут сделал первый выстрел из своего Bullard Express (.50) и свалил первого мародера на месте. Остальные резво сообразили где снайпер и начали, отстреливаясь, отходить к правой стене ущелья, надеясь там и перегрупероваться. К стене подошли только шестеро, четверо отстались лежать в центре (еще троих свалили НПС-эллаи). Когда до правой стены оставалось всего-ничего, хунган метнул в них динамит... И никого даже не поцарапал... Вот потом он и положил фир на троих.
Трое запаниковавших ломанулись обратно к левой стене, где их стрелки и положили. Трое оставшихся, поняв, что дело - ж**а, попытались добежать до выхода из ущелья...

В общем, бой был чистым (только скаут получил одну рану, да и то случайно).

Мои впечатления: в этой разборке принимало участие уже 19 бойцов. Бой длился 15 минут. Это есть хорошо.

Очень надеюсь, что в скором времени начнем нормально играть - тогда ждите полноценных отчетов.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorei Gari
Feb 13 2007, 10:27
#5


Частый гость
**

Пользователи
138
16.1.2005




Товарищ, поиграть не пустишь? [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mr.Garret
Feb 13 2007, 10:47
#6


Дарклорд
******

Модераторы
6176
6.2.2004
Мордент, Gryphon Manor




Для 19-ти бойцов очень быстро. Занятно будет узнать, как у игроков пойдут дела, когда они столкнуться с первыми монстрами.


--------------------
Один кобольд это фраг, а миллион - вызов могучей партии!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dorian
Feb 13 2007, 10:57
#7


Старожил
****

Администрация
2453
28.3.2005
Москва




Цитата
Для 19-ти бойцов очень быстро. Занятно будет узнать, как у игроков пойдут дела, когда они столкнуться с первыми монстрами.
Меня больше интересует, когда они нарвутся на первую дуэль... [[IMG]]"http://forums.rpg-world.org/style_emoticons/:)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Indigo
Jul 10 2007, 21:01
#8


Частый гость
**

Пользователи
172
10.11.2005




когда ждать продолжение??? измучался весь!))


--------------------
Наши действия имеют значение лишь настолько, насколько мы научились так думать.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему

 

: · ·

· · ·

RSS : 28th March 2024 - 16:21Дизайн IPB
Логотип форумов любезно предоставил Gorislav